Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » SSTC - обсуждение строящихся конструкций
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Calipox

GRoza писал(а):
Решение не плохое, я бы еще резистор R33 поставил 10 кОм, а то и 20 кОм. Понятное дело обратная связь передавит, но что бы сигнал для автозапуска был слабее сигнала ОС. А так у тебя что от туда, что оттуда 2 сигнала через 1 кОм.
Оставил 10кОм, с 20 не завелось

GRoza писал(а):
И еще триггер с задержкой у тебя на 100 мкс R27 и C35, я себе его делал на 220 мкс.
Недочет в схеме, там 15нФ.

GRoza писал(а):
Опторазвязка для прерывателя будет? Что планируется использовать? Интересно что покупают. Я на ней и затормозил сборку своей DRSSTC, так как если по проводу (даже в экране) подавать сигнал наводки большие.
Опторазвязка не планируется. Проблем с наводками на интер пока не встречал (перекрестился). Поначалу было, пока не заземлил выключатели, кнопку, экран, разъёмы. И всё норм.

Юзаю самодельный интер, незатейливый. Для SSки обычной и DR. С midi песнями с флешки.

Огромное спасибо за советы!

Добавлено: Tue Oct 26, 2021 4:15 pm
.png (93.88 Кб)

Ответить с цитатой

pinguin

Строю катушечку с питанием от 12В. По питанию силовой стоит самодельный SEPIC на TL494 который в дальнейшем планирую модулировать прерывателем чтобы получить подобие QCW. Сделано ограничение по току и напряжению на выходе преобразователя. Вопрос - куда девать низ вторички ? Сейчас питается от 12В БП, но обратная связь SEPICa просто сходит с ума от всяческих помех, наводок и т.д. Выходная емкость сейчас 12мкФ плёнки. Если садить на минус питания низ вторички, то всё кусается ВЧ и соответственно стабильности работы ожидать не приходится. И тож же вопрос касательно батарейного питания

Добавлено: Sat Oct 30, 2021 11:09 pm
Ответить с цитатой

GRoza
Кандидат Технических Наук

У Стива в переносной QCW SSTC явно было видно, что то вроде подошвы из металла на ботинках. Он через них конектился к земле. А вот как дальше? Соеденить эту землю от ботнок с минусом. Напрямую или через Y кондер?

Если заземлить на землю "кусать" ВЧ не будет, может и глючить управление не будет. Так как вч току будет куда идти.

Это я к чему, присмотрись к проэкту Стива, что в виде рюкзака.

Добавлено: Sat Oct 30, 2021 11:46 pm
Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » SSTC - обсуждение строящихся конструкций
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 109, 110, 111     Просмотр темы целиком

Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.