Список разделов Flyback.org.ru » ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ » Ужасы Флайбэка
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Глеб

Николай писал(а):
литий при нормальной эксплуатации иногда взрывается. это факт.

другие так не делают

О том и речь. При желании взорвать/поджечь можно что угодно, но не всё подряд взрывается/загорается при соблюдении рекомендованных условий эксплуатации.

Добавлено: Sat Nov 26, 2022 10:31 am
Ответить с цитатой

Mouse Oxalate

Так я и не говорю, что оно опасно. Просто горит при повреждении, причем самостоятельно стартует.

Добавлено: Sat Nov 26, 2022 10:39 am
Ответить с цитатой

NORMAN

То есть если случайно пробить гвоздем мобильник, то он загорится даже если там будет никель-металл-гидрид?

Добавлено: Sat Nov 26, 2022 1:09 pm
Ответить с цитатой

Mouse Oxalate

Может вполне. У меня вскрытый АА загорелся в мусорке, я пожал плечами и выставил мусорку во двор. Кстати, запах перед возгоранием очень характерный, но сложноописуемый.

Добавлено: Sat Nov 26, 2022 1:25 pm
Ответить с цитатой

Глеб

NORMAN писал(а):
То есть если случайно пробить гвоздем мобильник, то он загорится даже если там будет никель-металл-гидрид?
Ты так часто пробиваешь гвоздём мобильники? По-моему, если что-то подобное случилось, то положить его обратно в карман - последнее, что может прийти в голову. А так, где электричество, там высокая температура и огонь, и это просто надо иметь в виду. Как и с любым другим видом энергии при достаточном её количестве. Если бы так не было, то от электричества не было бы никакого смысла Smile Пожары, бывает, и от солнечного света, сфокусированного бутылкой, случаются, хотя вроде ни свет, ни бутылка по отдельности никакой опасности не представляют.

Добавлено: Sat Nov 26, 2022 1:49 pm
Ответить с цитатой

Электромонтёр
Экспериментатор

Не моё. не знаю
Мы лазили под поездами.
Как-то раз я зассал, прям до дрожи, зассал и не полез, хотя до этого ни раз пролезал под вагонами.
Надо мной поржали и пацаны полезли.

А я стоял и чуть не плакал, но почему я зассал???

Поезд тронулся, один погиб, я видел.

С тех пор я верю в интуицию и к смехуёчкам про "опасно" отношусь как к проявлению обычного человеческого идиотизма.

Добавлено: Thu Dec 01, 2022 9:27 pm
Ответить с цитатой

Николай

жопометр очень важная деталь организма.
всегда его слушаю. если жопой что-то чую - никогда делать не буду. жопа окажется права.

Добавлено: Thu Dec 01, 2022 9:37 pm
Ответить с цитатой

N1X

Как минимум потому, что в таком состоянии сам себя накосячить настроишь )))

Добавлено: Thu Dec 01, 2022 10:15 pm
Список разделов Flyback.org.ru » ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ » Ужасы Флайбэка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82     Просмотр темы целиком

Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.