Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Безвременная кончина соседей :}
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

dest
Предан анафеме (забанен на веки вечные)


короче вот вам формула для расчёта резонансной частоты фазоинвертора:

http://irls.narod.ru/azb/rfi.htm

минимальная частота получится при максимальном объёме ящика, т.е. до того, как коля начнёт двигать стенку, при движении стенки частота может только повышаться. так вот - по этой формуле частота у меня получилась 18.5гц, в то время когда коля заясняет про какие-то там 6гц, да ещё при вдвинутой стенке.
вопросы есть? всем понятно кто тут пидораз? ))

он опять сбежал! прямо как когда спорил про кпд ))

Добавлено: Wed Apr 27, 2005 4:15 pm
Ответить с цитатой

Олег
 


Блин теоретики!
Практику давай реального заподла!

Добавлено: Wed Apr 27, 2005 4:18 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Формула для голого ящика, при обивке внутри звукопоглащателам эффективный объем увеличится процентов на 30% и при вдвигании стенки сантиметров на 5 будет 6-9Гц (это те частоты, которые нужны)
я еще могу полчасика поспорить (пока собираюсь), а тебе советую разобраться в том, о чем ты осмелился спорить :}

Добавлено: Wed Apr 27, 2005 4:21 pm
Ответить с цитатой

dest
Предан анафеме (забанен на веки вечные)


ты считать умеешь, дурачок?
увеличиваем объём как ты сказал - на 30%, т.е. умножаем V на 1.3, значит корень квадратный уменьшится в 1.14 раз, значит вместо 18.5гц будем иметь 16.22гц.
вали отсюда, пиздун ёбанный - просрал как и с кпд

Добавлено: Wed Apr 27, 2005 4:34 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Сам пшол нах, ежели калькулятором пользоваться не умеешь, то нехуй пиздить, а я валю до пятницы.
кста, с кпд ты тоже пропиздил дятлус блин. В свитчеркаде посчитай, а потом понты колотить будешь.

Добавлено: Wed Apr 27, 2005 4:48 pm
Ответить с цитатой

dest
Предан анафеме (забанен на веки вечные)


не, ну этот пидор совсем охуел - теперь гонит что я считать не умею, больше видимо отмазываться нечем ))

короче - мне это всё надоело, пора уже положить этому конец и показать, что большего пиздуна и лоха чем коля на этом форуме никогда не было. для этого предлагаю любому произвести несложные арифметические вычисления. итак, исходные данные:

длина трубы L=0.2м
диаметр трубы - 0.1м, соответственно площадь отверстия S=0.00785м кв.
скорость звука C=344м/с
объём корпуса V=0.7*0.7*0.7=0.343м куб.

формула резонансной частоты - http://irls.narod.ru/azb/rfi.htm
по ней имеем F=18.52гц

прошу посчитать частоту гришку, так как уверен что он стопроцентно вменяем, правда имеет некоторые проблемы с переводом из одной размерности в другую, но тут я уже всё перевёл сам.

ДАЖЕ если использовать более точную формулу вот отсюда:
http://www.samodelka.ru/articles/matarazzo.php

то всё равно частота получается очень далёкой от шести позорных колиных герц - 15.52гц. и даже если и без того охуенный объём в 343 литра увеличить ещё на треть, частота опустится лишь до 13.6 гц. в общем я жду.

Добавлено: Wed Apr 27, 2005 6:39 pm
Ответить с цитатой

Grigory
здравомыслящий


>так как уверен что он стопроцентно вменяем

Вааах, какой почет Smile

>одной размерности в другую

Имел, еще в школе имел, сейчас давно ничего не считал глобального...
Если по этим данным - то получается 54*0.3=16.4 (считал всё до десятых - дальше нафиг не нужно). Да - реально, 6 герц никак не получить, как он считал частоту - хз, наверное по евклидовой геометрии приплыли

Добавлено: Wed Apr 27, 2005 7:34 pm
Ответить с цитатой

DVK
 


3-4-я гармоника, наверно, он же еще объём уменьшал.

Добавлено: Wed Apr 27, 2005 7:40 pm
Ответить с цитатой

dest
Предан анафеме (забанен на веки вечные)


Grigory

>какой почет

просто я с тобой в прошлом достаточно много общался мылом и никакой серьёзной лажи не запомнил, ну и любовью попиздеть ты вроде никогда не отличался.

>Да - реально, 6 герц никак не получить

это ещё цветочки, ягодки пойдут когда ты попытаешься реальную головку с реальными параметрами в этот ящик засунуть и подать на неё реальных 6гц, ведь по логике коли что получается - получается что можно взять вч динамик и он тоже будет работать на 6гц! ведь этот уёбок на предыдущей странице большими буквами написал, что головка может работать на любой частоте, резонировать будет дескать ящик!

DVK

>3-4-я гармоника, наверно, он же еще объём уменьшал.

ты эта - ты сам понял хоть что сказал? )) гармониками частоты называют частоты, получаемые умножением целого числа на эту частоту, т.е. частоты большие чем исходная
коля с первого поста говорит, что подавал с генератора 6гц и резонанс ловил на 6гц!
и потом - при уменьшении объёма частота увеличивается, а не уменьшается.

Добавлено: Wed Apr 27, 2005 7:56 pm
Ответить с цитатой

Grigory
здравомыслящий


>ты вроде никогда не отличался

Та да подмигивает Там это - лажанулся, не по евклидовой, а по лобачевского - у него поди и параллельные прямые скоро пересекутся приплыли

>резонировать будет дескать ящик!

Конечно нет, да и в качественной звуковой аппаратуре (всякие там маршаллы и боссы) имо нижняя граница будет герц 10..15, но никак не 6 Тогда уже пусть делает совсем другой излучатель - какой-нить элктромагнит или еще что-то...

Добавлено: Wed Apr 27, 2005 8:02 pm
Ответить с цитатой

dest
Предан анафеме (забанен на веки вечные)


>а по лобачевского

можно просто и коротко - неевклидова геометрия ;-)

>да и в качественной звуковой аппаратуре (всякие там маршаллы и
>боссы) имо нижняя граница будет герц 10..15

в ЗВУКОВОЙ аппаратуре никто ниже 20-30гц в принципе не делает, потому что звук это то что слышно, а инфразвук не слышно. обычно 30, потому что ниже уже просто неприятно - кишки трясти начинает

>Тогда уже пусть делает совсем другой излучатель

так об чём и базар! если бы было энергитически выгодно и возможно юзать динамики, то их бы и юзали все подряд - там ведь не нужна никакая нафиг линейная ачх или ровная переходная характеристика, там ведь задача простейшая - вместо спектра воспроизвести всего одну составляющую! но нельзя это сделать, как бы коля не пиздел ))
ведь звуковое давление зависит от площади диффузора и скорости его перемещения - ты прикинь какая площадь должна быть на 6гц?!

Добавлено: Wed Apr 27, 2005 8:18 pm
Ответить с цитатой

DVK
 


dest
3-4-я гармоники от 6 герц это 18 - 24 герц. Вот они-то и могут резонировать. Он же наверняка на слух резонанс искал.

Добавлено: Thu Apr 28, 2005 12:06 pm
Ответить с цитатой

dest
Предан анафеме (забанен на веки вечные)


1 - тогда бы у него динамик порвало, т.к. работает на частоте ниже частоты настройки фазоинвертора, а на таких частотах головка в фазоинверторе ПОЛНОСТЬЮ раздемпфируется, т.е. всё равно что положить её на стол и подать 6гц c десяток ватт - попробуй дома ))
2 - если у него ящик настроен на 18-24гц, тогда при чём тут инфразвук, про получение которого он тут всю ветку распинается?
3 -фазоинвертор это фильтр примерно третьего порядка, т.е. с завалом 18-24дб на октаву, соответственно при таком раскладе на 6 гц он получил бы завал децибелл под 40, т.е. там излучаться будет пшык.

в общем в любом случае это всё жутчайший бред сивейшей из кобыл.

Добавлено: Thu Apr 28, 2005 12:28 pm
Ответить с цитатой

Николай
 



рез-ты расчета в jbl

Резонанс ловил на слух (вернее по ветру рукой :})

Блядь, ну качает он воздух с нужной частотой!!!!!!!!!



А вообще спорит с дестом бесполезно, это баран еще тот, ежели он вбил себе в дурную бошку, что так быть не может, то это пиздец :{}

2Дест
Я все понял смех тебе похуй что доказывать, главное доказать смех так что пшол нахуй дядя :]

все, я кончил... бурные аплодисменты

Добавлено: Fri Apr 29, 2005 9:31 am
Ответить с цитатой

dest
Предан анафеме (забанен на веки вечные)


коля=тупое уёбище

оно даже не умеет пользоваться программами - первый раз налажало с кпд в свитчеркаде - никто на этом форуме не согласился с колиными выводами, второй раз налажало в jbl - и второй раз никто на этом форуме не согласился с колиными выводами ))

знаете почему коля для доказательства всегда пользуется исключительно программками, почему он отвергает простейшие формулы даже из школьного курса физики? открою вам дикий секрет - потому что у коли нет мозгов - с рождения отсутствуют.

я закончил. с колей - навсегда ))

Добавлено: Fri Apr 29, 2005 9:42 am
Ответить с цитатой

Николай
 


Знаете почему дест никогда не руководствуется програмными расчетами, потому что в них получается не то, что для него надо злость

Кстати, раз уж ты начал пользоваться свитчеркадом, то будь добр модель теслы на бочку (в целях обсчета кпд) или ты опять будешь безоснавательно пиздаболить уёбище ты лесное. А знаешь почему ты не выложишь модель теслы, потому, что при ее обсчете окажется, что ты лох злость

Добавлено: Fri Apr 29, 2005 9:51 am
Ответить с цитатой

dest
Предан анафеме (забанен на веки вечные)


p.s
коля - ты тупой - ты даже посты чужие понять не в состоянии ))
я написал:

"коля для доказательства всегда пользуется исключительно программками"

ДЛЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ВСЕГДА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРОГРАММАМИ - так поступают только те, у кого нет мозгов, т.е. они не могут использовать ДЛЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА свои мозги - только чужие ПРОГРАММЫ.
с этим спорить надеюсь не будешь? если будешь - то ты тем более даун ))

лично я для доказательства могу пользоваться чем угодно - своими мозгами, чужими, программами и так далее.

>Знаете почему дест никогда не руководствуется програмными
>расчетами

я всегда использую программы для экономии времени на рутинных операциях и при большом объёме обрабатываемой информации - как любой нормальный человек. и у меня в них всё получается

> А знаешь почему ты не выложишь модель теслы

я тебе уже сто раз говорил, почему я не выложу модель теслы - во-первых потому что я никогда не моделил теслу - только строчник и маркс, во-вторых потому что ты уёбище, а ради уёбища я ничего делать не собираюсь, в третьих - потому что все и так знают что ты лох - зачем доказывать это ещё раз?
каждый должен быть на своём месте - твоё место - содержать этот форум, не более
end of p.s.

Добавлено: Fri Apr 29, 2005 10:16 am
Ответить с цитатой

БАС
Гость


dest

>будь добр модель теслы на бочку...

...или иди на хуй подмигивает

ЗЫ: я Коляну верю - нахуй ему пиздить? Сам проверять не хочу, т.к. придётся проверять на себе - неохота чтобы нашли дохлым с подстроечником в руках Smile))))))))))

Добавлено: Fri Apr 29, 2005 11:20 am
Ответить с цитатой

Николай
 


Гадом буду, завтра будет полная обсчитаная модель теслы и исходными данными, графиками, числами и т.д. (надо собрать все в одну кучу, а я только из москвы и устал как сцука)

2дест
ну че тебе стоит обсчитать теслу, ну подумаешь лоханешься при всем народе Smile

>>будь добр модель теслы на бочку...

>...или иди на хуй подмигивает
во-во или иди нахуй :}

Добавлено: Fri Apr 29, 2005 11:30 am
Ответить с цитатой

dest
Предан анафеме (забанен на веки вечные)


БАС

>...или иди на хуй подмигивает

если бы мне это сказал гришка или например юрик - я бы ещё подумал, а когда это говорит такой же чайник как коля - ну ты сам понял ))
ведь ты бедняга даже разрядник не в состоянии смоделировать.

Добавлено: Fri Apr 29, 2005 8:27 pm
Ответить с цитатой

тупой
 


уважаемые ученые! а нельзя ли попроще сотворить инфразвук?????
зачем греть усилок и рвать динамик??? какая моща будет на выходе? 5 Вт???

берем ящик, обтягиваем одну стенку толстой кожей, в центре кожанной диафрагмы прикрепляем тягу, второй конец к электродвигателю (например от бытовой мясорубки Р=600Вт) , включаем, подгоняем частоту вращения до 600 об\мин - это как раз 1-Гц === вуаля! имеем отличный инфразвук мощностью 600Вт кпд практически 100% , какой нафиг генератор, усилитель, динамик???!!!

смущает только размер ящика - 70х70см - это громоздковато.... впрочем некто Эдисон использовал для этого трубу по типу органной, длиной 5м (а что, тож неплохая идея! делаем трубу (только куда ее положить?) подключаем пылесос на выход!!! 1,2кВт чистейшего инфразвука!)

вот еще такой большой барабан бывает, ну как в похоронном оркестре огорчён ... он тож резонирует на какой то инфранизкой частоте... зделать такой диаметром метр.... и тож подключить к нему двигатель с шатуном.... да? ....

Добавлено: Sat May 21, 2005 11:36 pm
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


ну да... давайте, ребята наделаем кубиков по 1м^3 и будем радоваться кВтному 1Гц звуку))))))) для хоть как-то ощущаемой амплитуды 1(!) Гц при чем-то, похожем на синус- нада диффузор метров 10кв...

а вот про трубу эт верно. Помню, когда я на органе в одной церкви играл(там пульт прямо возле труб на болкончике!) так если все регистры включить - кишки переворачивало.

ЗЫ кто-нить Carmina Burana слышал, в реале? тама от литавров выносит совершенно и нахуй. ай эдвайз ю

Добавлено: Sun May 22, 2005 12:24 am
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


7Гц прикольней Smile . я читал что построили завод возле птицефермы, завод излучал инфразвук 7Гц, через короткое время все птицы подохли злость .

Добавлено: Sun May 22, 2005 1:14 pm
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


ах да, было написано что причиной этого то, что 7Гц есть резонансная частота куриных костей :D

Добавлено: Sun May 22, 2005 1:15 pm
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


> подгоняем частоту вращения до 600 об\мин - это как раз 1-Гц

помойму нада 60 об/мин, если на то пошло

Добавлено: Sun May 22, 2005 5:59 pm
Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Безвременная кончина соседей :}
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.