Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Безвременная кончина соседей :}
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

тупой
 


уважаемые ученые! ну можно было догадаться, что 1Гц это вовсе не звук никакой! это я просто пальцем промазал по нолику и попал в минус Smile)) конечно же имелось ввиду 10Гц....
я вот сегодня ыидел по дискавери программу "разрушители мифов" как раз на эту тему.... там чел стоял в середине круга из колонок мощностью (как сказали) 25кВт --- и хоть бы хрен!!!
подход помойму не очень правильный.... и там как то странно перескочили с 5 Гц на 32 сразу.... а где 16Гц -???? самое интересное???
так вот.... иду я сегдоня в подьезде - а где то сверху какой то дурной ребенок стучит мячиком об пол.... бум-бум-бум!!!! и такое неприятное гудение идет по всем этажам.... я так рассудил - бетонная плита, по которой бумкал мячем дурной ребенок, имеет собственную частоту резонанса... на мой слух скажем герц 20-30... если записать с помощью микрофона эти звуки "бум-бум-бум" , они будут выглядеть как затухающая синусоида....можно совершенно точно определить частоту собственного резонанса половой (или стеновой) плиты....(можно еще как в пионерлагере взять подушку за два конца, размахнуться из за спины и со всей дури влепить по стене - эффект офигительный) стена дрожин некоторое время... так о чем это я???
ставим на пол двигатель (можно асинхронный , киловатта на два) вешаем на вал дисбаланс, для начала небольшой, потом можно и потяжелее Smile)))))))) .... двигатель важно закрепить надежно на полу - чтоб не перемешался и не прыгал..... необязательно для этого сверлить дырки в бетоне и ставить анкера - можно просто придавить (скажем сесть на него) шутка.... включаем - подгоняем частоту - неплохо для этого иметь такой импульсный блок управления скоростью..... ну коробочка такая небольшая.... с ручкой.... частота высвечивается на табло - 0...18000об\мин регулируется.... и ходу из дома ---- потому что теоретически он может внезапно развалиться огорчён(((

Добавлено: Sun May 22, 2005 10:20 pm
Ответить с цитатой

dest
Предан анафеме (забанен на веки вечные)


>чел стоял в середине круга из колонок мощностью (как сказали)
>25кВт --- и хоть бы хрен!!!

на колонки подавали нч и они были включены попарно-противофазно, да? а ты повёлся как последний лошок ^:___:^

>смущает только размер ящика - 70х70см - это громоздковато....

а вот ни хуя - нормальный размер, надо будет на новой хате взяться за изготовление сабвуфера с частотой 20гц по -3дб, с максимальным давлением дб так 110, у меня и музыка соответствующая есть - на компашке такая надпись:
"WARNING: this record contains very low digital bass - MAY DAMAGE SPEAKERS!"
гы - там две трети названий треков состоит из слова bass плюс довесок

а мотор с эксцентриком это хуйня - воздух-то трясти не будет - нахуй оно тогда надо?

Добавлено: Mon May 23, 2005 5:59 pm
Ответить с цитатой

dest
Предан анафеме (забанен на веки вечные)


блять - чем .wav на компе анализировать? есть такая хуйня - sound forge 6.0, вроде 2002 года, однако под хп анализатор спектра не запускается (пока в режиме совместимости не запустишь), под 98 работает :-P
но как-то коряво оно анализирует:
http://cis.ru/~dest/23hz.JPG

откуда на компашке частоты ниже 20гц например? т.е. пик-то правильно рисует, а вот вокруг... пробовал генерить чистый синус 20 гц и аналайзить его - спектр от 1 гц и выше получился :-\

надо все треки с этого диска прогнать и посмореть где скока гц %-)

Добавлено: Mon May 23, 2005 8:47 pm
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


на языке программирывания С++ есть команда sound(x).
x-частота.
эта команда включает внутренний динамик компа (не синус)
с заданой тобою частотой. ниже 10Гц нельзя.

Добавлено: Mon May 23, 2005 9:49 pm
Ответить с цитатой

тупой
 


ты че??????
хочешь трясти воздух чиста для себя в своей хате, или трясти весь дом по просьбе трудящихся????
ты думаешь инфразвух это такая фигня, которая мозги рвет???? неееет - это такая практически неощутимая надоедливая хрень, от которой просто беспокойство возникает.... такая вот беспричинная нервенность.... хочется аж кому нибудь по башке треснуть.... или .... фигня короче... если ночью тихонько включить.... а если несколько ночей подряд.... вобщем психлечебница без работы не останется....
распространяется инфразвук очень хорошо и очень далеко.... нет смысла инпользовать динамик имхо.... кпд не тот..... основная часть достанется себе самому.... кстати читал в старом журнале Юный Техник - изобретен такой "инфразвуковой свисток" - так вот он слышен за 35км.... интересно, какие у него габариты.... - а вот можно ли пересчитать обычный свисток, скажем обьемом 2см3 с частотой 700Гц на другую частоту скажем 7Гц --- может обьем будет 200см3 ????
подуть в него пылесосом.... будет ли "свистеть" - в смысле дудеть...
в принципе наверное можно взять любой музыкальный инструмент, и сделать аналогичный , только с более -более низким звуком --- труба, барабан, контрабас, и тд...

Добавлено: Mon May 23, 2005 10:59 pm
Ответить с цитатой

dest
Предан анафеме (забанен на веки вечные)


>ты че??????

я ниче :-P
мне похуй на соседей, похуй на инфразвук - я хочу с музона протащицца, а "просто беспокойство .... такая вот беспричинная нервенность.... хочется аж кому нибудь по башке треснуть...." у меня и так каждый день присутствует ))

Добавлено: Tue May 24, 2005 8:45 am
Ответить с цитатой

Feedex
ПИЗДАБОЛ


Блядь, нахуй вам эти сраные динамики??!!! Я делал ИЗ-излучатель из автомобильного гудка. Настроил на 5-7 герц, и без всяких ебаных резонаторов хуячит - обосрешься! И нихуя не рвется.

Добавлено: Fri Jun 17, 2005 7:38 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


http://www.nch.com.au/tonegen/index.html
Вообще самая "легкая" (типа мало "весит") прога, где можно настроить "кайфовый" звук (6-7Гц).
Кстати, в наушниках Phillips HS-200 (дешевка, но НЧ деражат что надо (в ущерб ВЧ)) через минуту-две действительно начинается тахикардия (сбивчивый сердечный ритм) и тошнит :roll:(на 6-7Гц) А говорили, что такая техника "не держит" :o
Вообще тема рульная, т.к. есть такая хрень, что нельзя, сукам, головы дырявить и ломать их даже за дело огорчён А послушать, ущербным, инфразвук не только вредно, но и полезно :idea: злость
Ну разик сходить стОит, типа, посоветовать выключить хуйню, а если нет - так идти со спокойнейшей совестью :!: и врубить девайс (только надо целенаправленно, шоб, типа, те "кто ни при чем" смех не блевали почем зря :roll:
А про гудок - наверное самая лучшая-то идея! :roll:

Добавлено: Wed Jul 06, 2005 12:42 am
Ответить с цитатой

Николай
 


>А говорили, что такая техника "не держит"
я говорил, что любая работать будет (и работает) :}

А вообще убить не убить (да еще и через стенку), но в одной комнате с ЛЮБЫМ девайсом издающим хоть какое то подобие инфразвука находиться очень неприятно (даже если это будет комп+сабвуфер)

Добавлено: Wed Jul 06, 2005 12:47 am
Ответить с цитатой

Elektronik
Распиздяй


Li4no ja pri sozdanii MOSHNOGO infrazvuka delal bi trubu-rezonator s gazovim fakelom s odnoi storoni. Poka ni4ego ne s4ital i ne proboval, tak 4to k kritike gotov Smile
Pardon za translit!

Добавлено: Sat Aug 06, 2005 12:35 am
Ответить с цитатой

Олег
 


Мля тема остается открытой, люди хэлп помогите идеями, бо задрали суки уже

Добавлено: Mon Jan 16, 2006 2:44 pm
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


атомный мега взрыв... это верный выход из вашей ситуации Smile
у меня соседка сверху постоянно в каблуках ходит и стучит. всегда вежлево прошу её прекратить ходить в её башмаках. боюсь когда нибудь всё плохо закончиться

Добавлено: Mon Jan 16, 2006 3:06 pm
Ответить с цитатой

Олег
 


прикольнулся блин, тебя б на мое место Smile))

Добавлено: Mon Jan 16, 2006 3:10 pm
Ответить с цитатой

XerxeS
 


Я так понял, что злобнам соседям надо спалить технику? (Это я в начале темы прочел) Так выди в подъезд, открой щиток ихний и свою фазу к их фазе (или нулю, не помню точно) прикрути. Жил я когда-то в Волгограде, так сосед ебучий мне так ИБП ДВА РАЗА (!) спалил за месяц. Этот кретин совал свою фазу на мою (вроде)... Первый раз ИБП выдержал, но взорвалось несколько больших кондеров и сгорели синим пламенем варисторы, а во второй раз эта сука добилась-таки своего! Он сгорел, но как-то интересно: комп я выключал - он еще работал. Когда поменял детали - не работает и пиздец! Понес в мастерскую, там сказали, что логика накрылась совсем огорчён Вот такая вот грустная история. Так что фазу обрывай и вперед!

Добавлено: Mon Jan 16, 2006 5:48 pm
Ответить с цитатой

Олег
 


да щиток у них блин в тамбуреогорчён

Добавлено: Mon Jan 16, 2006 5:55 pm
Ответить с цитатой

XerxeS
 


Блин... Хреново. Тогда в подвал и там весь дом коротни! (шутка) А че они там делают? Если радио или телек - то глушак мощный, чтобы выгорели их приемники нахер. А так вобще я бы на твоем месте сделал бы им какую-нить гадость покруче (например холодной сварки взамок или там на двери краской че-нить типа "Тишина - залог здоровья!" или "Тише сдишь, дольше живешь.") понимаю, что все это как-то по детски, но на некоторых действует. У меня в подъезде таких проблем не возникает - все щитки доступны.

Добавлено: Mon Jan 16, 2006 6:07 pm
Ответить с цитатой

Олег
 


глушак идея телек и радио эти падонки слушают, вот только где схемку нормальную добыть, в нете тока одна шняга на одной микрухе

Добавлено: Mon Jan 16, 2006 6:25 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Олег писал(а):
Мля тема остается открытой, люди хэлп помогите идеями, бо задрали суки уже

А может им ебасос проще расквасить мля нах злость а?

Если у них машина есть отомсти им на ней(ну там крошки хлебные или шило к примеру...)

Можеш к телефонному проводу 22 подключить(их конешно)

А проще всего провод их сетевой перерубить в стене или на коробке под корень откусить...

Добавлено: Mon Jan 16, 2006 7:15 pm
Ответить с цитатой

wolfsangel
 


Не парься купи эпоксидку под названием холодная сварка она же Epoxy pro и залепи им замочную скважину! Или в глушитель машины подальше задуй макрофлекса. Заебутся искать.

Добавлено: Mon Jan 16, 2006 8:11 pm
Ответить с цитатой

Олег
 


какя там машина у этих отморов телефона даже нет ))
эпоксидкой не заливал, а вот суперклеем было дело, помагло только не надолго

Добавлено: Mon Jan 16, 2006 8:43 pm
Ответить с цитатой

XerxeS
 


Возьми схемку радиопередатчика на одной лампе , настрой на их частоту и все в жопе! Smile Лампу помощней (ГУ-81 злость ), или несколько в параллель...

Добавлено: Mon Jan 16, 2006 9:06 pm
Ответить с цитатой

Антон
Гость


Если у них есть звонок - закороти(напр. скрепкой степлера)
Предварительно в замок запихни иголок, гвоздей и т.д
У меня есть картинка про сборку прибора для демонстрации физеологического действия ел. тока(трясутся руки от 1-3 В, если больше 4,5 при силе тока может поразить - так написано в книге)

Добавлено: Tue Jan 17, 2006 5:38 pm
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


Олег писал(а):
Мля тема остается открытой, люди хэлп помогите идеями, бо задрали суки уже

Если мешает телек, и подключен он к коллективной антенне или персональной внешней - пали телек через антенный вход с помощью HV! злость

Добавлено: Tue Jan 17, 2006 5:54 pm
Ответить с цитатой

Олег
 


хе звонок я им еще пол года назад разъе....ил молотком.
а на коллективку я и так все свое ХВ заземляю злость
на оплётку коаксиала

Добавлено: Tue Jan 17, 2006 6:32 pm
Ответить с цитатой

Антон
Гость


Ну тогда собирай(из книги "электроконструктор № 4"):Опыт 95. Прибор для демонстрации физиологического действия электрического тока.
При сборке установки руководствуйтесь рисунком 94. После окончания сборки замкните выключатель и возьмите в каждую руку по пластине. Вибратор будет действовать, как и в электрозвонке, прерывая цепь, и через тело человека, держащего пластины, будет проходить электрический ток. Этот опыт можно проводить только с батареей карманного фонаря. С другими источниками тока опыт, во избежание поражения током, проводить нельзя.
(как вставить сюда картинку?)

Добавлено: Tue Jan 17, 2006 7:37 pm
Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Безвременная кончина соседей :}
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.