Список разделов Flyback.org.ru » Электромагнитные девайсы » Сжиматель металлических объектов (Шринкер)
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Взрыв проволоки с тириком
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Хочу попробовать взорвать проволочку своими импульсными кондёрами. Как насчёт ограничения тока индуктивностью - при взрыве не будет броска напруги назад больше, чем от простого разряда кондёра на эту индуктивность?

ЗЫ: обратный диод стоит, но броска всё равно не хочется.

Добавлено: Wed Nov 24, 2004 4:21 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


По идее не должно, хтоя хер его знает, попробуй маленьким зарядом, померяй токи и все такое, а затем хуярь на полную!

Добавлено: Thu Nov 25, 2004 5:42 pm
тема: Сжиматель металлических объектов (Шринкер)
Ответить с цитатой

Гость



http://205.243.100.155/frames/shrinkergallery.html

KaV: переименовано из "Сжиматель монет (аццкая весчь)"

Добавлено: Sun Nov 28, 2004 9:36 am
Ответить с цитатой

Николай
 


В катушку кладется монета и поджаривается охуенным полем от кондеров, резонансная частота 8-12кГц. Из за этого в монете создается ток на поверхности. Сочетание магнитного поля от него и поля катушки сжимает монету по диаметру (но становится толще)
ЗЫ передал общий смысл, вчитываться не было времени, если нужно, могу перевести полностью и выложить.

Добавлено: Sun Nov 28, 2004 11:43 am
Ответить с цитатой

Гость



спасибо, Ник, я уже сам прочитал. там кондер нужен 12uF x 10kV энергия разряда 5 - 20 кДж - у них в грузовике лежит такой Smile
ставлю дохлую муху против пустой пивной кружки - у нас в совке такие не производят....

Добавлено: Mon Nov 29, 2004 8:27 am
Ответить с цитатой

Николай
 


на подстанциях в компенсаторах реактивной мощности ставят и побольше, правда простым смертным их не достать огорчён

Добавлено: Mon Nov 29, 2004 1:26 pm
Ответить с цитатой

SONY
 


туповатый писал(а):
спасибо, Ник, я уже сам прочитал. там кондер нужен 12uF x 10kV энергия разряда 5 - 20 кДж - у них в грузовике лежит такой Smile
ставлю дохлую муху против пустой пивной кружки - у нас в совке такие не производят....


У нас на територии института подобная фигня валялась: 50кВ и несколько мкФ. Размер с холодильник.
В двух словах, как оно всё-таки работает?

Добавлено: Mon Nov 29, 2004 5:16 pm
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


>У нас на територии института подобная фигня валялась
А терь не валяется? теперь у тя дома 2 холодильника?

Сам я шринкерством не интерисовался, но там вроде помещают монету в катушку, мощное поле от разряда капов индуцирует в монете круговые токи, и далее сила Ампера...

Добавлено: Mon Nov 29, 2004 10:41 pm
Ответить с цитатой

SONY
 


Leoff писал(а):
>У нас на територии института подобная фигня валялась
А терь не валяется? теперь у тя дома 2 холодильника?

Сам я шринкерством не интерисовался, но там вроде помещают монету в катушку, мощное поле от разряда капов индуцирует в монете круговые токи, и далее сила Ампера...


Теперь не валяются - наверное поставили туда, где им положено стоять (у нас там несколько установок типа "подстанция" есть, да и в реакторе мож где-то применяются).
Сила Ампера вроде должна только электроны двигать, а они у нас свободные...

Добавлено: Mon Nov 29, 2004 10:51 pm
Ответить с цитатой

yuric
главный WolfraMM


КХМ! них*я ж себе свободные!!!???
Ну представь себе, что все "свободные" - порядка 10^23 - электронов сунулись куда-нить в самый центр монетки. Тогда их суммарный заряд - порядка
10^23 * 10^-19 = 10^4Кл, а сила взаимодействия на расстоянии 1см - порядка
10^10* (10^4)^2 / (10^-2)^2 = 10^22 Н - И ЭТО ТЫ НАЗЫВАЕШЬ СВОБОДНЫЕ ?????????????????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено: Tue Nov 30, 2004 12:06 am
Ответить с цитатой

Гость



я так понял там к любой монетке нужен свой подход - диаметр катушки и количество витков --- иначе может мало сжаться или вообще сжаться в горошину....так же важна энергия импулься --- аналогично варьируется от 5кДж до 20 кДж .... чтоб результат был фотогеничным.... я вот поленился лезть уже на Ибей --- за сколько они там свои "поделки" выставляют Smile)) ?
еще нужен "пускатель" --- я так понял у некоторых он тиристорного типа (100 000 А) , у некоторых просто механический Smile)))) ---- соленоид соединяет контакты размером с копыто, причем на до конца, а с зазором (чтоб не сварились намертво) Smile))))) ....
ну естественно при этом получается большой БАЦ! и катушка разлетается в пыль Smile)))

Добавлено: Tue Nov 30, 2004 8:16 am
Ответить с цитатой

SONY
 


yuric писал(а):
КХМ! них*я ж себе свободные!!!???
Ну представь себе, что все "свободные" - порядка 10^23 - электронов сунулись куда-нить в самый центр монетки. Тогда их суммарный заряд - порядка
10^23 * 10^-19 = 10^4Кл, а сила взаимодействия на расстоянии 1см - порядка
10^10* (10^4)^2 / (10^-2)^2 = 10^22 Н - И ЭТО ТЫ НАЗЫВАЕШЬ СВОБОДНЫЕ ?????????????????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


А они в таком количестве туда сунутся? Они ведь друг от друга отталкиваются...

Добавлено: Tue Nov 30, 2004 9:43 am
Ответить с цитатой

yuric
главный WolfraMM


КХМММММ!!!!! Плохо дело!
Разве ж непонятно, к чему я ??? - они просто будут соваться ровно до тех пор, пока сила их отталкивания, и притяжения к ядрам, не уравновесит лоренца. А как видно из предыдущей оценки, "до тех пор" наступит практически мгновенно, и их концентрация у центра повысится на миллиардные доли процента, но этого хватит чтоб покорёжить монетку, и не только.

Добавлено: Tue Nov 30, 2004 8:29 pm
Ответить с цитатой

SONY
 


yuric писал(а):
КХМММММ!!!!! Плохо дело!
Разве ж непонятно, к чему я ??? - они просто будут соваться ровно до тех пор, пока сила их отталкивания, и притяжения к ядрам, не уравновесит лоренца. А как видно из предыдущей оценки, "до тех пор" наступит практически мгновенно, и их концентрация у центра повысится на миллиардные доли процента, но этого хватит чтоб покорёжить монетку, и не только.


Ладно, верю, что при определённой силе лоренца их концентрация изменится достаточно сильно для смятия монетки.

Добавлено: Tue Nov 30, 2004 10:57 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


http://tcz.narod.ru/pulse.html

Взрывал без тирика, плющил разную хрень. Довольно тихо в стальном корпусе.

ЗЫ: надо корпус побольше, причём в несколько раз. Без корпуса - вылетит окно (у меня в стекле трещина) Smile)))))))))

Добавлено: Sun Dec 05, 2004 11:09 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


А ты че? шринкерством заняться решил?

Добавлено: Mon Dec 06, 2004 7:52 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Да. Щас собираю мощную коробку - уже доски и болты купил. Если повзёт, после Нового года у меня будет 5КДж подмигивает Тогда повеселимся Smile

Добавлено: Tue Dec 07, 2004 1:04 pm
Ответить с цитатой

Гость



а вот какое может быть более полезное применение шранкеру кроме как плющить монетки???? серьезное ведь устройство - 20 кДж на выходе --- не могли же эти америкозы так потратиться, только для того, мнмн чтоб на и-бее по 15 баксов продавать испорченные монетки....

Добавлено: Tue Dec 07, 2004 11:51 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


А какая польза от теслы? кроме избавления от лишних денег и времени Smile

Добавлено: Wed Dec 08, 2004 12:00 am
Ответить с цитатой

Гость



а можно, пожалуйста, про кондер? каой марки, емкости, напряжения, размеров, где стоял раньше?
тоже хочу всякую хрень плющить и при этом самому плющиться!!! :P

Добавлено: Wed Dec 08, 2004 12:01 am
Ответить с цитатой

Гость



ой... не зря я тупой --- я уже сам кое чего увидел .... а чего такой кондер слабый? 400uFx3kV??? или он "импульсный"? а обычный КБГО не подойдет? у одного америкоза кондер подзорвался и всю комнату забрызгало маслом Smile)))) - это на "тесламания.ком" было....
а каким кондером ты собираешься получить 5кДж????
это ж можно будет копейки кривить!!!!
я уже хде то испрашивал - такки еще раз --- А КАКАЯ ВСЕТАКИ БОЛЕЕ РЕАЛЬНАЯ ПОЛЬЗА ОТ ЭТОГО ДЕВАЙСА??? КРОМЕ КАК ПЛЮЩИТЬ ПИВНЫЕ БАНКИ????

Добавлено: Wed Dec 08, 2004 12:14 am
Ответить с цитатой

Гость



ваще это сказано не к тому что "Гы, гляди, идиоты банки плющать!" --- это сказано к тому, что давайте придумать какое нибудь более супер полезное и прибыльное применение шринкерскому девайсу --- жалко ведь такая силища ((с) В.И.Ленин) пропадает зазря!

Добавлено: Thu Dec 09, 2004 10:48 pm
Ответить с цитатой

Гость



ваще это сказано не к тому что "Гы, гляди, идиоты банки плющать!" --- это сказано к тому, что давайте придумать какое нибудь более супер полезное и прибыльное применение шринкерскому девайсу --- жалко ведь такая силища ((с) В.И.Ленин) пропадает зазря!

Добавлено: Thu Dec 09, 2004 10:50 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Кондёр - батарея, его можно увеличить за счёт добавления кондёров. Когда и сколько добавлю - ещё ХЗ.

КБГО - ничего о них не знаю, кидай даташит.

Реальная польза - можно плющить монетки и загонять тем, кто их собирает. Те же челы с тесламании продают подмигивает Только сомневаюсь, что у нас много народу такое купят.

Добавлено: Fri Dec 10, 2004 5:39 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


>>Только сомневаюсь, что у нас много народу такое купят
Я бы купил, не дорого, но за пару тройку сотен грамотно расплющенную обязатольно взял бы. Правда не знаю нахер она мне нужна Smile

Добавлено: Fri Dec 10, 2004 7:18 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Электромагнитные девайсы » Сжиматель металлических объектов (Шринкер)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.