Список разделов Flyback.org.ru » Технологии » Работа со стеклом
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Господа, кто-нибудь знает методу склейки, которая заменит пайку стекла? Чтобы держала вакуум неограниченно долго?

Добавлено: Sat Mar 20, 2010 11:04 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Не уверен, что такая вообще существует в природе.

Добавлено: Sat Mar 20, 2010 11:07 pm
Ответить с цитатой

Deen
 


я буду востанавливать на стекле хлористый паладий потом осаждать медь
затем банальная пайка
это работает
можно еще вжигание серебра(ляпис)
но не пробывал
любой клей, эпаксидка, герметик и тд газят в вакуме и теряют свои свойства


Последний раз редактировалось: Deen (Sat Mar 20, 2010 11:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Sat Mar 20, 2010 11:10 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


А разные коэффициенты теплового расширения этих материалов тебя не смущают?

Добавлено: Sat Mar 20, 2010 11:12 pm
Ответить с цитатой

Aristarch
 


HF может?..

Добавлено: Sat Mar 20, 2010 11:13 pm
Ответить с цитатой

Deen
 


смущают, а что сделаешь
греть ее не буду(но над этим вопросом думаю усердно
может сделать что-то вроде мягкого каркаса и залить припоем(вплотную не занимался)
думал вуду, но тоже газит не знаю

Добавлено: Sat Mar 20, 2010 11:15 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Что сделаешь? Будешь использовать специальные сплавы, у которых этот коэффициент близок к таковому для стекла. Из него выводы ламп делают.

Добавлено: Sat Mar 20, 2010 11:24 pm
Ответить с цитатой

Deen
 


геморно, на крайняк сделаю тонкий слой, который скомпесируется сам(растянется, сожмется)
где такие стекла искать, как наплавлять
это целое производство

Добавлено: Sat Mar 20, 2010 11:28 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Да, на коленке проблематично.

Добавлено: Sat Mar 20, 2010 11:29 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Не совсем в тему, стекло хорошо клеится чесночным соком.

Добавлено: Sat Mar 20, 2010 11:45 pm
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


Упырю: окна гелий-неоновых лазеров вакуумноплотно ПРИКЛЕИВАЮТСЯ к концам газоразрядной трубки. Даже известна марка этого клея -- К-400. Но где его достать?

Добавлено: Sun Mar 21, 2010 12:06 am
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Можно ли из листа обычного листового стекла изготовить вертикальную стойку для девайса примерно 1000* 350? Надо насверлить много дырок.

Добавлено: Sat Sep 11, 2010 4:40 pm
Ответить с цитатой

Николян
 


обычно сверленные дырки имеют свойство давать внезапные трещины при малейшей нагрузке на них.А так вроде проблем нет, благо сверла по стеклу в продаже имеются.

Добавлено: Sat Sep 11, 2010 5:22 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Т.е. если в эти дырки винты вкрутить- может полопаться? И на каких оборотах сверлить? И насколько это легко? Дырок надо больше сотни.

Добавлено: Sat Sep 11, 2010 5:27 pm
Ответить с цитатой

Николян
 


Однозначно нужны пластиковые, а лучше силиконовые шайбы с обеих сторон.А сверлить обычной дрелью на больших оборотах.Главное сверлить на ровной поверхности, охлаждать водой сверло

Добавлено: Sat Sep 11, 2010 5:34 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Потренируюсь на огрызках. Если понравится, тогда попробую на полный масштаб сделать.

Добавлено: Sat Sep 11, 2010 5:37 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


А я наоборот - сверлил бы на низких оборотах и, главное, под слоем воды! Вода - смазка для стекла. (для резины, кстати, тоже)

И да, это дело небыстрое. Очень небыстрое. Но стекло - оно такое, спешка с ним несовместима.

Добавлено: Sat Sep 11, 2010 8:57 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Offtopic:
М..да. Вот как приходится извращаться из-за отсутствия стеклотекстолита. А продают его только в Москве и только огромными листами примерно 2*1,5 м. плакаю


Добавлено: Sat Sep 11, 2010 9:02 pm
Ответить с цитатой

Torvald
 


Котофеич, в пункте резки стекла тебе насверлят любое количество отверстий любого(до 200мм) диаметра, причём сделают это за недорого. И, что самое прекрасное, загубленные в процессе изготовления листы стекла ты не оплачиваешь. Несколько лет назад приходилось заказывать отверстие 200мм (под встраиваемый вентилятор). Так мастер 3 заготовки испортил, пока сделал. На стоимость не повлияло.

Добавлено: Sat Sep 11, 2010 9:57 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Offtopic:
Чи не огромный кусок 2*1,5. У меня сейчас на балконе, наверное, больше лежит. Оно что жрать просит? За то я не знаю проблем "кончился стеклотекстолит"... Возьми и будет тебе запас на некоторое время.


Добавлено: Sat Sep 11, 2010 10:01 pm
Ответить с цитатой

DC~ДЕНТ
Чифирьбот


Котофеич писал(а):
Offtopic:
М..да. Вот как приходится извращаться из-за отсутствия стеклотекстолита. А продают его только в Москве и только огромными листами примерно 2*1,5 м. плакаю


Есть вариант купить оный в складчину и располовинить, разтроить, разчетверить смех

Добавлено: Sat Sep 11, 2010 10:09 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Offtopic:
Ага, "возьми." А из Москвы до моего посёлка он сам дошагает?


Добавлено: Sat Sep 11, 2010 10:09 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Offtopic:
Ну придумай что нибудь, я не знаю... Машина... Порезать... Лично я такой точно кусок 6мм гетинакса для своего дипломного проекта нес вокруг нашего завода (километров 10 будет) вдвоем с товарищем... Его еще собака за ногу тогда кусила, пришли, он сразу в технаревский медпункт. Захожу узнать чего он там, а он сидит, и ноги полощит в тазике, рядом мед. сестра и почему-то военрук, дико хохочат от его рассказа о том, как он, бросивши лист гетинакса (еще край, помню, откололся), гнался за той собакой...
Знаеш, что говаривал по этому поводу товарищ Королев: Кто имеет желание - находит возможности, кто не имеет желания - находит причины...


Добавлено: Sat Sep 11, 2010 10:12 pm
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


Вестнику:
Offtopic:
Ну и как? Собаку он уничтожил\убил?


Добавлено: Sat Sep 11, 2010 10:24 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Offtopic:
Нет, не уничтожил. К великой его досаде, она, добежавши таки до своего двора (знала, тварь, куда бежать смех ), юркнула под ворота и была такова.


Добавлено: Sat Sep 11, 2010 10:29 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Технологии » Работа со стеклом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.