Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Плазмопушка...(не путать со сваркой и кз)
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Плазмопушка...(не путать со сваркой и кз)
Ответить с цитатой

ANTI
 


Вы обсуждали идею вихривой пушки и гладко подошли к плазменной. Я думаю они родственики.Стрелять облаком плазмы бесполезно,оно далеко не полетит.Плазму нужно "скрутить" злость .Я представляю это как отрыв капли воды от крана. Создадим высокочастотный разряд в соленойде,который синхронно запитывается током той же частоты.Магнитные поля разделят электроны и ионы в плазме.Переменный ток будет гонять электроны и ионы в разные стороны по спирали.Электроны, как более легкие частичы обернут ионы.За счет своей кинетической энергии они будут вращатся вокруг ионного ядра(е-облако).Что-то типа яйца,где тяжелые ионы-желток,а быстрые электроны-скорлупа.После отключения тока плазма должна принять форму шара с ионным ядром и электронной оболочкой.Энергия берется при соединении электронов и ионов.Такая система несет огромный разрушительный потенциал.Плазма должна без труда прожигать броню,просто вступая с ней в реакцию.
(моя самая бредовая идея за утро................................)

Добавлено: Sat Feb 10, 2007 5:37 am
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Если бы все так просто было. то давно б уже сделали. Пока из виденных мною "плазмопушек" получена максимальная дальность "стрельбы" 3-4 см. струей плазмы.

Добавлено: Sat Feb 10, 2007 9:22 am
Ответить с цитатой

Sapphire
 


А собственно тороидные вихревые кольца плазмой делать кто-нибудь вообще пробовал? Может они в разы дальше чем струя пролетать будут?

Добавлено: Sat Feb 10, 2007 2:20 pm
Ответить с цитатой

AL
 


2Sapphire
Пролетать то они будут, только плазмой долго не остануться. У нее есть одно непрятное свойство - остывать без дополнительного поступления
энергии. В этом-то и вся фишка. А вообще это на форуме уже обсуждали.

Добавлено: Sat Feb 10, 2007 3:47 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Бля , кто нибудь наконец уже придумает нормальную плазмопушкугнев

Добавлено: Sun Feb 11, 2007 12:25 am
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


А еще не учли момент такой. что плазма не только остывает, а и расширяется.

Добавлено: Sun Feb 11, 2007 10:40 pm
Ответить с цитатой

AL
 


Короче, единственны вариант созданиа плазменной пушки - это пушка, стрелюющая шаровыми молниями.
К сожалению такой вариант, на данный момент, не представляется возможным. Поэтому кроме пыхалок и
пукалок все равно ничего не выйдет :wink: .
Исходя из вышесказанного, делаю вывод: необходимо срочно
организовать отряд отчаянных Теславиков для исследования путей получения шаровой молнии. Погибших
награждать посмертно. В случае удачи, Нобелевскую премию делим поровну (половина мне, остальное вам). смех

P.S. Метко брошенный кирпичь делает любую плазменную пушку по эффертивности Smile . Да и энергия у него
весьма приличная.

Добавлено: Mon Feb 12, 2007 11:19 am
Ответить с цитатой

Sapphire
 


AL, с радостью поучаствую. Smile))

2ALL: появилась наиболее подходящая разделу - бредовая идея - по поводу природы ШМ: может быть ШМ это вихревое тороидное кольцо из плазмы, НО не в трёхмерном пространстве, а в четырёхмерном, где четвёртая координата - временная! четырёхмерный тороид, направленный по оси времени. Тогда в трёхмерном пространстве получается мы видим как раз светящийся шар... приплыли

Добавлено: Tue Feb 13, 2007 11:10 am
Ответить с цитатой

wolfsangel
 


А вы плазмоид, чтобы не остывал подогревайте Smile Например зажгите его в атмосфера азота, там же распылите пары цезия/натрия, и плазма будет легче зажигаться и при смешивание с воздухом он будет саморазогреваться. Или надо какойнибудь фтор --- хз какой окислитель туда, чтобы шли длительные колебательные процессы образования ионов. Тип аккумулятор на химическом равновесии

Добавлено: Tue Feb 13, 2007 11:42 am
Ответить с цитатой

wolfsangel
 


Вольфрам с бромом думаю покатит.

Добавлено: Tue Feb 13, 2007 11:44 am
Ответить с цитатой

wolfsangel
 


Кстати недавно в передаче "ударная сила" показывали, как русские разрабатывали плазменные пушки для уничтожения баллистических ракет. Даже вроде чего то добились. Что интересно в работах принимал участие Авраменко (однофамилец или нет? тот что в фильме уже умер). И одна из идей была не плазмой жечь ракеты, а просто в участке их траектроии ионизировать атмосферу.

Добавлено: Tue Feb 13, 2007 11:48 am
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


>а просто в участке их траектроии ионизировать атмосферу.
это чтоб плотность пару раз поменялась и ракете настал кирдык чисто механически?

Добавлено: Tue Feb 13, 2007 12:48 pm
Ответить с цитатой

wolfsangel
 


Типо того. Только они как то тупо объяснили огорчён

Добавлено: Tue Feb 13, 2007 2:42 pm
Ответить с цитатой

AL
 


>И одна из идей была не плазмой жечь ракеты, а просто в участке их траектроии ионизировать атмосферу.
Американская программа HARP подразумевает кроме всего прочего использование для сбивания баллистических ракет
путем создания области ионизированной плазмы в ионосфере с помощью микроволн. Кстати, идея неплохая, т.к. образовавшимся
плазменным вихрем ракету рвет просто в клочья, да и ионизировать ионосферу не так и сложно. Проблема одна - попасть в ракету...

Добавлено: Tue Feb 13, 2007 3:04 pm
Ответить с цитатой

AL
 


2Sapphire
>AL, с радостью поучаствую. ))
Если ты это серьезно, то предлагаю начать сбор группы психов. Когда наберется достаточное кол-во заинтересованных,
распределим направления исследований, в зависимости от имеющегося оборудования. Сообщать о результатах будем на форуме в специально
созданной теме.

КОРОЧЕ, ТОВАРИЩИ ТЕСЛАВИКИ! ОБЪЯВЛЯЕТСЯ НАБОР В ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКУЮ ГРУППУ ПО ИЗУЧЕНИЮ ПУТЕЙ ПОЛУЧЕНИЯ ШАРОВОЙ МОЛНИИ.
ЗАИНТЕРЕСОВАВШИХСЯ ПРОШУ ПОСТИТЬ ПРЯМО СЮДА.

Добавлено: Tue Feb 13, 2007 3:13 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Я поучаствую. прошу выделить мне оборудование-конденсаторы, напр. ИМ-100/0.1 или подобные-10шт, устройство для их зарядки(или конденсаторы К15-10 для сборки маркса-100шт), потом продолжим еще подмигивает)

Добавлено: Tue Feb 13, 2007 3:39 pm
Ответить с цитатой

AL
 


А, виг там :D . Участие добровольное, на соцобеспечении программа не находится. В посте было сказано, что задания даются относительно
ИМЕЮЩЕГОСЯ В НАЛИЧИИ оборудования. Нужны кондеры - при\делай\покупай. Нужен зарядник - то-же самое. Благо у тебя IQ - 186,
да и руки из того места растут. А если получиться - расходы обязательно окупятся :wink: .

Добавлено: Tue Feb 13, 2007 3:48 pm
Ответить с цитатой

DVK
 


Про ШМ до кучи.
Начало здесь-
http://zeh.ru/shm/forum/topic.php?forum=1&topic=5&start=3
и дальше по страницам ветки этого форума.

Добавлено: Tue Feb 13, 2007 5:45 pm
Ответить с цитатой

Izon
 


Вот интересная научная статья с фотами.

Добавлено: Tue Feb 13, 2007 9:28 pm
ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ ОБНАРУЖЕНИЕ.rar (1002.9 Кб)
Ответить с цитатой

Vitar
 


DVK писал(а):
Про ШМ до кучи.
Начало здесь-
http://zeh.ru/shm/forum/topic.php?forum=1&topic=5&start=3
и дальше по страницам ветки этого форума.


Неужели фениксу так тяжело было бы подробно всё описать. А то как-то
урывками.. Это так это эдак. Схему так и нету. Наверняка многие бы заинтересовались
в более подробном объяснении

А вот эти слова
>>хотя (как мне кажется) и так всё понятно...

слишком уж похожи на слова известного всем фидекса :roll:

Добавлено: Tue Feb 13, 2007 10:25 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


а я в той треде линку нашёл: http://deforg.free.fr/FB.htm
Можете не открывать - там сейчас страничка с надписью "Описание экспериментов Fenix-а по получению шаровой молнии удалено по причине невоспроизводимости результатов."

так что подмигивает

Добавлено: Tue Feb 13, 2007 11:51 pm
Ответить с цитатой

TIM
 


Который год воз и ныне там, пора-бы уже успокоится по поводу феникса и признать, что очередная технологическая революция не удалась по причине тривиального поздобольства сего неуловимого субъекта, пол инета забито ссылками на сие чудесное устройство, но рабочего варианта как небыло так и нет, забейте господа, это не более чем выдумка, и время тратить на это считаю излишней доверчивостью Smile

Добавлено: Wed Feb 14, 2007 12:41 am
Ответить с цитатой

DVK
 


Я поэтому и убрал ссылку http://deforg.free.fr/FB.htm
Теперь пол-интернета ссылается на '... удалено по причине невоспроизводимости результатов' Smile

Добавлено: Wed Feb 14, 2007 12:46 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Яб тож поучаствовал , только х.з. из чево эту молнию делать...

Добавлено: Wed Feb 14, 2007 12:57 am
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


кто-то из буржуев писал, что получил шаровую молнию - вот только эта самая ШМ оказалась теми самыми маааленькими шариками, которые все вокруг стримера видели (я так понимаю, вокруг частиц пыли вспыхивают) - так что, херни полно на эту тему Smile

зы а вот и оно http://www.barlowlabs.upgradecolumbus.com/Resea...%20Lightning.jpg, да вообще - в гугле ball lightning кучу похожих фоток выдаёт..

Добавлено: Wed Feb 14, 2007 1:11 am
Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Плазмопушка...(не путать со сваркой и кз)
На страницу 1, 2  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.