Список разделов Flyback.org.ru » Flyback.org.ru » Спонсорам (Реквизиты для добровольной помощи)
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

DRV
 


а не проще перенести сервер в регион где нормальный доступ в интернет ?
или вообще на халявный сервер рабочий ?

честно говоря отвык уже давно платить за такую чушь как интернет.

Добавлено: Sun Apr 01, 2007 2:01 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


я никогда никому свой сайт не отдам.
одно дело перенести нормальному хостеру, а другое левому дяде непойми куда.

с хостерами у меня несрослось, дешевый хостинг либо тормозит либо меня с него за перегрузки выгоняют.
дорогой качественный дедик мне не покарману, так что только вариант держать дома.

Добавлено: Sun Apr 01, 2007 2:08 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


DRV писал(а):
а не проще перенести сервер в регион где нормальный доступ в интернет ?
или вообще на халявный сервер рабочий ?

Идея хороша, в принципе.
Я сам взялся бы за размещение сайта у меня на домашнем серваке, но окромя того же ЦентрТелекома ((тм) ДомоЛинк) в нашем городе ничего приличного нет (а всего 500 м. до МКАД).

Добавлено: Sun Apr 01, 2007 2:11 pm
Ответить с цитатой

DRV
 


по сути для общения нужен лишь движек более менее приличный да народ, если не обрастать фенечками и рюшечками то прекрасно общатся можно и с безплатного сервера или ну за очень небольшие деньги чтото порядка 200руб в месяц.

Добавлено: Sun Apr 01, 2007 2:12 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


ты не знаешь сколько жрет флай ресурсов, поэтому и не надо разглагольствовать на эту тему.

под флайбаком умирал выделенный сервер от ispserver, а всякие обычные хостинги от bizhost, masterhost и прочих хороших хостеров - умирали от преегрузки. ни один хостер с ценами менее 50$/мес не держался более полугода... везде была перегрузка

под флай подойдет только выделенный сервер по ценам от 150$/мес. уже проверено. чай флай не первый год живет.
нагрузки весьма большие

Добавлено: Sun Apr 01, 2007 2:14 pm
Ответить с цитатой

DRV
 


Николай
никому он и не нужен :D
есть удаленный доступ и есть сервера.

регион расположения сервака меняй да и все дела , зачем например именно ru ? чем например германия неподойдет.

Добавлено: Sun Apr 01, 2007 2:16 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


а ты найди мне сервак скажем за 30-40$/мес с такими параметрами - оперативки 512, камень 1ГГц хотябы, 20гб винт.
только чтоб на хорошей площадке, а не там где связь пропадает раз в месяц

Добавлено: Sun Apr 01, 2007 2:18 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


вполне хватит того, что мне никак не доделают. как дотянут нормальный полмегабитный канал с приличными ценами - будет все ок. но вот только родить они могут и через месяц ((

Добавлено: Sun Apr 01, 2007 2:20 pm
Ответить с цитатой

DRV
 


ну вам видней...
я не спорю, а предлагаю.

и напоминаю простую методу .. упрощение, кому как, я лично (повторюсь лично я Smile )не обращаю внимания на то как оформлен форум.

Добавлено: Sun Apr 01, 2007 2:21 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


гы) ну присем тут оформление форума? жрет ресурсы не оформление. ресурсы жрет сам движек, его работа с базой, сжатие

Добавлено: Sun Apr 01, 2007 2:22 pm
Ответить с цитатой

DRV
 


да пожалуйста..
мой комп Smile

месячная плата за интернет 150руб в месте с телевидением, адсл.
150 руб за електро, при круглосуточном дежурстве.


Последний раз редактировалось: DRV (Sun Apr 01, 2007 2:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Sun Apr 01, 2007 2:23 pm
untitled.JPG
untitled.JPG (131.46 Кб)
тест адсл
Ответить с цитатой

Николай
 


твой комп непойдет.
1. он твой. надежность и твою адекватность я незнаю
2. врядли твой хостер за 150руб позволит тебе при адекватной скорсоти (ну хотябы полмегабита/сек) сожрать в месяц 5гб входящего и 50гб исходящего трафа ))
3. у тя винда. а это непримиримый недостаток

Добавлено: Sun Apr 01, 2007 2:27 pm
Ответить с цитатой

DRV
 


это примеры.
просто мне не понятна суть проблеммы.

вот пример сайта про дизайн молчу, тонкостев не знаю.
НО глюков на нем я за 3..4 года просто не видел, и стоит дешевле чем мой комп использовать.
http://zps-electronics.com

ну думайте вообщем.

Добавлено: Sun Apr 01, 2007 2:34 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


суть проблемы в том, что обычный хостинг и недорогие выделенные серваки флайбаку неподхдят из-за маломощности (тормоза ужасные)
а то что подходит - стоит жутко дорого. вот и вся проблема

Добавлено: Sun Apr 01, 2007 2:36 pm
Ответить с цитатой

GluckMaker
 


В порядке бреда - нечто распределённое?

Можно ли прикинуть, сколько входящего траффика у тебя едят сами сообщения (а не все запросы), и какая скорость им нужна?

Просто напрашивается такой вариант: несколько зеркал флая у тех, кто их может держать. Сообщения отсылаются на центральный сервер (у тебя), и, скажем, раз в 5 минут (чаще-реже в зависимости от объёма и допустимой задержки), изменения в базе рассылаются на зеркала. При запросе flyback.org.ru твой DNS в зависимости от известной скорости каждого зеркала и текущей нагрузки выбирает одно из зеркал.

Проблема адекватности держателей зеркал тоже снимается: если ты узнаёшь, что кто-то куролесит, ты всегда можешь такое зеркало оторвать. Другое дело, что при желании на таком популярном есурсе и за короткое время (пока ты не заметил) можно наделать много бед...

Добавлено: Sun Apr 01, 2007 3:14 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Блин, Николай, а почему ты не хочешь всеже рекламку сунуть? Чисто тематическую? Чип и Дип, терраэлектроника например? Денушка приличная будет. Тем более что на обих сайтах приличные справочники, и один хрен туды ходим? Показов и переходов дохуище будет.

Что до распределения флая - действительно бред. Обеспечить взаимодействие нескольких серверов без глюков не удасться. Возможно имеет смысл прикупить местечко под картинки и вложения, и сливать их туда. В общем - хз. Но про рекламку подумай. То что флай до сих пор без рекламы - Скорее исключение, чем правило. А несколько тематических рекламок дизайну не повредят.

Добавлено: Mon Apr 02, 2007 7:08 am
Ответить с цитатой

Николай
 


Реклама не принесёт нужный доход.
Флай будет остановлен до перехода на новый канал. Канал жду на неделе. С ним проблем никаких не будет.

Добавлено: Mon Apr 02, 2007 9:58 am
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


А когда остановлен то будет? Блин, печально это. огорчён. А скоко рекламка принесет? Посчитай. Если наберется тыща - другая, то почему бы и нет.

Добавлено: Mon Apr 02, 2007 10:30 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Да нехера эта рекламка не принесёт. Гимора больше она принесёт!

Добавлено: Mon Apr 02, 2007 11:33 am
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Ну тады в хуй ее. Но посчитать надо. Просмотров то дохуще будет. Коль, а скока вообще будет обходиться флай на новом канале?

ЗЫ. Прикольная у тебя фота в альбоме. Видимо на фоне костра инквизиции........

Добавлено: Mon Apr 02, 2007 11:53 am
Ответить с цитатой

Николай
 


890р/мес. Всё отличично. 512кбит/сек.
Фотка именно инквизиторская

Добавлено: Mon Apr 02, 2007 2:58 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


ну 900 руб в мес мы тебе и так накидаем. Рекламу ну ее нах тогда.

Добавлено: Mon Apr 02, 2007 4:36 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


2Николай

По обновляй, или там добавь Smile реквизиты-кошельки, если вдруг что поменялось.
На всякий случай. Может кто по-участвовать ещё захочет!

Даже интересно - участвует ли кто-то в добровольной помощи?

Добавлено: Mon Jan 28, 2008 11:34 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


ООО, блин, спасибо Юрию, сколько уже обсуждали, хрен знает где, а в эту тему я как-то ни разу не заглядывал, видать название не правильное.
Коля, напиши, чё там у вас с Western Union, часто посылать не смогу, пересылка дорогая, но по возможности, буду участвовать.
Собсно: Russia.
Derusov Nikolai
Voronez, Voronez.
Узнай, правильно ли это будет, и куда тебе прислать код ???

Добавлено: Tue Jan 29, 2008 4:47 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Николай, вопросец возник, вот если бы я или Вкодер не заплатили бы, то Флай опять бы упал ????????????????
Ты бы как-нить следил бы что ли. Вешал бы объяву, мол бабки кончаются, пиздец товарищи.

Думаю тему о пожертвованиях нужно разместить на главной странице и ПОЯРЧЕ.
ИМХО: Многие пиздаболы и флудеры, даже и не догадываются, что за всё это, кто-то платит, и стоит это не дёшево.

Добавлено: Sat Mar 15, 2008 8:53 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Flyback.org.ru » Спонсорам (Реквизиты для добровольной помощи)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.