Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » VTTC Hotdog'a на ГУ-81М
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Hotdog-Cocucbka писал(а):
Попробовал...разница нулевая...зх...пойду повешусь...

Бля , ну чё ты в самом деле?
У других то получаеца и у тебя тож палучицца.Напряги мозги , собери информацию и дерзай.Превыкай думать и экспериментировать самостоятельно!Изучи девайсы тех , у кого нормально работает , сравни со своим , определи што нитак.
Не спрашивай совета по всякой ерунде , не бойся ошибица , делай фсё возможное и у тебя палучицца!Удачи!
Главное не опускать руки.Дерзай!

Добавлено: Thu Mar 22, 2007 12:41 am
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Камикадзе писал(а):
Поставь побольше кондер в питание - стример возрастет почи в 2 раза и станет намного жирнее. Сам экспериментировал: у меня сейчас стоит 2 кондера от микроволновки в параллель. С двумя стример гораздо длиннее, чем с одним. Хотя тут есть свои фишки, например, по-моему у кого-то (вроде бы даже у Байпассера) стоит 1 кондер от микроволновки в множике, но разряды длинной сантиметров 30.Там прикол ещё и в терминале - позавчера сменил его на юстировочный болт с углом заточки почти 90', чем отвоевал ещё парочку сантиметров Smile Капы у меня только не микровые, а КБГ-П, суммарной ёмкостью в 1мкФ.. Кстати вопрос к юзерам микроволновочных капов - сколько у них ёмкость и, главное, напруга? - а то хочу поставить пару, но очень не хочу получить в ебло осколком Smile Дело в том, что выбросы при спарколовле неебические - даже диоды д1008 выносит при совсем мощных дугах (такие правда и так пускать не надо, но мало ли что Smile - а дуги тогда жёлтые и мотоподобные прут в ловилку..) - так не пробьёт ли случайный выброс от стримера или хз чего ещё этот микровый кап - он же не такой прочный, как советские кбгшки..

Хот, тебе три совета - во-первых, переподбери гридлик! Может сопротивление мало слишком - у меня гридлик сильно влияет на длину разряда.. Поставь тор и играй с видом и геометрией терминала.. Ну и конечно при всём этом не забывай тыкать резонанс..

Добавлено: Thu Mar 22, 2007 10:03 am
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Хотдог. Хотя я в лампах пока что ламер, попробую посоветовать.......

1) Не нравятся мне твои контурные капы........ Ну не нравятся, блин. Полазий по митьку. Я недавно брал 3300пик 4кВ 60 кВАр по 50 руб. Лазий в районе 8 - 9 утра, особенно по дедулькам.

2) Сделай соединения получше. В соплях, блин, потерь дохренищще.....

3) Не огорчайся. Катушка Байпассера на теслатоне давала от силы сантиметров 20. А когда приехали к нему домой - почти 40. почему хз.

4) Ерунду, если совсем не втыкаешь - тоже спрашивай. Поможем. Тут я с Пружиной не согласен.

Добавлено: Thu Mar 22, 2007 3:51 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


TheBypasser писал(а):
Кстати вопрос к юзерам микроволновочных капов - сколько у них ёмкость и, главное, напруга?Передо мной ща два лежат. Один на 0,91 мкФ, второй на 1,1 мкф. Оба маркированы как "2100V AC". Вроде как на 3 кВ постоянки...

Добавлено: Thu Mar 22, 2007 4:15 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Кстати микрики веселее бумажек - щас пробовал параллелить свои кбгшки и два микрика (спасибо Упырю за оные), от результата в ахуе до сих пор! ВТТЦ моддинг ин прогресс..

Добавлено: Thu Mar 22, 2007 7:45 pm
Ответить с цитатой

Sherlok
 


2Bypasser
как ты думаешь , стоит ли мне тоже заменить кап ? у меня к41-1а

Добавлено: Thu Mar 22, 2007 8:04 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Я не Байпассер, но отвечу - стоит!!!!!! Однозначно!!!!!!!!!!! На митьке эти капы новые, по 150 рублей.

Добавлено: Thu Mar 22, 2007 8:08 pm
Ответить с цитатой

Sherlok
 


спасибо. так и сделаю

Добавлено: Thu Mar 22, 2007 8:09 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


капы от микры пиздаты ибо с резиком, маленькие, и с мелким сопротивлением выводов!

Добавлено: Thu Mar 22, 2007 9:48 pm
Ответить с цитатой

Hotdog-Cocucbka
 


Да я собственно не растроился.Просто элементарно времени не хватает чтоб всё попробовать.Но я ещё поборюсь...
2TheBypasser
Насчёт капов от микроволновки.У меня при дуге в ловилку они вели себя давольно спокойно и не грелись.
И ещё одни вопрос(начинаю тупить).Что такое гридлик?
2Упырь
Я так понял что в ВВТЦ капы большой ёмкости не нужны.Например у Сталина ментше 1000 пик было и стример 35см.Но я всё равно обязательно попробую.Хотя даже щас(КВИ3 2200пФ) первичка греется.
Всем спасибо за поддержку!Пойду петлю от люстры отвязывать...

Добавлено: Sun Apr 01, 2007 3:23 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Да в ЛКТ емкость ММС на разряд не особо влияет.Или вообще не влияет.У сталина и с 470пик пиздато работало.

Добавлено: Sun Apr 01, 2007 3:53 pm
Ответить с цитатой

Артём
Студент


дерзай!
давай длиинных стриммеров!

Добавлено: Sun Apr 01, 2007 3:59 pm
Ответить с цитатой

Hotdog-Cocucbka
 


Повторю тупой вопрос(а то он затерялся).Что такое гридлик?

Добавлено: Mon Apr 02, 2007 9:56 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Grid Leak. RC цепочка в цепи сетки. Задает режим работы лампы по постоянному току (т.е. начальное смещение).

Добавлено: Mon Apr 02, 2007 10:13 pm
Ответить с цитатой

Hotdog-Cocucbka
 


2Vcoder
Спасибо!
Хочу заменить мою громоздкую ММС в цепи обратной связи на компактные капы.Подскажите что лучше? 15нФ 3кВ(не пробьётся?), 7.5нФ 6кВ или 15нФ 6кВ?Кстати ничего что это оранжевые таблетки?Заранее спасибо.

Добавлено: Tue Apr 03, 2007 2:40 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Да ставь один К15-5 на 4700пф 3кВ , он нормально тянет и не грееца.

Добавлено: Tue Apr 03, 2007 6:20 pm
Ответить с цитатой

GLOOM
 


Поправьте меня , если что не так , но у меня вот какие мысли , у тя схема питания как я понимаю следуюшая : мот , последовательно кондер удвоителя , далее паралейно всему этому диод , и соответственно , с диода уже снимается питалово, так получается ? , просто есть подозрение что возможно , тут нехватает блокировочного капа, т.к. последовательная цепь , кап умножителя -мот , имеет большое сопротивление по высокой частоте за счет индуктивности вторички мота , конечно диод вроде как должен исправлять ситуацию... Короче думаю , попробуй поставить , паралейно собсно диоду кап на скажем 0.01мкф - 0.1мкф , лучше керамику или что нитбуть высокочастотное , по идее это уменьшит внутренее сопротивление источника питания по ВЧ.

Добавлено: Tue Apr 03, 2007 7:50 pm
Ответить с цитатой

Hotdog-Cocucbka
 


А чё попробую.Спасибо за совет.

Добавлено: Tue Apr 03, 2007 8:24 pm
Ответить с цитатой

Фролов
 


К15-у - отличные кондеры, особенно для лкт

Добавлено: Tue Apr 03, 2007 8:31 pm
Ответить с цитатой

Hotdog-Cocucbka
 


Ну не знаю...у меня они в контуре грелись жутко так ещё и искрили малесь под изоляцией.А квишка прекрасно живёт...

Добавлено: Tue Apr 03, 2007 10:27 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Фролов писал(а):
К15-у - отличные кондеры, особенно для лктHotdog-Cocucbka писал(а):
Ну не знаю...у меня они в контуре грелись жутко так ещё и искрили малесь под изоляцией.А квишка прекрасно живёт...
Фролов , ты видать нипонял.Мы говорили о К15-5

Добавлено: Tue Apr 03, 2007 11:32 pm
Ответить с цитатой

Hotdog-Cocucbka
 


Вообщем жестокий суходроч продолжается в полном объёме...решил снова поставить тор. Ну сбацал я ентот тор из гофры в стиле олдскул. Внешний диаметр 33см, диамер трубы 10см. Посчитал в считаке(Николаевской) резонанс. Насчитал 36 витков. Решил намотать 38(ну типо гофра ребристая и ёмкость больше).Подрубил...врубил...ииии как всегда ничего! Но не сдаётся наш смелый Варяг! Всё перпроверил, покрутил первичку...ииии..! ну вообщем, что стало с Варягом все знают...Теперь по существу. С тором сильно греется заземление вторички и слегка первичка. ЛДСка светиться давольно ярко.Если повазюкать отвёрткой по тору, то можно заметить маленькие искорки(миллиметр или даже меньше). С разрядного терминала на торе ничего не бьёт. Тор в темноте не светиться. Остальная схема не изменна и в исправности. Думаю, что у меня конечно не резонанс, но хоть что-то должно было быть...Вообщем дурачок со стажем ждёт советов.
Плюс есть идейка...можно намотать первичку(ровно виток к витку), потом в одном месте через все витки изоляцию содрать(типо реостат) и бегунком бегать в поисках резонанса?потом можно просто так оставить или лаком забрызгать или эпоксидкой замазать...ктруть? Smile

Добавлено: Wed Apr 25, 2007 12:18 am
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Исчи резонанс. Без резонанса в импульсном режиме только СГТЦ дает чтото. А счас у тебя оххуительная засиралка радиоэфира. Если содрать лак - ХЗ. Пробьет скорее всего.

Добавлено: Wed Apr 25, 2007 9:04 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Очень мало витков в первичку намотал.Считалка завышает частоту , кроме того ребристость ТОРа очень существенно влияет , а ты всего 2 витка намотал сверх , а надо процентов 50 хотябы.

Добавлено: Wed Apr 25, 2007 9:26 am
тема: Временная тема про VTTC Hotdog'a.
Ответить с цитатой

Hotdog-Cocucbka
 


Пока моя тема закрыта, да и вообще весь раздел про ВТТЦ спрошу здесь.Старая тема с общими характеристиками моей теслы - http://www.flyback.org.ru/viewtopic.php?t=1071&...r=asc&start=0 . Теперь к проблеме...перемотал первичку проводом 4 квадрата 55 витков, она получилась высокая и обмотку ОС(сама обмотка надо сказать стандартная по схеме Сталина 22 витка 0.5мм) я намотал сверху, очень близко к горячему выходу вторички. Поставил новый кап в контур ОС и в первичный. В ОС органический К73-14 0.01мкФ 10кВ(раньше стояла ММС из похожих капов - примерно 9нФ 25кВ), в первичном - два КВИ 3, всего - 4400пФ 12кВ. Тор - воздуховодная гофра с проволочкой(разрядный терминал) 11см*24см. Врубаю вообщем разряд наконец около 22см - обрадовался!Выключил и сразу почти снова включил - вдруг искры от обмотки ОС и нет стриммера. Смотрю ОС почернела в одном месте и пробилась. Но пробилась она как-будто в воздух ни на первичку, ни на вторичку, а просто(как между витков). И стример в неё точно не попал...В чём дело?Кто собирал, помогите пожалуйста, а то я тока до 20см дорвался(раньше всего 10-11см было)...
З.Ы.Резистор в цепи ОС - 680 Ом 300Вт.Все капы визуально в порядке.

Добавлено: Wed May 23, 2007 9:48 pm
Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » VTTC Hotdog'a на ГУ-81М
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.