Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » VTTC Hotdog'a на ГУ-81М
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Artemka
 


А че тут думать то? делай ОС подальше от первички и вторички и все!
ведб одно из преимуществ ламп-надежность! А ты такой конструкцией это преимущество убиваешь..

Добавлено: Wed May 23, 2007 9:57 pm
Ответить с цитатой

Hotdog-Cocucbka
 


Так ведь пробоя на первичку или вторичку нет. С ОС вроде как стример бьёт...У Зерга тоже самое было только у него с первички било. А по-другому я даже и не знаю как сделать...

Добавлено: Wed May 23, 2007 10:26 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


бля, делай антикоронную защиту! Провода вниз загни (главное, верхний), убери все резкие перегибы, юзай эпоксидку!

Добавлено: Wed May 23, 2007 11:16 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Если так , значит первичка слишком малого диаметра у тя , и вообще мотай ОС под первичкой.
А то , што стример с неё бьёт эт нормально.Тут всё очевидно имо.

Добавлено: Thu May 24, 2007 12:37 am
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


я кстати тоже первичку над обраткой делал.. В принцыпе, если длина совсем поджимает, можно сделать как ктото из буржуев (не помню точно кто огорчён ) - коаксиально..

Добавлено: Thu May 24, 2007 1:16 am
Ответить с цитатой

Hotdog-Cocucbka
 


Я просто не думал что в ОС такое напряжение большое.Значит единственный выход - изоляция?У меня у первички высота большая получилась - 22см целых и 40см вторички вот так и поучается...коаксиально?то есть провод в проводе?Там же перенапряжение между первичкой и ОС большие...

Добавлено: Thu May 24, 2007 1:26 am
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Hotdog-Cocucbka писал(а):
Я просто не думал что в ОС такое напряжение большое.
В ОС не большое напряжение.

Ты обращал внимание, что если поднести близко к тору какой-нибудь предмет, то стримеры начинают бить не обязательно из тора, а могут и из предмета в сторону тора. Имхо у тебя второй вариант случился. Так что относи катушку связи (и все остальное) подальше от горячего конца вторички.

Добавлено: Thu May 24, 2007 7:55 am
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


блин, "коаксиально" значит не провод в проводе, а (дословно) соосно, но на разных цилиндрах. То есть: ты мотаешь обратку на тонкий или наоборот толстый каркас, который располагаешь в нижней части первички сответственно внутри или вне её. Если сделаешь разность диаметров достаточной, ничего нигде не прошьёт конечно же!

Добавлено: Thu May 24, 2007 9:06 am
Ответить с цитатой

Hotdog-Cocucbka
 


Всё всем спасибо буду думать. А изменение диаметра каркаса ОС не повлияет на номиналы в гридлике?

Добавлено: Thu May 24, 2007 1:03 pm
Ответить с цитатой

Hotdog-Cocucbka
 


Да и ёще мне это временно надо тока чтобы резонанс найти, а там я лишние витки первички отматаю и для ОС свободное место найдёться.

Добавлено: Thu May 24, 2007 1:15 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Vcoder писал(а):
Hotdog-Cocucbka писал(а):
Я просто не думал что в ОС такое напряжение большое.
В ОС не большое напряжение.

Ты обращал внимание, что если поднести близко к тору какой-нибудь предмет, то стримеры начинают бить не обязательно из тора, а могут и из предмета в сторону тора. Имхо у тебя второй вариант случился. Так что относи катушку связи (и все остальное) подальше от горячего конца вторички.


Совершенно верно , мне лень просто было это обьяснять Smile

Добавлено: Thu May 24, 2007 11:31 pm
Ответить с цитатой

Hotdog-Cocucbka
 


Спасибо за советы. Перемотал ОС, облепил её молярным скотчем, покрыл лаком и сверху ещё изолентой обмотал. Ничего ни шьёт. Максимальный стриммер 26см. Больше никак... пробовал все витки начиная с 5 до 55. Вот такие дела...Пара фоток...

Добавлено: Fri May 25, 2007 1:36 am
22.jpg
22.jpg (181.11 Кб)

11.jpg
11.jpg (183.96 Кб)

Ответить с цитатой

Hotdog-Cocucbka
 


Спустя полтора года достал свою теслу с балкона и решил привести её в божеский вид. В очередной раз перемотал первичку: 52 витка все тем же проводом 4 квадрата. Снял тороид, убрал из контура керамику поставил переменный вакуумный конденсатор КП1-4 20-1000пФ 10кВ. Нужно сказать такой конденсатор для VTTC подходит очень хорошо!Искать резонанс одно удовольствие!Покрутил туда сюда и готово(1 оборот 20пФ). Разрядный терминал - примитивный кусок эмалепровода 1мм. Результат...Стриммеры до 42см, спарки немногим длиннее. Работает все достаточно стабильно. Только МОТ греется - больше минуты включенным устройство не подержишь. Несколько фотографий. Кстати на одной из фото провел интересный эксперимент... Развел концентрированный раствор соли и прыскал через пульверизатор на стриммер. Смотрится здорово...

Добавлено: Wed Feb 04, 2009 12:29 am
лампа.JPG (139.28 Кб)
Конденсатор и лампа
соли.JPG (142.95 Кб)
Разбрызгиваю раствор соли
.JPG (191.21 Кб)
Стриммер
.JPG (194.93 Кб)
Стриммер поближе
.JPG (126.94 Кб)
Фото
Ответить с цитатой

NIGHT_WOLF
Бакалавр


Охуенно. Больше и сказать нечего.

Добавлено: Wed Feb 04, 2009 12:31 am
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Присоединяюсь к предыдущему высказыванию!

VTTC-сила, автор- молодец!

Добавлено: Wed Feb 04, 2009 12:36 am
Ответить с цитатой

Hotdog-Cocucbka
 


И еще 2 фото...

Добавлено: Wed Feb 04, 2009 12:37 am
.JPG (214.55 Кб)
Общий вид.
.JPG (143.05 Кб)
Разряд в трубку с аргоном
Ответить с цитатой

Hedgehog
Ниреально трушный "буржуй"


Вот это зачёт...

Добавлено: Wed Feb 04, 2009 12:38 am
Ответить с цитатой

Hotdog-Cocucbka
 


Всем спасибо!Давно не был на Flyback'е!Всех очень рад видеть! )

Добавлено: Wed Feb 04, 2009 12:41 am
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Аццко. Завидую. Кто-бы мне такой архипиздатый кап подарил бы?? ))))))) Срочно надо реанимировать свою вттц на ГУ-48:)))))

Добавлено: Wed Feb 04, 2009 12:46 am
Ответить с цитатой

Hotdog-Cocucbka
 


Не тебе мне завидовать, Сталин!У тебя девайсы покруче будут! ) А для справки конденсатор такой на Митино в Истоке 1500р стоит, а на Царицынском рынке есть только у одного мужика и он просит 2500р за штуку.

Добавлено: Wed Feb 04, 2009 1:11 am
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Моя вттц на ГУ-48 ещё требует доводки. Впринципе с таким капом в контуре можно будет выжать достаточно длинный стример. Не мог бы скинуть ссылку на сате Истока, если КПЕ этот ессно у них на сайте есть в товарах?

Добавлено: Wed Feb 04, 2009 1:16 am
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Хы, только хотел спросить что получилось с капом новым Smile А теперь - фокус! Воткни второй кап в шифтер (сразу предупреждаю - мот, имхо, охуеет у тебя - но оно того стоит). Предварительно можешь поиграть с гридликом и при желании сетки перемкнуть все вместе - у меня в таком режиме спарк больше, чем в пентодном включении, был.

Добавлено: Wed Feb 04, 2009 3:02 am
Ответить с цитатой

Hotdog-Cocucbka
 


2 Stalin: Что-то я не нашел у них в товарах конденсаторов вообще, но покупал я там.
2 TheBypasser: Теслу уже опять убрал на балкон, но может в ближайшее время попробую!Спасибо за советы!

Добавлено: Wed Feb 04, 2009 7:36 am
Ответить с цитатой

Ruslan
 


Отлично вышло !

Добавлено: Wed Feb 04, 2009 2:13 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Фотки красивые, а по КПЕ исхожу слюнями.

Добавлено: Mon Feb 16, 2009 1:45 pm
Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » VTTC Hotdog'a на ГУ-81М
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.