Список разделов Flyback.org.ru » Мостовые транзисторные преобразователи » Модификация моста из РТФМ
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Daniil
Инженер


...я так понимаю, что для моста нужно 2 драйвера обычных и 2 с инверсией. Я правильно понимаю?

Добавлено: Wed Feb 28, 2007 11:13 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Чё за ебучие предрассудки против оптики я непойму?!Проще и лутше всёравно ещё ничего не придумано!

Добавлено: Wed Feb 28, 2007 11:14 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Daniil писал(а):
...я так понимаю, что для моста нужно 2 драйвера обычных и 2 с инверсией. Я правильно понимаю?
нет. неправильно. надо четыре одинаковых. КАК В РТФМ НАХ.
и плюс к ним генератор на 494

Добавлено: Wed Feb 28, 2007 11:17 pm
Ответить с цитатой

Daniil
Инженер


...врубился. Эт я просто весь день за компом. Сайт делаю и с вами тут параллелно разговариваю... Глючит меня уже!

Добавлено: Wed Feb 28, 2007 11:19 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


ну ты эта. читай форум внимательнее. невнимательное прочтение флайбака при сборке схем может уменьшить ваш кошелек на сотню другую баксов за пару милисекунд Smile (время за которое взорвется все к чертям)

Добавлено: Wed Feb 28, 2007 11:22 pm
Ответить с цитатой

Daniil
Инженер


Николай писал(а):
ну ты эта. читай форум внимательнее. невнимательное прочтение флайбака при сборке схем может уменьшить ваш кошелек на сотню другую баксов за пару милисекунд Smile (время за которое взорвется все к чертям)
Пасиба за цу. Smile
Слушай, Николай, а ты разводки в чем делаешь? Исходники мне дашь? А то я платы сам не делаю, я у чела на заводе заказываю - что б по буржуйски увсе было Smile Так им там нужно давать в PCAD'е файл...
Короче, дай линки на исходники. Плиз.

Добавлено: Wed Feb 28, 2007 11:26 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


делаю в игле (eagle) так что врядли они нужны будут тебе

Добавлено: Wed Feb 28, 2007 11:32 pm
Ответить с цитатой

Daniil
Инженер


нужны... мож им и игл подойдет.
Кстати, а разве там нету команды "Экспорт" или "Сохранить как" ??? Наверняка с PCAD'ом есть общий формат.

Добавлено: Thu Mar 01, 2007 10:22 am
Ответить с цитатой

МЛТ
 


То же мост хочу воять на генах с Tl 494, драйвить оптодровами, бестрансформаторное питание.Поэтому есть вопросы:
1.Какой драйвер подойдёт как замена ucc для работы с оптикой?
2.Получится ли объединить всё под одно розеточное питание через резюки
3.Хочу киловатную мощу, нужно кондеры ставить больше 1000мкф?

Добавлено: Mon Apr 23, 2007 11:38 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


1 - драйверов дохуя разных есть , но они както не шибко распространены.Можеш самопал любой юзать.
2 - нихуя не выдет , только трансформаторы или гальванически развязанные импульсники....Ну или бустреп , правдо он хуёв.
3 - х.з.

Добавлено: Tue Apr 24, 2007 12:04 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Эхх... Молодёжжж... Почему бы не попробовать что-то попроще, подешевле ???
Вот девайс, с которым я бьюсь уже месяца три, всё бы хорошо, должен прокачать 1,5 кВт, но с сетью, и тем более с КТ дружно жить не хочет. Сигнал кривенький на выходе, транзюки нехотят вовремя закрываться, ну хоть тут сдохни.


К стати. Колян, узнаёшь свой ген ??? Заипательская машинка, спасибо.


Последний раз редактировалось: Шурик (Tue Apr 24, 2007 4:05 am), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Tue Apr 24, 2007 3:48 am
DSC00131a.jpg
DSC00131a.jpg (157.32 Кб)

Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Тут и оптика крутая, и драйверы быстрые и по 9 ампер, и IGBT нехилые...

Добавлено: Tue Apr 24, 2007 3:51 am
DSC00132a.jpg
DSC00132a.jpg (123.95 Кб)

Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


С лампочкой всё хорошо, а вот с такой подружкой жить не хочет.

Добавлено: Tue Apr 24, 2007 3:58 am
DSC00135a.jpg
DSC00135a.jpg (119.76 Кб)

Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Шурик писал(а):
транзюки нехотят вовремя закрываться, ну хоть тут сдохни..так ИГБТ? Для них это обычно. "Хвостик" при закрытии. Smile

Добавлено: Tue Apr 24, 2007 8:33 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Юрий писал(а):
Шурик писал(а):
транзюки нехотят вовремя закрываться, ну хоть тут сдохни..так ИГБТ? Для них это обычно. "Хвостик" при закрытии. Smile

Ага , там же биполяры.
Их только на низкой частоте или в DRSSTC юзать.

Добавлено: Tue Apr 24, 2007 2:27 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Народ, вы будете смеяться, но я не вижу никакой разницы в форме сигнала. Да, после того как заменил феты на ИГБТ там появился хвостик, как от руки дорисованный, но в целом, картина та же.

Добавлено: Tue Apr 24, 2007 3:22 pm
Ответить с цитатой

TIM
 


Шурик У меня мост с IGBTшками, так я деттайм по концу хвостика выставил и мост наконец-то стал с теслой дружить, правда у меня DRISSTC.

Добавлено: Tue Apr 24, 2007 3:34 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Я уже столько фетов пожёг, что сейчас уже просто боюсь в сеть включать. И феты то были халявные, а за IGBTшки я денег платил. Щас доделаю развязывающий транс, и буду пробовать, надеюсь в субботу закончить.

Добавлено: Tue Apr 24, 2007 3:54 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


А что такое DRISSTC ? Что обозначает буква I ?

Добавлено: Tue Apr 24, 2007 5:18 pm
Ответить с цитатой

Sherlok
 


чё сайтики не читаешь? это вроде так - дабл резонанс интерруптед сстц

Добавлено: Tue Apr 24, 2007 5:21 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Спасибо. Читать ща неуспеваю, я ща на работе.

Добавлено: Tue Apr 24, 2007 6:19 pm
Ответить с цитатой

TIM
 


Шурик Судя по картинке у тя коэффициент связи очень маленький, поднимай первичку (или опускай вторичку) так чтоб нижний виток вторички был хотябы на середине первички, а с таким коэффом как у тя боюсь и дальше феты летать будут.

Добавлено: Tue Apr 24, 2007 8:09 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Это первичка не от этой катушки, это я сфоткал чё первое под руку попалось. Моя катюха вот. Пробовал разные первички. Коническая, с этой катушкой, работает лучше всех.

Добавлено: Tue Apr 24, 2007 9:36 pm
Катя.jpg
Катя.jpg (100.61 Кб)

Ответить с цитатой

Ddiimmaannn
 


Хотелось бы мне задать вопрос, вот данные микросхемы (IR2153) не могут или плохо работают с транзисторами с большой емкостью затвора, это у них сигнал слабый? А вот нельзя ли его усилить? Например сразу после микросхемы поставить какой нибудь слабенький полевой транзистор, из той же серии, с которым бы микросхема отлично бы справлялась, открывать его, а с него уже на затвор мощного транзистора. Получится так или нет?

Добавлено: Tue Dec 15, 2009 4:09 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Так для этого драйвер фета и ставят.

Добавлено: Tue Dec 15, 2009 4:32 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Мостовые транзисторные преобразователи » Модификация моста из РТФМ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.