Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » Магниферная SGTC. разряд:40см|dsc00027_184.jpg
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Ахуительная идея!!!

Добавлено: Tue Mar 13, 2007 8:20 am
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


2TheBypasser

Со стандартными вторичками даже не пробуй огорчён . Я вчера все попалил, причем от 12 вольт. Горят аццким пламенем огорчён Особенно современные белые вторички - полное гавно. больше 10 - 11 киловольт не держат, а стоит ей подогреться - пизда ей, прошивает тут же.

Добавлено: Tue Mar 13, 2007 9:16 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Упырь писал(а):
2TheBypasser

Со стандартными вторичками даже не пробуй огорчён . Я вчера все попалил, причем от 12 вольт. Горят аццким пламенем огорчён Особенно современные белые вторички - полное гавно. больше 10 - 11 киловольт не держат, а стоит ей подогреться - пизда ей, прошивает тут же.
ну ты пургу не гони! если что-то с руками - их и ровняй.
всё уже нужное писали. я например. если читать не в состоянии - не нужно делать чудо-открытий.
без обид. :wink: Smile

Добавлено: Tue Mar 13, 2007 10:19 am
R0015467.jpg
R0015467.jpg (25.07 Кб)
белая вторичка, низковольтное питалово. добро пожаловать в реальный мир!
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


И в чем секрет ?!?!?!? Частота у меня - ок 60 кгц, питание 12 вольт, пуш пул, первички - 4 витка. жрет 30 ампер. дуга зажигаеца где - то с 1 см. тянеца хорошо, где - то до 6 - 7 см, но когда вторичка нагреваеца - ее тутже шьет. Я рад, когда мне указывают на ошибки, и постоянно стараюсь обновлять HANDS.SYS, но если можно - поподробней, в чем я лоханулся - то? как ты такую офигенную дугень с белой вторички вытащил? у меня они на раз дохли.

ЗЫ. Я б рад форум почитать, только во первых искать заибесся, да и на работе со временем засада, к сожалению.

Добавлено: Tue Mar 13, 2007 10:46 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


2Упырь
"никакого секрета здесь нет" Smile
читай форум! читай тему двухтактника. там полная трудностей, опасностей, побед и поражений - дорога к правильному пуш-пуллу, пройденная обитателями форума. Smile
на фотке, что выше - тестовый запуск двухтактника с одной вторичкой, белой. и причём я её не "вытащил". это расстояние зажигания дуги. только такой параметр меня обычно и интересует.
если потянуть - то растянится поболее. но этот параметр интересен для лестницы Иакова, или для профанаций.

а ты своей схемы даже не показал! только не говори "схема - как обычно"! рисуй! полностью и подробно.

да прибудет с тобой сила! Smile

Добавлено: Tue Mar 13, 2007 11:07 am
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


ГЫ, блин сплошной офтоп. Я конешно могу выложить здесь схему из РТФМ на 2153.......... и номиналы оттуда - же......... ладно. пошел читать.

Добавлено: Tue Mar 13, 2007 11:44 am
Ответить с цитатой

Spark
Физик-шизик


Я обалдел от результатов работы Stalkerа!! Молодец!! Это действительно сердито и по настоящему :D
Уискался везде (может плохо ищу), методику расчета магниферных тесел. Может кто-то подскажет или просто поговорим на эту тему, у меня куча буржуйских схем и конструкций, но меня волнует именно её расчет, например такие вопросы как:
1) Общая-ли резонансная частота, для (пня) и третички? Я имею в виду последовательное включение индуктивностей.
2) Или же вторичка пня вобще не резонансна, то-есть чисто катушка связи?
3) Меняется ли методика расчёта третички если мы её драйвим напругой?
4) Или-же пень и третичка резонируют независимо (например на кратных частотах, по отношению друг к другу)?

Подскажите пожалуйста, если кто знает, очень буду рад и благодарен :D

Добавлено: Thu Apr 05, 2007 12:45 pm
Ответить с цитатой

Константин
 


Если пень поместить в бочку с тр. маслом..
Масло что нибуть добабит рез. частоте пня?
И можно ли так делать?

Добавлено: Sun Jul 08, 2007 6:12 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Частота может немного сместится, а можно или нельзя-тут скорее конструкционные критерии, нежели электрические.

Добавлено: Sun Jul 08, 2007 6:27 pm
Ответить с цитатой

Айдар
 


Я так и не понял ты его от чего питал и какие кондёры?

Добавлено: Fri May 01, 2009 10:45 am
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Вновь поднимаю старую тему, ибо никак не могу осознать этой идеи. приплыли

Объясните доходчиво и популярно:

1) Даёт ли магниферная компановка какое-то решительное преимущество перед обыкновенной? Или это просто "тактический приём" чтоб с вторички на первичку не шило?

2) Как такие системы расчитывать?

Offtopic:
Сталкеру ещё раз respect за качественную и оригинальную вещь! отлично


Добавлено: Sun Jul 05, 2009 5:59 pm
Ответить с цитатой

Юриг
 


Котофеич, думаю считать надо частоту пня и резонансную частоту третички и они должны совподать. Если что не так поправте.
Stalker РЕСПЕКТ!!!

Добавлено: Mon Jul 06, 2009 1:56 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Как бы почти так, нужно учитывать резонанс всей системы. Вобщем, первичка и вторичка, это как бы бейзфид для третички.

Добавлено: Mon Jul 06, 2009 2:47 am
Ответить с цитатой

Юриг
 


Вот как только закончу свою большую теслу к магниферной переду Smile В итоге получается так: Первичка настроена в резонанс со вторичкой, а вторичка в резонанс с третичкой. И вот я еще на понял, третичка со вторичкой через промежуток искровой стоит чтоль?

Добавлено: Mon Jul 06, 2009 2:54 am
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Напрямую. Зачем там промежуток?

Добавлено: Mon Jul 06, 2009 3:04 am
Ответить с цитатой

Юриг
 


Да просто на фотке увидел как там блескает и засомнивался. Smile

Добавлено: Mon Jul 06, 2009 3:06 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Нет там никакого искровика, напрямую подключается, хотя есть идеи с искровым промежутком, но там совсем другая песня, там коаксиальные линии и т.п.
С резонансами, тоже не всё так просто, не получается всё рассчитать поотдельности, система единая.

Добавлено: Mon Jul 06, 2009 3:07 am
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Так какие преимущества у магниферной компановки?

Добавлено: Mon Jul 06, 2009 7:45 am
Ответить с цитатой

Юриг
 


Могу предположить, что индуктивность пня надо сложить с индуктивностью третички и считать как единую систему.

Добавлено: Mon Jul 06, 2009 8:27 am
Ответить с цитатой

HVGuitarist
 


Ващето третичка вроде резонатором называется ?

Добавлено: Mon Jul 06, 2009 9:19 am
Ответить с цитатой

NIGHT_WOLF
Бакалавр


Из приемуществ - энергия после накачки третички не свалит обратно в первичку, да и шансов прошития меньше.

Добавлено: Mon Jul 06, 2009 9:38 am
Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » Магниферная SGTC. разряд:40см|dsc00027_184.jpg
На страницу Пред.  1, 2     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.