Список разделов Flyback.org.ru » Измерительные приборы » Осциллографы
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

GoL1aF
 


вот USB осцилограф, тока не знаю скока АЦП стоит http://kazus.ru/shemes/showpage/0/994/1.html

Добавлено: Wed Nov 02, 2005 10:24 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Микроконтроллер этот - C8051F321 будет стоить $10-15

Добавлено: Wed Nov 02, 2005 11:14 pm
Ответить с цитатой

MSI
 


а как насчет вот такого осцилла ? http://usb-osc.narod.ru/foto.htm может он и неочень но лучше такой чем вобще ничего, а то обычный дох...я стоит огорчён

Добавлено: Wed Nov 02, 2005 11:38 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Кореш мой севодня в журнале прочитал што мол осцил какой-то к компу ципляеца(типа модуль какой-то) и позволяет частоту мерить нормальную(не помню сколько , но больше мегагерца) я сказал ему што мол это пездёш , а сам призадумался...Как щитаете?

Добавлено: Wed Jan 18, 2006 12:20 am
Ответить с цитатой

Warlock_Wolf
 


к компу можно все присобачить. и маленькое и частоту и осцилограф. от цены зависит точность.

в германии естьв продаже мечта ~200евро осцилограф на 100 мегагерц - усб величиной с флешку.
с тектрониксом не сравнить кончно но и цена не 4500$

Добавлено: Wed Jan 18, 2006 12:28 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Извини , но я не догоняю , как он может до 100Мгц цифровать , ЕСЛИ У МЕНЯ ЧАСТОТА ШИНЫ 200мГЦ(ИЛИ 100 х.з.)

Добавлено: Wed Jan 18, 2006 12:36 am
Ответить с цитатой

Warlock_Wolf
 


для этого есть буфер в устройстве. он его быстро набивает, а потом потихоньку тебе скидывает. ты всеравно более чем 30 раз в секунду не увидиш. Smile)))

хотя сложно все это.
И еще все внешние устройства как правило - вещь в себе. а в комп они только статистку скидывают. типа как частотомер- считает микруха внкутри, посчитала за секунду--вкомп скинула 1234567. а он тебе вывел. все довольны.

Добавлено: Wed Jan 18, 2006 1:36 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Заебали лампы , перехожу на транзюки.Буду осцил б/у брать.

Кто знает , можно ли на однолучевом осцилле 2 сигнала одновременно смотреть или нет?Может примочки там какие для этого дела есть?

Добавлено: Thu Feb 02, 2006 7:24 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Я слышал, но не видел, что бывают какие-то приставочки, что можно на однолучевом - два сигнала смотреть.

Добавлено: Thu Feb 02, 2006 7:29 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


А у тебя какой осцилл?

Добавлено: Thu Feb 02, 2006 7:34 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


По убогости своей - осцилла не имеем.
Мне добрые люди дали. Советский, портативный - маленький С1-94.
Вещь (вообще осцилл) нужная и полезная вещь. Без него (если не считать моделирования в програме) - трудновато что-либо понять при отладке и разработке.
Тоненький зелёный лучик высвечивающий тернии на пути во мраке. Smile

Добавлено: Thu Feb 02, 2006 7:39 pm
Ответить с цитатой

Alexander
 


Народ, если надо - могу продать(за недорого) осцил Tesla помоему даже ламповый, хотя мож и нет - в кишки не заглядывал, еще есть пара еще какихто неизвестно живых ли - но они огромные - по почте хрен отправиш, а если есть возможность в Иркутске забрать - то мыльте a_zi(сабака)mail.ru

Добавлено: Thu Feb 02, 2006 7:47 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


С1-94 я и искал , но нашол только за 5т.р. б/у. и брать не стал.

Юрий , а он 1 или 2-х лучевой?

Добавлено: Fri Feb 03, 2006 12:27 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Пружина писал(а):
С1-94 я и искал , но нашол только за 5т.р. б/у. и брать не стал.

Юрий , а он 1 или 2-х лучевой?
Маленький ящичек. Однолучевой он.
Простой весьма осцилл. Но нормальный. С собой таскать везде можно.


З.Ы. Я бы себе, за относительно недорого, такой-бы прикупил. Smile

Добавлено: Fri Feb 03, 2006 12:31 am
Ответить с цитатой

Николай
 


у меня в том-самом дешевом магазинчике с мотами лежит осцил всего за 670руб.
правда у него нет калибровки ни по частоте, ни по амплитуде, а о диаппазонах можно тольког догадываться Smile зато он достаточно маленький размером с два CD-привода, которые лежат бок-к-боку.

я сначала думал купить такой, но потом передумал - так как таки всеравно ничего путного не наверяешь. а другие осцилы там достаточно дорогие...

Добавлено: Fri Feb 03, 2006 12:37 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


У нас старый ОМЛ какой-то там за 900 с ху...м рублей лежит , но я хочу што-нить более приличное.Есть осциллы за 2500 и 3200(ну и конешно 18000!!!С1-117)Наверно брать буду што-нить типа С1-68 через полторы - две недельки.

Добавлено: Fri Feb 03, 2006 12:47 am
Ответить с цитатой

DVK
 


Типа похвастаться...
Мне C1-94 нахаляву достался. 1980-го года, экспортный вариант, надписи на французском, раритет, блин... А перед этим я как раз подержаный двухлучевой Hitachi V-209 купил за 120 евро. Встроеные аккумуляторы, в автономном режине минут 5 работает.

Добавлено: Fri Feb 03, 2006 4:33 pm
Ответить с цитатой

Alexander
 


2Николай
У тебя рядом с домом в магазине есть(летом был по крайней мере) С1-99 за 5000руб(если я ниче не перепутал) - бери - не пожалееш..
Я бы щас сам такой взял еслиб они здесь были..

Добавлено: Fri Feb 03, 2006 8:53 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


нуда. есть такой... я тож недавно видел. там еще мног чего есть...

Добавлено: Fri Feb 03, 2006 10:50 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


DVK писал(а):
Типа похвастаться...
Мне C1-94 нахаляву достался. 1980-го года, экспортный вариант, надписи на французском, раритет, блин...
Аккуеть!! У меня меж прочим тоже такой - только отечественный и по-новее (86 года).. Фотку кинь если не лень - а то офигенно интересно надписи почитать.. Я кстати мод задумал - "магнитофонный" вход заменить на более привычный коакс (тем более что он у меня треснул при падении огорчён ), а сверху ручку приаттачить (у меня есть одна - красивая кстати, как всегда с помойки ессесно Smile )..

Добавлено: Sat Feb 04, 2006 12:35 am
Ответить с цитатой

DVK
 


TheBypasser писал(а):

Фотку кинь если не лень - а то офигенно интересно надписи почитать.. Я кстати мод задумал - "магнитофонный" вход заменить на более привычный коакс (тем более что он у меня треснул при падении огорчён ), а сверху ручку приаттачить (у меня есть одна - красивая кстати, как всегда с помойки ессесно Smile )..


Вот он, красавЕц Smile)


Там, кстати, ошибка - не ProduKtion de l'URSS, а ProduCtion ...

А как ты "магнитофонный" вход менять будешь? У коаксиала (ты байонетный разъём имеешь в виду?) диаметр меньше. Неэстетно смотреться будет.

Добавлено: Sat Feb 04, 2006 5:56 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


DVK писал(а):
TheBypasser писал(а):

Фотку кинь если не лень - а то офигенно интересно надписи почитать.. Я кстати мод задумал - "магнитофонный" вход заменить на более привычный коакс (тем более что он у меня треснул при падении огорчён ), а сверху ручку приаттачить (у меня есть одна - красивая кстати, как всегда с помойки ессесно Smile )..


Вот он, красавЕц Smile)


Там, кстати, ошибка - не ProduKtion de l'URSS, а ProduCtion ...

А как ты "магнитофонный" вход менять будешь? У коаксиала (ты байонетный разъём имеешь в виду?) диаметр меньше. Неэстетно смотреться будет.
ну не знаю - может и влезет нормально.. Я думал от горелой сетевушки (пока правда не знаю, где взять - вот звуковух таких навалом, мамок тоже, на свалке ессь) взять - или в чипе купить в случае чего.. Можно в рамку от "магнитофонного" врезать кстати - а по диамtтру он вроде пойдёт - ведь "вилка" же тоже чуть утоплена будет - так что самый раз.. Зато провода можно пихать стандартные - и засунуть какой-нить новенький, с острыми щупами и ваще Smile

Добавлено: Sat Feb 04, 2006 11:26 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


УУ ГОТИЧНО!! Кстати расположение кнопок чуть другое..
DVK писал(а):
А как ты "магнитофонный" вход менять будешь? У коаксиала (ты байонетный разъём имеешь в виду?) диаметр меньше. Неэстетно смотреться будет.ну не знаю - может и влезет нормально.. Я думал от горелой сетевушки (пока правда не знаю, где взять - вот звуковух таких навалом, мамок тоже, на свалке ессь) взять - или в чипе купить в случае чего.. Можно в рамку от "магнитофонного" врезать кстати - а по диамtтру он вроде пойдёт - ведь "вилка" же тоже чуть утоплена будет - так что самый раз.. Зато провода можно пихать стандартные - и засунуть какой-нить новенький, с острыми щупами и ваще Smile

Добавлено: Sat Feb 04, 2006 11:28 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Уважаемые Флайбэковцы , скажите кто знает , как на однолучевом осцилле 2 сигнала одновременно смотреть?Может какую приставку смастерить?Очень важно штобы оба сигнала относительно друг друга шли без задержек.

Добавлено: Tue Feb 07, 2006 12:59 am
Ответить с цитатой

Николай
 


есть такие приставки. в радио были опубликованы. если не ошибаюсь за 89год. номер точно не помню...

если нужно - могу отсканировать страницы

Добавлено: Tue Feb 07, 2006 1:07 am
Список разделов Flyback.org.ru » Измерительные приборы » Осциллографы
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 92, 93, 94  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.