Вход Регистрация Jabber FAQ Пользователи Поиск Список разделов Flyback.org.ru
Самый большой форум по катушкам Тесла и другим высоковольтным устройствам

Важная информация:
Данный форум предполагает у его пользователей хотя бы некоторые знания в области электроники и высоких напряжений, поэтому не стоит обижаться, если вам не будут отвечать на элементарные вопросы.
Поиск по форуму
Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Высоковольтный маятник и прочие HV-устройства для «магии»

Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет

Ответить на тему
Толяныч

тема: Высоковольтный маятник и прочие HV-устройства для «магии»Ответить с цитатой  

Есть у меня один знакомый, хочет заняться магией с использованием высоких напряжений. Показал ему вот это - http://stevehv.4hv.org/hvpendulum.htm - идеей проникся, типа, медитировать хорошо, глядя на работающий агрегат, да только руки из жопы растут, видимо мне делать придется :? Делал ли кто что-либо подобное? Какие еще у кого идеи есть по поводу применения HV для технотронной магии? Ссылки на skif.biz не предлагать - были уже там, хуета полная огорчён

KaV: перенесено из "Практическое применение HV"

Добавлено: Wed Mar 07, 2007 11:18 pm
Николай

Ответить с цитатой  

гы) а каким раком hv применяется в магии? я знаю только один способ - при помощи hv жечъ магов, чародеев и прочих ведьмаков аки на костре. Жечь ересь во славу науки, аминь :D

смех смех смех смех смех смех смех смех

Медетировать на работающий девайс неполучится ) для медитации тишина и расслабуха нужна. а когда все грохочит как медный таз по пожарной лестнице, сверкает и воняет всякой дрянью - тут не до медитаций, да и как магия к медитации относится?

Добавлено: Wed Mar 07, 2007 11:22 pm
кирилл

Ответить с цитатой  

Сделать теслу на мегагерц так фосемь, и медитировать на факел Smile
А чо он на свечку не может медитировать?? или на сцылку в мониторе Smile

Добавлено: Wed Mar 07, 2007 11:44 pm
Михалыч
Ценитель

Ответить с цитатой  

Цитата:
Сделать теслу на мегагерц так фосемь, и медитировать на факел

Угу,а потом ни с того,ни с сего яйца усосутся Smile))

Добавлено: Wed Mar 07, 2007 11:46 pm
Николай

Ответить с цитатой  

угу ) читасть сцуконах тему о вредностей наших девайсов :D при частом просмотре теслы яцам точно пизда, а мне в ближайшее время дитё бы исч0 породить :D

Добавлено: Wed Mar 07, 2007 11:48 pm
AlexDark
CyberGoth

Ответить с цитатой  

Сделай, или купи плазменный шарик-единственный девайс, наверное, бесшумный и медитативный.

Добавлено: Thu Mar 08, 2007 12:08 am
Пружина
Экзорцист

Ответить с цитатой  

Прикольная штука сабж Smile

Добавлено: Thu Mar 08, 2007 12:11 am
Толяныч

Ответить с цитатой  

Он говорит, что ему нужно именно что-то трещащее и качающееся, эта хрень как нельзя лучше подходит. Впрочем, это уже его заморочки.

Добавлено: Thu Mar 08, 2007 12:17 am
Артём
Студент

Ответить с цитатой  

познакомь его со статическим напряжением - куча фокусов на эту тему.
а так - ИМО нехера теслу собирать если ее он будет каждый час включать!

от темы:
тесла - это весчь моральноустаревающая - включил, поработала минутку-две и уже не нравится! устарела, хотется сразу мощнее, больше. апгрейд приходит в дом, ну и т.п.

Добавлено: Thu Mar 08, 2007 12:28 am
Толяныч

Ответить с цитатой  

Артём писал(а):
познакомь его со статическим напряжением - куча фокусов на эту тему.
а так - ИМО нехера теслу собирать если ее он будет каждый час включать!

от темы:
тесла - это весчь моральноустаревающая - включил, поработала минутку-две и уже не нравится! устарела, хотется сразу мощнее, больше. апгрейд приходит в дом, ну и т.п.

Да, посоветую ему генератор Ван де Граафа собрать, с этим уж наверное справится Smile

Добавлено: Thu Mar 08, 2007 12:37 am
Kenny
воскрес

Ответить с цитатой  

имо нехрен ХВ с магией связывать.

Добавлено: Thu Mar 08, 2007 12:38 am
Яков

Ответить с цитатой  

Лестницу можно сделать и так, чтоб на верху концы немного сводились, тогда непрерывно дуга гореть будет. Тихо, красиво.

Добавлено: Thu Mar 08, 2007 12:43 am
Артём
Студент

Ответить с цитатой  

отличная мысль собрать вандеграаф!!!
у меня есть описание в книжке. надо будет самому попробовать

Добавлено: Thu Mar 08, 2007 12:44 am
Kenny
воскрес

Ответить с цитатой  

у меня в школе лежал генератор ван де граффа. там тольео резинка испоганилась. короче сами не пользуються а отдать мне не захотели. бюрократы хреновы

Добавлено: Thu Mar 08, 2007 12:47 am
Яков

Ответить с цитатой  

Ну и че с этим вандергафом делать?

Добавлено: Thu Mar 08, 2007 12:49 am
Артём
Студент

Ответить с цитатой  

укак чо??? электростатику изучать!
в энциклопедаа вандеграаф кстати называется "ЭЛЕКТРОСТАТИЧЕСКИЙ УСКОРИТЕЛЬ"
а опытов полно - от "волосы дыбом" и "зажигание плиты через себя искрой" до "ионный двигатель" и "заряд/разряд лейдейских банок"

Добавлено: Thu Mar 08, 2007 12:54 am
Яков

Ответить с цитатой  

нее, я не советовал бы делать его, год назад делал.
Чтоб надежно работал, всю механику надо делать качественно, валики, ролики, ленту, и т. п. и т. д. ага, и сферу ОЧЕНЬ качественную (штоб волосы вставали)

Добавлено: Thu Mar 08, 2007 12:59 am
Фролов

Ответить с цитатой  

строчник с множиком! вот и весь вандеграф!

Добавлено: Thu Mar 08, 2007 2:19 am
Рост

Ответить с цитатой  

Фролов, Я как то так же сказал, да вот только с самого охуенного строчника с множиком не снять и 200кв, а с ван де графом и мегавольт получить можно.

Добавлено: Thu Mar 08, 2007 2:17 pm
Николай

Ответить с цитатой  

а ты сможешь собрать вандеграаф на мегавольт? и каких размеров он выдет?
мегавольт проще всего получить с маркса. от него собсно их и получают )

Добавлено: Thu Mar 08, 2007 2:25 pm
Рост

Ответить с цитатой  

Николай, не Я его вообще делать не хочу, а вообще это Я сказал, чтобы со строчником не сравнивали...

Добавлено: Thu Mar 08, 2007 2:42 pm
AlexDark
CyberGoth

Ответить с цитатой  

Люди, о мегавольтах мечтающие, соберите вначале нечто киловольт на 150, посмотрите, какой гемор с изоляцией будет, а потом о мегавольтах уже думайте.

Добавлено: Thu Mar 08, 2007 9:16 pm
Николай

Ответить с цитатой  

нуу... 0.6...0.9МВ от теслы для начала пойдет? Smile и с изоляцией гемора нету (это разряды гдето до метра при таких напругах, хотя возможно что даже чуть больше мегавольта)

Добавлено: Thu Mar 08, 2007 9:17 pm
Юрий
ГАД

Ответить с цитатой  

2AlexDark
правильно говоришь!

Добавлено: Thu Mar 08, 2007 9:18 pm
AlexDark
CyberGoth

Ответить с цитатой  

С Теслой, согласен, проблем нет, там сама суть в разрядах, а вот от лежащего на полу на ковре маркса на 100кв и в пол шьет, и стриммеры лезут отовсюду, нитевидные, но есть. А с мегавольтного маркса представляю что будет. А уж с ван-де-граафа с его мизерной мощей-корона и утечки все сьедят.

Добавлено: Thu Mar 08, 2007 9:25 pm
Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Высоковольтный маятник и прочие HV-устройства для «магии»

На страницу 1, 2, 3, 4  След.     Просмотр темы целиком

Ответить на тему

Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.