Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Высоковольтный маятник и прочие HV-устройства для «магии»
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Термакс
 


Так можно самого Люцифера вызвать, кстати.
Ага, а также Вельзевула, Белиала, Астарота, Шугару, Баалберита, Сатану, Атазота, Бафомет, Кхорна и Виндекса вместе взятых. Можно и Ктулху, но это если забыть вовремя выдохнуть...

Чем заниматься бесполезным высираним потока сознания в эфи... тьфу, блять, атсрал, мне представляется более перспективным создание первого в мире риальне генератора лучей поноса. Побочными эффектами являются овладевание Земли ящериками, бонус в 37953672 пепяк и пожизненный инвайте на глагне.

Добавлено: Tue Mar 10, 2009 6:40 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


Offtopic:
Эцих с гвоздями пожизненный за это все надо...


Добавлено: Tue Mar 10, 2009 7:01 pm
Ответить с цитатой

NORMAN
 


Николай писал(а):
норману устная преда о недопустимости курения травы во время просмотра форума

Я не курю траву, когда читаю форум. Тем более что это ветка "безбашенные идеи". Значит - идеи без башни, т.е. - не оффтопик, я правильно понял?


И как результаты? )))


О результатах я б не хотел распространяться. Магия этого не терпит.

Ага, а также Вельзевула, Белиала, Астарота, Шугару, Баалберита, Сатану, Атазота, Бафомет, Кхорна и Виндекса вместе взятых. Можно и Ктулху, но это если забыть вовремя выдохнуть...

Чем заниматься бесполезным высираним потока сознания в эфи... тьфу, блять, атсрал, мне представляется более перспективным создание первого в мире риальне генератора лучей поноса. Побочными эффектами являются овладевание Земли ящериками, бонус в 37953672 пепяк и пожизненный инвайте на глагне.


И еще будут говорить, что это я обкурился.
Если и обкурился - то это когда ветер дул со стороны твоего города, и я случайн вдохнул воздух. Smile

ЗЫ: Если говорить о качестве звука - оно довольно высокое, т.е. способ модуляции себя оправдывает. Видео будет потом, когда я снова соберу катушку. У меня была первичка намотана позорным алюминиевым проводом 1 мм. Недавно достал КВИшек на 3300пик с шагом в 100 пик. Лампы пока - 2 х ГУ50 и утроитель напруги от сети, потому что я не такой маньяк, как вы, чтоб мутить теслы на трехлитровых банках с рогами и искать свиней, спасаясь от злых электриков.
Кстати, низ вторички занулён. Это нормально?

Добавлено: Wed Mar 11, 2009 9:37 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


NORMAN писал(а):




Кстати, низ вторички занулён. Это нормально?
Для не очень мощной катушки- вполне нормально. Кстати, на N или РЕ занулён?

Добавлено: Wed Mar 11, 2009 9:57 pm
Ответить с цитатой

NORMAN
 


Котофеич писал(а):
NORMAN писал(а):




Кстати, низ вторички занулён. Это нормально?
Для не очень мощной катушки- вполне нормально. Кстати, на N или РЕ занулён?


Угадай с одного раза Smile
Нетрудно догадаться, что на N, для чего у меня все розетки помечены, а PE не уверен, есть ли даже на электроплите.

Пока читал форум, заразился вашим маньячеством, тем более что МОТ у меня есть. Осталось пойти на рынок за какой-нибудь лампой размером с трехлитровую банку и все силы Ада будут здесь =)

Кстати, накал ГУ81 можно от комповского БП запитать?

Добавлено: Thu Mar 12, 2009 9:38 pm
Ответить с цитатой

Little_W
 


NORMAN писал(а):
Котофеич писал(а):
NORMAN писал(а):




Кстати, низ вторички занулён. Это нормально?
Для не очень мощной катушки- вполне нормально. Кстати, на N или РЕ занулён?


Угадай с одного раза Smile
Нетрудно догадаться, что на N, для чего у меня все розетки помечены, а PE не уверен, есть ли даже на электроплите.

Пока читал форум, заразился вашим маньячеством, тем более что МОТ у меня есть. Осталось пойти на рынок за какой-нибудь лампой размером с трехлитровую банку и все силы Ада будут здесь =)

Кстати, накал ГУ81 можно от комповского БП запитать?

комповский питальник скорее всего отключится либо умрет
купи трансформатор от телека и перемотай вторичку(хоть алюминием). Транс такой на 250вт стоит от 80 до 350руб смотря где покупаешь и в каком состоянии

Добавлено: Thu Mar 12, 2009 9:48 pm
Ответить с цитатой

Михалыч
Ценитель


комповский питальник скорее всего отключится либо умрет
Почему же?
Вполне себе нормально будет работать, частенько юзаю комповый бп в качестве накальника.

Добавлено: Thu Mar 12, 2009 10:00 pm
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


NORMAN, берешь справочные данные по параметрам тока и напряжения накала лампы, сравниваешь с выходным напряжением/током БП и делаешь выводы.

Добавлено: Thu Mar 12, 2009 10:17 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Little_W , ну на кой хер ты цитату цитаты запихиваешь в цитату и цитируешь в первом же посте после цитаты ??? Цитатотворец блин.
Offtopic:
Я балдею от людей, которые рассказывают анекдот и сразу же объясняют над чем надо смеяться.


Добавлено: Fri Mar 13, 2009 1:14 am
Ответить с цитатой

NORMAN
 


Valkyr2003 писал(а):
NORMAN, берешь справочные данные по параметрам тока и напряжения накала лампы, сравниваешь с выходным напряжением/током БП и делаешь выводы.

Если всё время брать паспортные данные, то зачем тогда форум? =)

Просто я хотел спросить тех, кто юзал на практике. Потому что в справочнике не сказано, например, какой ток лампы, пока нить холодная, сколько ватт к блокам питания китайцы приплюсовывают сверху и прочие подобные мелочи.

ЗЫ: Мотайте катушки ОС как можно ниже а лучше вообще поверх первички. Потому что намотал далеко и вверху - 1см писюн и мало не зависит от капов, анод через 15 сек красный как жопа гомодрыла, а намотал поверх первички - ничего не красное и резонанс острый.

Добавлено: Fri Mar 13, 2009 9:30 am
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


NORMAN писал(а):
Valkyr2003 писал(а):
NORMAN, берешь справочные данные по параметрам тока и напряжения накала лампы, сравниваешь с выходным напряжением/током БП и делаешь выводы.

Если всё время брать паспортные данные, то зачем тогда форум? =)


Чтобы не задавать вопросы, на которые сам можешь ответить, приложив некоторые усилия.
Есть предложение тему в Лженауку или на крайний случай - в Курилку-Трэш. ИМХО.

Добавлено: Fri Mar 13, 2009 10:30 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


2 NORMAN, но ведь действительно, вопрос поставлен не корректно. Например, у меня в одном компе БП 150Вт, а во втором 650Вт. Второй ещё и не китаец, так разумеется он сгодится.
Если нет справочных данных, так погрей накал и померяй что он может скушать. Или по тупому попробуй от этого БП, если чё не так, он уйдёт в защиту и всё.

Добавлено: Sat Mar 14, 2009 12:59 am
Ответить с цитатой

Анна
 


Шурик, кстати, - попадаются питальники со свойством подыхать именно от перегруза в течение некоторого времени. От жесткого КЗ - да, в защиту уходили, а попытка нагрузить те же 12В током, превышающим раза в два "китайский номинал", приводила к выносу ключей по тепловому пробою через несколько минут. (Пытались питать от них УКВ радиостанции).

NORMAN, так что меряем ток в установившемся режиме, и на основании этого делаем выводы.

Добавлено: Sat Mar 14, 2009 3:53 am
Ответить с цитатой

NORMAN
 


Anton_111 писал(а):
Шурик, кстати, - попадаются питальники со свойством подыхать именно от перегруза в течение некоторого времени. От жесткого КЗ - да, в защиту уходили, а попытка нагрузить те же 12В током, превышающим раза в два "китайский номинал", приводила к выносу ключей по тепловому пробою через несколько минут. (Пытались питать от них УКВ радиостанции).

NORMAN, так что меряем ток в установившемся режиме, и на основании этого делаем выводы.



Спасибо за советы, вопрос решился - нашел ТС-160-2 от телика, там 2 обмотки по 12 вольт толстым проводом, от них и запитал.

Кстати, ГУ-80 в темноте хищно светится подмигивает

Добавлено: Thu Mar 26, 2009 1:03 am
Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Высоковольтный маятник и прочие HV-устройства для «магии»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.