Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » SGTC от Shah. разряды до 10 см.
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


AlexDark писал(а):
Скорее всего, она работает не как Тесла, а как обычный импульсный транс, без резонанса. У меня тож с ОЧЕНЬ хреновой "теслы" бы разряд почти 10 см в землю, только нитевидный. Ни о каком резонансе и речи не было. При увеличении емкости капа просто растет энергия, прокачиваемая в трансформаторе, и увеличиваектся искра и яркость стриммеров.

Читал? Здесь ответ на твой вопрос.

Что не так с твоей теслой - Да сделана она из херпоймичего и херпоймикак. И рабтает соответственно. Без обид, это факт.

Добавлено: Fri Mar 16, 2007 12:44 am
Ответить с цитатой

Shah
 


да я понимаю чем резонанс-трансформатор от обычного отличается,
я непойму другое - почему у меня без резонанса получаются вполне приличные (для такой маленькой теслы) разряды?

Добавлено: Fri Mar 16, 2007 2:26 am
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Тесла то-маленькая, а коээффициент трансформации приличный получается. Пусть округлим-в первичке 20вит, во вторичке-1000, итого К=50, что при зяряднике в 10кв уже должно давать 500кв, но на потери, утечки, малый коэффициент связи и кучу всего остального уходит много инергии, но даже того, что осталось, достаточно для образования искр. У меня с импульсного транса в 4вит. первички и 400вторички разряды в 8см, посильнее чем с МАРКСа, и стриммеры см по 6. Накопитель в первичке-около 5000пик.

Добавлено: Fri Mar 16, 2007 11:09 am
Ответить с цитатой

Shah
 


>Да сделана она из херпоймичего и херпоймикак.
камрад, фильтруй базар - из херпоймичего - что именно тебе не нравится в конструкции? джанк-капы - дык они и мне не нравяцца, буду кви-шки паралелить, все 120 штук

>И рабтает соответств
в смысле, нормально она работает, сейчас длина разряда ограничивается только пробоем на первичку

Добавлено: Sat Mar 17, 2007 2:45 am
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Переименовал тему.

Добавлено: Thu Jan 17, 2008 8:15 pm
Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » SGTC от Shah. разряды до 10 см.
На страницу Пред.  1, 2     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.