Список разделов Flyback.org.ru » Плазма, разряды, искры » Получение долгоживуших шаровых плазмоидов
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет

Видели ли вы Шаровую молнию в реале?
Да
15%
 15%  [ 49 ]
Нет
84%
 84%  [ 261 ]
Всего голосов : 310
кто проголосовал: ''WEREWOLF'', -=hack=-, -=NaPaLm=-, 0xVlaD, 25dcent, abap, Abramov, Afanas, africa, akazukr, AL, Aleksandr, Aleksandr Worf, alex054, Alexey, Alexius, Alexk553, Alexol, ALS, AMPGamer, anarhist, Aneg, Anima Mundi, ANTI, Aristarch, Artemka, Ascended, barrow, beg, Belvar, BenG, BlackSun, bodik, Boost, carboner05, carmaster, conte878, CrackHack, culibin, Cuplan, Dadhi, Daiver, Daniel, Daniil, DC~ДЕНТ, DESTROYTER, Detruanto, dima, Dimich, DPSS, DUSTMAN, DанииL, Elektron_2009, EnergY_man, Eragorn, Ethaniel, ExEcUtE, fatum, Fireblade, Flash, Flaxsly, Fosgen666, Freeman, GigaShadow, GigaVolt, Gluck, gohakubisu, Gorlum, GreenGoblin, GRoza, haZz, Hedgehog, hedgehogs69, Hellbringer, hirosim@, HVGuitarist, hypericum, iceman, Ingvard, intruder, Ivanych, jajajura, jopp, KaV, Kenny, KILLoVOLT, kirill2207, Kirillnow, koshak, krass, Krotchy, krupenin, KvaDrug, Li0n, LighTNinG, Limanov, Little_W, Llevellyn, Maestro, Magistrche, maks, mandarin, mars, MedVed, MEL, Mephisto82, Miha, mihaill, monsterr, motoAnDrEY14, MSI, MSteam, N53, Nekron, neks, nERV, New-Gun-, NeXuS, nezamerzajka, nicholas, NIGHT_WOLF, nikita2010, Nikolay, Nilack, Pan Marasm, paralaxx, Parapet, Peter, petru_nick, Phoroon, Ph_01, PiroLogik, PoziTiF, Predator, Ps-iX, PtT, qic, quartz, Radeon, relativist, renovatio, RMIO, roman-k, Romario, romik kramsatel, Romirs, Rruussll, Ruslan, ruslan55, S.T.A.L.K.E.R., Saigon, Sanchez, santa, SanyA, Sapphire, Scooter, Sea_Shadow, serpavel, Sewoo, Shad, Shah, Sharix, ShepharD, Shrek, shyha, Sieger, sifun, SKAПТИZZA, Skywarrior, Sonic, Spark, SpiderXT, Staff, Stalin, Stas, Stas_dnsk, stepolton, Stkr, StyX, Suppressor, TAN, TE><Nil<, TheBypasser, TheMad, Tortor, Torvald, TTpokypop, TXS, Tzeench, V. Frankenstein, Vadim, VAL, Vazgel, Vcoder, Vitek_22, VLS, VOROBEY, Vortigont, Walera, waperman, warcon001, Warlock_Wolf, Wat., WeD, werden, wiZar, Wizard, wolfsangel, Wo_0lf, WyRus, x-ray, x08x, xakep_bdm, Xemulxe, Xeon[13], Xottabych, Yandersen, Yuarez, Yur@, ZenBooster, ZoneRR, Айдар, Александр, Александр_713, Алексей Б, алексей бухалов, Андрей101, Анна, Антон К, Артём, Белоказак, Бормолей, Виталий, Влад HV GAP, Владимир я, ГАВРИИЛ, Гор, Денис45, Дикий Прапор, Дядя Женя, Евгений Туймиев, Игнат, Йад, Кел, Киллер, КилоДжоуль, кирей, кирилл, КириллZH, Коля Теслов, Константин, Коронный Разряд, Котофеич, Леха, Максим192, Михаил Михалев, Михалыч, Мозголом, Настоящий полковник, Несип, Никита, Николай, Николашка, Новичок, Пирог, Профессор, Роман Гайсин, Рост, Руслан, Рэндом, сантёр-монтёр, Саня 100500volt., Сатурн17, Серёга, Старый, Тарасенко, Термакс, Тёма, Толяныч, Упырь, Хоттабыч, Храмов, Часовщик, ЭдуардZevs


тема: пушка, стреляющая шаровыми молниями
Ответить с цитатой

Арагон
 


собственно вот она

Добавлено: Thu Jan 08, 2009 3:34 pm
.JPG (32.74 Кб)

Ответить с цитатой

Арагон
 


конечно это больше как стенд. Но думаю хорошая почва для размышлений.
Если кто-то пожелаетповторить прозьба прочесть несколько раз эту тему - http://flyback.org.ru/viewtopic.php?t=2968&...r=asc&start=0

Добавлено: Thu Jan 08, 2009 3:38 pm
Ответить с цитатой

Ilsor
 


Так было же уже...

Добавлено: Thu Jan 08, 2009 3:42 pm
Ответить с цитатой

Арагон
 


Так было же уже...где? Дай пожалуйста ссылку и я тему сотру.

Добавлено: Thu Jan 08, 2009 3:48 pm
Ответить с цитатой

МАКС
 


гдеж такой кап взять? 30кв 680мкф? яхочу попробывать 3кв 100мкф разрядить под водой в ванной!!

Добавлено: Thu Jan 08, 2009 4:22 pm
Ответить с цитатой

Арагон
 


гдеж такой кап взять? 30кв 680мкф? яхочу попробывать 3кв 100мкф разрядить под водой в ванной!!фотки выложить не забудь. Стакан должен быть из кварцевого стекла. Сразу пробуй без магнита у тебя энергии не те.
У тебя должен получиться небольшой плазмоид с временем жизни 1 сек, плавно поднимающийся на верх.

вот можешь еще подчитать - http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=323092

Добавлено: Thu Jan 08, 2009 4:37 pm
Ответить с цитатой

GreenGoblin
 


Я думаю врядли получится медленно поднимающийся плазмоид, скорее ебанет как бомба и оторвет автору голову. Ты арагон в теме про рентген называл мудаком продавца трубки, сам то думаеш что советуеш тут собирать?

Добавлено: Thu Jan 08, 2009 4:45 pm
Ответить с цитатой

Арагон
 


Я думаю врядли получится медленно поднимающийся плазмоид, скорее ебанет как бомба и оторвет автору голову. Ты арагон в теме про рентген называл мудаком продавца трубки, сам то думаеш что советуеш тут собирать?я такое сам делал, голову не оторвало. И это намного безопасней чем ренген. Но конечно на язык пробывать разряд не нужно, но думаю тут не настолько обезбашенная публика на форуме.

Добавлено: Thu Jan 08, 2009 4:49 pm
Ответить с цитатой

Ilsor
 


где? Дай пожалуйста ссылку и я тему сотру.

Тут тема некогда была про плазму, ищите и обрящете. Но это всё указанное 100% было.

Добавлено: Thu Jan 08, 2009 4:55 pm
Ответить с цитатой

Арагон
 


почитал тут у вас темы... блин пожалел что такую тему открыл. Я думал тут кроме Сифуна все ученые. Прошу админа удалить тему т.к. я не знаю как.

Добавлено: Thu Jan 08, 2009 5:12 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Темы уже объединил, автору просьба прочесть объединённую тему и другие темы из того же раздела. Также не помешает осмотреть раздел "Импульсные DC девайсы" - там иногда весьма мощные импульсы производят Smile

Добавлено: Thu Jan 08, 2009 5:23 pm
Ответить с цитатой

DанииL
 


Я Ш.М. не видел, но случайно сфоткал.

Добавлено: Thu Jan 08, 2009 5:32 pm
Ответить с цитатой

Ph_01
 


Ну а фото где?

Добавлено: Thu Jan 08, 2009 5:37 pm
Ответить с цитатой

NotebookKiller
 


Я что-то слабо верю, что товарищ Арагон экспериментировал с конденсатором 30кв 680мкф - это ж триста килоджоулей. Такая энергия в разряд - это ж оглушительный пиздец, который разнесёт всё.

Добавлено: Thu Jan 08, 2009 6:22 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Таки может всё же 3 кВ, а не 30? Тогда вполне реальные величины получаются.

Добавлено: Thu Jan 08, 2009 9:45 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Мда... сотню автоматных патронов разом под водой жахнуть (это про 300 кДж).

Фото капа (хотя-бы марку его) и фото экспериментального стенда очень хотелось бы увидеть!

Добавлено: Thu Jan 08, 2009 9:49 pm
Ответить с цитатой

Freeman
 


To Арагон:
Даже в теме про импульсные девайсы о таких энергиях, вроде, не говорилось...а уж там и для научных целей батареи капов хотели использовать...а ты хочешь в баночку с водой такую энергию "вложить"))))))

Добавлено: Thu Jan 08, 2009 11:39 pm
Ответить с цитатой

NIGHT_WOLF
Бакалавр


Если и влаживать, то в стеклянную и толстостенную !!!

Добавлено: Fri Jan 09, 2009 12:49 am
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Вы чё, ребята!? Это же маленькая противопехотная мина получается- какие тут баночки?

И я позволю себе в очередной раз усомниться в наличии у автора такого конденсатора. Если я не прав- доказательства противного В СТУДИЮ!

Добавлено: Fri Jan 09, 2009 1:03 am
Ответить с цитатой

x-ray
 


300кДж этож как 70г тола!!! толстостенная и стеклянная банка в песок превратится, если в ней такое разрядить. 3кв там скорее всего.

Добавлено: Fri Jan 09, 2009 1:11 am
Ответить с цитатой

NotebookKiller
 


Я так прикинул... есть у меня пара капов 100мкф 5кв. Каждый весит 15 кг. Для получения 680мкф 30кв их нужно примерно 42 штуки. Это 630 килограмм. И мне лень считать, но объём тоже получается немаленький. Может у него там таки 300 вольт?

Добавлено: Fri Jan 09, 2009 1:15 am
Ответить с цитатой

NIGHT_WOLF
Бакалавр


В песочек? Хм... Тогда в большом кинескопе коротить, для салюта)))).

Добавлено: Fri Jan 09, 2009 1:21 am
Ответить с цитатой

Freeman
 


Есть такой кап: К75-88 на 24кВ, 150мкФ. Весит он 145кг)))
Я думаю, что такого капа точно хватит для получения плазмоида...)))

Добавлено: Fri Jan 09, 2009 2:20 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Ояебу.....Триста килоджоулей O___o Песдец...Для справки, энергия пули 50 калибра (12,7 x 99мм) всего 20кдж. А пуля эта башку разрывает только так!

Добавлено: Fri Jan 09, 2009 2:22 pm
Ответить с цитатой

x-ray
 


300кДж это 70грамм тротила. Нихреновый плазмоид получится! О_О

Добавлено: Fri Jan 09, 2009 2:40 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Плазма, разряды, искры » Получение долгоживуших шаровых плазмоидов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 16, 17, 18  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.