Список разделов Flyback.org.ru » Плазма, разряды, искры » Получение долгоживуших шаровых плазмоидов
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет

Видели ли вы Шаровую молнию в реале?
Да
15%
 15%  [ 49 ]
Нет
84%
 84%  [ 261 ]
Всего голосов : 310
кто проголосовал: ''WEREWOLF'', -=hack=-, -=NaPaLm=-, 0xVlaD, 25dcent, abap, Abramov, Afanas, africa, akazukr, AL, Aleksandr, Aleksandr Worf, alex054, Alexey, Alexius, Alexk553, Alexol, ALS, AMPGamer, anarhist, Aneg, Anima Mundi, ANTI, Aristarch, Artemka, Ascended, barrow, beg, Belvar, BenG, BlackSun, bodik, Boost, carboner05, carmaster, conte878, CrackHack, culibin, Cuplan, Dadhi, Daiver, Daniel, Daniil, DC~ДЕНТ, DESTROYTER, Detruanto, dima, Dimich, DPSS, DUSTMAN, DанииL, Elektron_2009, EnergY_man, Eragorn, Ethaniel, ExEcUtE, fatum, Fireblade, Flash, Flaxsly, Fosgen666, Freeman, GigaShadow, GigaVolt, Gluck, gohakubisu, Gorlum, GreenGoblin, GRoza, haZz, Hedgehog, hedgehogs69, Hellbringer, hirosim@, HVGuitarist, hypericum, iceman, Ingvard, intruder, Ivanych, jajajura, jopp, KaV, Kenny, KILLoVOLT, kirill2207, Kirillnow, koshak, krass, Krotchy, krupenin, KvaDrug, Li0n, LighTNinG, Limanov, Little_W, Llevellyn, Maestro, Magistrche, maks, mandarin, mars, MedVed, MEL, Mephisto82, Miha, mihaill, monsterr, motoAnDrEY14, MSI, MSteam, N53, Nekron, neks, nERV, New-Gun-, NeXuS, nezamerzajka, nicholas, NIGHT_WOLF, nikita2010, Nikolay, Nilack, Pan Marasm, paralaxx, Parapet, Peter, petru_nick, Phoroon, Ph_01, PiroLogik, PoziTiF, Predator, Ps-iX, PtT, qic, quartz, Radeon, relativist, renovatio, RMIO, roman-k, Romario, romik kramsatel, Romirs, Rruussll, Ruslan, ruslan55, S.T.A.L.K.E.R., Saigon, Sanchez, santa, SanyA, Sapphire, Scooter, Sea_Shadow, serpavel, Sewoo, Shad, Shah, Sharix, ShepharD, Shrek, shyha, Sieger, sifun, SKAПТИZZA, Skywarrior, Sonic, Spark, SpiderXT, Staff, Stalin, Stas, Stas_dnsk, stepolton, Stkr, StyX, Suppressor, TAN, TE><Nil<, TheBypasser, TheMad, Tortor, Torvald, TTpokypop, TXS, Tzeench, V. Frankenstein, Vadim, VAL, Vazgel, Vcoder, Vitek_22, VLS, VOROBEY, Vortigont, Walera, waperman, warcon001, Warlock_Wolf, Wat., WeD, werden, wiZar, Wizard, wolfsangel, Wo_0lf, WyRus, x-ray, x08x, xakep_bdm, Xemulxe, Xeon[13], Xottabych, Yandersen, Yuarez, Yur@, ZenBooster, ZoneRR, Айдар, Александр, Александр_713, Алексей Б, алексей бухалов, Андрей101, Анна, Антон К, Артём, Белоказак, Бормолей, Виталий, Влад HV GAP, Владимир я, ГАВРИИЛ, Гор, Денис45, Дикий Прапор, Дядя Женя, Евгений Туймиев, Игнат, Йад, Кел, Киллер, КилоДжоуль, кирей, кирилл, КириллZH, Коля Теслов, Константин, Коронный Разряд, Котофеич, Леха, Максим192, Михаил Михалев, Михалыч, Мозголом, Настоящий полковник, Несип, Никита, Николай, Николашка, Новичок, Пирог, Профессор, Роман Гайсин, Рост, Руслан, Рэндом, сантёр-монтёр, Саня 100500volt., Сатурн17, Серёга, Старый, Тарасенко, Термакс, Тёма, Толяныч, Упырь, Хоттабыч, Храмов, Часовщик, ЭдуардZevs


Ответить с цитатой

Игнат
 


А что значит "с выпремленым током в резонансном трансформаторе.." в резонансном вроде переменка, или имеется ввиду однополярный чтоли?

Добавлено: Mon May 18, 2009 12:22 pm
Ответить с цитатой

ZergZone
Дракон


Offtopic:
Ширянина дико извиняюсь, но его фамилия не настолько наркоманская - Ширинян. Более того, применив замечательный продукт эволюции, расположенный у некоторых примерно чуть выше плеч, можно вбить его ФИО вконтактике и связываться там с ним напрямую.


Добавлено: Mon May 18, 2009 12:56 pm
Ответить с цитатой

Серёга
 


Уже писал что видел шаровую молнию (2шт), причём с близкого расстояния, даже набросок делал, но похоже кто-то удалил мой пост.

Добавлено: Mon May 18, 2009 7:31 pm
тема: Re: Шаровая немолния
Ответить с цитатой

Abramov
 


V.G. писал(а):
Но установка дополнена первичным контуром трансформатора Теслы. В катушку необходимо будет подавать выпрямленный ток
Это уже как бы соленоид называется, а не "первичным контуром трансформатора Теслы" смех
V.G. писал(а):
Суть работы: формирование вихревого винтового тороида.
Вихревого ЧЕГО ЧЕГО ? ужас Ну это уже совсем не к нам, а ближе к кЭфиру.

Добавлено: Mon May 18, 2009 9:53 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


Дык винтового или вихревого, ы? А торсионный вектор - правый или левый нужен? От этого же цвет обмотки зависеть будет, епть...

ЗЫ: че за бред опять всплыл?

Добавлено: Mon May 18, 2009 10:14 pm
тема: Re: Шаровая немолния
Ответить с цитатой

Detruanto
 


V.G. писал(а):
Здравствуйте.
Мое имя Виктор. Конструктор. Алматы.
****вырезано за ненадобностью****

Offtopic:
Может я и придираюсь, но что-то в сообщении, ИМХО, не так.


Добавлено: Mon May 18, 2009 10:15 pm
Ответить с цитатой

GreenGoblin
 


Татафе отаке!

Добавлено: Mon May 18, 2009 10:51 pm
Ответить с цитатой

Ph_01
 


Если я правильно понял - то вихревой винтовой тороид-это вполне нормальное и обыденное явление. Яркий пример - кольца дыма которые пускают курильщики и воздушный поток вылетающий из пушки Вуда - примерно то же. Вот только как это к плазмоидам отнести? Или идея состоит в том что бы закрутить гидратированную плазму (которая образуеться после разряда конденсатора) в такое кольцо? Тогда идея уже довольно старая и до сих пор не принесла ощутимых результатов.

Добавлено: Tue May 19, 2009 11:47 am
Ответить с цитатой

Анна
 


Просветите приземленного лоха, - а в чем вообще состоит великий смысл этого расколбаса тороидальной плазмы?

ТОКАМАК на коленке собрать чтоль пытаются?

Добавлено: Tue May 19, 2009 5:17 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


У него устойчивость примерно на полсекунды выше. Кстати, ничего сверхестейственного в этом нет, плазмовихри еще в 70-х пускали и в ПТЭ описывали.

Добавлено: Tue May 19, 2009 5:30 pm
Ответить с цитатой

Stas_dnsk
 


Смотрю по датам, тема немного скисла. Но все же напишу, если кому интересно. Этим летом видел шаровую молнию. Кстати грозы в этом году были явно аномальные, за всю жизнь подобных не видел. Дело было так - разыгралась гроза ОЧЕНЬ сильная, со шквальным ветром, во время порывов капли летели почти горизонтально. Вспышки молний происходили 10-20 раз в минуту. В какой то момент ударило 5 или 6 практически одновременно, причем две в одно метсо ( в виде буквы V ). Вот в этом то месте образовался шар - большой, визуально более 10 метров в диаметре, а через пару секунд он рассыпался штук на пятнадцать маленьких, после чего все маленькие шары довольно быстро полетели в одном направлении, траэктории немного разные но скорость и направление примерно одинаковые. И большой и маленькие шары были цветом что то между желтым и белым, довольно яркие, казалось что цвет немного меняется, как бы переливается - то белее то желтее, но расстояние было приличное точно сказать не могу, может и обман зрения. Зрелище должен сказать и захватывающее и оч. жуткое - гдето на подсознании понимаешь, что такого не должно происходить впринципе. Наблюдал я это все секунд 15, гроза меня застала в пром.зоне на окраине города, и многоэтажки не закрывали обзор. Кстати и ветер вел себя оч. странно - валил тополя(живые) по нескольку метров в обхвате, а в десятке метров могло стоять сухое небольшое деревце, абсолютно целое. Такое впечатление, что прошлись смерчи по городу, но их небыло!!! Точнее был, но в другой день. На местном сайте даже видео выкладывали.
Для нашего региона (Украина, Днепропетровская обл.) все это не нормально и аномально. Раньше никто никогда такого здесь не наблюдал. А в этом году я знаю лично еще двоих человек, которые столкнулись с шаровыми молниями. Одна дальняя родственница - шар залетел в форточку и взорвался подлетев к работающему телевизору. Кроме телевизора никто и ничего не пострадало. Жаль об этом событии я узнал примерно через неделю, любопытно было глянуть на телик после такого, но к тому моменту его уже выбросили и купили новый. Бабке 70 лет и врать смысла не вижу, к тому же новый телик тоже подтверждает, просто так с пенсии она бы вжизни не купила новый, сдалаб в ремонт. А так сдавать было видимо нечего.
Второй свидетель - соседка, тоже бабка лет 70, шар я не видел, но ее дикий ор слышал весь подъезд, гроза уже заканчивалась и шар залетел ей в форточку, по ее расказу, он вытянулся когда влетал, а уже в комнате принял форму шара около метра в диаметре, бабка в этот момент находилась в проходе между комнатой и кухней который примерно метр и есть. И шар по этому проходу полетел на нее, т.е. разминуться они вроде как не могли, вот она и начала кричать, думала ей кранты. С испугу она закрыла глаза, а когда открыла - шара уже небыло, как то все же разминулись. В квартире была открыта еще одна форточка и скорее всего сквозняком он в нее и вылетел. Таблетки от давления и сердца ей несли всем подъездом, так что тоже бабаушка врядли врала, такого перепуганного человека я в жизни не видел.
Толи климатические изменения причина всему этому, толи какуюто хрень испытывали, типа климатического оружия, но вот такое у нас было это лето. Если так пойдет и дальше думаю, что с Ш.М. скоро познакомятся все.
Интересно увидеть ваши комментарии по этому случаю (Все описаные события происходили примерно в двухнедельный промежуток времени)

Добавлено: Sat Sep 11, 2010 1:16 am
Ответить с цитатой

Vortigont
 


Offtopic:
Жесть товариши, тут почитал тему и ужаснулся, кто-то проводит опыты по управлению с погодой (Арагон), а кто-то уже пожинает их плоды О_о. Но самое страшное то, что эти конструкторы из Казахстана походу всётаки докапались до сути шаровой молниии


Добавлено: Sat Oct 30, 2010 12:03 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Блин, этими "конструкторами из Казахстана" не клоун наш любимый ли руководит? Вот смеху-то будет!

Добавлено: Sat Oct 30, 2010 12:36 pm
Ответить с цитатой

waperman
 


Тарасенка опять нарисовался?))

Добавлено: Sat Oct 30, 2010 6:06 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Vortigont писал(а):
докапались до сути шаровой молниии
Сколько капель в секунду? И чем и куда капали? Капельную установку в студию!

Добавлено: Sat Oct 30, 2010 8:11 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


докапаться до сути шаровой молнии можно если капать лизергинку из расчета 1мкг\кг чистого продукта\массы тела.

точное количество капель в секунду зависит от того количества физраствора, в котором лиз будет разбодяжена.

фото капельной установки для познание истины прилагается


Добавлено: Sun Oct 31, 2010 12:13 am
Ответить с цитатой

Vortigont
 


Разберемся, генератор импульсов я собрал, но аргоновая сварка дорога, а медной ленты в нужном количестве нет, так что работа затягивается..

Добавлено: Sun Oct 31, 2010 9:26 am
Ответить с цитатой

NORMAN
 


докапаться до сути шаровой молнии можно если капать лизергинку из расчета 1мкг\кг чистого продукта\массы тела.

точное количество капель в секунду зависит от того количества физраствора, в котором лиз будет разбодяжена.

фото капельной установки для познание истины прилагается



У меня есть лучшее фото установки для познания истины:

Добавлено: Sun Oct 31, 2010 3:23 pm
cover.jpg (17.19 Кб)

Ответить с цитатой

Wat.
 


Юзайте канабис, и нехер тут выпендриватся! Все великие первооткрыватели пользовались стимуляторами
Offtopic:


Добавлено: Sun Oct 31, 2010 10:34 pm
Ответить с цитатой

DанииL
 


Хаха! ЛОЛ

Добавлено: Mon Nov 01, 2010 10:30 am
Ответить с цитатой

Термакс
 


От каннабиса шаровые молнии не увидишь. А вот от туссина+ или грибосов - вполне.
ЗЫ вообще-то "вихревой плазменный тороид" это самый простой метод удержать плазму в компактном виде подольше и повыпендриваться на фотках "шаровой молнией". Известный прибор со стаканчиком с водой, кольцевым электродом и капами именно так и работает. Но от самого термина веет термоядерной ересью. Сразу всплывают невольные ассоциации с торсионщиками, "первооткрывателями" и прочим раком.

Добавлено: Fri Nov 05, 2010 6:28 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


Судя по специфическим эффектам, сопровождающим ШМ, докапываться до сути будут еще долго. И плазма здесь, скорее, лишь следствие.

Добавлено: Sat Nov 06, 2010 12:37 am
Ответить с цитатой

Толяныч
 


Кстати, а что такое туссин? Это же вроде лекарство от кашля?

Добавлено: Sat Nov 06, 2010 11:26 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Угу.

Добавлено: Sun Nov 07, 2010 12:02 am
Ответить с цитатой

Vortigont
 


Пока вы тут оффтопили, товарищи из МIT шаровую молнию уже сделали.
http://vxnhosting.com/electronpower/Images/Ball...g%20Explained.pdf

Добавлено: Sun Nov 07, 2010 12:21 am
Список разделов Flyback.org.ru » Плазма, разряды, искры » Получение долгоживуших шаровых плазмоидов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.