Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » Новичку!!!
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Новичку!!!
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Здравствуй. Ты никогда раньше не собирал высоковольтных устройств? И, возможно, вообще не имел дела с электроникой? Но тебе ужасно хочется получить разряды и провести эксперименты? Тогда прочитай несколько советов, которые облегчат тебе путь к грому и молнии Smile .

Итак первое - все высоковольтные устройства делятся на две основные категории - Это "строчники" и "катушки тесла". Есть конечно различные устройства, которые не отнесешь напрямую к этим группам, например ГИН Маркса, но и он питается от строчника.

Независимо от уровня твоей подготовки, (а если ты опытный электронщик, работавший с высокими напряжениями, то можешь дальше не читать), я рекомендую тебе начать именно со строчника. Чтобы посмотреть и пощупать смех, что такое ХВ. Строчников существует великое множество, (само название произошло от того, что в качестве выходного трансформатора используется трансформатор строчной развертки телевизора), Какие - то схемы просты и собираются за 10 минут, какие - то требуют дорогих деталей и монтажа на печатной плате, какой ты выберешь - зависит от твоего опыта и условий. И сейчас мы подходим к важному моменту:

На сайте существует раздел "РТФМ"

В статьях и схемах этого раздела размещены проверенные схемы, разработаные форумчанами. Эти устройства, при правилном монтаже и исправных деталях, начинают работають сразу после включения!!! Если у тебя нет опыта в сборке устройств, не стоит городить огороды и пытаться сочинять схемы самому. Ты просто потеряешь время. Помимо РТФМ Существуют еще

Сайты пользователей

Где люди, собравшие немало высоковольтных устройств, выкладывают свои достижения. Там ты сможешь посмотреть, как работает то или иное устройство, какая форма разрядов, различные особенности конструкции.......... Если ты прочтешь РТФМ и посмотришь страницы пользователей, то, я уверен, получишь ответы на многие свои вопросы, и определишся, что ты будешь собирать. Если у тебя возникнут проблемы - то форум тебе поможет. Обращаю твое внимание на то, что

На форуме существует поиск

Используя поиск ты можешь найти ответ на свой вопрос, который, возможно, уже обсуждался. Если ты не нашел ответа на вопрос, или не можешь понять о чем речь или у тебя очень плохой интернет - В этом разделе есть тема

"Строчники. Ответы на вопросы новичков"

Не торопись создавать новые темы. Не надо засорять форум!!! Темы с глупыми вопросами как правило закрываются и удаляются, ибо они не интересны, и большинство пользователей их игнорирует. Пиши в существующих темах. Если ты не считаешь ни одну тему подходящей для твоего вопроса - Хорошо подумай, в каком разделе тему создать. Это сэкономит время и траффик модераторам, и поспособствует порядку на форуме. Согласись, ведь удобно, когда все темы на своих местах? Я очень надеюсь, что ты меня понял.

Если ты собираешся начать с катушки тесла - чтож, удачи тебе. Для вопросов новичков о катушке тесла замечательно подходит тема

"Помогите собрать теслу новичку, а то я ниче не понимаю"

Я сам, не так давно, писал в этой теме, и получил ответы на все вопросы. Smile Теперь моя катушка дает почти два метра разряда, чего и тебе желаю. :D :D :D .

Успехов тебе, начинающий тесластроитель, и да пребудет с тобой сила!!!!!!

С уважением, Святослав (Упырь)

Добавлено: Mon Mar 19, 2007 3:15 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » Новичку!!!
    Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.