Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Ультразвуковые излучатели и генераторы, применение УЗ
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Денис
 


Встала необходимость собрать портативную УЗ пугалку от собак. Есть у кого варианты, проверенные на эффективность, и без кучи рассыпухи?

Добавлено: Mon Feb 05, 2018 10:07 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Собаки больше треска электрошокера боятся.

Добавлено: Mon Feb 05, 2018 10:24 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Да, вариант. Но не хочу при каждом входе в гаражный кооператив шокером трещать как дурак хD

Надоть что-то беззвучное.

Добавлено: Tue Feb 06, 2018 12:10 am
Ответить с цитатой

Александр
 


Думаю всё это чепуха ультразвук и собаки. Не боятся они нихуя, а чтоб она сбежала это такую мощь вложить надо сам охуееш . Есть идея вырезать из фильма про войну шум мессера или юнкерса спустить его чуть пониже по частоте и записать на плеер.(возможно бред) память предков подскажет надо съябывать.
Я думаю проблема всех этих ультразвуковых пугал, даже с переключаемой частотой, что для собаки это просто новый шум, возможно временно неприятный, но мозг этого живого существа исключит его из внимания как тикание часов, через некоторое время. Да и никакой ассоциации пугающей он не вызовет.
Или еще прикол, когда у меня был мой кот Том я случайно оказался во время драки его с другим котом. Запомнил как они ругается и иногда от нехуй делать имитирую этот звук и все коты поблизости съябывают пацтулом

Добавлено: Tue Feb 06, 2018 10:34 am
Ответить с цитатой

Айнцвайдрайченко
 


Резкий звук/ультразвук может испугать пса, но пёс может опомниться и пойти в атаку. Чтобы гарантированно отогнать, надо превысить болевой порог. У человека это 120дБ, у собак может отличаться. Для этого моща должна быть десятки, а может и сотни Ватт, хз.

Добавлено: Tue Feb 06, 2018 1:10 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Нашел про УЗ-пукалку с али, суть на 2:00, 2:30, 3:12 и дальше ещё наверное есть.

Девайсина не похожа на ту, что излучает тонны мощности.

https://youtu.be/YIMMSYQieo8

Добавлено: Tue Feb 06, 2018 1:40 pm
Ответить с цитатой

дэнис крушитель
 


У меня есть покупной отпугиватель,особо сильно не испытывал,но собаки сваливают

Добавлено: Tue Feb 06, 2018 3:36 pm
Ответить с цитатой

ivasi
 


Против крепкого нашатыря ни одна псина не выстоит. По габаритам столько же места займет, или меньше. Не фатально и без последствий, даже если в морду попадет.

Добавлено: Tue Feb 06, 2018 3:53 pm
Ответить с цитатой

дэнис крушитель
 


Но ультразвук гораздо удобнее в применении,а вот эффективность под вопросом. Просто собак то прогоняет, но вот настроеную реально вас порвать отгонит то вряд ли,ну,те что в продаже..

Добавлено: Sat Feb 10, 2018 4:43 pm
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


Offtopic:
Газовый баллон (перец + CS) и нож (некриминального размера и конфигурации) как крайняя мера, ну и решимость это все немедленно применить. Все остальное только видимость защиты.


Добавлено: Mon Feb 12, 2018 11:37 am
Ответить с цитатой

дэнис крушитель
 


Ну эт все понятно. Просто часто ситуация не такая и угрожающая..и собак несколько..куда с ножем прыгнешь? Они быстрые..попробуй попади еще. Баллон хорошо. Но если есть возможность просто нажать кнопку и они свалят это же отлично. Мне на велик хотелось поставить..место есть..да вот собрать ...
Вообще странно , тут столько умных в электронике людей, и никто не собрал даже ради интереса мощный излучатель..
Я хотел полумост..а теперь пуш, потом транс, потом куча пьезосирен паралельно..или лучше последовательно?

Добавлено: Mon Feb 12, 2018 12:27 pm
Ответить с цитатой

Айнцвайдрайченко
 


Valkyr2003 писал(а):
Газовый баллон (перец + CS) и нож
Тут вступают в силу нюансы:
-скорость реакции и быстрота движений собак вряд ли позволит гарантированно результативно применить ножичек;
-ну, и хотелось бы обойтись без крови.

Перцовый баллон - да. Я несколько раз применял, собака всегда убегает.

Добавлено: Mon Feb 12, 2018 4:06 pm
Ответить с цитатой

дэнис крушитель
 


Я бы даже сказал так, если собака на вас уже прыгнула,то применить не проблема,если не тупить. Но тут встает вопрос не попасть под пресс нашего чудесного закона. А вот если вас окружили несколько то шанс попасть равен нулю,ногой у меня не получалось.ножичком еще сложнее намного. Брательник,у которого реакция у самого как у собаки, пробовал переебать собаку забежавшую во двор частного дома тямбарой( кто не знает эт такая мягкая имитация меча для безопасного фехтования) так и то говорит при хорошем замахе успевает проскочить.
Да и само собой хочется без крови,визгов,без напряг с моей стороны, не слезая с велика. Баллон хорош, но есть и существенные неудобства.
От треска шокера разбегаются нормально судя по видео с ютуба, я даже одно время подумывал сделать трещалку на велик,больше правда ради интереса. Но если людно то и люди напугаются, особенно при треске кондера 0,1 10 кв например. А ультразвук потихому,без проблем.

Добавлено: Mon Feb 12, 2018 4:42 pm
Ответить с цитатой

Айнцвайдрайченко
 


Изобретатели УЗ-страшилок пытаются отогнать пса за счёт боли в ушах. Эксперименты ( http://vrtp.ru/index.php?showtopic=4802&hl=...F+%F1%EE%E1%E0%EA) дают неутешительные результаты, мощь девайса несоизмерима с его карманным вариантом.

А если попробовать имитировать звук шокера, но сместить его в ультразвуковой диапазон?

Добавлено: Mon Feb 12, 2018 5:27 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


треск шокера реально работает. при этом энергия не нужна, достаточно обычного уна с пробойным в 2-3см.

Добавлено: Mon Feb 12, 2018 6:29 pm
Ответить с цитатой

дэнис крушитель
 


Преобразователь как я понимаю не проблема,нет маленьких и мощных излучателей в воздух. Ну в моем варианте и не надо карманный, мне на велик.
А искру с того же уна или чего подобного в ультразвук не загнать? Раньше дуга загорится?
А излучатель для уз ванны можно как для воздуха применить? Дифузор какой приклеить может?

Добавлено: Mon Feb 12, 2018 6:42 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


А чем динамики пьезосирен на 120 дБ не подходят?
Я думал на такой собрать, но потом решил дождаться тестов китайского.

А идея сделать в УЗ-диапазоне вместо монотона какие-нить хитрые звуковые рисунки, приходила и мне. Можно сымитировать и треск, и резкий подъем с затуханием, и 2-3 тона по типу человеческих сирен. С каким-нить МК задачка вообще на раз-два. А потом - в поле Smile

Добавлено: Mon Feb 12, 2018 7:08 pm
Ответить с цитатой

дэнис крушитель
 


Динамики на 120 децибел просто неприятно как я понимаю,а хочется чтоб прям немогла собака подойти, я хотел много динамиков таких одновременно..ну штук 10, но насколько это эффективно хз. А сам ген я буду делать на 2153, то что есть и освоил,а меняющуюся частоту какнить с резиком..чтоб сопротивление менялось.

Добавлено: Mon Feb 12, 2018 7:53 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


нож против собаки бесполезен - это факт. Нужен стилет, сай или шило... И то, до первого укуса, особенно если собака большая
А от мощного УЗ у самого уши потечь могут.
китайцы продают источники ВН постоянки рамером с палец на руке, 20 кВ. Что ещё надо...

Добавлено: Mon Feb 12, 2018 8:03 pm
Ответить с цитатой

дэнис крушитель
 


Ну с чего это бесполезен,если кинется дырку в ней сделать нет большой проблемы,независимо от размера,ну смотря конечно еще какой нож,и способости его владельца. Все очень индивидуально. Вн хорошо,сам думал эти модули купить для фигни разной. Но тема про уз.
А укус что меняет..на адреналине можно и голову ей отрезать,ну опять же от человека зависит..дрищ или крепкий
У меня есть вроде три излучаталя от уз ванны старой,совковой вроде, но их пришлось раскрутить чтоб снять, вопрос собрать их назад затянув гайку от балды,просто сильно прокатит? Или там момент строго определанный нужен? Кстати когда разбирал треснуло меня весьма неприятно..пьезоэффект..

Добавлено: Mon Feb 12, 2018 8:13 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


от укуса будет болевой шок. Тут дрыщ/крепыш не важно, важен болевой порог. Сносит крышу, ты теряешься, забываешь о ноже.
Ножом можно только пырнуть, но если он закруглён - это уже сложно. Резать не получится, просто попробуй - ты ей шкуру не прорежешь из-за шерсти

Добавлено: Mon Feb 12, 2018 8:51 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Из холодного шило - действенная вещь, малотравматичная но при том болезненная. Но хотелось бы все-таки без этого обойтись.

Добавлено: Mon Feb 12, 2018 8:58 pm
Ответить с цитатой

дэнис крушитель
 


Ну, реально острый нож режет еще как,прокалывает тем более..понятно что колоть эффективнее и проще. А шок, ну спорить не буду конечно,меня собака не кусала никогда, но предположу что это как в драке боли не чувствуешь. Я щас в больничке,подрался, нос сломан и палец вывихнут,попал коряво,не почувствовал поначалу вообще ничего,может так и с укусом будет? Ну видимо так не у всех
https://youtu.be/LIONz56yzTU
Я надеюсь можно ссылки на ютуб? Если нет глубочайшие извинения,сильно не ругайте
Просто очень показательно сколько в этих тварях сил если всерьез драка, и пырнуть не помогло бы возможно..пока несдохнет не отпустит

Добавлено: Mon Feb 12, 2018 9:03 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Я уже тыщу раз говорил - стеклопластиковый хлыст. Пока еще ни одна собака не перенесла

Добавлено: Mon Feb 12, 2018 9:13 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


в глаз стилетом - отпустит, а нож в глазницу не поместится... шею резать, ну если получится.
дэнис крушитель писал(а):
реально острый нож режет еще как,
Не знаю, не знаю. Попробуй острым ножом мясо с плевой порезать.

Добавлено: Mon Feb 12, 2018 9:13 pm
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Ультразвуковые излучатели и генераторы, применение УЗ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 52, 53, 54  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.