Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » VTTC Dimich'a на ГУ-50
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: VTTC Dimich'a на ГУ-50
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


Вот замутил я вообщем втцц на гу 50. в результате глухо как в танке - никаких намеков на исправную работу. Лампа рабочая 100%. При включении анодного напрежения сетки начинают светиться синим.
Я на анод вместо 800В даю 420 - это мало для запуска?
хто собирал подскажите че нить

KaV: Переименовано из "VTTC на ГУ-50" в "VTTC Dimich'a на ГУ-50".

Добавлено: Tue Jun 28, 2005 12:30 am
vttcoil 2.GIF
vttcoil 2.GIF (4.73 Кб)

Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Я собирал, но дальше груды деталей на столе, соединённых соплями эта фигня не пошлаогорчён Чё получилось: юзал блядскую объёбанную вторичку от своей первой теслы, искра 1 см при питани от 200 вольт (с анодных цепей лампового магнитофона). Я так понял, что если собрать всё по-человечески и питать нормально, то получится нормальная искраSmile
С появлением МОТа проект заглох, хотя в шкафу валяется новая ГУ-81МSmile Хочу сделать обычную искровую теслу, т.к. у неё искра хоть и шумная, но длиннаяSmile

Добавлено: Tue Jun 28, 2005 11:52 am
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


Скажи точно какие кондеры ты ставил в свою схему (емкость/напруга).
у меня один от телека 24 Кв 650 Пф, а другой - бутылка 1 нф 2 литра.
резюки все 10 ваттные.
ЗЫ а ты по этой схеме собирал? если нет, то выложи плз свою!!

Добавлено: Tue Jun 28, 2005 12:23 pm
Ответить с цитатой

Константин
 


Начал строительство новой ВТТС. Закупил 4 Гу50 злость , начинаю настройку резонанса с одной лампой...

Добавлено: Mon Aug 29, 2005 7:26 am
Ответить с цитатой

Radioman
 


Хм, у нас ГУ-50 в магазине отноительно дешёвые, хотя я уже запустил проект по созданию ССТЦ, думаю может вообще и то и то сделать, благо по ламповой технике у меня теории дохрена, и опыт есть, вот усилок на 15Вт стерео Hi-Fi собрал мнмн смех
Хотя строчник на ГУ-19 я так и не довёл до ума, когда заземлённый щуп осциллографа упал на общий контакт, ебануло так, что мало не показалось. Зато теперь я могу с уверенностю сказать, что БЕЗ РАЗВЯЗЫВАЮЩЕГО ТРАСФОРМАТОРА ТАКИЕ ДЕВАЙСЫ Я ДЕЛАТЬ НЕ СОВЕТУЮ!!! Ничго хорошего потенциал по отношению к земле на вашем устройстве вам даст. :!:

Добавлено: Mon Aug 29, 2005 6:47 pm
Ответить с цитатой

Константин
 


Вот первый пуск ВТТС на 4х ГУ50.Все 4 запаралеленны, схема потребляет от 220в 3,5А, что равняется ~800Вт.
Питаю анод от 1200в без баласта. Пол дня пыталcя настроить резонанс, но максимум что я получил
4см стример, 6см рязряд в предмет... Я понял одно - неважно сколько ты паралеллишь ламп - 2 или 20 шт,
от этого длина стримеров не увеличиться. огорчён Главное сколько ты сумеешь прокачать через них, а хоть ты
3А прокачаешь через 2 лампы или через 20, просто 20 ламп будут не так перегружаться!!!
------------------------------------------------------------------------------------
Вывод:
Ну неполучаеться у меня больше прокачать!!!! Хочюююю 20см, чё делать, как прокачать?????
Хотя 4 гу50(по паспорт. данным) это 160Вт, а я прокачиваю 800Вт, довольно впечатляет, кроме стримеров,
но что хоть радует что аноды ламп холодные.....
Может будут предложения?

Сомнения: чем больше выкупаю гу50, тем больше начинаю сомневатся с вттс Баса, что он с одной лампы, на голимой вторичке выжал 11см,
а насчёт его фото - я там общего вида раб. девайса так и не видел - а место гу50 может стоять гу81. Хотя Бас врятли стал бы врать...
Но даже если он выжал 11см, то это так, включил на 3сек - зафоткал, выключил - ждём пока остынет анод...........

Добавлено: Tue Aug 30, 2005 7:22 am
Ответить с цитатой

barmaley
 


У меня предложений пока не будет :D , просто хотел узнать подробней параметры катушек и тип кондера.

<4см стример, 6см рязряд в предмет

У меня примерно тоже самое, может чуть больше, с 2-х старых Г807, в пентодном включении, от переменки 1200в... Долго гонять нельзя, аноды не калятся, но лампочки постоянно простреливает, при этом сеточные резисторы сильно нагреваются...

<а насчёт его фото - я там общего вида раб. девайса так и не видел - а место гу50 может стоять гу81. Хотя Бас врятли стал бы врать...

с гу81 у него классно получилось, я было тоже раскатал губу на искры в 35см злость ... Но что-то пока больше 12-15см не получается, не пойму какого хера :oops: , там все настолько просто, что косяк упороть, это надо постараться, может лампочка не того..., пока отложил на время, надо подумать :roll: ...

Добавлено: Tue Aug 30, 2005 3:20 pm
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


Вот на неделе собрал вттц на двух 6п45с, вторичка 5Х40см. стримеры 3.5 см, искра в железный предмет 5-6 см.

Добавлено: Wed Aug 31, 2005 12:12 am
Две 6п45с, балласт 400Вт0001.jpg
Две 6п45с, балласт 400Вт0001.jpg (134.81 Кб)

Две 6п45с, балласт 400Вт0005.jpg
Две 6п45с, балласт 400Вт0005.jpg (144.26 Кб)

Ответить с цитатой

Константин
 


barmaley

>У меня примерно тоже самое, может чуть больше, с 2-х старых Г807, в пентодном включении, от переменки 1200в...

И сколько у тебя схема потребляла от 220????

>в пентодном включении, от переменки 1200в...

от переменки?, чё за транс?

>в пентодном включении

а какое лучше?

>Долго гонять нельзя, аноды не калятся, но лампочки постоянно простреливает, при этом сеточные резисторы сильно нагреваются...

Не, у меня не простреливает и анод не раскаляеться, и вот эти 5см ты получал с катушки нормально настроенной в резонанс, да?


Dimich - с возвращением!!!!!

Добавлено: Wed Aug 31, 2005 8:34 am
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


Stalker писал(а):

Dimich - с возвращением!!!!!


спасибо.
провы гады! шоб их.... скорость 0.5 кб/сек
все.. иду со злости парралелить 3 6п45с гнев

Добавлено: Wed Aug 31, 2005 8:54 am
Ответить с цитатой

Константин
 


>провы гады! шоб их.... скорость 0.5 кб/сек

а чё такая низкая????

тебе ---
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%F1%F5%E5%...%FB&stype=www

ЗАВТРА БУДУТ ФОТКИ МОЕЙ ВТТС, опять взял мобилник...
[/b]

Добавлено: Wed Aug 31, 2005 9:01 am
Ответить с цитатой

barmaley
 


<И сколько у тебя схема потребляла от 220????
<от переменки?, чё за транс?

Питал так: в 220в транс ТАН104-220-50, c него 120в на МОТ, 1200в с МОТа прямо на аноды г807... Схема на Г807 была побыстрому собрана на соплях перед запуском ТС на гу81, ток к сожалению не удосужился померять :oops: , но хорошо помню, что сетевой транс(ТАН) был сильно горячий, его номинальная мощность думаю ватт 150...

<а какое лучше?

Не в курсе, с лампами дела раньше не имел никогда, просто в триодном, без смещения г807 работать не захотели, долго возиться с ними было лень, но может это только у меня так ... :oops:

<и вот эти 5см ты получал с катушки нормально настроенной в резонанс, да?

Э-э, не знаю... :D Нормально, ненормально, не знаю на что я там настроился, может и на какую гармонику, но никаких стоячих волн вроде не заметил... У меня первичка с отводами через виток, вот я и переключал крокодил по отводам до получения максимальной искры... :D Кстати, кондеры в контуре были те самые из телеков(к15-4, 470пф/30кВ) 2шт впараллель и не грелись практически, правда долго не гонял... Пару месяцев назад запускал мелкую катушку с вторичкой на трубе от силикона, одна г807, питание от 600в(удвоитель от сети), так один такой зеленый кондер раскалялся прилично, искра была 2-3см... С гу81 эта зелень(к15-4, 470пф/30кВ) вообще не прокатывает, раскаляются моментально и 5шт, последовательно-параллельно, намотал самодельный из полиэтилена и фольги, не греется совершенно, искра длиннее стала... Заметил вот еще что, с острого гвоздя искры при питании переменкой разбрасывает в стороны и катушка какбы фырчит сравнительно тихо, c тупого гвоздя искра сандалит почти вертикально, длиннее раза в полтора, слышен мощный треск с частотой сети...

Добавлено: Wed Aug 31, 2005 3:44 pm
Ответить с цитатой

Константин
 


Выкачал со своей вттс 6см стример - супер зрелище!!!!!

Потерял одну лампу(катод отпаялся) огорчён из-за того что включил анодное напряжение не подождав прогрева ламп, ну и одну прошило....

Кстати у ГУ50 катод больше не с чем не соединён?

Добавлено: Thu Sep 01, 2005 10:46 am
Ответить с цитатой

XerxeS
 


Вот мне должны принести лампу ГУ-29. У кого-нибудь есть параметры этой лампы? И что вы о ней можете сказать?

Добавлено: Sat Sep 03, 2005 4:41 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Посмотри здесь: http://ham.hobi.ru/tubes/type3/gu29.htm

Добавлено: Sat Sep 03, 2005 5:38 pm
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


Ниче так лампа, правда моща маловата, надо бы больше...

Кстати вопрос не по теме: что больше стоит: ГУ-5Б или ГУ-81?? ужас

Добавлено: Sun Sep 04, 2005 1:11 am
Ответить с цитатой

Константин
 


Выкачал с VTTC на ГУ50 9см!!!!
Выложил новые фото! Всем смотреть и оставлять комент. в гостевой...

Добавлено: Sun Sep 04, 2005 6:34 am
Ответить с цитатой

XerxeS
 


2 Юрий> Спасибо за ссылку.

Какую вы схему можете предложить для этой лампы? Я раньше дел с лампами не имел. Вобще-то я думал, что это пентод, а это оказался тетрод огорчён Для пентодов схем полно и для триодов тоже, вот я и подумал: может ее использовать как триод? Подскажите, пожалуйста.

Добавлено: Sun Sep 04, 2005 10:25 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Пожалуйста! Всегда рад! Smile
У меня с лампами, не особо что хорошего пока выходит (наверное с руками что-то), так что, посоветовать не могу.

Добавлено: Sun Sep 04, 2005 11:35 am
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


вторую сетку на минус, а к первой подрубай обратную связь от катухи/строчника. только не спеши включать, пусь еще хто то скажет Smile

Добавлено: Sun Sep 04, 2005 6:42 pm
Ответить с цитатой

Константин
 


У меня вопрос: у меня когда подносишь на некоторое растояние железку, то стример увеличивается, железка вносит свои изменения, так вот - она увеличивает или уменьшает частоту вторички??? И что при этом надо сделать с первичкой(отмотать, домотать), чтобы
догнать резонанс?

Добавлено: Mon Sep 05, 2005 10:29 pm
Ответить с цитатой

Grigory
здравомыслящий


уменьшает

домотать

Добавлено: Mon Sep 05, 2005 10:34 pm
Ответить с цитатой

Константин
 


Вот вам 12см стример! Ура, товарищи!
Остальное на сайте.

Добавлено: Tue Sep 06, 2005 2:34 pm
vtgs2_195.jpg
vtgs2_195.jpg (14.59 Кб)

Ответить с цитатой

Николай
 


Клёво!!! Паздравляю тебя с таким классным девайсом! (Стример "ёлочкой" это прикольно)

Добавлено: Wed Sep 07, 2005 2:25 am
Ответить с цитатой

Константин
 


дякую Smile , а ты намотал уже вторую вторичку для беспров. ?

Добавлено: Wed Sep 07, 2005 7:26 am
Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » VTTC Dimich'a на ГУ-50
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.