Список разделов Flyback.org.ru » Детали » Детали
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Детали
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Нужны данные микросхем UCC37321 и UCC37322, или их аналоги.

Добавлено: Wed Jun 29, 2005 3:14 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Вот здесь о них много написано:
http://sub.chipdoc.ru/html.cgi/txt/ic/Texas_Ins...321-22.htm?fid=25
Cтоят они в регионах около 80-100 рублей, в Москве наверное дешевле.

Добавлено: Wed Jun 29, 2005 3:35 pm
Ответить с цитатой

TIM
 


Smile Хош буржуйские схемы юзать, не запаривайся, я эти микрухи с осени ищу, их ща везде навалом, тока под заказ по 50 шт. минимум, если денег не жалко, то вот те ссылка на классный поисковик http://www.efind.ru/icsearch/ в нём забивай он те мест 20 найдёт где купить, а если как мне бабла жалко, то лепи чё-нить своё из того, что есть, у меня например вроде ничё получилось http://tim.flyback.org.ru/

Добавлено: Wed Jun 29, 2005 3:58 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


2 Stalin попробуем что-то подобное на дискретах сотворить, спасибо за структурку...
Да мне в принципе не для Теслы, а для дохлого импульсника для микроконтроллера надо было, их в нем без ФЕТов ставить можно, хотя при таком раскладе проще другую схему выбрать. У нас нет нигде, по всем каталогам смотрел, вот знакомые в Москву поедут, им закажу, мож там будут. А будут, и Теслу забацать можно, хотя не очень я к полупроводникам на такой моще.... Вот мож ОМГшник достану или хотя бы НСТ, тогда спарковую буду делать. Тогда еще вопрос - какие капы будут лучше, имею
1 Вакуумные (здоровые, как собаки) 500пик*20 кВ (правда, мало их у меня)
2 К73-13 фторопласт+фольга 10кВ 2200пик (в умножителях от телевизоров стоят такие)
3 К15 у.... 40 кВАР 1000пик*10 кВ
4 К78-... 0,1 мк*1000 в
5 К73-17 0,47мк*630 в
6 К15-5 4700*6,3 кВ
Предполагается, что включаться это все будет не на 30 сек, а по меньшей мере на 10 мин, питающее напряжение 6-7кВ
И еще вопрос - просто интересно-SS спаркгап из чего делают-даже у буржуев подобных схем не нашел, а так-разве что из какого-нить симистора от электровоза, и то сомневаюсь, при таких токах...

Добавлено: Wed Jun 29, 2005 10:36 pm
Ответить с цитатой

Константин
 


Гриша, дай мне линки на сайты datasheet.....
Или как ты ищешь?

Добавлено: Wed Jul 06, 2005 10:55 am
Ответить с цитатой

Grigory
здравомыслящий


Не, просто пишу в гугле/яндексе твои детальки - обычно это самые первые линки... Есть всякие фирменные сайты - типа irf.com, но там только их продукция Smile А всякую рассыпуху легко найти в поисковиках...

Добавлено: Wed Jul 06, 2005 10:57 am
Ответить с цитатой

Feedex
ПИЗДАБОЛ


Нашел на базаре какие-то тиристоры: конструкция как у кд206 (или кд202), только в 2 раза больше, с одной стороны катод и уэ, с другой - болт, диам. где-то 5 мм. Диаметр самого тирика - 16 мм, длина (не считая выводов) - 20 мм. На одном написано Т2-12-3-542, на другом - Т2-12-7-542, и он короче первого на 1-2 мм. Тиристоры советские (стоит штамп ОТК), а в справочнике их почему-то нет. Может, кто-нибудь знает, какие у них ток, напруга и т.д.?

Добавлено: Mon Jul 11, 2005 9:24 pm
Ответить с цитатой

GigaShadow
японец


Feedex писал(а):
Может, кто-нибудь знает, какие у них ток, напруга и т.д.?

первая цифра - ток, вторая напруга*100, третья - класс тайминга, по таблице.

Т2-12-7-542,

12А, 700в

Добавлено: Mon Jul 11, 2005 10:10 pm
Ответить с цитатой

Константин
 


народ извените за ламерство но я немогу узнать номинал этого
резюка, помогите плиз... Судя по программе Scoper for Windows
его номинал 0,5 ом, но что-то мне мало в это верится.....

Добавлено: Sun Jul 17, 2005 5:42 pm
markir.jpg
markir.jpg (14.45 Кб)

Ответить с цитатой

Grigory
здравомыслящий


Судя по программе Ressss его номинал тоже 0.5 ом

Добавлено: Sun Jul 17, 2005 5:51 pm
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


гы гы мультиметром проверь

Добавлено: Sun Jul 17, 2005 5:52 pm
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


да же без програм скажу что он 0,5 ом смех

Добавлено: Sun Jul 17, 2005 6:31 pm
Ответить с цитатой

Ярослав
 


Доброго времени суток!
В деле HV я совсем новичок, собрал пока тока преобразователь на строчнике с одним транзистором. Естественно понравилось! :D :D
Но вот вопрос где бы повыдирать мощные трансформаторы для БП, 500р. за новый тороид мне как-то жалко. На какие девайсы нацеливаться- мучить телики или че-нить другое?

Кстати есть ТПИ-8-1, мож кто знает какую напругу выдерживает и какую мощь выдает? А то яндекс мне не товарищ.

Заранее спасибо всем ответившим.

Добавлено: Tue Aug 16, 2005 8:09 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Ну, если покупать не хочется - бери любой, подходящий для твоей схемы по току и вольтажу.
Я, наверное, завтра поеду покупать трансик сорок-что-то вольт, киловатт. В телеке своем я такой не нашел. :D

Добавлено: Tue Aug 16, 2005 10:34 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Люди, кто делал теслы скажите можно ли спаять провод вторички :?: не могу найти 900м провода нужного.

Николай скока у тя виткоф первичка.

Добавлено: Fri Sep 16, 2005 5:50 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


2000...2200 точно х.з.
моток 2км 0.35мм покупал за 290 помоему или вроде того

Добавлено: Fri Sep 16, 2005 6:14 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Да не, яж про первичку!Я провот хароший нашол-4 квадрата одножильный в виниле Smile

Добавлено: Fri Sep 16, 2005 6:25 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


в первичке умя стоит медый пруток диаметром около 3...4мм (первичка обошлась в 150р)

Добавлено: Fri Sep 16, 2005 6:27 pm
Ответить с цитатой

Radioman
 


Говоря о деталях, сообщу что у меня есть фотоэлектронный увеличитель ФЭУ-139, незнаю куда его тыкать, но штука прикольная.

Добавлено: Fri Sep 16, 2005 6:28 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


<Говоря о деталях, сообщу что у меня есть фотоэлектронный увеличитель ФЭУ-139, незнаю куда его тыкать, но штука прикольная.

Ващето не увеличитель а умножитель.Я видал такой, у него анодов наверна штук 14, он вроде для регистрации и измерения слабых излучений, тока к тесле его врятли примениш...

Николай!!! Так виткоффф то сколько???

ЗЫ.Я гдето в рунете видал земляк теслы поющие делает-во прикол :o
Кстати сёдня с корефаном поспорил, што можно сделать акустическую систему практически без нелинейных искажений(не больше сотых долей працента)

Люди,если знает кто как ионный излучатель передаёт басы?

Добавлено: Fri Sep 16, 2005 6:38 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


15виткофф

про поющие теслы - это к грише. он такую собирал (даж mp3'шки есть)

Добавлено: Fri Sep 16, 2005 7:02 pm
Ответить с цитатой

Grigory
здравомыслящий


Я строчник поющий собирал. Поющий - да, а назвать "строчником" мост на ирф840 при питании 60-70 вольт - как-то смешно немного Там фишки не в схеме, а в электродах и токе на вв стороне - я ставил вв диод, дуга была в магнитном поле и тд - экспериментировал только в этом направлении, ибо на управляющей стороне всё просто.

Добавлено: Fri Sep 16, 2005 7:15 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Если чем больше диам. провода первички тем ловчее-возникает резонный вопрос-докакого диаметра имеет смысл его увеличивать???

У мя на работе кабеля кусок на подстанции валяется.Диам. жилы~8мм МЕДЬ !Мож спиздить его?

А какой лутше гибкий многожильный или сплошняковый?

Добавлено: Fri Sep 16, 2005 7:41 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


чем толще - тем лучше Smile правда в разумных пределах, так как скин-эффект все равно "съест" много сечения

многожильный или монолит - тоже пофик, главное чтоб тебе нравилось

Добавлено: Fri Sep 16, 2005 11:00 pm
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


Кстати хто знает: какая должна быть площадь 2-х листов фольги, образующие кондер, чтоб емкость этого кондера была примерно 0.1 мКф?? Расстояние между листами 1 мм

Добавлено: Sun Sep 18, 2005 9:38 am
Список разделов Flyback.org.ru » Детали » Детали
На страницу 1, 2, 3 ... 50, 51, 52  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.