Список разделов Flyback.org.ru » Детали » Детали
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Есть такая, может у тебя аналог какой...
https://www.onsemi.com/pub/Collateral/NCP1607-D.PDF

Добавлено: Sat May 20, 2017 9:22 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


У моей ножек в два раза больше, так как ещё управляет полумостом.

Просто, по непонятной причине ККМ работает и вырубается.

Добавлено: Sat May 20, 2017 10:32 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


IRS2166/68 и поиск по "PFC BALLAST CONTROL"

Добавлено: Sun May 21, 2017 9:46 am
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Всё похоже, но не то. У этой микры нет драйвера верхнего ключа, он драйвится через ГДТ.

Добавлено: Sun May 21, 2017 1:13 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Фотку выложи.

Добавлено: Sun May 21, 2017 1:22 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Вот.

Добавлено: Sun May 21, 2017 1:32 pm
IMG_20170521_132623.jpg (95.92 Кб)

IMG_20170521_132602.jpg (92.59 Кб)

Ответить с цитатой

Ivani
 


Саму микруху покрупнее, чтоб надписи и значки читались можешь сфоткать?

Документации скорее всего не найдешь, http://ixbt.photo/?id=photo:1076210

Добавлено: Sun May 21, 2017 2:04 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Пришлось схитрить.

Добавлено: Sun May 21, 2017 2:50 pm
IMG_20170521_144823.jpg (97.56 Кб)

Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Может кто помочь с даташитом (по совдеповски: паспортом преобразователя) на датчик Холла ПХЭ602-118В ? Совдеповские производители любят кривое описание дать, к примеру чувствительность указана, а пределы измерения - нет! В одной статье нашёл упоминание о том, что он работоспособен до 15 Тл, в той же статье его зачем-то питали прямоугольником, а не постоянкой.

Добавлено: Sun Aug 06, 2017 10:59 am
Ответить с цитатой

korol-888
 


какой запас по напряжению у к73-17?и до какой они частоты работают?допустим 1мкф*400в два последовательно сколько вытерпят?

Добавлено: Sun Aug 06, 2017 8:13 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Частота напрямую не ограничена, зависит от потерь на сопротивлении и в диэлектрике(тангенс угла потерь). В сети есть даташит на эти капы, непомню есть ли там график частота-напряжение, но если вопрос в прокачивании значительной реактивной мощности - нужно брать другие кондёры, от к78-2 и прочие с низкими потерями вплоть до всяких там к15у.

Тут есть тема "Конденсаторы", там много это обсуждалось.

Добавлено: Sun Aug 06, 2017 8:36 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


73-17 мрут (потеря ёмкости) со временем даже просто включённые в сеть 220, что уж о более высоких частотах говорить.

Добавлено: Sun Aug 06, 2017 10:31 pm
Ответить с цитатой

korol-888
 


мощность миливаты,просто как накопительные .вот схема http://radiokot.ru/circuit/analog/measure/24/
55кГц вроде получается

Добавлено: Sun Aug 06, 2017 10:38 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Подскажет кто по датчику Холла?

Добавлено: Mon Aug 07, 2017 10:26 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


В интернете пишут, что теряют ёмкость в основном китайские аналоги, а не 73-17. Мне как-то тоже "севшие" не попадались. Интересно, чему там выходить из строя?

Добавлено: Mon Aug 07, 2017 10:42 am
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


ХЗ, не раз уже сталкивался с такими дефектами. Кондёр в сетевом фильтре. Написано 0.1 мкф, реально - 15 нф по прибору.

Добавлено: Mon Aug 07, 2017 11:28 am
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Дохнут они, на 630в более живучие. Ну и если что-то горячее рядом - мрут вообще за полгода.

Добавлено: Mon Aug 07, 2017 12:06 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Китайской плёнки уже много раз попадалось с усосавшейся ёмкостью. Что странно, не в обрыве, не на утечке, а именно с частичной потерей ёмкости. В основном там, где через кондёр гонялись относительно большие реактивные токи.. часто меняю нашими к73, причём даже б/у, у меня их ещё с пол ведра осталось.. Ничего пока в ремонт из сделанного не принесли, думаю, совковые более живучи..

Добавлено: Mon Aug 07, 2017 12:25 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


Ага. От импульсных и реактивных токов теряют емкость. Что китайские, что к73-17. Похоже, происходит деградация и даже выгорание напыления обкладок в местах контакта с пайкой боковых поверхностей.
Особенно быстро это происходит в импульсном режиме (например, во всяких искрилках, где такой конденсатор разряжается в трансформатор через тиристор или разрядник).

Если использовать в качестве балластных для питания чего-нибудь от сети, то нужно использовать только те, что на 630В и лучше - несколько параллельных меньшей емкости. И последовательно с сетью всегда включать резистор, ограничивающий пусковой ток.

Вот из-за этих проблем, наблюдавшихся многократно, я не очень люблю эту схему питания...

Добавлено: Mon Aug 07, 2017 3:51 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Я тоже склонен думать, что это из-за нарушения паяных торцов, во всяком случае, другого логического объяснения нет. Только ведь оно в моток свёрнуто и это, по-идее, должно привести не к уменьшению ёмкости, а к увеличению распределённой индуктивности, которую должен показать мост. Но этого не наблюдается, разве что, где-то по длине ленты перегорает вся обкладка и часть её оказывается отсечена..

Добавлено: Mon Aug 07, 2017 9:49 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


может там напыление тонкое очень и отгорает кусками ?
или лента с нескольких кусков изначально ?

Добавлено: Mon Aug 07, 2017 11:04 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Если размотать китайский дохлый кап - тм все напыление на пленках "леопардовое" - больше половины металлизации сошло. Правда, я не могу определить, оно при размотке слезло или в процессе деградации.

Добавлено: Tue Aug 08, 2017 9:49 am
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Я думаю, что в процессе. Та-же фигня и с 73-17 происходит.

Добавлено: Tue Aug 08, 2017 10:08 am
Ответить с цитатой

sergh
 


Как-то читал. Вроде металл выдавливается от мех нагрузок. На частоте слышно как капы пища.т. Чем больше ток- сильнее писк.

Добавлено: Tue Aug 08, 2017 10:17 am
Ответить с цитатой

Dalamar
 


Dizel писал(а):
может там напыление тонкое очень и отгорает кусками ?
или лента с нескольких кусков изначально ?


Кусков быть не должно, а толщина напыления измеряется считанными атомными слоями. Оно выгорает от сильного тока, наподобие CD от высоковольтных разрядов. При этом рабочая площадь уменьшается, возможно, что выгоревшие участки способны полностью отсечь часть обкладки. Не любят они больших импульсных токов.

Добавлено: Wed Aug 09, 2017 5:20 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Детали » Детали
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 50, 51, 52  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.