Список разделов Flyback.org.ru » Импульсные DC девайсы » Импульсная установка Упыря. Пока - 3.6 кДж
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Рост
 


Пружина писал(а):
Бля , ну вы там жжоте я гляжу по полной!!! смех

Главное болтом не коротите :!:

А че будет если болтом закоротить????

Добавлено: Thu Apr 12, 2007 7:04 am
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


смотря что понимать под болтом подмигивает

ыыы Зерг, про шринкер и дископулялку я знаю, а вот с помидором-то чё будет (в смысле совсем в джибзы?)? И как в него разряжать лучше - попробовать в шринкер сунуть, просто приконнектить или вообще продеть внутри проволочку, замыкающую капы совсем? (имхо первый вариант - херь, а вот третий должен работать охрененно..) Кстати какнить метнусь на дачку, трубочку спиздю - можно гаусс попробовать будет - на таких капах даже одноступенчатый будет пиздецом для врагофф!

Добавлено: Thu Apr 12, 2007 9:10 am
Ответить с цитатой

Рост
 


лучше сосиску закоротить или в шринкер, типа экспресс хотдог Smile
а гаусс на 10кДж это адское зло, в лесу зайцев мочить :D

Добавлено: Thu Apr 12, 2007 9:19 am
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Даа, после первого взрыва проволоки бонус был прикольный. Хотя, на самом деле, нихрена это не смешно. Мы, два долбойоба, пребывали в полной уверенности, что капы разрядились полностью. Чуть руками не влезли. Я Байпассеру говорю - вставь отвертку, так спокойней............... БАБАХ........... Офигели мы не по детски. Сегодня в обед буду дисчарджер делать нормальный, с резюком, А то ну их нафиг, такие бонусы. Капы заряжали от совкового НСТ (переменка) + кц 201 Е , НСТ - через ЛАТР. Киловольтметра, к сожалению, небыло, поэтому на полную энергию не вышли. Ток утечки трех спараллелных кондеров - 1-2 милиампера.

Вопрос - сейчас размышляю вот над чем: Возможно, стоит капы включить последовательно? Энергия не изменится, напруга станет больше, Вырастет ток разряда, или нет? И насколько будет ему мешать индуктивность капов.

ЗЫ. Зерг, а можно про помидор подробней?

Отделил

Добавлено: Thu Apr 12, 2007 9:45 am
Ответить с цитатой

Рост
 


А че за дисчарджер? дисколет что ли?
на счет соединения капов, вообще по идеи ток возрастет, но как это камутировать??? кстати. а чем вы камутировали??
а вообще вам повезло, угондонить могло нах...

Добавлено: Thu Apr 12, 2007 10:22 am
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Коммутировали вакуумной дуговой камерой. КДВ 21.

Дисчарджер - устройство для спокойной разрядки капов.

Добавлено: Thu Apr 12, 2007 10:26 am
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Судя по описанию капов, импульсные = с током разряда порядка 100А. Выводы их это подтверждают. Там внутри проволочки такие, отгореть могут как нехуй - проверьте, живы ли все капы после отвёртки. Если отгорит проволока кстати - на капе останется заряд, который смело может при удобном случае уебать, не смотря на замыкание выводов.

Добавлено: Thu Apr 12, 2007 2:42 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Рост писал(а):
Пружина писал(а):
Бля , ну вы там жжоте я гляжу по полной!!! смех

Главное болтом не коротите :!:

А че будет если болтом закоротить????


Пизда болту и крест на всей жизни :cry:

Байпассер знает о каком болте речь смех

ЗЫ.Ну и опыты вы там творите ужас злость

Добавлено: Thu Apr 12, 2007 5:41 pm
Ответить с цитатой

DESTROYTER
 


Упырь чё-то я не понял как у тебя 3,6 кДж получилось? 0,0003*25/2=0,00375 Дж?? Или тут ёмкость надо указывать в мкФ?? В любой формуле ёмкость указывается в фарадах....

Добавлено: Fri Apr 13, 2007 8:21 am
Ответить с цитатой

Артём
Студент


долбайоп!:-D ты у напруги 6! нулей забыл. напруга в вольтах.

Добавлено: Fri Apr 13, 2007 8:30 am
Ответить с цитатой

Рост
 


нехилая ошибочка, хорошо что он хв увлекаеться а не пиратехникой смех
Упырь, а фотки работы твоей устанивки будут?

Добавлено: Fri Apr 13, 2007 8:36 am
Ответить с цитатой

DESTROYTER
 


Блять, а я внатуре долбайоп смех

Добавлено: Fri Apr 13, 2007 8:45 am
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Будут. Если помидором не уебет..............

Добавлено: Fri Apr 13, 2007 9:10 am
Ответить с цитатой

Толяныч
 


Рост писал(а):
а вообще вам повезло, угондонить могло нах...

Перевожу Стива (касается в основном сжимателей монет):

Я должен предупредить читателя о следующем: 1)Конденсатор, подобный этому, абсолютно смертелен, никакого второго шанса у Вас не будет, если Вас угораздило его замкнуть собой, в лучшем случае Вы потеряете руку или ногу 2)Разлетающаяся шрапнель от рабочей катушки также потенциально смертельна, поскольку движется с экстремально высокими скоростями и может легко проникнуть сквозь кожу и кость. Только взгляните на то, что случилось с 2" стальной трубой (после 10 "выстрелов") 3)При "выстреле" происходит чрезвычайно громкий хлопок. У меня все эти вещи помещены в коробку из 3/4" фанеры для лучшего шумопоглощения, но защита слуха все равно НУЖНА!! Если Вы новичок в в экспериментах с высоким напряжением или высокими энергиями, я бы не рекомендовал играться с конденсаторами такого (типо)размера, Ваша первая ошибка может легко быть Вашей последней.

Взято отсюда - http://stevehv.4hv.org/coinshrinker.htm

Отдельная просьба к Николаю - по возможности дополнить раздел ТБ сведениями о работе с такими конденсаторами - это не строчник на блокинг-генераторе и даже не ламповая тесла - от таких "взрывов" пострадать может одновременно не один человек, я уж не говорю о разрушениях от 10-кДж гаусс-ганов и других подобных девайсов.

Добавлено: Sat Apr 14, 2007 12:37 pm
Ответить с цитатой

Толяныч
 


ZergZone писал(а):
...
По поводу самозарядки капов: эти ссцуки имеют свойство неебово заряжаться, за ночь-две набирается по крайней мере десятка три джоулей. Обязательно храните их замкнутыми, иначе двухметровая тесла может остаться недостроенной Smile


А это еще откуда? Свободная энергия? Космическое электричество? Выходит, на skif.biz есть кое-что здравого, не только хуйню пишут?

Добавлено: Sat Apr 14, 2007 11:52 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Впринципе конденсаторы могут заряжаццо от статического поля(правдо только , если у них очень малый ток утечки)

Добавлено: Sat Apr 14, 2007 11:56 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Заряжаются от статики, от пыли(она переносит заряды) и тп. Кому интересно-небольшой эксперимент-берем к15-4, один вывод в руку, другой трем обо что-нить-шерсть, войлок и тд. А потом и второй в руку подмигивает

Добавлено: Sun Apr 15, 2007 12:10 am
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Заряд накапливается в диэлектрике, а после разряда снова лезет в обкладки. Никакой свободной энергии и статики. Чем дольше кап стоял заряженным и чем выше напруга - тем больше энергии он восстановит после разряда. А потом так пизданёт, что ничего не подозревавший чел моментально отбросит копыта. Капы хранить только замкнутыми!

Добавлено: Sun Apr 15, 2007 12:14 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


БАС писал(а):
Капы хранить только замкнутыми!Как пару раз словил слегка от капов лежащих рядом с работающим умножителем - предпочитаю потыкать в их выводы (замкнуть) куском высоковольтного провода, а уже потом трогать... :D

Добавлено: Sun Apr 15, 2007 1:17 am
Ответить с цитатой

Толяныч
 


Дык... Ну я понимаю - одну обкладку зарядить от статики, а вторую не трогать, но здесь-то что? Выводы достаточно близко друг от друга (изменение электрического поля в пространстве достаточно мало), ни один ни с чем не соединен, был разряжен (это точно?), источников сильных электромагнитных полей (десятые доли Тл и более) поблизости нет. Откуда тогда взялся такой нехилый зарядец?

Добавлено: Sun Apr 15, 2007 9:58 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Ахер ево знает , практика показывает что такое бывает , а почему имхо не важно...

Добавлено: Sun Apr 15, 2007 3:45 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Вчера разрядил капы в сосиску. Пиздец. На месте сосики образовался небольшой плазмоид, сосиску разорвало к ебеням. Интересно, что будет с пальцем? надо с этой хренью осторожнее.

Добавлено: Mon Apr 16, 2007 9:50 am
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Упырь
Да уж, осторожнее пожалуйста!!! Мы не хотим тебя терять!

Добавлено: Mon Apr 16, 2007 10:34 am
Ответить с цитатой

Рост
 


Упырь писал(а):
Вчера разрядил капы в сосиску. Пиздец. На месте сосики образовался небольшой плазмоид, сосиску разорвало к ебеням. Интересно, что будет с пальцем? надо с этой хренью осторожнее.
зацепите две или три сосиски последовательно, может тогда и зожаряться Smile Smile
зы, фотки есть?

Добавлено: Mon Apr 16, 2007 12:27 pm
Ответить с цитатой

GluckMaker
 


ИМХО, сосиски лучше жарить, всё-таки, не коротким импульсом мнмн

Добавлено: Mon Apr 16, 2007 12:44 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Импульсные DC девайсы » Импульсная установка Упыря. Пока - 3.6 кДж
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.