Список разделов Flyback.org.ru » Импульсные DC девайсы » Импульсная установка Упыря. Пока - 3.6 кДж
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Зацените. К41И-7. 100 мкФ х 5 кВ. Пока три штуки. попозже будет еще 7. злость злость злость

Добавлено: Wed Apr 11, 2007 10:30 am
Фото116-001.jpg
Фото116-001.jpg (60.15 Кб)

Фото117-001.jpg
Фото117-001.jpg (68.05 Кб)

Ответить с цитатой

Рост
 


Е бля! Хуя дела пошли... Похоже ты решил опровдать свой статус заново Smile Че такой один стоит? Чем комутировать их будешь?

Добавлено: Wed Apr 11, 2007 10:50 am
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Гы. Подарок!!!! Чем коммутировать - слабо себе представляю. Есть вакуумная дугогасительная камера, 10 киловольт 20 килоампер, но я боюсь что ее разнесет к ебеням. Так что по всей видимости - плазменным выключателем. Сегодня будем с байпассером пробовать. Заряжаю на работе аккумы, поедем в лес.

ГГГГГГГГГ. Только что бабахнул на работе. 400 Дж. ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас

Что будет с 10 кДЖ я слабо себе представляю. злость злость злость злость

Добавлено: Wed Apr 11, 2007 11:00 am
Ответить с цитатой

Рост
 


Ого повезло!
Питать будете мостом?
Кстати, как посчитать энергию?
Наделать обязательно фоток и видио!
Интересно как полетит кольцо от такой энергии Smile Smile и вообще 10кДЖ это не в тапки стать!!! Smile Smile Smile

Добавлено: Wed Apr 11, 2007 11:13 am
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Емкость (в фарадах) умножить на квадрат напряжения (в вольтах) и поделить пополам. Резалт - в джоулях. Можешь юзать Флайбектеслакалк.

1000 микрофарад на 5 киловольт. Буржуи полопаются от зависти.

Хочу попробовать повзрывать ЛДС.

Добавлено: Wed Apr 11, 2007 11:22 am
Ответить с цитатой

Рост
 


Грохоту будет нибос... Кстати, как думаете буржуи тут бывают?

Добавлено: Wed Apr 11, 2007 11:43 am
Ответить с цитатой

DESTROYTER
 


Конечно бывают! Они сюда заходят что-бы убедиться в том что мы лохи, но когда видят катушку упыря охуеват до безобразия и сьёбываются сосать хуй Smile смех

Добавлено: Wed Apr 11, 2007 12:23 pm
Ответить с цитатой

Boost
Tube Maniac


Какого сие чудо с твердым органическм диэлектриком года выпуска?
В справочнике срок сохраняемости К41И-7 - 8 лет.

Добавлено: Wed Apr 11, 2007 12:31 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Хрен его знает. Срок явно давным давно прошел. Но утечка не особо велика. Заряд весьма долго держат, по крайней мере через час ебанул не хуже, чем сразу после зарядки. Завтра соберу установку, чтобы промерить ток утечки.

Ктонить знает, есть смысл такие капы тренировать?

Добавлено: Wed Apr 11, 2007 12:39 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


ИМО нет.

Добавлено: Wed Apr 11, 2007 3:15 pm
Ответить с цитатой

Рост
 


а как померить ток утечки то? интересно....

Добавлено: Wed Apr 11, 2007 3:22 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Берешь стабилизированый источник напруги, амперметр. Заряжаешь капацитор до напряжения источника питания. И смотришь, какой ток течет через кондер при напряжении равном напряжению источника питания. Соответственно вычисляешь мощу, которая расходуется на тупой нагрев капа. Вроде так.

Интересно, какой нормальный ток утечки для таких капов? В инете я не нашел ничерта.

Добавлено: Wed Apr 11, 2007 3:31 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Это не электролиты = ток утечки не будет мешать их применению. Вот здоровую батарею из старых советских электролитов - да, хуй зарядишь подмигивает

Добавлено: Wed Apr 11, 2007 3:42 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Да я в смысле не эбанут ли они? от нагрева.

Добавлено: Wed Apr 11, 2007 3:46 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Тренировать бумажные кондеры не надо.

Точных данных по токам утечки у кондёров этой серии у меня нет, а вообще у бумажных сопротивление изоляции порядка сотни мегом. С поправкой на размеры кондера....

По поводу взрыва - бумажные, в принципе, расчитаны на разряд КоЗой. А нагрев видимо придётся регистрировать руками.

БАС А на сколько большую батарею? У меня на стенке стоит батарея из 10 электролитов (100мкф/350в) из БП советских теликов конца 80-х. И ничего, заряжаются. И разряжаются сами по себе крайне неохотно...

Добавлено: Wed Apr 11, 2007 3:51 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


KaV
У меня в 28 раз большей ёмкости кондёры - через лампочку хер зарядишь. Но им лет дохуя.

Упырь, не ебанут, пока вода на них кипеть не будет, а прогреть до такой температуры их даже при желании очень сложно. Если моща источника до 500Вт - можно вообще не париться.

Добавлено: Wed Apr 11, 2007 4:20 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Сопротивление капа - больше 20 мегаом. Довольно медленно заряжаеца тестером.

Добавлено: Wed Apr 11, 2007 4:58 pm
Ответить с цитатой

Vygandas
 


Что нашел про этот кондер в сравочнике :

Добавлено: Wed Apr 11, 2007 5:24 pm
scan 5.gif
scan 5.gif (19.92 Кб)
K41N-7
Ответить с цитатой

DESTROYTER
 


Упырь, хуй ты так померяеш обычным амперметром, если кап хороший, то утечки у него очень малы, нужно чё-то чувствительно х\з может микроампермерт прокатит

Добавлено: Wed Apr 11, 2007 6:23 pm
Ответить с цитатой

Рост
 


Дестровер, А если утечки малы, то нахуя заморачиваться??

Добавлено: Wed Apr 11, 2007 6:26 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


собираем

Добавлено: Wed Apr 11, 2007 7:35 pm
Фото122-001.jpg
Фото122-001.jpg (100.25 Кб)

Ответить с цитатой

Михалыч
Ценитель


Обосраца,я вижу байпассера О_О
И у него в руках...ммм что же это? вакуумная дугогасительнаякамера или тиратрон?

Добавлено: Wed Apr 11, 2007 7:44 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Кап лучше всего мегометром проверять.Только эта...Незабудь разрядить.У мигера канешна ток меньше миллиамперы , но от заряженного капа может насмерть ухуячить!

Добавлено: Wed Apr 11, 2007 10:54 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Бляяя! Мы устроили аццкый отжых! Начали со взрыва проволочки - пыхнуло негромко (а херли громко-то? Кап-то даже толком не начал разряжаться когда она испарилась подмигивает ), зато при контрольной разрядке отвёрткой пиздануло так, что в ушах у нас звенело минуты три! Помимо проволочек (кстати из текстолитки с намотанной проволокой получилось после взрыва отменное зеркальце!) подорвали ещё лдс, слегка подпалили лопату, и попробовали разрядить все три капа в лдску, а потом и в старый динамик.. Динамик прошило, так что в него самого моща толком не пошла (но наизнанку его ессесно вывернуло злость) - но зато его питающий провод (довольно толстый надо сказать) просто исчез нахер!

Добавлено: Thu Apr 12, 2007 12:29 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Бля , ну вы там жжоте я гляжу по полной!!! смех

Главное болтом не коротите :!:

Добавлено: Thu Apr 12, 2007 1:44 am
Список разделов Flyback.org.ru » Импульсные DC девайсы » Импульсная установка Упыря. Пока - 3.6 кДж
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.