Список разделов Flyback.org.ru » Импульсные DC девайсы » Импульсная установка Упыря. Пока - 3.6 кДж
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Николай
 


не факт что выведет. сверхпроводящие магниты для ускорителей же делают... главное подобрать стребуемый материал, который бы требуюмую напряженность поля выдержал без выхода из с/п

Добавлено: Tue Apr 17, 2007 11:34 pm
Ответить с цитатой

Толяныч
 


Рост писал(а):
ахуеть! попробуй гаусс! только стреляй в небо, а то есче застрелишь кого... ...

Угу... А если самолет собьет? Или американский спутнег? злость :?

Добавлено: Wed Apr 18, 2007 10:32 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Буду целиться в Луну. злость злость злость

Добавлено: Thu Apr 19, 2007 8:53 am
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Ну 100 кДж - это врядли, а так - неплохая мысля для теслатона. Спутник - хз, а так поебашить я думаю здорово будет.

Добавлено: Thu Apr 19, 2007 9:15 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Упырь писал(а):
Буду целиться в Луну. злость злость злость
Ненадо!!!Без луны небо будет сафсем унылоё огорчён
смех смех смех

Добавлено: Thu Apr 19, 2007 4:15 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Но если луну порвёт, то может кольца типа сатурновских будут подмигивает

Добавлено: Thu Apr 19, 2007 4:20 pm
Ответить с цитатой

vodoprovodchik
 


Чё,т про проволочку не понял...а какой зазор был между несущими электродами ? и конкретно - как определилось напруга на разрядном кондее ? чем это Вы тама в лесу его заряжали ? если от аккума то какой начальнай ток потребы был ?

Кондей , если разряд прошёл по уму, ничего на себе не оставляет. Скорее всего зазор разрядника большой был...поэтому и реакция на отвёртку.
В кондеях подобного типа есть особенность по перетеканию зазряда по пластинам , поэтому не всегда до нуля энергия уходит (остаточный потенциал равномерно распределяется...энергия , конечно , уже не ТА будет но один френ - шмякнет хорошо.

Добавлено: Thu Apr 19, 2007 5:27 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Проволока испаряется, дуга рвётся и на кондёрах остаётся дохуя напруги. Банальный опыт: в розетку 2 провода, между ними кусок тонкой проволоки ~0.5м длинной. Его рвёт, но не вышибает пробки.

Добавлено: Thu Apr 19, 2007 5:31 pm
Ответить с цитатой

vodoprovodchik
 


+++кусок тонкой проволоки ~0.5м длинной. Его рвёт, но не вышибает пробки.
+++

Ну вот и ясна ошибка...я делал разряд в воде ...расстояние между основными электродами около 0,5-0,7мм. Разрядная ёмкость 5000мкф , заряд до потенциала 300вольт.
Проволочка( диаметр 0,1мм .) работает как дорога по проходу основного разряда. Пластиковый стакан подпрыгивает сантимов на 10 и часть воды выплёскивается , а тута всего около 130Дж.
Это как может грохнуть 500Дж , а 3600 ? Слов нет...

Добавлено: Thu Apr 19, 2007 6:04 pm
Ответить с цитатой

AlEx-R
 


БАС писал(а):
В гауссе такая хуйня есть - если катушка и ёмкость не подобрана под снаряд - КПД мигом улетает в глубокую жопу. Например, я с 500Дж и катушкой "от балды" не могу прохуячить навылет дно консервной банки.

У меня от 22,5Дж пробивает дно консервной банки (пулька наполовину длины застревает)
главное точно оптимизировать катушку с кондером. При 4- 5 кВ нужна катушка в несколько тысяч витков тонкого (0,15- 0,3мм провода). Хотя сразу говорю- при росте энергии в кондере КПД падает (если это одноступка) ну думаю 0,3- 0,5% может и будет при 10кДж

Добавлено: Thu Apr 19, 2007 6:05 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


vodoprovodchik

Никакой ошибки не было. Бахать через промежутки в неколько мм - конечно весь заряд стечёт, здесь же демонстрация разрыва дуги.

Добавлено: Thu Apr 19, 2007 6:23 pm
Ответить с цитатой

vodoprovodchik
 


БАС...
+++ Бахать через промежутки в неколько мм +++

Коллега , ну бум точны ...в мелочах , - будет разрыв более 1,5мм и разряд с потенциалом 300вольт уже не идёт(проволочка пыхнула и увсё).
Мне встречался один чудик , всё понять не мог - почему если 40ватт. ЛДС -ку нельзя напрямую в розетку воткнуть. У него гвозди заместо предохранителей были и ЛДС взорвалась когда он попытался её зажечь...

Добавлено: Thu Apr 19, 2007 6:51 pm
Ответить с цитатой

Hotdog-Cocucbka
 


Почитал тут топик...почитал что в с сосиской сделали...мне теперь кошмары снятся!Каждую ночь просыпаюсь в холодном поту!Так и вижу, как ко мне электроды подключают с 10кДж...ну ничего мы сосиски ещё скажем своё слово!А ваще прикольно!Я тут посчитал, если я все свои капы соединю, то у меня всего 93Дж будет...мона мини гаусс забацать или бесполезно?

Добавлено: Thu Apr 19, 2007 7:42 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


хот дог. Ничего личного. Smile а гаусс на 90 дж неплохой выйдет. Там главное кпд. Надо все расчитывать.

Добавлено: Thu Apr 19, 2007 8:23 pm
Ответить с цитатой

Hotdog-Cocucbka
 


Щас начнётся оффтопик, но я спрошу...а что надо рассчитывать?каие формулы?киньте ссылочку или напишите...заранее спасибо

Добавлено: Thu Apr 19, 2007 8:28 pm
Ответить с цитатой

vodoprovodchik
 


вот тута есть партически ВСЁ:
http://gauss2k.narod.ru/

Добавлено: Thu Apr 19, 2007 8:41 pm
Ответить с цитатой

Hotdog-Cocucbka
 


Спасибо!

Добавлено: Fri Apr 20, 2007 5:49 pm
Ответить с цитатой

Толяныч
 


Упырь писал(а):
Благодаря киловольтметру Юрия выяснил, что при предыдущих экспериментах заряжал капы всего навсего до 2.1 - 2.2 кВ :? . Зарядил вчера до 4800 вольт ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас . Пиздец всему. Бедные мои ушки............ Такого зла я еще не видел. Охуеть можно. Аццкий Импульсный ДЕСТРУКТОТРОН. Эта установка обладает жуткой разрушительной силой........... Пивные банки рвет в клочья............. Вместе с катушкой из 2.5 мм эмальпровода.......... Скорей бы 10 кДж................ злость злость злость злость злость злость злость

Кстати, вопрос: а чем все это дело соединялось? Сечение провода тоже должно быть аццким - должны подойти стартерные провода от тяжелых грузовиков - они больше пальца толщиной. Ну или шина медная с руку Smile

Добавлено: Fri Apr 20, 2007 7:21 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


ГЫ. Соединялось винтовой перемычкой от щитовой. Такая херь со струбцинками. Сечение провода - под 50 квадратов.

Добавлено: Fri Apr 20, 2007 7:27 pm
Ответить с цитатой

Толяныч
 


Упырь писал(а):
ГЫ. Соединялось винтовой перемычкой от щитовой. Такая херь со струбцинками. Сечение провода - под 50 квадратов.

Мало. Хотя бы 150-200, и то как сказать. Точара аццкий, соответственно, не менее аццкие будут потери в проводах. А насчет коммутации - как тебе такой вариант - 2 куска меди размером с кулак, с плоскими поверхностями, находятся на расстоянии несколтько мм друг от друга. Привод подвижного контакта - от электромагнита (или вручную, тросиком Smile). По команде "Пуск" контакты сближаются на расстояние менее 1 мм, между ними проскакивает дуга, через которую капы разряжаются. Именно сближаются, но не соприкасаются - сварятся в момент.

Добавлено: Fri Apr 20, 2007 11:17 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Упырь, есть 2 отрезка 50мм диаметром медного циллиндра, толщина ~8мм. Могу закинуть как-нить подмигивает

Добавлено: Fri Apr 20, 2007 11:31 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


А не проще ничего не сближать, и с механикой не париться, а поставить поджигающие иглы или кольцо?

Добавлено: Sat Apr 21, 2007 12:24 am
Ответить с цитатой

Толяныч
 


AlexDark писал(а):
А не проще ничего не сближать, и с механикой не париться, а поставить поджигающие иглы или кольцо?
И как тебе представляется действие сего?

Добавлено: Sat Apr 21, 2007 12:29 am
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Думаю, три контакта - второй на расстоянии пробоя ~2-3КВ от первого и третий на расстоянии ~5КВ. К первому и третьему напругу кондёра. Между вторым и третьим - поджигающий импульсный трансик. Строчник тот же. Так буржуи делают.

Добавлено: Sat Apr 21, 2007 12:56 am
Ответить с цитатой

Румкорф
 


Тут такая идейка возникла: что, если взять две рельсы, или трубу стальную со штырем внутри и прицепить тонкую проволочку с одного конца. Разрядаем на все это батарею 10 кДж, вместо проволочки образуется плазма и ускоряется по рельсам за счет собств. магн. поля и с большой скоростью вылетает. получился
плазмоган Smile интересно, такое возможно?

Добавлено: Sat Apr 21, 2007 1:44 am
Список разделов Flyback.org.ru » Импульсные DC девайсы » Импульсная установка Упыря. Пока - 3.6 кДж
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.