Список разделов Flyback.org.ru » ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ » Ужасы Флайбэка
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Ой пиздеж, ейбогу....

Добавлено: Tue Mar 11, 2008 7:42 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Ну почему сразу такой нелестный отзыв?
Движок таким образом я не включал, а вот когда в подъезде люминисцентку (ПРА) вешал - включил таким способом её Smile Даже не успел удивиться - пошёл, вырубил какой-то с*кой (ведь повесил же бумажку "не включать, работают люди") включённый выключатель и дозакрутил скрутку.
Видимо, сухую неповреждённую кожу на конце пальцев (с толстым роговым слоем) сетевое не всегда прошибает.

Добавлено: Tue Mar 11, 2008 8:08 pm
Ответить с цитатой

Shah
 


а я как раз так (правда не через пальцы) мотор запускал,
точило с мотором от стиральной машины, пусковое реле сгорело, вот дед и приспособил проводок,
приходилось одной рукой вилку фтыкать, а другой тыкать провдком ф вывод, вот только обгорал он быстро...

Добавлено: Wed Mar 12, 2008 2:33 am
Ответить с цитатой

Radioman
 


А я года два назад сделал объёмный взрыв в комнате.)) Взял пластиковую бутылку 1,5л, разрезал пополам, в нижнюю половину налил солёной воды, сверху засунул электроды и скрутил изолентой обе части. Сбоку вставил трубочку от капельницы и засунул другим концом в стакан воды, (АГА, ща соляная кислота сразу получится))) ну включил, водород прёт, хлор прёт. А из трубочки пузырьки очень вяло идут... Ну думаю, не получится соляная кислота, ЩА БУДЕТ ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ! Муахахаха! Ну думаю о том, что было дальше вы и сами можете догадаться. Зажжение спички, поднос спички к кончику трубочки, хлопок. В ушах дикий звон, собственный голос слышу как из задницы.) Половина бутылки смялась и улетела в потолок, вторая половина упала на пол, весь стол в солёной воде. Трубочка от капельницы телепортировалась в параллельный мир. Да ещё и хлором надышался....

Добавлено: Sun Apr 06, 2008 9:36 pm
Ответить с цитатой

kolanprog
ПИЗДАБОЛ


както собрал HV генератор, дуга зажигалась с сантиметра, но мне напруги маловато было, подцепил умножитель, побаловася, на молнии насмотрелся, провод отпустил (он после этого тупо в воздухе висел), стал выключать БП, тока до корпуса дотронулся - как шибануло...я сам не сразу понял, что через меня 30кВ прошло

Добавлено: Mon Apr 07, 2008 3:25 pm
Ответить с цитатой

wolfsangel
 


Не помню рассказывал или нет. Взял по дурости дезик и решил что надо сделать объёмный бабах. Напшикал в ванну, поджёг. Всё сгорело. Сделал тоже самое, размахал воздух полотенцем - пыхнуло побыстрее. Сделал такое ещё раз, ванна видно уже подогрелась, ( ди вообще на опыте бутылок с газом при повторном заполнении они шибче горят) поджёг - хлобысь - брови опалило, волосы тоже, в ушах звон, воздуха дышать нету, дверь в коридор открыло, ну практически вынесло.

Добавлено: Sat Apr 19, 2008 10:22 am
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Я вон вчера одному совковому говённому капу устроил казнь. Итого выпотрошил его (кап мелкий, 5мкф был, микроскопический), нашаркал туда головки с трёх спичек, закрутил открытый конец и забил вконце молоткомSmile Положил я эту херь на комфорку, поджёг её и жду, когда ёбнет :ржу: Вышел из кухни и смотрю издалека :ржу: Ну как ёбнет!!! Я чуть не обоссалсо бля! Крышку комфорки откинуло в сторону, а у самого звон в ушахSmile

Добавлено: Sat Apr 19, 2008 6:44 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


Повезло, что он не ебнул, когда ты его молотком забивал... У меня так одноклассник когда-то убился, тоже забивал какое-то дерьмо в трубку...

Добавлено: Sat Apr 19, 2008 7:40 pm
Ответить с цитатой

wiZar
 


Блин,уже как то не очень охота собирать первый ХВ девайс о_О
Добавлю что в детстве било пару раз током...где то с год назад разбирал фотик старый(со вспышкой,ессесно перед этим я его "протестировал") и тут внезапно когда взял в руки плату с капом от вспышки меня долбануло так нехило...на капе было вроде как 300В

Добавлено: Sat Apr 19, 2008 8:05 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


не такой уж ужас, но все - же.. Беру тут кап 100 мкф х 3 кв, валялсо хуй знает скоко, начинанаю мерить штангелем расстояние между выводами.. Тут как хлопнет... Слабенько, конечно, но как в том анекдоте - вижу, что тузик....

Так что не забываем про гистерезис в капах с органическим диэлектриком!!!

Добавлено: Sat Apr 19, 2008 10:03 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Упырь, я один раз кап от усилка лампового, 220мкф 400в на язык попробовать захотел. А там с предыдущего прогона вольт 100 оставалось, хоть и кап 2 недели пролежал на столе :ржу: Вот смеха то было, когда меня ёбнуло :ржу:

Добавлено: Sat Apr 19, 2008 10:37 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


А вот 25Гц 120В вызывного напряжения в телефонной линии - это совсем другой вкус... Я в детстве зубами изоляцию с телефонного провода снимал, а мне какая-то блядь позвонила в тот момент...)))

Добавлено: Sat Apr 19, 2008 10:45 pm
Ответить с цитатой

Tzeench
 


Ну вот это может не особый ужас что я раскажу но все-таки.
Вобщем заряжал я кондер на 4700мкф 400 вольт для гауссовой настольной установки. Ну в тот момент я отлаживал преобразователь, поэтому разряжал кондер после зарядки на на резисторы и заряжал еще. Так вот погоняв преобразователь я решил проверить что же вс нем сильнее всего нагрелось. Одной рукой прижимаю "-" к клемме акумулятора (для 400 вольт и для 12 там "-" общий), а другой рукой щупаю все детали на предмет нагрева. Ну фет вроде не сильно теплый, обвеска тоже, трогаю выпрямительный диод... А он у меня вертикально припаян, катод изогнут и как раз сверху. Вобщем кондер на меня полностью разрядился. Руки дернуло, в глазах че-то мелькунуло(артефакты какие-то как при перегреве видюхи) я так и не понял что. Ну рука сама поднялась от диода и скрутилась упершись кистью в плече. Я секунд 10 стоял ахуевший, не мог пошевелить рукой и думал почему же я так лажанулся))

Добавлено: Sun Apr 20, 2008 3:41 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Мне хватило и по пальцам получить, во время звонка. Запихивать куда-либо ещё провода - не пришлось! :D

Добавлено: Mon Apr 21, 2008 8:06 am
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Набор треша от меня Smile
Ну во-первых, все знают, что паяло пальцы жжёт хило, а вот тыльную сторону ладони - уже хорошо. Я же сделал трушнее - когда паял ТЦ давно уже, положил паяло от станции на пол (у него ручка позволяет без подставки лежать нормально) и полез куда-то рукой. Результат - с приличной силой положил руку аккурат между локтём и запястьем "нужной" стороной на нагреватель. Какого хуя я себе вены резал и, главное, чем - спрашивают меня до сих пор, особенно готично это смотрится вкупе с боевыми травмами от медобследования на другой руке (куча царапин, синее пятно на вене и огроменное жёлтое пятно от того же говна).
Далее, ЦВ.. ЦВ это наше всё - давно уже на полумосте хз как наступил на земляное кабло вторки (вроде писал уже), так некстати оторвавшееся от разетки, причём по емкостям всяких ебеней успешно пускавшее ток вторки аккурат до наступания. Вонь мясом и горелыми носками, две дыры в носке и столько же в ноге, скрывавшейся под ним. На этом приключения не кончились - пустил большую вторку на ЦВ, с нормальной естественно землёй - но наступив на заземлённый провод для дугопускания. Эффект приятнее, но не на много подмигивает . Ну и началось - то угол пульта трону ногой, то случайно попавшееся под ноги кабло (ибо в комнате срач) - в итоге десяток цвшных дырок уже есть (особо весело - ибо свич ЦВ стоит не на пульте, а на самом генере, а наступание происходит либо сразу, либо когда тянешь ко вторке очередную неонку ;-) ).. Вот такая она - безопасность в работе с ТЦ

Добавлено: Mon Apr 21, 2008 3:29 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


А вот расскажу, как я однажды, по молодости да по глупости, Йаду попытался выпить. Вернее- занюхать.
Прочитал, что гады-немцы использовали хлор в качестве отравляющего газа, ну и решил, значит, попробовать, что это такое. Набрал хлора в пластиковую бутылку, приладил к крышке пустой корпус от ручки и тоненькую струйку- себе в нос. Хорошо, ума хватило дыхание задержать, а не на вдохе заглатывать...
Ощущение примерно такое, как будто рашпиль в глотку пихнули, и немножко им там пошаркали. В глазах потемнело, бутылка, соответственно, из рук выпала. Потом неделю горло болело, сопли текли и во рту привкус хлорки стоял.

Добавлено: Mon Apr 21, 2008 10:35 pm
Ответить с цитатой

Константин
 


+1 _)

А я блин в детстве умудрился ухо паяльником почухать )))))))
Естественно горячим, когда что-то паял )))

Добавлено: Mon Apr 21, 2008 11:23 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Интересно, ктонибудь в детстве на паяльник садился? %-) кроме меня.... :ржу:

Добавлено: Tue Apr 22, 2008 12:04 am
Ответить с цитатой

Shah
 


паяльником резать вены - это зачет

у мну на руке с тыльной стороны два шрама от ожогов (не от паяльника - ориентировочно причина изонитрозоацетон), пока свежие были тоже все спрашивали почему вены с другой строны резать начал

Добавлено: Tue Apr 22, 2008 2:00 am
Ответить с цитатой

Ruslan
 


Есть у нас в городе радиоклуб,туда ходят учиться паять новички,один учудил проверить паяльник языком, (воплей то было когда он пришкварился ) я там от смеха аж со стула свалился
и не знал что делать,или ржать или его ругать

Добавлено: Tue Apr 22, 2008 2:28 am
Ответить с цитатой

Staff
 


я наступил на пяльник горячий)

Добавлено: Tue Apr 22, 2008 1:27 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


Я схватил один раз, за железную часть корпуса. Минут за 20 перед этим хотел выключить, но как оказалось, забыл... 8-(

Добавлено: Tue Apr 22, 2008 4:54 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Я в детстве жопой (!!!) на паяльнег сел бля! :ржу: Песдец сцуко! Штаны прожгло сразу, и с дикими криками я побежал в другую комнату (до конца не поняв, в чём хрень). Оказалось, что я на табуретке паяльник оставил бля :ржу:

Добавлено: Tue Apr 22, 2008 5:15 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


В тему паяльников - давно было дело - паял чёто 60вт паялом, через секунду-другую после окончания работ и выключения сабжа из сети рядом со мной материализовалось недовольное всем миром существо женского пола климатерического возраста (соседка, на даче дело было), что-то проебавшее именно в этом месте. Я даже удивица не успел, как оно схватило всей пятернёй паяло за нагревательный элемент, видимо с целью посмотреть что под ним. ПЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩ!!! АААААААААААААААААААААААААААААААААА!!! Дурную привычку хватать что не надо думаю отбило навсегда. Ожоги ппц были, ибо рука рефлекторно сжалась.

Добавлено: Tue Apr 22, 2008 10:37 pm
Ответить с цитатой

NotebookKiller
 


Я помню, как-то ухитрился стоваттный паяльник к морде приложить. А на следующий день фотографировался на паспорт.... так с милой пришкваренной фоткой до 20 лет проходил Smile

Добавлено: Tue Apr 22, 2008 11:46 pm
Список разделов Flyback.org.ru » ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ » Ужасы Флайбэка
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 80, 81, 82  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.