Список разделов Flyback.org.ru » ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ » Ужасы Флайбэка
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Учёный
 


Позавчера встал утром, покурил, решил чего-нибудь попаять. Поскольку дома жарко спал и паял я в майке и в семейках Smile . Вот сижу я и отпаиваю детальки со старой платы. Паял мощным 100ватным паяльником, ессно на жале собралось до%уя припоя, и вдруг этот е%@ный припой прожигая семейки падает прямо мне на мужское достоинство... Далее следует непереводимая игра слов с использованием местных идеоматических выражений. Паяльник отлетел в одну сторону, плата в другую, я в третью. БЛЯДЬ но ожог болит досихпор огорчён огорчён .

Добавлено: Mon May 05, 2008 1:26 am
Ответить с цитатой

БАС
Гость


А вот паять твёрдым припоем куда веселее - брызга имеет температуру в 3-5 раз больше и теплоёмкость больше в 2 раза. Такая радость прожигает любую синтетику и при удачном стечении обстоятельств хлопок, доставляя массу удовольствия оператору горелки, ибо лучше всего прожигает МЯСО. Вообще тб в мелочах тож соблюдать полезно - мелкий ожог/удар неопасным током может вызвать рефлекторное движение с весьма неприятными последствиями. Как холодильщик я от брызги влетал в раскалённую трубку, был свидетелем как чел выронил горелку на шланги (обошлось без травм и трупов). В подземле в узком лазе задев подбородком низ, со всей дури влетел черепом в верх = шишка и чуть не вывалился в воду от удивления (на высоте влезал в забутовку). Ещё проверяя дц-моторчик кроной получил удар по мокрым рукам на высоте 1.5м от немягкого окружения, назло врагам не наебнулсо.

Добавлено: Mon May 05, 2008 2:09 am
Ответить с цитатой

Daniil
Инженер


А я когда был маленький и глупенький(лет 7 мне было) любилю копаться в папиныхх деталях(ох скока я их перепортил, долбоеб) и как то нашел лампочку, решил ее зажечь; обматал проводом вокруг цоколя и в розетку ткнул........остался жив так как за стекло держался, даже заикаться не начал хотя ебануло так что до сих пор помню...
Потом меня долго не подпускали ко всему электрическому...
....как то паял я что то и от жадности набрал дохера припоя на жало(очен дохера, не знаю как он там поместился), задумался и весь припой полетел мне на ногу...нехило так прожгло... и дооооолго заживало. а сейчас и шрама почти нет.

Добавлено: Mon May 05, 2008 10:04 am
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Это ещё чё! Я один раз, отпаиваю какую-то хуету, получил припоем в глаз! Пездец бля (оказывается эта хуета спружинила и припой соскочил) Потом припой доставал из зенки (хорошо хоть в угол попал и всё обошлось)Smile

Добавлено: Mon May 05, 2008 3:57 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


А, в глаз тоже бывало. Ладно хоть контактные линзы ношу, припой только линзу подплавлял (естественно, приходилось линзу менять, она в негодность приходила)...

Добавлено: Mon May 05, 2008 7:21 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Бля, завидую вам, очкастым огорчён У меня вот тоже собственная "система наведения" глючная - а очки брать лень.. И не вижу нихуя огорчён Особо смешно было, когда паял какую-то расплывчатую блестящую еботину, глазами человека нормально видящего являющуюся смд-светодиодом), и от припоя нет протекта.. Обычно правда реакция не подводила, припой уёбывал в ресницу или веко..

Добавлено: Mon May 05, 2008 7:57 pm
тема: СМЕРЧ
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Я тут вчера в "положительных эмоциях" порадовался хорошей грозе, а сегодня узнал, что километрах в 10-15 прошёл настоящий смерч. Основательно раскурочило соседний посёлок (или городок?) Краснозаводск. Есть пострадавшие.

Фото из нашей локальной сети (смотреть!)

Добавлено: Thu Jun 04, 2009 5:26 pm
.jpg (18.43 Кб)

Краснозаводске.jpg (19.9 Кб)

9.jpg (73.35 Кб)

8.jpg (67.51 Кб)

7.jpg (74.66 Кб)

6.jpg (56.6 Кб)

5.jpg (66.33 Кб)

4.jpg (92.3 Кб)

3.jpg (86.99 Кб)

2.jpg (72.04 Кб)

1.jpg (54.8 Кб)

КРАСНОЗАВОДСКЕ.jpg (66.14 Кб)

Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Это Американцы всё. Они долгое время отрабатывали управление торнадами всякими, на своей территории. А вот теперь насылают их куда хотят. Это пока только пробные запуски.

Добавлено: Thu Jun 04, 2009 5:32 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Ещё пара ахтунгов оттуда же.

Добавлено: Thu Jun 04, 2009 7:55 pm
17.jpg (59.75 Кб)

16.jpg (72.66 Кб)

Ответить с цитатой

кирилл87
 


Я в далеком детстве, (сколько лет было не помню) что-то паял, допаяв решил побаловаться с паяльником в плане расплавления припоя и заливки последнего в формы для получения фигурок из припоя. В одной руке значит зажатая в плоскогубцах ванночка с расплавленным припоем, а в другой руке паяльник. Не знаю почему, решил плоскогубцы сжать по крепче и в результате ванночка всмятку и весь расплавленный припой мне ровненьким кружком на лоб попал. Несколько лет след от припоя сохранялся. А еще тоже был случай, на даче у друга заворачивали спичечные головки в фольгу и после ударяли молотком, в результате получался хлопок. Две, три, пять головок за раз давали громкий, но не впечатляющий хлопок. В итоге решил завернуть я сразу в районе 15 спичечных головок за раз и ударил. В итоге минут 5 свист в ушах, ничего не слышно. Из дома выскочила бабушка друга и на нас ругаться, а я стою как дурак и не слышу даже что она про нас говорит

Добавлено: Mon Jun 08, 2009 12:49 pm
Ответить с цитатой

N1X
 


Ну у меня знакомый сделал "умнее" ))) Набил взрывпакет из Al пудры с KMnO4 (в бумажную гильзу) ну и решил раскаленным шилом дырку для фитиля прожечь :D
Потом некоторое время не тока нифига не видел, но и не слышал.... Благо пальцы остались при нем )

Добавлено: Mon Jun 08, 2009 4:33 pm
Ответить с цитатой

Torvald
 


Сразу видно, что паяльники коцают народ чаще, чем электричество... Да я и сам раз нехило обжегся: сидел я значит, паял чего-то, воткнул детальку в плату и смотрю на дорожку, которую паять надо, а сам неглядя паяльник беру... Ну и хватанул всей пятерней за нагреватель...ожог был красивый, на всю ширину ладони. А знакомые говорили: это ж как надо было дрочить, чтоб рука загорелась?! )))

Добавлено: Mon Jun 08, 2009 6:42 pm
Ответить с цитатой

sergh
 


У старых паяльников иногда пробивает спираль нагревателя на корпус.

Когда что-то паяете, паяемое рукой держите.
И 220 В попадает из розетки в жало паяльника, из жала - в паяемое устройство, из него - в руку, из руки - в ногу, из ноги - в землю.

Вывод - когда паяете, не держитесь и не стойте на заземлении, влажной земле или бетоне.

Или, гораздо лучше, пользуйтесь паяльником на 12 вольт. Микросхемам и полевым транзисторам это тоже понравится.

Добавлено: Wed Jun 10, 2009 1:44 pm
Ответить с цитатой

GluckMaker
 


Гораздо лучше таки землить паяльник, и для паяемого устройства зело полезнее.

Добавлено: Wed Jun 10, 2009 3:22 pm
Ответить с цитатой

Staff
 


Ипать...... решил один придурок ммц протестить... Коротнул после пуска, а остаточного кв 2-3 осталось и прямо по обеим рукам))

Добавлено: Wed Jun 10, 2009 8:07 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


В истории нашего отделения зажигания было несколько случаев, когда хватали 20 Дж (4 мкФ 3 кВ). Отлетали к другой стенке, но все живы.

Добавлено: Thu Jun 11, 2009 8:59 pm
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


Некоторе время назад была у меня следующая история, хоть и не связанная с электричеством напрямую.

Так вот история значит какая. Пришло значит время в профилактических целях разбирать большущий вакуумный насос. Двигло -- хрен знает сколько кВт. Итак. Свинтил болты, снял верхнюю крышку. Снял маслоотражатель. Слил масло. Ясен фукель на кишках насоса наросло дофига говнища (какие-то олени им умудрились прокачать несколько литров воды...). Свинтил патрубки. Щачло под патрубком где-то несколько сантиметров диаметром. Пальцы пролазят спокойно. Ну значт пляшу я вокруг этого агрегата с банкой ВД-40 и тряпкой, мою, вычищаю. Сам весь в говне перемазался. Пришлось полезть в самое щачло насосу, чтобы протереть ротор. Пластины внутри ротора -- ясен перец из нержи. Верчу тряпкой и ВД-40, довольный...
И тут происходит нечто сверхъестественное... Какой-то олень хлопнул пакетником на щитке, двигло врубилось, провизжало пасиком, а я в последние доли секунды успел убрать пальцы из щачла. Вращающимся на полной дури ротором тряпку прожевало и выхаркнуло из выхлопа в довольно плачевном виде... Мораль сей басни такова -- перед тем как лезть в какое-то механическое устройство с риском наматывания\зажёвывания\отрезания -- двигло ПОЛНОСТЬЮ отключать от сети (откручивать питающий провод)...

Добавлено: Thu Jun 11, 2009 9:41 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


У меня тоже случай был:
Была ночь , шёл дождь с грозой и молниями . Иду по дороге и вижу в 10 метрах от меня вяляется: магнитофон , стиральная машина , коробки с запчастями , куча двигателей , какие то странные - то ли компьютеры , толи еще что (выкинули с училища).В общем хабара очень много , я естесственно подбегаю и начинаю пиздить всё , что смогу унести .Потом вижу валяется какойто тросс , думаю пригодится. Наматываю его значит на локоть , вижу , что этот "тросс" идёт куда то вверх , пригляделся - это оказался провод , который идёт к столбу ужас , а фонари были включены. В общем , я никогда так быстро не бегал. То ли этот провод оказался "нулем" , то ли мне так повезло , что я не "зажарился" в общем незнаю. Жалко только то , что на следующий день практически все уже унесли. огорчён

Добавлено: Thu Jun 11, 2009 10:50 pm
Ответить с цитатой

Georg075
 


Попробую "Повеселить" честной народ историей из своей радиолюбительской юности... Год эдак 89-90, жизнь веселая, занимался мелким приработком в виде ремонта телеков. Попадает на ремонт "Электрон" то ли 710, то ли 711 из тех в которых умножителя еще не было (ГП-5 + 3Ц22С если память не изменяет) Поменял дядьке в нем трубу, электрочасть отрегулировал, надо бы сведение накрутить... А оно у этих телеков на правом боку, если от развертки смотреть. Сигнал "клеточку" подал я этому металлолому, а зеркало впереди не поставил... Правой рукой кручу откинутый блок сведения, и перегнулся, как-то неудачно я через этот телек... Короче 3,14здануло меня так, по месту причинному, что в глазах потемнело, минут 5 ничего не воспринимал, еще мин 40 со стула встать сил не было. Потом внимательно глянул - а какой-то ч(м)удак до меня там 6П45 перепаял на другую панельку и развернул анодом наружу. Вот на ней я напругу и измерил.... Недели 2 просыпался в холодном поту- проверял, все ли на месте. Вроде нормально почти уж 20 лет отказа в работе "измерительного инструмента" нет.. Мораль такова : - ТБ пишут для соблюдения, а не для ознакомления Smile

Добавлено: Fri Jun 12, 2009 3:38 am
Ответить с цитатой

DанииL
 


А я годов 5 назад нашел у дядьки какую-то стеклянную емкость с металлическим дном и решил напустить в нее газа с зажигалки. Горлышко у этого чуда было довольно узкое. Так вот, Я напустил туда газ и и поднёс горящую зажигалку к горлу... И как от туда огненная струя ёбнет!
Мне между пальцами языки пламени струятся...Пипец! Незнаю как, но я отделался ожёгом, который полностью прошел где-то через 5-6 дней. crazy не знаю

Добавлено: Fri Jun 12, 2009 10:54 am
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Мне один электрик на заводе рассказывал, как мужику 110 кВ подали, когда он где-то в сборке рылся...

Добавлено: Fri Jun 12, 2009 11:43 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


Насчет мужика, которому 110кв подали, - заземление защитное накладывать на шины вообще-то положено перед началом работ.

Добавлено: Sat Jun 13, 2009 12:55 am
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Положено. В том и фишка, что на это забили. А какой-то военпред захотел "срочно проверить".+

Руки оторвало. 4 мес. реанимации. Кладбище.

Добавлено: Sat Jun 13, 2009 8:15 am
Ответить с цитатой

Ethaniel
 


Добавлю, пожалуй, своих ужасей:

1) в возрасте 14-ти лет пытался приготовить напалм (в порядке эксперимента, примерно 15 мл). Грел бензин с мыльной стружкой на открытом огне в стеклянном фуфырике. Всё было хорошо, пока дно фуфырика не отвалилось... Думаете, 15мл - фигня? Ничего подобного! Этого хватило, чтобы у меня на кухне разверзся натуральный АДЪ!
Последствия: залитый водой пол, ожог ножек табуретки, ожог на руке 3х5см примерно, и чёткая установка на соблюдение противопожарной ТБ.

2) разбирал фотовспышку, которую недавно включал в сеть. Не помню точно, как это получилось (видимо отшибло кратковременную память по причине стрессаSmile, но разрядил на себя конденсатор 800мкф 300в от руки к руке... С тех пор не ленюсь лишний раз глянуть на розетку/источник питания и т.п., чтобы подтвердить выключение того, к чему прикасаюсь руками.

3) потянулся через стол за какой-то деталью, и рука попала на кожух паяльника (60вт). Потом на руке - между местом, где режут вены запястьем и локтем - долго был красивый отпечаток в виде пупырышков в шахматном порядке (на кожухе ес-но были дырочки).

такие мелочи, как прилетание припоя в глаз, вообще можно не считать.

Добавлено: Tue Jun 16, 2009 1:33 am
Ответить с цитатой

Sanchez
 


както в паре метрах от мну в землю воткнулась лопасть ДВС-ного RC вертолетаSmile афтор сабжа забыл резьбы локтайдом смазать.
сабж в принципе пробивает насквозь обшивку легковой машинки.

Добавлено: Tue Jun 16, 2009 2:11 pm
Список разделов Flyback.org.ru » ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ » Ужасы Флайбэка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 80, 81, 82  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.