Список разделов Flyback.org.ru » ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ » Ужасы Флайбэка
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Ужасы Флайбэка
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Сижу я значится, у вттц чёто ковыряю, сфоткаться собираюсь, накал уже включен, пульт сбоку лежит (блокировку ессесно снять надо чтоб пустить накал, так что для пуска анодки в тот момент надо было лишь на кнопку нажать) - маму жду чтоб сфоткала мя на аватарку новую.. Ору типа сфоткай мя - в ответ получаю, что воняет девайс, вырубай типа (ага, я ж хуйню какую-то в стример попихал, вонизм пошёл аццкий - и не выветрился ещё злость ).. Хрен, говорю, не вырублю я катуху, сфоткай - тогда подумаю.. Не, грит, нехуй, щас ваще сама вырублю.. Мне пох, я изучением первички и передвижением проводов хвшных увлечён.. Вдруг слышу шаги рядом - и тут ЩЁЛК! - сказал управляющий блочёк.... Секунда вытянулась часа эдак в пол - всё думаю, вот и пизда моя пришла.. На кнопочку красную мама наверное нажала (ибо самая приметная эта кнопка, а так как катушка гудит и лампой светит, то значится включена, а кнопка видать выключатель - ну а на самом деле это пуск анодки естественно). Ну или просто случайно наступила.. Щас полпериода на подзарядку капациторов шифтера, потом несколько миллисекунд на прогорание кожного покрова, небольшая задержка срабатывания мышц и нервов - и прощай, Флай, не увижу я Коляна в солнечном Воронеже, страшного Упырёва стримера, не послушаю я металл больше, истрибитель не дорисую и девайсов больше не соберу :cry:

И бля! Только спустя пару секундочасов до меня допёрло, что пульт никто и не трогал, просто вилку выдернула мама, вот пускач и щёлкнул, отводя контакты смех Бляя, я чуть не обосрался от этого всего!

Ну а какие у вас, товарищи-хвшники, ужасы происходят? подмигивает

KaV: Перенесено в ТБ.

Добавлено: Thu Apr 12, 2007 11:30 pm
Ответить с цитатой

ZergZone
Дракон


ничо страшнее перспективы убить гуху случайным включением анода без катода (несколько раз уже так делал случайно) пока не было Smile Ну еще когда меня три раза в один день уебало с шифтера потом долго боялся за анодные-первичковые проводочки братца и по пять раз пытался шифтер разряжать Smile

Добавлено: Fri Apr 13, 2007 12:02 am
Ответить с цитатой

misterio
 


Да уж..... Меня как то пару раз сотня киловольт с множика лупила, прикинув что сердце надо беречь, больше с этим злым агрегатом не работаю, да и со строчником аккуратнее стал, везде только высоковольтные провода, руками ни за что не берусь и т.д. А на месте аффтара я б наверно обделался и завязал с этим делом..... А множик злой получился, разорвал как то на две половины жк дисплей мультиметра рядом лежащего, да и разряды были сильно оглушительные и бумагу рвали, так что бля я наверно тоже многим рисковал.... Потом тоже раз по 5 разряжал все кондеи. В общем аккуратность и осторожность превыше всего.
P.S. Повезло аффтару с матушкой Smile моя вообще всего боится и заставляет выключать. А что б с фотиком подойти к метровой молнии .....

Добавлено: Fri Apr 13, 2007 8:40 am
Ответить с цитатой

KaV
 


Пару дней назад было: сижу вечером, усталый, сонный, пытаюсь переделанный БП от компа запустить. А вилку и к нему самую обычную приделал.
Ну вроде защиту отладил, токи выставил, остался последний, "контрольный" запуск. Втыкаю вилку в клеммник - тишина. Вытаскиваю, проверяю соединения, втыкаю снова. Чуствую, что что-то под ногой колет, но внимания не обращаю. Не работает, блин. И только тогда до меня дошло, что вилка от БП свисает с другой стороны стола, а я стою на оголённом конце провода от другого БП и его вилку пихаю в клеммник. Как только я собой не коротнул - неизвестно. Проклял всё, отключил и пошёл отсыпаться Smile
Вот уж воистину - с электричеством нужно возиться в здравом уме и твёрдой памяти.

Добавлено: Mon Feb 04, 2008 11:14 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


KaV писал(а):
Вытаскиваю, проверяю соединения, втыкаю снова. Чуствую, что что-то под ногой колет, но внимания не обращаю.Я почти также... Провод один (и не тот) из розетки выдернул, и стал б.п. разбирать. Выключатель поменять захотелось. Чувствую что както за пальчики подёргивает. Раз, другой (одного раза показалось явно мало Smile ), третий. Думаю "что за хрень". Посмотрел. А провод-то в ризетке...
И тоже - спать пошол, чертыхаясь...

Добавлено: Mon Feb 04, 2008 11:40 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


А мну больше всего фазный стример понравился , я ипплан заземлил фторичку на фазу , а левой рукой ещё и за заземлённую железяку схватился.Бляя , ахуительно!!!

Ещё позабавило когда полез ммс разбирать , уж почти дотронулся - смотрю , а транс то ВКЛЁЧЁН!!!2400В при токе кз 1А не хрен собачий однако!

Добавлено: Tue Feb 05, 2008 12:14 am
Ответить с цитатой

Анна
 


Вот потому мне нравятся трансы, которые ГУДЯТ Smile В этом случае не только видишь, но и слышишь...

Добавлено: Tue Feb 05, 2008 2:05 am
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


Хуй там. простите, что не по теме... но я как-то раз бадяжил этиленгликольдинитрат (ЭГДН)... нахуярил грамм 250 добрых... стоит оно, значит, в колбе под слоем воды. а в другой такой же колбе разбядяживаю соду: насыпал я ее... и тут телефон зазвонил. ну я благополучно отговорил и снова принялся за дело. соду то размешать надо - беру колбу со стола и начинаю истерически трясти....ля-ля-ля..трясу... и тут ОХУЕВАЮ + БЕЛЕЮ - на столе во второй колбе сода на дне!! Угадайте что же я тряс? дооооооооооооооооо... йа абассался тогда нипадецки, по правде говоря

Добавлено: Tue Feb 05, 2008 2:34 am
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Бля, тебе ведь повезло... Дрянь то эта нестабильная нихуя..... А 250 грамм = тонкий слой трясущего на стенах...

Добавлено: Tue Feb 05, 2008 2:58 am
Ответить с цитатой

Shah
 


ежели бы ты НГ так потрес - мы бы об этом никогда не узнали огорчён

Добавлено: Tue Feb 05, 2008 5:19 am
Ответить с цитатой

Jeck
 


Бляяяя! Вот это жесть!!!! Ну вобщем было так:
Шёл я недавно мимо помойки. Там валился старый, уже разбомжованный телик "рекорд". Как ни стронна, но силовой транс остался. Там же был и УЗЧ на 6П14П, так же уцелел полностью блок ТВС. Ну я, значит, на радости (нечасто так везёт!) начал это дело разбирать. Инструментов, ессно небыло, так что юзал всё подручное. Ну, значит пытаюсь снять ТСА 270. Неполучилось. Ну я решил его отбить от корпуса, а дома уже разобрать. Ну значит лежит рядом, в полузакопанном состоянии какая-то тяжелая железка, даже с "ручкой".(как потом выяснилось - это хвост :-o :-o :-o :-o ) Ну я и начал бить самым острым концом. И тут, когда присмотрелся - охуел: у меня в руке был миномётный снаряд обр. 1943 года! :-o :-o :-o :-o :-o :-o :-o :-o :-o :-o :-o :-o :-o :-o !!! И я бил ВЗРЫВАТЕЛЕМ ПО КРЕПЛЕНИЮ ТРАНСА :-o :-o :-o :-o :-o !
Вот это жесть!

Добавлено: Tue Feb 05, 2008 12:29 pm
Ответить с цитатой

Ruslan
 


ЭГДН весьма стабилен,надо приложить немало усилий чтоб в ручную его завести,о от тряски-максимум испариться бурыми вонючими парами

Добавлено: Tue Feb 12, 2008 4:31 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Ruslan писал(а):
ЭГДН весьма стабилен,надо приложить немало усилий чтоб в ручную его завести,о от тряски-максимум испариться бурыми вонючими парами
Тут есть один момент.От старости и сырости некоторые инициирующии вв образуют с металлами крайне нестабильные соединения , из-за которых чувствительность детонатора может многократно усиливаться.

Пиздец жесть , охуеваю!

Добавлено: Wed Feb 13, 2008 12:36 am
Ответить с цитатой

Учёный
 


Лет 5 назад увлекался химией и решил сделать термит( вещество температура горения которого=около 2300 градусов).Серебрянки было довига, нужна была ржавчина. Я решил её выделить электролизом.
Взял два транса, один подключил как понижающий до 36В, а второй к вторичке первого как повышающий до 360.В воду опустил две железные пластины. Начал выделять ржавчину( ХРЕН!!!!, я забыл что подключил переменку). Через пару минут опомнился и решил исправить ошибку... не выключив питание(о чём сильно пожалел плакаю ). Попытался вытащить пластины из воды ДВУМЯ РУКАМИ...,Через секунду руки прижались к телу, в глазах начали мелькать чёрно-белые круги, попытался закричать а хрен-там, голосоввые связки переклинило, пытался разжать пальцы но они не разжимались . Очнулся в реанимации. Оказалось находился в клинической смерти. Самое смшное что меня откачивали дифибриилятором

Добавлено: Sat Feb 16, 2008 12:12 am
Ответить с цитатой

KILLoVOLT
Дизайнер-жестянщик


> второй к вторичке первого как повышающий<

нах повышающий? проще в воду добавить соли повареной и тогда наоборот понижать придётся

>Попытался вытащить пластины из воды ДВУМЯ РУКАМИ<

вообще жесть, обеспечиваешь ток прямо через сердечную мышцу, удивительно не то что ты попал в реанимацию, а то что из неё вышел

меня тоже пару раз било от моей электролизной установки но лишь от промокшего раствором корпуса, да и напруга 36 в, поэтому перед тем как вносить какие либо изменения всегда поворачиваю рубильник под столом, от которого питаются все девайсы

Добавлено: Sat Feb 16, 2008 11:37 am
615093194.jpg (168.88 Кб)
полученая электролизом ржавчина
Ответить с цитатой

Izon
 


Сорри за оффтоп. Да нинада для термита никакой ржавчины получать! Нинада! Суета это все и томление духа. Обычная кальцинированая сода из хозмага смешивается с обычным железным купоросом из садовода и прокаливается на сковородке полчаса. Смесь сначала становится синей потом черной, потом рыжей. Фсё! Если хотите ещё очистить - можно в воде разболтать и слить осадок. Сам так многократно термит делал. Хоть килограмммами можно получать.

Добавлено: Sat Feb 16, 2008 11:46 am
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Со мной был тоже один ужас, самый страшный. Лет так в 11решил я собрать лазер, о лазерах зная то, что нужна лампа-вспышка(а, фигня, 25шт 40вт ЛДС пойдут), рабочее тело (ничего, стеклянная палочка диаметром 2 и длиной 40см есть), зеркала (во, в пудреницах очень хорошие зеркала, круглые), и питание всего этого. Здесь надо сказать, что тогда мне дедушка таскал всякие блоки со списанного радара, в основном, правда, малосигнальные-на детали и поиграться. А тут привез нечто высоковольтное (попробовал-отлично заводится от 24в, дает искру см в 3) и кучу всяких киловольтных капов, марок уже не помню, но в общей сложности пара сотен мкф было, если не больше. Вот из этого лазер и собирался-прикрутил в пучок изолентой лампы, засунул между ними стекло, зеркала прилепил пластилином, подключил все это к капам (даже поджигные электроды к лампам внешние приделал, от дополнительных капов).
Включил. Преобразователь пищит, капы заряжаются(судя по короне, потрескиваниям и каким-то другим странным звукам, а так же по тому, что у некоторых почему-то стенки стали раздуваться). Пора было все включать-а пускач был в виде падающей планки с контактом и пусковой веревки метров 8 длиной. Ну и дернул я за веревочку))) Бабах был грандиозный-лампы размело в стеклянную пыль, провода взорвались, половина капов тоже... Вспышка была такая, что несколько минут ничего видно не было. Закончилось все тем, что родители выбросили капы, и я долго собирал по двору куски фольги, цоколя от ламп и стеклянные осколки.

P.S. Сорри, ошибся, было это в 88 году, след было мне 9 лет, счас у родителей уточнил.

Добавлено: Sat Feb 16, 2008 12:10 pm
Ответить с цитатой

Lord Pyro
 


Расскажу и свою, весьма странную историю. Многие наверняка помнят, а у кое-кого и до сих пор стоят ламповые телевизоры типа "Энергия", так вот единственный раз в жизни когда меня конкретно ударило током, было именно от такого (уже лет пять как на помойке) телика. Причем ударило как-то странно: искал каналы и нечаянно коснулся КРАЯ экрана (стекла !), вспыхнула яркая искра с треском, и тут меня ё%нуло с такой силой - что называется, искры из глаз, очнулся секунды через четыре на полу, еле отдышался :omg: . До сих пор гадаю, то ли там накопилась такая охеренная статика (что легко обьяснимо, но в таком случае непонятно, как могло ТАК врезать), то ли каким-то образом ухитрилось прошить с анода трубки (что с трудом обьяснимо - вдоль стекла что ли ?, но общая картина весьма похожа)... вот такие вот дела...

AlexDark,
а что - надо попробовать повторить на дачном полигоне или где-нить за гаражами :twisted_devil::up:

Добавлено: Sun Feb 17, 2008 4:33 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


AlexDark писал(а):
Вспышка была такая, что несколько минут ничего видно не было. Т.е. лазер всёже дал одиночный импульс, но "со страшной силой"? Smile

Добавлено: Sun Feb 17, 2008 10:25 am
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Юрий писал(а):
AlexDark писал(а):
Вспышка была такая, что несколько минут ничего видно не было. Т.е. лазер всёже дал одиночный импульс, но "со страшной силой"? Smile

Если бы :D От дуги при замыкании и взрыве ламп)

Добавлено: Sun Feb 17, 2008 10:44 am
Ответить с цитатой

Ruslan
 


Уменя дома раньше стоял какойто ламповый телек с снятой задней крышкой,мне тогда года 4 было и я любил наблюдать
как начинаю нагреваться и светится лампы и хрен знает почему,меня приперло залесть туда руками,я наверное там все перемкнул
пиздануло не хило

Добавлено: Mon Feb 18, 2008 8:27 pm
Ответить с цитатой

qic
 


В далёком 3х летнем возрасте, неугомонный Ярик раздобыл маникюрные ножницы и отсоединил работающую бра от сети пудёт расчлинения провода =) Вот такой я молодец, ножницы, а именно уже 1 половина с дыркой гдет храниться как память =))

Добавлено: Mon Feb 18, 2008 10:14 pm
Ответить с цитатой

проф. Крукорф
 


У меня такой случай был года три назад: приспичило мне часа в два ночи устроить КЗ небольшой высоковольтной линии. Не давал покоя легкий треск на столбах. А линия киловольт на десять, такая, на конце которой транс 40кВт стоит. Вобщем, не долго думая, припер проволоку полмиллиметра, а дальше давай думать, как ее наверх закинуть. Ничего лучше в голову не пришло, как привязать один конец к чему-то, что из земли торчало, а к другому кусок палки.
Стою я так без задней мысли под линией, метра наверно три до нее. Палка вверх полетела.Мне так весело было. Ебануло так, что рычащий грохот стихал по близ окрестностям еще секунды две, в нос мгновенно влетел запах гари и озона, а видеть я перестал минут на пять. Вобщем, я с тех пор к электричеству отношусь гораздо более почтительно.
ЗЫ: никогда не делайте, если еще не делали, ничего похожего. У меня была мысль начать с 100кВ линии, но решил потренироваться на малой. хватило...

Добавлено: Wed Feb 20, 2008 12:25 am
Ответить с цитатой

Анна
 


Ты бы еще на пятисотку забросил 8-) А если бы дугой провод пережгло, да на тебя бы он свалился? Защита ведь может и не отработать... У нас тут был такой случай с неким добытчиком цветмета, - зажарило нах...

Добавлено: Wed Feb 20, 2008 12:32 am
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


У меня был случай глупый: надо было от однофазки запитать вакуумный насос киловатта на четыре, там мотор здоровый, кило 50 весит... Ну всё сделал, ящик капов к мотору подключил, пора шнур из сети прикрутить... А я дураком был, на моторе клемника не было, провода висели и всё держалось на соплях -- скрутках. Прикрутил один провод шнура к капам, прикручиваю второй провод голыми руками к нулю мотора... Какие же были у меня глаза квадратные, когда я пальцами соединил провода, там проскочила искра и мотор с рёвом начал раскручиваться... С тех пор проверяю всегда чтобы вилка была вынута с розетки или чтобы была выключена фаза на щитке.

Добавлено: Tue Mar 11, 2008 7:36 pm
Список разделов Flyback.org.ru » ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ » Ужасы Флайбэка
На страницу 1, 2, 3 ... 80, 81, 82  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.