Список разделов Flyback.org.ru » ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ » Ужасы Флайбэка
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Что за хрень, стою я в синтетических тапочках на деревянном полу, берусь за фазу и эта ссука меня кааак дёрнет, и больно ж до чего, нехарактерно для 220, как будто пчела ужалила. Белое пятно осталось. Вопрос, где цепь замкнулась?!

Добавлено: Mon Feb 05, 2018 7:44 pm
Ответить с цитатой

дэнис крушитель
 


Да, странно, я дома на ковре,сидя с ногами на стуле деревянном пробовал фазу на язык) никаких ощущений)

Добавлено: Mon Feb 05, 2018 8:09 pm
Ответить с цитатой

sergh
 


1. Мокрый пол
2. Грязные тапки
3. ВЧ мусор в сети

Добавлено: Mon Feb 05, 2018 9:11 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Кто-то рядом запускает КТ, и заземлился через кап на фазу Smile

Ищи друзей.

Добавлено: Mon Feb 05, 2018 9:43 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


статика ?

Добавлено: Mon Feb 05, 2018 9:43 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Статика и гвоздь в полу?

Добавлено: Mon Feb 05, 2018 9:55 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


в полу гвоздей нет, везде сухо. Может и статика, наиболее адекватное объяснение. Но раньше что-то не накапливалось столько статики...

Добавлено: Mon Feb 05, 2018 11:22 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Статика до белой выжженной точки на коже? Сомневается мне как-то.

Мож ты, Вить, уже собрал необходимый минимум для генерации фаерболов

Добавлено: Tue Feb 06, 2018 12:08 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Статика стала осцилятором, но для этого нужна точка выхода. Гвоздик, провод или ещё что-то.

Добавлено: Tue Feb 06, 2018 12:45 am
Ответить с цитатой

Айнцвайдрайченко
 


Тапочки надо обработать антистатиком.

Добавлено: Tue Feb 06, 2018 12:52 am
Ответить с цитатой

Александр
 


Никаких сварочных работ в здании не проводилось? В тот день

Добавлено: Tue Feb 06, 2018 10:23 am
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


да кто ж это может сказать, может и проводились....

Добавлено: Tue Feb 06, 2018 10:38 am
Ответить с цитатой

дэнис крушитель
 


А как сварка то повлияет?

Добавлено: Tue Feb 06, 2018 3:22 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


дэнис крушитель писал(а):
А как сварка то повлияет?
ВЧ-шум в сети, наверное.

Добавлено: Tue Feb 06, 2018 3:57 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Денис писал(а):
Статика до белой выжженной точки на коже? Сомневается мне как-то.
Поддерживаю. Статика может ощутимо дёрнуть, но оставить след - никогда.

Вообще похоже на ВЧ. Оно жжот. Мож какой радиолюбитель передатчик за ноль заземлил?

Добавлено: Tue Feb 06, 2018 10:22 pm
Ответить с цитатой

Art089
 


Немного похожий случай: строил дом, настало время поменять времянку со столба на нормальный кабель 16 кв мм. Поручил рабочему - он не электрик, но представление имеет, как мне пояснил. Кинул со столба на балкон дома кабель, натянул тальрепом на тросе, осталось ввести в коробку из которой идёт кабель в щитовую (сейчас я переделал на цельный, когда менял на 3 фазы)). Щиток был на первом этаже но кабель, который шёл из коробки сверху был не введён в него, а усы разведены в стороны. Сказал рабочему проверить чтобы кабель был отключён от щитка и отправил на второй этаж подключать кабель со столба к вводной коробке. Стоит крутит—вертит на балконе на втором этаже. А надо сказать что балкон это площадка 1 на 8 метров с перилом из бруса 150*150, а между брусом и полом натянуто 3 троса горизонтально для красоты и безопасности. Вообщем, посмотрел как он там мудится и зашёл в дом. Через минуту слышу какой то грохот с улицы и шум, выхожу и не могу нихуя понять,рабочий в рваных шмотках, опиздошеный и ободранный лежит в куче строительного мусора и щебня, рядом свисают со второго этажа те самые тросы, глаза как фары, аж показалось что дым от него идёт. Говорю, Жень чо за хуйня, ты как тут оказался то? Он когда очухался, сказал что прикрутил 0, потом начал крутить фазу и его «притянуло» и начало жарить, он из последних сил пролез между тросами и бросился с балкона, тросы порвались. Говорю как так то, провод же в бойлерной в щит не заведён, ноль , ты говоришь не трогал, а ебнуло когда крутил фазу. Захожу в бойлерную, во тьме вижу свисающие усы вводного кабеля, да он не заведён, да они не замкнуты, но на них намотана лампочка, сука. Которую долбаеб забыл снять, когда отрезал времянку и лампочка погасла. А ведь тоже сначала гадали как его могло так ебнуть. Всему есть объяснение

Добавлено: Wed Feb 07, 2018 2:51 am
Ответить с цитатой

sergh
 


Art089 писал(а):
Кинул со столба на балкон дома кабель, натянул тальрепом на тросе
- а столб не сломаетсо? Что-то мне электрики побоялись стальную несущую жилу 3мм натягивать. Бетонный столб как-то качался даже просто от того что элехтрык на него залез.

Добавлено: Wed Feb 07, 2018 9:31 am
Ответить с цитатой

Art089
 


Как он может сломаться то? Столб из бетона. Рабочий у меня лазил туда по самодельной лестнице, а электрик (когда я 3 фазы подключал через год) одел кошки и залез так. Сейчас там 4 жилы, каждая по 16 кв мм, даже трос не нужен.
Ну если шатается, вызови энергосеть—пусть укрепляют или меняют.

Добавлено: Wed Feb 07, 2018 2:54 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Выворачиваются опоры из земли на ура.

Добавлено: Wed Feb 07, 2018 3:11 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Запросто могли схалтурить и вкопать столб на меньшую глубину.

Добавлено: Wed Feb 07, 2018 10:35 pm
Ответить с цитатой

дэнис крушитель
 


По детству .ну лет 15, пытался повалить бетонный столб раскачивая за провода, причем он с явной трещиной внизу был,хрен там,качается нехило,но падать нее.
Еще как то довелось валить круглый бетонный,фонари совецкие, так кувалдой заипался стучать пока арматура открылась,потом болгаркой ее резал,вот тогда упал

Добавлено: Thu Feb 08, 2018 7:23 pm
Ответить с цитатой

Dalamar
 


При наличии существенной боковой нагрузки столб очень медленно, а потом все быстрее, будет наклоняться. В зависимости от грунта и глубины погружения это может занять десятки лет, но оно неотвратимо. Поэтому, опоры с боковой нагрузкой делают анкерными, с подпоркой как минимум. Однако, несильно натянутый недлинный СИП существенной нагрузкой не будет.

Добавлено: Thu Feb 08, 2018 8:26 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


позавчера в ночь вешал счетчик. трансформаторного включения. РУ0.4. 2.5мм2 проводки от ошиновки. есесно все под напругой. к шинам две 120мм2 меди от мегаватного транса на расстоянии 10м.

я их случайно :D
испарились только наконечники на проводках. коротнул один проводок об махонькую перемычку, в глазах сделалось светло на десять секунд, потом потемнело в ноль на пару минут. на ощупь вылез из ячейки.
руки стали прикольно золотистого цвета. медь распылило. потом правда пооблезали слегка. успел побыстрому доделать и доехать до дома, пока пиздец глазам не пришел :D сутки валялся с уебаными глазами, как будто весь день на аргоновую сварку смотрел (было такое по пиздючеству)

не думал что дуга 0.4 может пыхнув на перемычке зацепить два других наконечника, гарантировано висевших на расстоянии 10см и коротнув с ними распылить их тоже. коротнул один, а исчезли все три. исходя по пятну распыленой меди шар плазмы был сантиметров 30 в диаметре. грохот что в ушах звенит.
причем провода целые идеально остались. просто три наконечника сантиметровых по изолятор исчезли. и больше ничего. а переебало как граната

вот тебе и 0.4 по тоненькому проводочку. ладно в 6\10 дуга. но в триставосемьдесят блядь!!!! а въебала как шаровая молния. раньше коротил случайно, но более дохлую старую подстанцию.

Добавлено: Tue Apr 03, 2018 9:50 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Я врубал транс 630кВА на однофазное КЗ на ноль. смех Было не так эпично, но шинку 8*50 уменьшило вдвое по сечению. Но удивлению не было передела, когда я отрубил автоматы "повреждённых" кабелей (их подтапливало в дожди), а хлопнуло в другой секции через пробитый ТТ при включении вводного автомата.

Добавлено: Tue Apr 03, 2018 9:58 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


когда в технаре учился, делали всякие расчеты, проектировали подстанции, всегда удивляло нахуя на высокой стороне шины по 150мм, когда там токи в пару ампер. а потом увидел последствия того как хорошее КЗ и такие шины срывает с изоляторов.

но от 0.4 просто не ожидал такой подлянки. ну щелкнет. а тут блядь. второй день в ахуе. глаза как у наркомана

Добавлено: Tue Apr 03, 2018 10:04 pm
Список разделов Flyback.org.ru » ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ » Ужасы Флайбэка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 80, 81, 82  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.