Список разделов Flyback.org.ru » ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ » Ужасы Флайбэка
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


видел такое.. кз на выходных шинах генератора в 100 кВт кажется. Правда видел результат а не процесс Smile

Добавлено: Tue Apr 03, 2018 10:09 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


0.4 даёт хорошие токи.
Я как-то решил подогнуть пассатижами кабель 4*4. Получилось трёхфазное КЗ на землю, выгорели вставки на 250А, хлопнула в 20см от фейса. Там эпика не было - хлопок, вспышка, цех во тьме и первый вопрос "ты там живой?" :D Через такие мелочи проходит любой электрик.

Гораздо эпичнее, когда в ячейке врубают автогазовик на пробитую муфту, а ты стоишь рядом. Мне не понравилось.

Добавлено: Tue Apr 03, 2018 10:17 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Глзам Корнерегель помогает! Я как-то засмотрелся на ДНК в ультрафиолете и кайфанул, в глаза как песка насыпали

Добавлено: Wed Apr 04, 2018 9:39 am
Ответить с цитатой

Parapet
 


ну, судя по амперметру токи там должны быть не хилые. мы как-то в 1 заброшке наткнулись на такой транс, потом не удержались и таки запитались от него. потягали дуги 380 с балластом. была мысля в шины проволочкой ткнуть, да стрёмно стало. наверное, к лучшему ))

Добавлено: Wed Apr 04, 2018 2:41 pm
2.jpg (78.24 Кб)

1.jpg (82.59 Кб)

Ответить с цитатой

N1X
 


Николай писал(а):
но от 0.4 просто не ожидал такой подлянки.
Хорошо отделался, именно что не на шинах... У нас ЯК продували в цеху, тоже 0,4, поичем не в КТП, а уже на кабеле весел, хоть и на не самом тонком, (то ли отключили не ту ячейку, то ли не отключили, проебав), не знаю сколько вставки на фидере, но суть в том, что когда со шланга с воздухом плюнуло конденсата с грязью человек который дул отлеживался в больничке. Фейс зажил нормально, а вот на руке кожа и через 15 лет как вареная...

Добавлено: Wed Apr 04, 2018 2:53 pm
Ответить с цитатой

Behram
 




Добавлено: Wed Aug 29, 2018 3:51 pm
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


На пикабу наезжали на МЧС что они его "как собаку на голос подзывали" я бы его пристрелил чтоб не мучался, алканафт полез дебил железо пиздить с подстанции 110КВт перелез через забор, а там его прожарило дугой, кожа почти вся сгорела (а тут все знают как они заживают) он и так не желец зато теперь звезда ютьюба.

Добавлено: Wed Aug 29, 2018 4:39 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Сёдна хорошо так дёрнуло, на БП от ноута решил проверить температуру выходного кондёра пальцем, а чтоб блок не двигался, другой рукой взялся за корпус-экран (он вынут из пластиковой коробки). Бодрит!

Добавлено: Wed Aug 29, 2018 6:20 pm
Ответить с цитатой

Greef
 


Витек) так недолго и просчитаться...
Я себе за правило взял если под напряжением работать приходится, то исключительно одной рукой (двумя только 2 щупа от мультиметра держать)

Добавлено: Wed Aug 29, 2018 6:31 pm
Ответить с цитатой

korol-888
 


Электрик со стажем, боится взять жену одновременно за две груди

Добавлено: Wed Aug 29, 2018 7:02 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Да. неприятное дело. Я вообще не понимаю, неужели нельзя сделать имбульсный БП с гальванической развязкой? нахера они туда ставят этот кондёр, что связывает первичку и вторичку ВЧ транса?!

Добавлено: Wed Aug 29, 2018 7:18 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Vitek_22 писал(а):
Нахера они туда ставят этот кондёр, что связывает первичку и вторичку ВЧ транса?!

http://bsvi.ru/setevye-filtry-i-pomexopodavlyayushhie-kondensatory/
читать с абзаца "Синфазная составляющая помехи"

Добавлено: Wed Aug 29, 2018 7:23 pm
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


Я когда розетки дома меняю стою всегда на ципочках, если токает ебом то ноги сами распремляются и отбрасывает.

Добавлено: Wed Aug 29, 2018 7:29 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Сухие тапочки + ковыряться под напряжением одной правой рукой помогает.

Добавлено: Wed Aug 29, 2018 8:28 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Ivani писал(а):
ковыряться под напряжением одной правой рукой помогает.
Уже тут как-то давно писал, как у меня вторым проводом послужила серебряная цепочка на шее, наклонился над схемой..

Добавлено: Wed Aug 29, 2018 8:35 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Денис писал(а):
читать с абзаца "Синфазная составляющая помехи"
ну и пусть будет эта помеха, кондёр по выходу её уберёт. Непонятно, откуда там тысячи В берутся, о которых идёт речь в статье, межобмоточная емкость - сотня пФ, ничего серьезного через неё не протечёт.

Добавлено: Wed Aug 29, 2018 8:36 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Ну чисто интуитивно, если бы его можно было не ставить, или заменить низковольтными кондерами на выходе, с низкими же требованиями надежности, то никто бы такое решение не применял. А раз применяют, значит оно оптимально хD

Добавлено: Wed Aug 29, 2018 8:39 pm
Ответить с цитатой

Greef
 


Но все равно, кондеры коварны и для одной руки, да что там) пальца))
из за чего не люблю фотики и бп мелкие - вроде бы отключил, а не подождешь пока кондер разрядится, как пальцем вмашешь по контактам))) освежает, рефлексом фотики и бп улетали из рук

Добавлено: Wed Aug 29, 2018 9:15 pm
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


Ivani писал(а):
Сухие тапочки + ковыряться под напряжением одной правой рукой помогает.
меня бьет от фазы при прикосновении одной рукой, а ещё светятся энергосберегайки в руке если на них подана только фаза... очень отрицательная у меня тушка в общем, пиздит даже то что не должно.

Добавлено: Wed Aug 29, 2018 10:08 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Offtopic:
Это тёмная сила. Надо развивать, совершенствовать, и тогда...


Добавлено: Wed Aug 29, 2018 10:13 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Кстати, тоже всегда чувствовал пальцем, если на корпус прибора попадает фаза. Если провести внешней стороной пальца, еле касаясь, по поверхности где фаза - как бы со скрипом идёт, что ли. Выключаешь такой прибор из сети - и вуаля, палец там же проходит абсолютно гладко. Холодильники, стиралки, лабораторное оборудование - много где уже проверено, безошибочно.

Добавлено: Thu Aug 30, 2018 12:13 am
Ответить с цитатой

Behram
 


Денис, так же само проверяю.

Добавлено: Thu Aug 30, 2018 12:25 am
Ответить с цитатой

Айнцвайдрайченко
 


Денис писал(а):
где фаза - как бы со скрипом идёт
Плюсуюсь. Только я бы назвал это не скрипом, а вибрацией.

Добавлено: Thu Aug 30, 2018 1:02 am
Ответить с цитатой

mihelson
 


Та же фигня. Начал замечать мелкий еще, в магазинах. На морозильниках, если рукой по алюминиевой рамке провести... Сразу понятно, не заземлили Smile И на телефоне тот же эффект во время зарядки, задняя крышка из металла - y-кондер.

Добавлено: Thu Aug 30, 2018 9:23 am
Ответить с цитатой

Мозголом
 


Айнцвайдрайченко писал(а):
Плюсуюсь. Только я бы назвал это не скрипом, а вибрацией.
Да,очень похоже на вибрацию.

Добавлено: Fri Aug 31, 2018 12:57 am
Список разделов Flyback.org.ru » ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ » Ужасы Флайбэка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 80, 81, 82  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.