Список разделов Flyback.org.ru » ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ » Ужасы Флайбэка
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Николай
 


Да никуда не сажаю. Как в советские времена двухпроводка. Если корпус кусает током значит технику надо ремонтировать а не заземлять.

Добавлено: Tue Nov 05, 2019 1:56 am
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Тут и возникает преимущество советской измериловки - там ни делителей, ничего нет. Сетевой шнур -> предохранители -> выключатель -> обмотка транса.

Добавлено: Tue Nov 05, 2019 2:22 am
Ответить с цитатой

Анна
 


Вообще-то и с кондерами и фильтрами было сколько угодно приборов. Которые бьются током если не заземлены

Добавлено: Tue Nov 05, 2019 3:17 am
Ответить с цитатой

N1X
 


Vitek_22 писал(а):
нагревателем
Причем тут нагреватель, у него жало с землей в вилке соединено... Я то понял, что это у тебя этой земли в розетке нет Smile

Добавлено: Tue Nov 05, 2019 8:54 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


У меня был какой-то ебучий паяльник, у которого, когда он включен в розетку. на жале была емкостная наводка, который вполне можно пожечь нежные полевики. Приходилось его из розетки выключать и тогда уже паять.
Сейчас Т12 с импульсником внутре, вроде норм.

Добавлено: Tue Nov 05, 2019 9:08 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


Это еще фигня. Хуже когда на жале - фаза из сети...

Добавлено: Tue Nov 05, 2019 9:23 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


N1X писал(а):
что это у тебя этой земли в розетке нет
У меня и в вилке к паяльнику земли нет и не было. Я его от диммера пользую, ибо напрямую олово окисляется, невозможно паять

Добавлено: Tue Nov 05, 2019 10:08 pm
Ответить с цитатой

NORMAN
 


А я для пайки всего кроме разъемов и мощных деталей - использую USB паяльник. Он еще греется моментом - положил через 10 сек вырубился. Взял - подождал секунд 7 и уже паять можно. Если в комп засунуть а не в зарядку, то никаких наводок нет.

Добавлено: Wed Nov 06, 2019 12:31 pm
Ответить с цитатой

korol-888
 


Хорошо что заживает быстро

Добавлено: Fri Nov 08, 2019 6:51 am
IMG_20191107_234150.jpg (104.88 Кб)

Ответить с цитатой

Greef
 


Жизнь не учит? Справа побольше шрам наблюдается) слева чуть поменьше...

Добавлено: Fri Nov 08, 2019 6:54 am
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Почему не учит, учит. И следы обучения видны)) Думаешь у меня их сильно меньше на руках, хотя всегда аккуратничаю и ТБ не пренебрегаю.

Добавлено: Fri Nov 08, 2019 8:43 am
Ответить с цитатой

Greef
 


Я больше чем уверен что у половины участников форума имеется и не один шрам на руках)) у самого имеются, но получены в детстве ввиду незнаний той самой ТБ) жизнь в какой то степени научила экономить руки.

Добавлено: Fri Nov 08, 2019 10:04 am
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


Вся проблема ушатанных рук в том что на них хреново срабатывают всякие банкоматы, кожа на пальцах почти как ногти уже задубела от вечных ожогов и тд

Добавлено: Sat Nov 09, 2019 9:58 am
Ответить с цитатой

Электромонтёр
Экспериментатор


Если корпус кусает током значит технику надо ремонтировать а не заземлять.

Очень часто попадалась буржуйнская бытовая техника с умощнёнными фильтрами импульсных помех. Беда только, что на корпусе оказывался потенциал около 110В. И если в советских УСЦТ стояли 2200 пФ, дававшие 0,2 мА тока утечки, что ниже порога восприятия человека 0,5 мА, то токи емкостной утечки от буржуинских теликов, комповых БП составлял порядка 0,5 - 1 мА, и от них щипало знатно. Замерял ток цешкой от корпуса аппарата до труб водопровода / отопления. Хотя если начал щипать электрокотёл отопления то начал растворяться ТЭН.

Добавлено: Sun May 03, 2020 10:14 am
Ответить с цитатой

sergh
 


так у них в розетках 3-й провод разведен, оно на нем и выравнивается.
Поэтому у них и нет переменного напряжения на корпусе на относительно мощных устройствах.

Вообще конечно разные случаи бывают, вот холодильник с NoFrost (без размораживания) бился током потому что ТЭН (как ни странно, в таком холодильнике есть ТЭН слабенький) пробивало на корпус, конструкция отвратительная.

Еще есть куча маломощных зарядок для мобильников, некоторых моделей ноутбуков итп.. с кондерами с внутренней земли на 220В но там наверное не критично. Изолированы типа, хотя..

Добавлено: Sun May 03, 2020 10:24 am
Ответить с цитатой

korol-888
 


Дверью прищимил

Добавлено: Sun May 03, 2020 11:02 am
IMG_20200501_213946.jpg (61.12 Кб)

Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Серьёзная дверь. Сходи к врачу, выдерни ногтевую пластину, чтоб потом ровный ноготь вырос.

Добавлено: Sun May 03, 2020 11:05 am
Ответить с цитатой

korol-888
 


Ворота ангара если быть точным

Добавлено: Sun May 03, 2020 11:13 am
Ответить с цитатой

Айнцвайдрайченко
 


Как увидел эту фотку - яйца слегка сжались. Налицо прямая связь между пальцем и яйцами.

Добавлено: Sun May 03, 2020 11:17 am
Ответить с цитатой

sergh
 


вроде они потом отрастают и так нормальные со временем?

Добавлено: Sun May 03, 2020 11:58 am
Ответить с цитатой

Кейс
 


+1 за удаление ногтевой пластины. Такое само регенерировать ровно не сможет.

Добавлено: Sun May 03, 2020 12:53 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


не всегда сама отрастает...
Помню в детстве хотел открыть дверь гаражную поддев пальцем одно из ушек для навесного замка, а товарищ мой ухватился за край створки и тоже открывал... как раз в тот момент, когда палец был в проушине. Ну эт не передать словами.
Ноготь вообще долго не рос.

Добавлено: Sun May 03, 2020 12:54 pm
Ответить с цитатой

korol-888
 


Не,у меня всё норм,непервый раз.сначало кривой ноготь,а через полгодика ровный

Добавлено: Sun May 03, 2020 1:17 pm
Ответить с цитатой

Электромонтёр
Экспериментатор


В 2010 у меня из-за тупого ёбанутого дебила палец зажало между крюком и ушком железного короба - кость фаланги треснула и кожа до мяса лопнула - повезло, могло бы и срезать. Две недели на больничном. Ноготь через месяц отошел, а потом я его мелкими бокорезами откусил, когда отходить начал. Ноготь потом через пару-тройку месяцев заново вырос, палец мёрз потом в течении полугода. Щас ноготь нормальный.

Добавлено: Sun May 03, 2020 1:22 pm
Ответить с цитатой

N1X
 


А я в детстве крышку люка на большой палец ноги уронил, в туфлях был. До сих пор хрень 2мм толщиной растет... Ну точнее ноготь как бы норм, а под ним еще слоистая херь.

Добавлено: Sun May 03, 2020 6:03 pm
Список разделов Flyback.org.ru » ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ » Ужасы Флайбэка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 80, 81, 82  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.