Список разделов Flyback.org.ru » ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ » Ужасы Флайбэка
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

N1X
 


sergh писал(а):
Какое такое море в этом году?
Черное еще вполне может случиться Smile Новые Яриловичи с Украины уже вроде как открыты. Глядишь - может к июлю и с нашей стороны что изменится...
Прошлой поездкой по крайней мере вся наша компания из 8 человек осталась довольна...

Добавлено: Wed Jun 10, 2020 12:07 am
Ответить с цитатой

sergh
 


Прошлым летом в Одессу ездили, вода в море холодная была, толком не покупались, в начале Августа 14 - 18 градусов. Хотя пару лет до этого нормально было.

Кстати про ужасы, ехали туда поездом как раз перед Днем ВДВ. Я в тельнике проснулся утром перед Одессой - какой-то мужик сидит, ветеран АТО представляется. Ну типа чё да как, на праздник в Одессу?
Ну сильной вражды не было, но как-то что-то мне не понравилось это все.

Добавлено: Wed Jun 10, 2020 12:19 am
Ответить с цитатой

Ivani
 


IRFC писал(а):
Я считаю, что именно на флае находятся люди, которве реально отвечают на вопросы, а не посылают в гугл.
Еще здесь, в отличии от других форумов, народ заметно грамотнее, по этому и вопросы в основном для гугла не по силам.

Добавлено: Wed Jun 10, 2020 8:56 am
Ответить с цитатой

SilverRay
 


IRFC писал(а):
Интересно, куда пропал KaV
Кстати, КаV был замечен на ixbt.com -- https://forum.ixbt.com/users.cgi?id=info:KaVc
Полагаю, из флая он просто вырос смех

Добавлено: Wed Jun 10, 2020 10:21 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Странно, что он там забыл, хобот - та ещё дыра.

Добавлено: Wed Jun 10, 2020 10:28 pm
Ответить с цитатой

Parapet
 


чёрт, ударило от акума 3,7В Smile прижал пальцами проводки к нему, и тут вдруг каак кольнёт, видимо мелкая жила торчала и проткнула кожу
блин, 3 Вольта ещё не било меня )

Добавлено: Wed Jun 10, 2020 10:51 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


Не знаю как насчет 3 вольт, но 9 вольт от Кроны таки бьет, если подключить на иголки, воткнутые под кожу Smile

Добавлено: Wed Jun 10, 2020 10:55 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


3 вольта и языком то ощущается практически чуть чуть

Добавлено: Wed Jun 10, 2020 11:04 pm
Ответить с цитатой

IRFC
 


Слышал историю про матроса, который умер от мультиметра, проткнув себе пальцы щупами.

Добавлено: Wed Jun 10, 2020 11:07 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


умер от заражения крови или от удара током ? Smile а так описаны в литературе случаи смерти женщины от 12 вольт...

Добавлено: Wed Jun 10, 2020 11:09 pm
Ответить с цитатой

Электромонтёр
Экспериментатор


Дед рассказывал про чела в сыром подвале, виском коснулся железки, а спиной прижался к стене - вздрогнул и всё. Так и нашли его там. 12 В там было от аккумулятора.

Добавлено: Wed Jun 10, 2020 11:16 pm
Ответить с цитатой

Parapet
 


а если взять несколько, то будет видимо уже и так бить https://www.youtube.com/watch?v=w5p-naiPYP0
помнится кстати давно вопрос на засыпку на 1 форуме: убьёт ли от пары сотен батареек )

Добавлено: Wed Jun 10, 2020 11:21 pm
Ответить с цитатой

SilverRay
 


Dizel писал(а):
а так описаны в литературе случаи смерти женщины от 12 вольт...
Это когда Анку-пулеметчицу током убило, что ли? Аккумулятор на голову упал? смех

Parapet писал(а):
а если взять несколько, то будет видимо уже и так бить https://www.youtube.com/watch?v=w5p-naiPYP0
Особенно впечатляет то, что он пропускает ток через обе руки. Если не путаю, один из опасных путей.

Добавлено: Wed Jun 10, 2020 11:22 pm
Ответить с цитатой

IRFC
 


Dizel писал(а):

умер от заражения крови или от удара током ?

От удара током

Добавлено: Wed Jun 10, 2020 11:26 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


SilverRay писал(а):
Это когда Анку-пулеметчицу током убило, что ли? Аккумулятор на голову упал? Smile
нет, доводилось читать монографию по электротравмам... там было описан случай что жену техника убило током от самодельной сигнализации, а питалась она от 12 вольт, женщина влезла туда запястьем что ли... тыльной частью, там есть точки с пониженным сопротивлением...

Добавлено: Thu Jun 11, 2020 12:05 am
Ответить с цитатой

Кейс
 


А сигнализация не включала ли в себя мощного звонка с высокоиндуктивным электромагнитом?
Offtopic:
Вот помню меня в детстве знатно долбануло выбросом обратной ЭДС от вентилятора и 12 вольт crazy


Добавлено: Thu Jun 11, 2020 12:25 am
Ответить с цитатой

Анна
 


В детсте помню делали самодельную "пыточную машинку" из балласта от люмки, релюшки, включенной зуммером, и аккумулятора Smile Тоже било, и кстати неплохо

Добавлено: Thu Jun 11, 2020 6:50 am
Ответить с цитатой

N1X
 


Dizel писал(а):
женщина влезла туда запястьем что ли...
Шеей коснулась, если мне склероз не изменяет, там еще что-то про блуждающий нерв было...

Добавлено: Thu Jun 11, 2020 9:11 am
Ответить с цитатой

Behram
 


Parapet писал(а):
и тут вдруг каак кольнёт,
Может тебя эдс самоиндукции нагрузки уебало когда контакт ослаб?

Добавлено: Thu Jun 11, 2020 9:27 am
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


Может и шеей, там не один случай описан был.... Было ещё про сварщика которого долбануло, он пришел к прорабу и сидя на стуле у него в кабинете помер.

Добавлено: Thu Jun 11, 2020 10:08 am
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


Dizel писал(а):
Было ещё про сварщика которого долбануло, он пришел к прорабу и сидя на стуле у него в кабинете помер.
Меня вот сотню раз било током но один раз жахнуло прям ппц, потным был после натяжки потолки и когда токнуло ебом соответственно по поту заряд разошелся по всему телу, ппц как больно, я работу доделал, вышел на улицу и чуствую что прям с сердцем хуево, аритмия, два дня потом дома отсиживался пака не отпустило. И это в 18 лет, молодой здоровый и т.д. лет в 40 убило бы к хуям.

Добавлено: Thu Jun 11, 2020 10:20 am
Ответить с цитатой

sergh
 


От человека зависит. Может аритмия была и в это время совпало 12 вольт. Миостимуляторы посмотрите - там целая теория, какие импульсы и куча программ как их подавать. Электроды классные из какого то липкого проводящего силикона, чтобы ток равномерно распределялся и не резало. Там напряжение повыше будет. В подарок когда-то покупал. С варикозом нельзя оказывается.

Добавлено: Thu Jun 11, 2020 10:31 am
Ответить с цитатой

N1X
 


Dizel писал(а):
Было ещё про сварщика которого долбануло, он пришел к прорабу и сидя на стуле у него в кабинете помер
Есть такое. У нас девчонку когда-то при выходе из троллейбуса шарахнуло. Она пришла домой, а через два часа вызвала скорую, ибо резко стало херово. Что-конкретно не помню, либо нарушение сердечного ритма, либо еще что-то, но в больничке еще пару дней лежала...

Добавлено: Thu Jun 11, 2020 11:16 am
Ответить с цитатой

Денис
 


N1X писал(а):
У нас девчонку когда-то при выходе из троллейбуса шарахнуло.
Шарахнуло от чего?

Добавлено: Thu Jun 11, 2020 12:25 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


От земли, троллейбус невозможно заземлить.

Добавлено: Thu Jun 11, 2020 1:35 pm
Список разделов Flyback.org.ru » ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ » Ужасы Флайбэка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 80, 81, 82  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.