Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » VAL`s SSTC. 35см стриммер|dsc01321_327.jpg
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Михалыч
Ценитель


Супер! Однозначно на главную!

Добавлено: Mon Dec 17, 2007 8:51 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


+1. Кстати, Валерыч, подправь название темы, у тебя же ISSTC.

Добавлено: Mon Dec 17, 2007 9:07 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Всем большое спасибо! Стараюсь.... То Шурик: А там у меня первая моя тесла без интерруптора

Добавлено: Mon Dec 17, 2007 9:25 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


2VAL
Хорошо получилось! Здорово! Smile

Добавлено: Mon Dec 17, 2007 10:19 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Спасибо, Юра. Единственное- заебался картину туда- сюда ...Горит, блин. И игрушечку жалко :;(

Добавлено: Mon Dec 17, 2007 11:13 pm
Ответить с цитатой

DESTROYTER
 


Вот какие фото на главную надо, а не коронирующий говнотор.Присоединюсь - говнотор ф топку.

Добавлено: Mon Dec 17, 2007 11:32 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Классная тесла , и эт на полумосте да и от 215В???

+1нах!

Добавлено: Tue Dec 18, 2007 12:34 am
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


то Пружина: Честно говоря, мне аж неудобно как то...силовая часть , драйверы и ген собраны абсолютно не по общепринятым правилам. Как я это всё делаю, видно из предыдущих постов...даже не на печатке...но работает, и ничего вчера не вынесло, сколько б я её не гонял. Да ещё и без защит..Правда плёнками обвязано. От драйвера провода...коротенькая скрутка, но провода. Единнственное- очень толстые проводники в силовой части. Такие вот дела...Да, думаю больше будет- поработаю маленько, чую не предел...какая то собачья интуиция подсказывает...

Добавлено: Tue Dec 18, 2007 2:56 am
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Охуеть! Девайсу зачёт, фоткам тоже! Про главную - плюсюсь естественно!

Добавлено: Tue Dec 18, 2007 3:14 am
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


То Вураsser : Спасибо...как там у тебя с токовым трансом дела идут? Решил, как делать?

Добавлено: Tue Dec 18, 2007 3:30 am
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Да он уже спарк мелкий получил подмигивает

Добавлено: Tue Dec 18, 2007 3:54 am
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


2 Вал-какая разница, по каким правилам собрано-оно работает! А собрать нерабочий девайс по правилам, неизвестно кем выдуманным-это много хуже. Присоединяюсь к поздравлениям)))

Добавлено: Tue Dec 18, 2007 11:31 am
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Интуиция не подвела..в пятницу будут новые фотки. Что не возьмусь делать-всё равно огнемёт получаецца

Добавлено: Wed Dec 19, 2007 10:31 pm
Ответить с цитатой

TIM
 


VAL я тут пытаюсь статистику набрать по зависимости стриммера от коэфа связи и длительности импульса интерруптера, впринципе и так всё ясно но хочется поточнее. К тебе вопрос какой у тебя коэффициент связи (судя по фоткам 0.3-0.35) и какая длительность импульса интера (похоже 300-400мксек). Я у себя замечал если интер "длинный" (более 15 периодов) то стриммер ростёт незначительно но становится жирнее и с более высокой температурой, к тому-же сильно возростает нагрузка на транзюки, а если коэф высокий (0.3 и более) то возникают биения и тогда ультрафасты грузятся но токи в первичке меньше и транзюки расслабляются.

Добавлено: Thu Dec 20, 2007 12:11 am
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


то TIM : Ты прав, и ещё с ростом частоты интера растёт нагрузка на феты, вплоть до выноса. Причём, я заметил, идет тепловой прообой, бо пару минут работает. Не лезу выше 50 гц. Кстати, хотел всё померять, но почему то вынесло ген, видимо, один раз я потерял землю по недосмотру, спешил, и наводкой вынесло ТЛ- ку, хотя , хз....В общем я ща без гена. На той неделе я продолжу, и скажу тебе точно ,бо чисто по тупому крутил интер и щёлкал фотиком. Последние 3 кадра ,я выложу в пятницу, снял один виток с первички, получил стример такой же, но жирный и красивый. В общем, закончу, сниму сигнатуру полностью...эт я в порыве экстаза, знаешь, кручу- щёлкаю, кручу, ещё раз щёлкаю...Работаю над тем , чтоб и длинный и жырный. Жырный- долбить по току...ллинный- по напруге, но мои транзы ограничены по напруге, и , думаю, придёцца делать последовательно, и, пока с гдт . В общем, думаю...

Добавлено: Thu Dec 20, 2007 3:05 am
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Вообще, в линейках спарк только при очень коротких циклах интера растёт. Далее растёт только в толщину.

Добавлено: Thu Dec 20, 2007 1:25 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Буквально на пять минут заскочил на работу, скинуть новые фотки... убрал виток с первички ..

Добавлено: Thu Dec 20, 2007 4:07 pm
DSC00592.JPG (48.64 Кб)

Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Ещё..такое мясо получилось..

Добавлено: Thu Dec 20, 2007 4:08 pm
DSC00593.JPG (48.02 Кб)

Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


И последняя

Добавлено: Thu Dec 20, 2007 4:08 pm
DSC00594.JPG (49.6 Кб)

Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


to TIM Ты коэффициент связи определил по моей первой первичке, которая трубой намотана или которая на стакане? Бо я сейчас только заметил- я не указал диаметр стакана. Он у меня 13см, при диеметре трубы вторички- 8см.

Добавлено: Thu Dec 20, 2007 7:54 pm
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


2VAL: ЗАЧОД! Первую и третью фотки - на главную страницу! 8-) 8-) 8-)
ЗЫ: Вроде теоритический куплинг для твоей ISSTC мы уже считали. Не помню где... :-?

Добавлено: Thu Dec 20, 2007 10:03 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Саша, спасибо. Вы считали по первой первичке или по второй со стаканом? Бо первую я уже давно не использую. С ней ничего достойного выжать не удалось.

Добавлено: Thu Dec 20, 2007 10:12 pm
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


Не помню уже. :-( Валера, давай это посчитаем. Нужны следующие данные для первички и вторички:

Количество витков
Длина намотки
Радиус намотки
Диаметр провода

Если есть ненулевое смещение первички относительно вторички, то его тоже надо указать.

Добавлено: Thu Dec 20, 2007 10:24 pm
Ответить с цитатой

TIM
 


Меня интересует с той, с которой эти фотки.

Добавлено: Thu Dec 20, 2007 10:37 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


То Skywarrior Я попозже выложу. То ТIM Последняя, на стакане.

Добавлено: Thu Dec 20, 2007 11:50 pm
Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » VAL`s SSTC. 35см стриммер|dsc01321_327.jpg
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.