Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » помогите девушке!!!
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Николай
 


Татьяна, блин, ну разве сложно узреть сверху главной страницы форума ссылки на "странички пользователей".
Выбирай там девайс на любой вкус.

Прийти и просить "тыкните мне пальцем и покажите мне фотку, а то я сама искать ничего не хочу" - у нас не принято.

На "страницах пользователей" есть простенькие хреновинки. ищите да обрящите.

вот так вот


Добавлено: Thu Apr 19, 2007 6:44 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Упырь писал(а):
5) Небольшой аккумулятор.... Параметры аккумулятора - напряжение - 12 вольт, и не меньше 5 ампер/часов. Продавцы подскажут. Аккумулятор стоит около 350 рублей. Зарядка -около 500. Если есть зарядное устройство для автомобиля - можно заряжать им.
Мож чего попроще предложить? Мощность-то небольшая нужна, да и устройство не заявлено портативным.
А аккумулятор может быть опасным Smile
Тут какой-нибудь китайский БП....

Добавлено: Thu Apr 19, 2007 6:44 pm
Ответить с цитатой

ник2
 


tatian2 :
http://nikitahv.sbn.bz/base/view/document/1138385301 вот этот девайс собери Smile

он даёт дугу примерно 2-3см

Добавлено: Thu Apr 19, 2007 7:03 pm
Ответить с цитатой

GLOOM
 


tatian2
есть еще схемка на диммере, проще некуда!! , но и мощность там крохотная , достоинства : соберёт любой! искры до 3 см... но слабенькие (хотя на себе их действие испытовать не стоить , вероятность что убьёт конечно слишком мала , но всё же приятного мало , да и всё таки не слишком безопасно (искра- проводяший ионизированный канал ,а схема не имеет гальванической развязки с электросетью))) , впрочем если подрубить умножитель, то будут яркие , синие , раза 4-5 в секунду... при наличии деталек схема собирается максимум за 30 минут ! собрать можно без использования паяльника... для этого нужен сам диммер (нужен не дорогой диммер (!) т.к. он может выйти из строя , если ему не повезёт)) мощностью желательно побольше ... вот , на сайте Виктора всё описано http://www.high.h1.ru/energy/hv/3/index.htm ... . если у димера 4 вывода , то его надо включить в розетку , как положено ,а к выходу последовательно с конденсатором подключить катушку зажигания ... и по акуратней с 220!!! при первых эксперементах советую не подключать умножитель , он опасен для жизни!!!! , а когда подключите , руками его трогать или подносить их на опасное расстояние нельзя!! , после работы с ним надо его обязательно разрядить безопасным образом! , а и еще , не в коем случае не поставьте в схему электролитический конденсатор, его пробьёт и он взорвётся обрызгав всё кипящим электролитом!! конденсатор нужен бумажный , или плёночный подойдёт, на напряжение не ниже 300-400в ...

Добавлено: Thu Apr 19, 2007 7:11 pm
Ответить с цитатой

Hotdog-Cocucbka
 


У меня такое ощущение, что она давно уже свалила...Если не свалила, то вот ссылка http://kvolt.h10.ru/tvs.html .Простейший строчник.Главное написано элементарно!
Что в закормах нашего форума уже не осталось джентельменов?(на меня не сваливать) Smile Проще сделать ей этот строчник и передать...опять же на меня не сваливать... Smile Вообще, ХВ это стрёмно!Лучше не лезть!Можно даже ногти обломать и маникюр попортить...

Добавлено: Thu Apr 19, 2007 7:20 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


. Татьяна, сорри забыл совсем. Тебе понаднбятся 2 резистора. 240 ом и 27 ом. Мощность бери 10 ватт.

Добавлено: Thu Apr 19, 2007 7:34 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Зря вы так о девушках думаете-что только маникюр и шмотки на уме. Есть и такие, которые в технике, оружии и тп фору многим мужикам дадут Если это не бот и не прикол-то рекомендаций Упыря должно хватить. Ну, а если это прикол....

Добавлено: Thu Apr 19, 2007 7:38 pm
Ответить с цитатой

Hotdog-Cocucbka
 


2АлексДарк
Согласен с тобой.

Добавлено: Thu Apr 19, 2007 7:50 pm
Ответить с цитатой

Толяныч
 


tatian2 писал(а):
повторяю вопрос, посоветуйте плиз какое-нибудь простенькое устройство, чтоб давало искорку сантиметра 3.
хочу над мужем прикольнуться, неужели это так сложно?


Однотранзисторный строчнег на блокинг-генераторе тебе поможет. Сам строчный транс можно взять из дохлого CRT-монитора или небольшого телевизора, остальное - мощный транзистор 2N3055, как уже говорили, и пара резисторов. Запитать можно от батарейки типа "Крона" (правда хватит ее очень ненадолго) или от аккумулятора для UPS-ки (есть такие, размером ненамного больше). Не спеша собирается все за полчаса, включая перемотку первичек транса (там по нескольку витков всего)

Добавлено: Thu Apr 19, 2007 9:49 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


В общем, Татьяна, - покупай детали и выкладывай фото этих деталей. Дальше расскажем подробно.

Добавлено: Fri Apr 20, 2007 9:27 am
Ответить с цитатой

tatian2
жена Упыря


спасибо большое Упырю, все понятно объяснил по пунктам, подробно расписал. Тестер есть, покупала когда пропала зарядка аккумулятора. В выходные поеду все куплю.
и спасибо всем тем, кто не издевался, а советовал, неужели плохо если на этом сайте будет одна, единственная девушка которая будет заниматься тем же что и вы? и не надо считать меня дурочкой, которая просто так всех разводит, я на самом деле стремлюсь и хочу сама все сделать, надеюсь что у меня получиться!!! :roll:

Добавлено: Fri Apr 20, 2007 9:53 am
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Татьяна, успехов.

ЗЫ. Айпишник не динамический. Так что не это не бот. Будем надеяться что не ахтунг смех гнев

Добавлено: Fri Apr 20, 2007 10:03 am
Ответить с цитатой

DESTROYTER
 


Татьяна успехов тебе в ХВ, собирай теслу с 15 метров стримерами и выёбывайся перед упырём смех
По больше-бы девушей интересовались ХВ!

Добавлено: Fri Apr 20, 2007 12:14 pm
Ответить с цитатой

tatian2
жена Упыря


выёбываться это для детишек, так что ты ошибся это не помоей части!!!

Добавлено: Fri Apr 20, 2007 1:45 pm
Ответить с цитатой

DESTROYTER
 


Гык Smile

Добавлено: Fri Apr 20, 2007 1:47 pm
Ответить с цитатой

Рост
 


Таня, удачи в хв! Следующий девайс что бы тесла былаSmile на все твои вопросы будут ответы, спрашивай все, что не знаешь, не стесняйся :wink:
Тебе тут всегда будут рады и никто издеваться не будет! Упырь покорает нах!! гнев

Добавлено: Fri Apr 20, 2007 2:10 pm
Ответить с цитатой

tatian2
жена Упыря


ок, постараюсь в понедельник все фотки выложить что купила.

Добавлено: Fri Apr 20, 2007 2:50 pm
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


Татьяна, удачи тебе в хв-строении!
Я смотрю ты на мотоцикле гоняешь, значит справишься и с новой задачей! :wink:

Добавлено: Fri Apr 20, 2007 3:10 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


На мотоцикле? Это уже интересней. А на каком?

Добавлено: Fri Apr 20, 2007 3:35 pm
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


Упырь писал(а):
На мотоцикле? Это уже интересней. А на каком?

ЗиД-200 Курьер Smile

Добавлено: Fri Apr 20, 2007 3:40 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Скайвариор, как ты это узнал? Чето совпадение странное. Таня, если это ты - пожалеешь.

Добавлено: Fri Apr 20, 2007 4:01 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


ГЫ Smile

Добавлено: Fri Apr 20, 2007 4:27 pm
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


Упырь писал(а):
Скайвариор, как ты это узнал? Чето совпадение странное. Таня, если это ты - пожалеешь.

А мне с небес все видно... :roll:
Недаром я - Скай. смех

ЗЫ: Будем с Татьяной через аську переписывацца. :wink:

Добавлено: Fri Apr 20, 2007 7:52 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Клёва! Smile

Добавлено: Sat Apr 21, 2007 12:16 am
Ответить с цитатой

Николай
 


2Упырь
это твоя жена!? ахринеть :D таких совпадений быть не может Smile стопудоф тебе сурприз готовит)))

ps: tatian2 с Бибирево-Медведково.

Добавлено: Sat Apr 21, 2007 12:22 am
Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » помогите девушке!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.