Список разделов Flyback.org.ru » Практическое применение HV » Плазменые громкоговорители
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Little_W
 


Я от простого поющего строчника(слушал японскую попсу весь день) - месяц болело горло(Будто сожрал стекло) и сил вообще не было. Но само прошло.

А дуга была маленькая с японского тоже строчника.



Добавлено: Thu Apr 19, 2012 9:52 pm
Ответить с цитатой

conte878
 


Little_W писал(а):
А дуга была маленькая с японского тоже строчника.
в конце видео, дуга обрывается а музыка остаётсяподмигивает это как?)

Добавлено: Fri Apr 20, 2012 2:53 pm
Ответить с цитатой

motoAnDrEY14
 


1) Коронный разряд - он играет погромче, чем сама дуга.
2) Строчники в телевизорах пищат. А тут он на столе лежит и плохо сжат (есть зазор?), вот стол и играет.

Добавлено: Sat Apr 21, 2012 7:35 am
Ответить с цитатой

Little_W
 


conte878 Намотай провод на феррит и к усилителю или к той же 555 схеме. Ну или плеер к моторчику(которые в игрушках стоят), удивишься.

Корона тоже есть и разряд между сердечником мне лень ради одного видео заделывать маслом ибо его нету.

Сейчас пускаю только с тихим маленьким отдувом все дуги и в очках, итак к раку лёгких и слепоте могу прийти.

motoAnDrEY14 Я его не разбирал, как лежит с семидесятых, так и лежал, воск или парафин залил только, дабы не срывалась дуга на сердечник, земля может будет этим летом нормальная.

Добавлено: Sat Apr 21, 2012 9:02 am
Ответить с цитатой

TAN
 


Берем транзисторный факельник, подрубаем к усю звуковому на 27В - наслаждаемся. Пробовал, играет превосходно. Похоже, первый чисто транзисторный ионофон на Флае, не считая сифуньего насилия над вч фетом c модуляцией рабочей точки. смех

Добавлено: Mon Apr 23, 2012 12:51 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Практическое применение HV » Плазменые громкоговорители
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.