Список разделов Flyback.org.ru » Электромагнитные девайсы » Зарядник капофф для гаусса
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Алекс , а что внутри этих преобразователей?Транс?

Добавлено: Tue Apr 24, 2007 10:27 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Да, маленький ВЧ трансик (у меня один от ТИ сгорел и я его расковырял-транс с булавочную головку). Есть без гальванической развязки-там Буст-конвертер с дросселем или переключаемые конденсаторы (типа микромаркс на низкое напряжение с фетами вместо разрядников). Если интересно, могу статейки на мыло скинуть, впрочем, их в сети легко найти - вот здесь, например, в самом низу страницы. http://www.aeps-group.ru/?articles

Добавлено: Tue Apr 24, 2007 10:37 pm
Ответить с цитатой

TIM
 


ZoneRR Если гаусами интересуешся то сюда сходи http://www.coilgun.ru/ , будеш приятно удивлён.

Добавлено: Tue Apr 24, 2007 10:54 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Да не стоит , спасибо , мне просто любопытно было.
Обычный импульсник , ясна Smile

Добавлено: Tue Apr 24, 2007 11:49 pm
Ответить с цитатой

ZoneRR
 


таакс ладно я пока счас по бырику усилок для моба УМЗЧ собираю =)) эт я так..
терь про гаусс - на coilgun.ru был уже посатрел разные буржуйские изобретения... я был очень и очень разочарован - это что такое? ТАКИЕ КОРПУСА ТАКИЕ ДИЗАЙНЫ!! дето даже с магазином был и автозарядкой мля!! А что за енергия?!!! 200-300 Джоулей??? заряд 40 сек??? это 3 ступени?!!!! (330V @ 35J Source. 3 coil stages, no magazine and 30 seconds charge time.
Projectile: ? grams, 6 mm dia. DC 9V-Block and 3-AA. SCR keys BT152-800R.) - не ну это чтото однако!!!3 обмотки а источник 35Дж!! недумал что они такие(!!!) глупые чтобы собирать такие слабые гауссы!! на 1 ступени уже 143 дж (вроде на high.h1.ru было но могу ошибится) - я очень разочарован буржуями.. ожидал что эти канадцы суперразумные засунут в крутой корпус чтото помощней.. мдааааа

а кстати как вам тиристоры КУ202??? подмигивает гыыы у меня их 88 года штук 20 лежит Smile токо большие они... и еще - если всетаки будет получена нормальная мощность, и захочу засунуть этот пистоль в корпус как у пистоля =) то - чем питать? если в сумке нести блок и на пушку провод(что уменьшает ергономику), то ясн пень 7.2 Ач рулит =))) а если тупо пистолет такой? туда мой аккум не влезет =( да и весит он шибко много, да и про то на сколько его хватит забывать ненуна.. выйти на улицу и пострелять часика на 2 должно хватить =)) а может больше... и не забывать про мой бюджет а то карман не бездонный и деньгопечаталки у меня немае =(

Добавлено: Wed Apr 25, 2007 3:28 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


В пистолет все это засунуть явно не получится, если разве что пукалку на десяток джоулей собрать. Проще пневматику купить. Вообще, имо, гаусс-ганы-либо стационарные пушки, где килоджоули можно вкачиватьт, либо демоверсии, а так они проигрывают пневматике по всем параметрам.

Добавлено: Wed Apr 25, 2007 3:57 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


КУ202 АЦЦКОЕ ГАВНО!!!ТЕРМОСТАБИЛЬНОСТИ НИКАКОЙ!!!УЁБИЩЕ ПОЛНОЕ.К ТОМУЖ 10А ВСЕГО.

Добавлено: Wed Apr 25, 2007 4:01 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


А энергии не должно быть слишком много , иначе снаряд тормозица будет.

Добавлено: Wed Apr 25, 2007 4:03 pm
Ответить с цитатой

ZoneRR
 


я понимаю насчерт енергии - но тут же оптопары есть подмигивает просто время заряда кондюка будет меньше(последуещее после 1 выстрела), и насчет КУ202 - если фигн то фигн Smile я их не испытывал и никогда вроде и не юзал..
насчет корпуса - в пестик я сувать и небуду... корпус кастомный =) из стали листовой... на coilgun.ru мне корпус там одного канадца(8мм гаусс) понравилса... клево Smile
и кстати - какая емкость должна быть батареи кондеров на 3 ступенчатый гаусс - т.к. оптопара есть то вобщем максимально она не ограничена(развечто тиристор на больший ток покупать придетса, и батарейку быстрей посадит) а вот минимум сколько? мож както рассчитать можна?
и кстати никто не ответил на вопрос про питание.... а энто один из главныг...

Добавлено: Wed Apr 25, 2007 4:41 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Тиристоры хуёво юзать ибо они незапираемые и отключить ток в нужный момент не смогут.ИГБТ надо.Про питание ниче сказать немогу.

Добавлено: Wed Apr 25, 2007 5:56 pm
Ответить с цитатой

Radioman
 


Гыыы, КУ202 большие!? Да они на 20Дж сдохнут... Если гаусс делать больше 100Дж, то там токи килоамперные в импульсе, тиристоры нужно мощные юзать, они размерами в несколько раз больше КУ202....
А ИГБТ бешеных денег стоят....
А по теме, зарядник лучше всего делать пуш-пуллом, 555 таймер + две УЦЦшки, инверсная и неинверсная. Транс вот какой юзать я хз...

Добавлено: Wed Apr 25, 2007 6:28 pm
Ответить с цитатой

Вадим
 


Пружина видать другое имел ввиду.Я тоже было написал так же.
Но сдесь видимо делом в нескольких ступенях разгона.
Типа один отработал,перекрыли и дальше другой.

Добавлено: Wed Apr 25, 2007 6:44 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Именно!А как иначе?Можно конечно и не запирать , но тогда будет ужасно геморная настройка.

Добавлено: Wed Apr 25, 2007 7:13 pm
Ответить с цитатой

Вадим
 


Ну а если например похуй на запирание.
3 катушки с тремя батареями капов,через три тиристора,открываемых по времени.
Я думаю за время переключения игбт батарея один хрен не зарядится до нужного уровня,а сдесь три готовых к разряду кондёра и посдедовательно,по мере прохождения снаряда через
катушки разряженных на оные.Прямо как с дш 12.(детонирующий шнур).

Добавлено: Wed Apr 25, 2007 7:42 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Батареи то можно 3 поставить , по числу ступеней.Не в этом дело.
Смысл в том , что если в момент , когда снаряд пересечёт центр катушки конденсаторы ещё разрядяца не до конца , то пуля вместо разгона будет тормозицца.
С тиристорами нужно расчитывать таким образом . чтобы ток прекратился точно в момент достижения снарядом центра обмотки , иначе кпд будет уж очень отвратительный...

Добавлено: Wed Apr 25, 2007 10:02 pm
Ответить с цитатой

Вадим
 


Ну это конечно.Но ты же сам понимаеш,что на практике весь расчёт сведётся к "танцам с бубном",тоесть попробую расчитать,не получилось,ну и хрен с ним попробую по другому.
Тоесть всеравно подбирать.
Тут скорее вопрос о доступности деталей.У кого чего есть.

Добавлено: Wed Apr 25, 2007 10:17 pm
Ответить с цитатой

TIM
 


ZoneRR когда я говорил что тебя порадует я имел в виду тех решения интересные, погляди там отечественный "Pskov 1100", очень грамотный и продуманный девайс.

Добавлено: Wed Apr 25, 2007 10:23 pm
Ответить с цитатой

ZoneRR
 


http://foto.rambler.ru/users/dima190271/7/?p=2&sort=sort - удивило.... чувак всерьез купил 20 банок по 10000 мкф... я в шоке.. 20 ступеней -и с датчиками и со всем что надо... данная весч порвет всех янки Smile
интересно сколько бабла он вкатил в эти 20*10000 мкф?! может скоро построит 1 фараду? а прикольно по 1 фараде ступенек 20 =)))) какойбы длины данный агрегат был непредставлю но...
кстати в ПСКОВ применены тиристоры.. и.. сколько ж эти ИГБТшки стоят? чуствую дароже 1 фарады =)))
и почему именно ИГБТ нужно юзать? можно и тиристоры - датчика можно отрегулировать положение и все пучком будет =)

Добавлено: Thu Apr 26, 2007 3:50 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


ZoneRR писал(а):
интересно сколько бабла он вкатил в эти 20*10000 мкф?!
Согласно ЧИПу, такие по 200р каждый...

Добавлено: Thu Apr 26, 2007 4:12 pm
Ответить с цитатой

Radioman
 


Блин... Зашёл в магазин радиодеталей и оцепенел... Стоят ОГРОМНЫЕ электролиты на 100000 мкФ!!! Я в осадок выпал, такого никогда не видел, просто звездец, 100000мкФ х 63В, десять капов - 1 фарад.))) Жаль гаусс не получится из таких, они разряжаться сто лет будут.

Добавлено: Thu Apr 26, 2007 7:47 pm
Ответить с цитатой

Михалыч
Ценитель


А стоят дорого?

Добавлено: Thu Apr 26, 2007 7:48 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


У меня было 2 на 220 000мк на 25в. Тоже решил гаусс сделать, хорошо, что из одного-у него отгорели выводы внутри-не рассчитаны они на такой разрядный ток. А второй до сих пор живет в БП усилителя.

Добавлено: Thu Apr 26, 2007 7:53 pm
Ответить с цитатой

кирилл
 


А вообще, на похожих быржуйских ( только по размерам меньше намного Smile ) мужик сделал гауссган, уже довольно давно - 63 вольта и 33000 микрофарад http://www.coilgun.eclipse.co.uk/electromagneti...requirements.html

ЗЫ: вопрос ко всем: а если у меня есть акум на 12 вольт, можно-ли из него выжать 400, используя схему буста? (там, где полевик, а в стоковой цепи у него дроссель) :?:

Добавлено: Fri Apr 27, 2007 10:43 am
Ответить с цитатой

KaV
 


кирилл писал(а):
ЗЫ: вопрос ко всем: а если у меня есть акум на 12 вольт, можно-ли из него выжать 400, используя схему буста? (там, где полевик, а в стоковой цепи у него дроссель) :?:
Лучше, наверное, двухтактник, на двух полевиках и "двойной" первичкой.
А выжать-то и 10кВ (и более) можно...

Добавлено: Fri Apr 27, 2007 12:23 pm
Ответить с цитатой

кирилл
 


Так у буста кпд ниже , чем у двухтакта? Smile

Добавлено: Fri Apr 27, 2007 12:26 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Электромагнитные девайсы » Зарядник капофф для гаусса
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.