Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерное железо и всё, что с ним связано
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Wirel
Гость


Behram писал(а):
Ivani писал(а):
У процессоров прямая взаимосвязь цена == производительность
Правда?
http://www.cpu-world.com/Compare/576/Intel_Core..._i7_i7-6700K.html

Наверное имелись ввиду процессоры ровесники.
В сравнении 2600К 2013 года, а 6700К 2015 года, оба стоят примерно одинаково.
Новый за ту же сумму через два года конечно быстрее окажется.

Добавлено: Wed Feb 08, 2017 9:51 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Behram писал(а):
Правда?
http://www.cpu-world.com/Compare/576/Intel_Core..._i7_i7-6700K.html

Правда, а что похоже на обратную?

Добавлено: Wed Feb 08, 2017 10:32 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Учитывая, что 2600 можно за 100 баксов купить - да.

Добавлено: Wed Feb 08, 2017 10:36 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Это касается только внутренних сравнений - в пределах одной фирмы-производителя, было ведь время, когда AMD процы стоили дешевле и рвали Intel, я не помню уже название, но кажется на атлонах можно было разлочить третье, а иногда и 4 ядро и получить просто зверя за копейки!

Добавлено: Wed Feb 08, 2017 11:58 pm
Ответить с цитатой

ArTesla
 


Vitek_22 писал(а):
разлочить третье, а иногда и 4 ядро и получить просто зверя за копейки!
Да и сейчас так можно Smile
Можно даже приобрести 4-х ядерный проц, а разлочить его в 6-ти ядерный смех

Добавлено: Thu Feb 09, 2017 6:22 am
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


а с какими процами это сейчас работает?

Добавлено: Thu Feb 09, 2017 8:52 am
Ответить с цитатой

perezx
 


Вообще не понимаю, что вы тут обсуждаете.
Нужен надежный и недорогой компьютер для работы? Бери Байкал
Требуется производительность, не имеющая аналогов в мире? Покупай Эльбрус!

Добавлено: Thu Feb 09, 2017 10:35 am
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


perezx писал(а):
Нужен надежный и недорогой компьютер для работы? Бери Байкал
Недорогой? Это вы, товарищ, погорячились подмигивает 3 месячные зарплаты (60 тыс) за комп с 16 Mb видеопамяти?!

Добавлено: Thu Feb 09, 2017 2:29 pm
Ответить с цитатой

TAN
 


Это товарищ троллит толсто.

Добавлено: Thu Feb 09, 2017 4:55 pm
Ответить с цитатой

ArTesla
 


TAN писал(а):
с какими процами
Вот тут можно изучить их перечень

Добавлено: Thu Feb 09, 2017 5:03 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Стал комп чудить. При включении думает, потом выдаёт нажмите ф1 для настроек биоса. Причем по какой он это причине хочет сделать не называет. Нормальное окно с инициацией периферии и данными о компе. Ничего криминального. Грешу на батарею, ибо такая хрень после включения в сеть. Но время и дата не сбрасывается при этом. Да и комп не древний мамонт. Что то мне кажется тут не все так просто. До батареи как ни будь долезу, померию. Лезть больно неудобно.
Подобное вообще от чего еще бывает?
Мать z87 a от асуса. Проц 4770к. Ну и немного в разгоне все это дело. Работало же несколько лет как часы.
Напрягает заходить в uefi, переться на вкладку профилей и грузить свой профиль настроенный. И ведь он работает после этого стабильно. А при старте опять эта хрень.

Добавлено: Thu Feb 09, 2017 6:52 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


бтарея на 99%. У меня ещё было такое, когда системный кулер не подключен, он это детектит и считает что поломка, но после F1 пропускает и грузится нормально

Добавлено: Thu Feb 09, 2017 6:58 pm
Ответить с цитатой

Павел Ильич
 


Пару недель назад, друг обратился с такой же проблемой. Часы работали, настройки не слетали. После входа в биос и сохранения не изменённых настроек, комп четыре раза стартовал, на пятый нормально включался. Замена батарейки решила проблему.

Добавлено: Fri Feb 10, 2017 10:04 am
Ответить с цитатой

StyX
 


Залез, померил батарейку, 2.5 вольта. Маловато. Поменял на новую, правда в магазине не угадал, купил чуть тоньше. Ну да ладно. Работает.
Залез в комп и офигел. Видеокарта чуть вышла из разъема, защелка отщелкнута. Воткнул как надо. Планка памяти тоже отошла, ее воткнул и комп больше не включился. Ни писка, ничего. Только карлсоны работают. Переткнул еще раз планку, завелась шарманка.
Собирал же нормально все было закреплено....
А время так и не сбилось в процессе. Однако.

Добавлено: Fri Feb 10, 2017 7:15 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


так там ещё кондёр стоит... Двойное резервирование. На материнке асус без батарейки ждал 2 суток, чтобы сбросился CMOS

Добавлено: Fri Feb 10, 2017 7:26 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


У меня такого нет. Быстро сбрасываются настройки. Время наверно отдельно где то сохраняется. А может и винда его грузит по быстрому....

Добавлено: Fri Feb 10, 2017 11:02 pm
Ответить с цитатой

Павел Ильич
 


Решил заглянуть в биос, посмотреть напряжения. Оказались занижены, ткнул тестером и правда занижены. Блок питания ещё не вскрывал, но по симптомам понятно что надо менять капы. Тем более что я их уже менял пару лет назад. Посоветуйте пожалуйста какой фирмы брать, их сейчас как грязи, а покупать любые это как кота в мешке.

Добавлено: Sat Feb 11, 2017 10:57 am
Ответить с цитатой

Николай
 


avx например. купи ихних танталов и запаяй заместо электролитов

Добавлено: Tue Feb 14, 2017 1:59 am
Ответить с цитатой

Ivani
 


Танталы туда нельзя, туда нужно LowESR, я беру панасониковские FR серии https://industrial.panasonic.com/cdbs/www-data/p.../ABA0000C1022.pdf и YAGEO SZ серии http://z.compel.ru/item-pdf/9fee3220b1bccd0036d...651/ps/yag~sz.pdf .

Добавлено: Tue Feb 14, 2017 8:37 am
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Есть крайне упоротый сканер НР 3770, стал глючить - устройство опознано не опознано опознано не опознано, в итоге вырубился. Разобрал, слетела сканирующая каретка с приводного ремня. Положение ремня не запомнил, нацепил каретку назад. пропаял разъемы. Комп его видит, но вместо сканирования каретка отъезжает вперед на 1.5см и резко возвращается назад. если ее оттащить вручную на максимальное расстояние - едет назад при включении. На ремне никаких индикаторов его положения вроде не нашел. Я ее неправильно прицепил или он умер? Мануалов в сети найти не смог.

Добавлено: Wed Mar 08, 2017 4:42 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Концевик у каретки есть? Надо бы его проверить. Мог ремень растянуться, обычно без причины-то они не склонны слетать

Добавлено: Wed Mar 08, 2017 4:44 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Там оптический датчик на плате, когда она стоит на старте. на дальнем конце и на каретке ничего похожего на концевик или оптику я не нашел, как он определяет ее положение - хз. Слетело оно потому, что корпус у него столь же упорот как и все остальное, и пока я расщелкивал все защелки, оно и слетело.

Добавлено: Wed Mar 08, 2017 4:53 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Этот датчик работает, никакая мусоринка туда не попала?

Добавлено: Wed Mar 08, 2017 5:15 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


работает, я ж говорю - когда каретка приезжает на место - там все нормально. А уезжать она не хочет.

Добавлено: Wed Mar 08, 2017 5:17 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Было подобное, клинило каретку без смазки при движении в 1 сторону и на определенной скорости.

Добавлено: Thu Mar 09, 2017 8:14 am
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерное железо и всё, что с ним связано
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 215, 216, 217 ... 289, 290, 291  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.