Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерное железо и всё, что с ним связано
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Ее не клинит, она ппросто не едет дальше.

Добавлено: Thu Mar 09, 2017 8:21 am
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Впервые за долгие годы воткнул кабель в ноут, а интернета нет. Полез в диспетчер устройств - а там вообще сетевухи нет. Дрова устанавливаются, но в диспетчере пусто. После многих перезагрузок и обновлений конфигурации устройств появился этот модем Broadcom net link, однако запускаться не хочет - код ошибки 12 - недостаточно свободных ресурсов для работы данного устройства. Сидит он на PCI7, ну я эту шину всё и удалил, перезагрузил. Хоть бы что, на ней сидел ещё контроллер порта SATA, он нормально восстановился. Ну я тогда от злости вообще всю шину pci удалил в диспетчере. После перезагрузки долго всё это дело подгружалось и искало дрова и хоть бы что. Я то надеялся, что оно как-то устаканится, переназначится шина эта и высвободится ресурс, ан нет!
Сведения о системе -> конфликты и совместное использование вообще не отображает этот модем, есть только wi-fi

P.S. Сейчас перебрал все устройства в системе, вообще на pci7 ничего не висит. Можно ли как-то вручную этот модем направить на свободную шину? К какому-нибудб другому устройству, пусть совместно пользуют её?!

Что можно сделать ещё? Или каюк модему?

Добавлено: Thu Mar 16, 2017 8:01 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Пациент помер, на тыканье вилкой не реагирует.

Добавлено: Thu Mar 16, 2017 8:18 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Это печально... может есть шанс?!

Добавлено: Thu Mar 16, 2017 8:41 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


По логике ведь когда новый был все пахало? Что изменилось? С тех пор винда менялась? Контроллер этот сидит впаяным на мамке или на разъеме? Разъем можно и пошевелить, спиртиком протереть. Визуально посмотреть что там творится то. Может таракан какой заполз, обосрался на контроллере и сдох.

Добавлено: Thu Mar 16, 2017 8:56 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Пришло время переустановить винду, винда сама себя не переустановит подмигивает
после переустановки сетевой адаптер как бы обнаружился, но превратился в десяток устройств. При втыкании кабеля сетевого даж светодиод загорается, но интернета как нет, так и нет. И в устройствах данный адаптер не значится. Что ещё можно предпринять?

Добавлено: Sat Mar 18, 2017 2:38 pm
.jpg (31.58 Кб)

Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


А драйвера стоят?

Добавлено: Sat Mar 18, 2017 5:17 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


По VID/PID ищешь драйвера и ставишь. Всё просто.

Добавлено: Sat Mar 18, 2017 7:31 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


дрова стоят конечно же. Сдох бобик

Добавлено: Sat Mar 18, 2017 11:24 pm
Ответить с цитатой

Greef
 


Простой вопрос в биосе адаптер не отключен?

Добавлено: Sun Mar 19, 2017 8:59 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


в биосе даже функции такой нет - это же ноут. После всего пережитого устройства или нет вообще в диспетчере или же оно появляется с тем же кодом ошибки "Недостаточно свободных ресурсов для работы данного устройства. (Код 12)", висит на PCI 7, больше ничего на этой шине не располагается. Рядышком Wi-fi от того же broadcom занимает pci 8

Добавлено: Sun Mar 19, 2017 10:27 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Можно попробовать загрузиться с лайв СД и проверить сеть, если будет - косяк в ОС.

Добавлено: Sun Mar 19, 2017 10:49 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


так ОС трижды переставлены была, 10-ка, 7-ка и снова 7-ка...

Добавлено: Sun Mar 19, 2017 11:34 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


посмотрел тесты RyZen, увы, ничего стоящего, ничего даже сколько-нибудь ожидаемого. i7-6700K Skylake 4 ядерный рвёт как тузик грелку 8 ядерный R7 1700. И стоит, внезапно, дешевле. Самое интересное, что тестеры почему-то сравнивают эти Зэны с аналогичными интелами 6-8 ядерными по 1 тыс баксов и рассказывают, мол какая экономия суперская! Но по факту сравнивать надо по производительности, 2 ядра этого зена суммарно не могут справится с 1 ядром небесного озера, вот и вся суть.

Одна надежда. что цены интел немного спустит. Что скажут гуру, стоит подожать 10 нм архитектуры Cannonlake или брать kaby/sky? не могу найти инфы по соккету Канона этого. Может стоит сейчас взять мать и б/у проц, потом апгрейдить на новой проц? С компом встал острый вопрос после кончины ноута...

Добавлено: Mon Mar 20, 2017 2:12 pm
Ответить с цитатой

Greef
 


почему кончины то? ну юсб-лан стоит не дороже 500р

Добавлено: Mon Mar 20, 2017 2:20 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


не, он вообще умер огорчён не включился после перезагрузки.
Но вопрос не в этом, дальше обсуждать не имеет смысла, мне больше интересно о перспективном проце для десктопа

Добавлено: Mon Mar 20, 2017 4:04 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Я б купил что-то на 1155, если хочется дешево и сердито

Добавлено: Mon Mar 20, 2017 4:07 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


1155 немного устарел
"Socket H (LGA1156) — Core i7/Core i5/Core i3 с интегрированным двуканальным контроллером памяти и без соединения QuickPath
Socket H2 (LGA1155) — замена Socket H (LGA1156) (2011 год)
Socket H3 (LGA1150) — замена Socket H2 (LGA1155) (2013 год)
LGA 1151 (LGA1151) — замена Socket H3 (LGA1150) (2015 год)"
и перспектива его закончилась в 2013 году.
Тем не менее на нем 4х ядерный проц вполне шустро работает и в Москве встречаются предложения целиком компа с 4х ядерным интеловским процом на 1155 за 16 т.р.

Добавлено: Mon Mar 20, 2017 4:40 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


суперигровой не нужен, но чтоб Ведьмак пошёл на средних, т.е. надо чтобы проц раскрыл потенциал чего-то навроде AMD RX 480 или чуть помладше

Добавлено: Mon Mar 20, 2017 4:56 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


1155 сейчас можно купить за 15 тыр комп уровня i3, если повезет - младшего i5

Добавлено: Mon Mar 20, 2017 5:40 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Я себе осенью купил комп I7-2600 4ГБ оперативы и винт 750 ГБ за 16 Т.Р., ну соответственно перебрал в свой корпус с хорошим БП, ССД под систему, своими винтами с данными и видяху новую купил.
Потом памяти 16 ГБ докупил.

Добавлено: Mon Mar 20, 2017 5:44 pm
2017-03-20_18-14-40.png (103.5 Кб)
Как-то так работает.
Ответить с цитатой

StyX
 


I7 4770k@4ггц. Еще и напряжение питания понизил ему. Надо скальп снять и еще разогнать. Но пока не знаю зачем. Тянет все что можно и в ус не дует. И при этом он холодный. Кулер на нем смешной какой то стоит, купил на время да так и забил, справляется. 16гб оперативки, 4 из которых выделены для виртуального жесткого диска. На этом диске вращается файл подкачки. Эта гребаная винда один хрен запихнет инфу на файл подкачки, хоть 10500 гиг ее будет. А так я ее наебываю.
Мси 970. Отличная карта, до 60 градусов карлсоны стоят. Шум отсутствует. В простое комп бесшумен, жрет мало, не греется. Самое громкое это 2 ТБ хард 5400 оборотов.
Только в ведьмака 3 и играю. Остальное не зацепило совсем. А эта игра на самом деле шедевр. Если волосики отключить то 60 кадров стабильно. Все на ультра+ моды. Покупал до кризиса. Успел еще. Цены просто пздц какой-то. Райзен посмотрел, херня какая-то. Причем херня дорогая.

Добавлено: Mon Mar 20, 2017 9:53 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


StyX писал(а):
I7 4770k@4ггц. Еще и напряжение питания понизил ему. Надо скальп снять и еще разогнать. Но пока не знаю зачем. Тянет все что можно и в ус не дует. И при этом он холодный. Кулер на нем смешной какой то стоит, купил на время да так и забил, справляется. 16гб оперативки, 4 из которых выделены для виртуального жесткого диска. На этом диске вращается файл подкачки. Эта гребаная винда один хрен запихнет инфу на файл подкачки, хоть 10500 гиг ее будет. А так я ее наебываю.

Мси 970. Отличная карта, до 60 градусов карлсоны стоят. Шум отсутствует. В простое комп бесшумен, жрет мало, не греется. Самое громкое это 2 ТБ хард 5400 оборотов.

Ты только что описал мой домашний комп. пацтулом Только БП Corsair HX750i забыл, в котором кулер тоже стоит градусов до 50-60 и SSD от интела. Ну и кулеры я себе поставил на проц и выдув Arctic Cooling F12 PWM - ооочень тихие даже на максимальных оборотах и имеют очень маленькие минимальные, где они бесшумны от слова совсем. Что с вторым хардом делать - не знаю, реально самая громкая запчасть в компе. пацтулом

Добавлено: Tue Mar 21, 2017 12:16 am
Ответить с цитатой

Shad
 


Менять на SSD полностью, что еще остается. Сам себе твердотельник поставил и теперь не могу видеть эти тормозные жесткие диски. А какая тишина сразу становится. Когда комп запускаю тяжело понять включился ли он, или нет, ибо настолько тихо. Благо подсветка есть Smile

Добавлено: Tue Mar 21, 2017 6:46 am
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Терабайтник SSD не дешёвое удовольствие подмигивает Я вот до недавнего думал, что фильмы/игры/фото - основные потребители места на диске. Но столкнувшись с проблемой спасения данных, с удивлением обнаружил, что папака со статьёй и всем для неё (рабочий файлы, литература для лит. обзора) занимают 800 метров. Библиотека с джва и пдф документами за 10 гигов перевалила...

Добавлено: Tue Mar 21, 2017 8:04 am
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерное железо и всё, что с ним связано
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 216, 217, 218 ... 289, 290, 291  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.