Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерное железо и всё, что с ним связано
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Behram
 


Ни разу проблем с дровами АТИ не было. А вот с Нвидией были.

Добавлено: Tue Aug 08, 2017 8:57 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Вот так вот взял и в одном предложении обосрал и AMD, и Линух.

Добавлено: Tue Aug 08, 2017 9:14 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Были и ати карты и проц амд, когда прескот посасывал. Сейчас на нвидиа и интеле сижу. Нвидиа холоднее, это огромный плюс. Есть фишки разные, вроди физикса и волосикса. Амд видится реально фирмой чтоб была. Иначе антимонопольщики задерут.

Добавлено: Tue Aug 08, 2017 9:30 pm
Ответить с цитатой

Руслан
 


ради интереса попробовал щас запустить zec майнинг на ноуте.Хуй в руль.не хочет стартовать.пишет какую то ошибку cannot load nwml.

Добавлено: Tue Aug 08, 2017 9:34 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Vcoder писал(а):
Вот так вот взял и в одном предложении обосрал и AMD, и Линух.
Попробуй запусти копирование с жесткого диска по сети со скоростью 900 Мбит и одновременно поиграйся, получится только в нормальной операционке и на интеловской платформе...

Добавлено: Tue Aug 08, 2017 9:46 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Руслан, по началу тоже не сразу стартануло. Там 2 версии программы под амд и под нвидию. Скачал нужную? На ноуте совсем печально наверно. На 970 стоковой скорость 260/270.

Добавлено: Tue Aug 08, 2017 10:44 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


А я вот бабки на новый ноут коплю, Asus GL502VS. Надеюсь, 7700 и 1070 хватит надолго.

Добавлено: Tue Aug 08, 2017 10:47 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Мобильных карт и процов обычно на долго не хватает, не чета они своим настольным собратьям.

Добавлено: Tue Aug 08, 2017 10:54 pm
Ответить с цитатой

Руслан
 


StyX писал(а):

Руслан, по началу тоже не сразу стартануло. Там 2 версии программы под амд и под нвидию. Скачал нужную?

Да,именно для нвидии и скачал.искал эту ошибку в интернетах-вроде не определяется температура карты.наверное просто ноутбук такой.вернусь домой-попробую на нормальной карте.Нашел вот такую-- https://on.pleer.ru/product_316785_Palit_GeForce...rSasaAg_EEALw_wcB

Добавлено: Tue Aug 08, 2017 10:54 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Ты же в Питере? Может к финам сгонять? Российские цены просто убивают своей жадностью.

Добавлено: Tue Aug 08, 2017 10:57 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


StyX писал(а):
Мобильных карт и процов
Видяха там ровно такая же как десктопная, а вот проц да, всего 2.8ГГц и 6МБ кеша.

Добавлено: Tue Aug 08, 2017 10:58 pm
Ответить с цитатой

Руслан
 


StyX писал(а):
Ты же в Питере? Может к финам сгонять?
Да,пока в Питере.ни разу не был в Финляндии.интересная мысль.надо посмотреть в интернете цены.

Глянул.увы,похоже что нихуя не дешевле. https://www.multitronic.fi/en/products/1438293/g...080-g1-8gb-gaming
огорчён

Добавлено: Tue Aug 08, 2017 11:00 pm
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


StyX писал(а):
Ты же в Питере? Может к финам сгонять? Российские цены просто убивают своей жадностью.
Ага, виза это мелочи, конечно. Smile
С каких пор в финке электроника и бытовая техника были дешевле? Всегда было только дороже, причем заметно дороже.
Я вот прикупил на Ибэе очень полезную (как реально подтвердилось на практике) вещицу. Comfast WiFi Dual Band Repeater. Может работать на выбор в трех режимах (AP, Router, Repeater), программируется через вебморду. Реально работает, полностью убрал проблему со слабым сигналом в квартире из-за конских помех от ГПоНа МГТС соседей, ж/б стен и забитости диапазона 2,5ГГц. Размер полутора пачек сигарет, втыкается в сетевую розетку 220В, При отключении от сети сохраняет все настройки. Недостатков пока не заметил.

Добавлено: Wed Aug 09, 2017 8:58 am
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Ivani писал(а):
Попробуй запусти копирование с жесткого диска по сети со скоростью 900 Мбит и одновременно поиграйся
Вот так вот взял и распространил один частный случай на всё семейство операционных систем и на всё железо конкретного производителя.

У меня и на винде бывало так, что комп намертво замирал в моменты операций записи на жёсткий диск. И да, это был интел.

Зато у меня есть другой пример: купил однажды некачественный USB-кабель для смартфона. В винде смартфон через него не виделся, в линуксе - виделся и работал. На одном и том же железе (пробовал минимум на двух компьютерах) из винды неизвестное устройство, перезагружаю в линукс - подключается, опознаётся и работает.

Добавлено: Wed Aug 09, 2017 11:37 am
Ответить с цитатой

Ivani
 


Vcoder писал(а):
Вот так вот взял и распространил один частный случай на всё семейство операционных систем и на всё железо конкретного производителя.
Этот случай постоянный, повторялся порядка 10 лет практически на любом железе только циферки немного отличались, сейчас я от комповых железок отдалился но все равно экспериментировать с АМДшными железками нет никакого желания.


Vcoder писал(а):
У меня и на винде бывало так, что комп намертво замирал в моменты операций записи на жёсткий диск. И да, это был интел.
Если железо было исправно то дело в руках.
Раньше при ожидании ответа от IDE винта блокировалась PCI шина и при обращениях к битому винту все лагало.


Vcoder писал(а):
Зато у меня есть другой пример: купил однажды некачественный USB-кабель для смартфона.
А пример чего?

Добавлено: Wed Aug 09, 2017 12:35 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Ivani писал(а):
Если железо было исправно то дело в руках.
И при чём здесь руки, если комп тормозит? дурак что ли ?

Добавлено: Wed Aug 09, 2017 1:19 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Seriyvolk писал(а):
И при чём здесь руки, если комп тормозит?
Подсказка - тормозящий комп состоит из железа и софта, софт можно сменить.

Добавлено: Wed Aug 09, 2017 1:25 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Ivani писал(а):
пример чего?
Я же всё описал. Что тебе непонятно?

Добавлено: Wed Aug 09, 2017 4:04 pm
Ответить с цитатой

Руслан
 


Объясните мне пожалуйста,что за хуета такая? Решил я таки прикупить вот эту видюху-- PCI-E Palit PA-GTX1080 GameRock Premium 8G ,но нигде не могу найти нормальный магазин,чтоб придти туда и купить.Везде какие то непонятные схемы типа-товар находится на удаленном складе или Самовывоз возможен с 15.08.2017.Причем каждый день цифра меняется,вчера писали 14,а сегодня уже 15.Чо это за поебень??такое ощущение что карты используются в майнинге и по мере необходимости они их впаривают.Есть ли в Питере нормальные магазины,где подобные карты можно взять сразу?Второй день роюсь в инете,но чота нихуа найти не могу.пару магазов нашел,но там цены какие то охуевшие,55 тыщ вроде за карту такую.

Добавлено: Wed Aug 09, 2017 9:55 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


В никсе 43460 руб:
http://spb.nix.ru/autocatalog/palit_graphics_ac...X1080_298196.html

Это дорого, нет?

Добавлено: Wed Aug 09, 2017 10:54 pm
Ответить с цитатой

sergh
 


карты годные для майнинга сейчас возят под заказ по записи, очередь больше месяца. Массовый психоз.

Добавлено: Wed Aug 09, 2017 11:16 pm
Ответить с цитатой

Руслан
 


Vcoder писал(а):
В никсе 43460 руб
спасибо!
я уже заказал курьером из Москвы.вот эту http://www.sotino.ru/catalog/dlya_pk_i_setey/videokarty/86155/

Я так понимаю что в Никсе тоже под заказ вроде.попробовал ради интереса оформить заказ-чота не получилось.выдает московские магазины.

Пиздец,конечно.Многие в отзывах жалуются что майнеры расхватывают видюхи.Игрокам нихуя не остается.и цены конские поэтому наверное..

Выдержка из новостей:

Майнеры криптовалют скупают видеокарты пачками. Белорусские продавцы утверждают, что видеокарт на рынке практически не осталось. Те, что есть, сметают мгновенно и по любой цене. И даже когда российским дистрибьюторам приходит новая партия, до Беларуси она попросту не доезжает: все раскупают местные криптовалютные «шахтеры».
Добытчики биткоинов спровоцировали дефицит видеокарт в Беларуси.
— Скупают GTX 1060, 1070, 1080 и новые карты AMD, — заявил в комментарии Onliner.by представитель интернет-магазина. — Видеокарт на рынке нет и в ближайшее время не будет. Все это спровоцировали любители криптовалют, которые добывают с помощью видеокарт биткоины. Когда дефицит закончится? Когда пройдет весь этот «хайп» вокруг биткоинов и прочих виртуальных валют.

Острый дефицит видеокарт фиксируют в России, откуда в основном белорусские продавцы и закупают технику. Как пишут «Ведомости», в Москве они практически пропали из продажи. Покупатели закупают их партиями по 200—300 штук, а порой и вовсе по 600. Это сказалось и на цене устройств: в России она выросла вдвое.

Пизда,блять

Добавлено: Wed Aug 09, 2017 11:20 pm
_rscgN2qu0U.jpg (113.24 Кб)

Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


немного странновато, ведь авито забит видюхами и целыми фермами. Я думал, что уже пошло на спад...

Добавлено: Thu Aug 10, 2017 12:21 am
Ответить с цитатой

Руслан
 


Vitek_22 писал(а):
Я думал, что уже пошло на спад.
Я читал что биткойн майнить уже бесполезно,поэтому тоже так считал.но,как оказалось,есть еще другие криптовалюты,которые пока что майнятся сравнительно малыми затратами..видимо отсюда ноги растут..

ПыСы- щас посмотрел,какие процессоры рекомендуют под 1080...Core i7-6800K---стоит,ссука,аж 31 тысячу crazy Боюсь даже смотреть стоимость материнки...Ахуеть надо... огорчён

Добавлено: Thu Aug 10, 2017 12:35 am
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Да не, глупости какие-то. Зачем тебе 6-ядерная монстро-печь (140 Вт) бродвелловская? 7700k каби лэйк полностью 1080 раскрывает

Добавлено: Thu Aug 10, 2017 9:26 am
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерное железо и всё, что с ним связано
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 226, 227, 228 ... 289, 290, 291  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.