Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерное железо и всё, что с ним связано
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Руслан
 


Vitek_22 писал(а):
7700k каби лэйк полностью 1080 раскрывает
Стоит тоже не намного дешевле--26 799 p crazy
Чота я как то не думал что процессоры такие дорогие.

Добавлено: Thu Aug 10, 2017 10:56 am
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Чего? 19 тыс ему цена
https://pc4games.ru/komplektuyushchie/processor-...630-kaby-lake-oem

ну или седьмую Рязань бери за 18 тонн:
https://becompact.ru/computers/accessk/cpu/prots...em/#prod-features

Добавлено: Thu Aug 10, 2017 11:47 am
Ответить с цитатой

Руслан
 


Спасибо!

Добавлено: Thu Aug 10, 2017 12:50 pm
Ответить с цитатой

NORMAN
 


Ivani писал(а):
АМД нужна Нвидии затем-же зачем и АМД нужна Интелу - чтоб антимонопольщики не заебывали, дрова кривые со времен первого АТИ Радиона.
Такая-же ситуация и с платформами - АМД хорош только в тестах или под линухом использующим 10% возможностей железа, под виндами с комплексной нагрузкой лагает и виснет.


Хахаха. Со времен майнинга сижу только на радеонах - да хоть бы чтото заглючило! Может, это раньше были проблемы
совместимости, но с тех пор, как последнюю плейстейшн комплектовали радеоном - игры оптимизированы под АМД.
Не секрет, что они пишутся сначала под приставки а потом под компы. Да и майнить на них можно в перерывах между играми - моя Radeon R9 Fury уже окупилась на "эфире".

И качество картинки лучше. Думаешь, почему они столько потребляют? Потому что бесплатный сыр только в крысоловке.
Понижают битность внутри эти нвидии, обрабатывают и аппроксимируют вверх потом... Короче разница в изображении
как мп3 и flac - вроде везде 44 кгц 16 бит, но...

Короче - не то пальто эта нвидия... Для тех, кто мп3 на слух от flac'а не отличает - сгодится.

Добавлено: Thu Aug 10, 2017 2:07 pm
Ответить с цитатой

Руслан
 


Чота видеообзоры с этим нихуя не согласны.Вечный срач.причем настоящих аргументов нет ни у одних,ни у других.так,меряние хуями.

Добавлено: Thu Aug 10, 2017 2:12 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Для меня аргумент, что я на компе играю, работаю, частенько запускаю специфичный софт, а перезагружается комп раз в месяц после критических обновлений, сейчас аптайм всего 6 дней и только потому, что свет выключали на час и через 50 минут я решил комп выключить.

Добавлено: Thu Aug 10, 2017 4:31 pm
Ответить с цитатой

Руслан
 


В обзорах часто упоминается что амд в основном подходит для вычислений,а нвидиа для игр.и пока что практически во всех сравнениях красной и зеленой выигрывает зеленая.

Добавлено: Thu Aug 10, 2017 4:38 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


NORMAN писал(а):
Понижают битность внутри эти нвидии, обрабатывают и аппроксимируют вверх потом...
Лолшто?

Добавлено: Thu Aug 10, 2017 4:39 pm
Ответить с цитатой

Руслан
 


http://www.ixbt.com/news/2017/08/10/amd-radeon-rx-vega-64.html

Добавлено: Thu Aug 10, 2017 8:12 pm
Ответить с цитатой

Руслан
 


нашарил тут материнку для GTX1080.

вообще примерная конфигурация:
материнка https://www.overclockers.ru/lab/81743/obzor-i-te...z270f-gaming.html

проц-- https://market.yandex.ru/product--intel-core-i7-...8192kb/1716356308

память--https://www.hyperxgaming.com/ru/memory/savage-ddr4

Норм будет?

Добавлено: Sat Aug 12, 2017 11:19 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Норм.

Добавлено: Sat Aug 12, 2017 11:26 pm
Ответить с цитатой

Руслан
 


Купил сегодня процессор http://ru.gecid.com/cpu/intel_core_i7-7700k/?s=all и память ddr4-3000мгц.пока ехал домой-читал про этот процессор и обратил внимание что в разделе встроенный контроллер памяти написано,что Поддерживаемая частота, МГц
2400 / 1600
Это что,мои планки памяти на 3000 мегагерц Не будут работать что ли? ужас

Добавлено: Thu Aug 17, 2017 6:36 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


По идее будут, только на 2400.

Добавлено: Thu Aug 17, 2017 6:52 pm
Ответить с цитатой

Руслан
 


Но память запустится ?

Добавлено: Thu Aug 17, 2017 6:53 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Да, все должно работать. Просто на частоте поддерживаемой процессором.

Добавлено: Thu Aug 17, 2017 6:59 pm
Ответить с цитатой

Руслан
 


Благодарю.

Добавлено: Thu Aug 17, 2017 7:04 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


тов. Руслан, это очень хитрый вопрос. Всё не так просто. Контроллер может потянуть и большую частоту, если повезёт и мать подружится с памятью. Тогда заработает на 3 ГГц. В противном случае заработает на максимальной частоте, поддерживаемой контроллером в проце, но! ты сможешь занизить тайминги, на сколько... ну как повезёт, но хоть на сколько-то циклов точно. Даже если заведётся на стоке, даст прирост в 3-4% производительности. Почему так, я не знаю, никто не знает. Возможно, за счёт меньшего числа ошибок. Ну и при разгоне всё равно ведь придётся и северный мост гнать, бОльшие частоты, гарантирвоанные производителем, позволят памяти завестись на нужной частоте
Я ставил на интелы, у которых встроенный контроллер тянет 1333 МГц максимум DDR3, 1600 МГц и имел профит в 7% в синтетических тестах. Память работала на частоте 1600!

Добавлено: Thu Aug 17, 2017 7:16 pm
Ответить с цитатой

Руслан
 


Приеду домой,соберу все в кучу,включу и посмотрю что получилось.заказал систему охлаждения ассасин 2.даже не ожидал что она такая здоровая.на картинках меньше была crazy смех

Добавлено: Thu Aug 17, 2017 7:58 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


У меня память 2400. Работала как 2400. Докупил еще такой же памяти, стало 4планки, теперь работает только как 2133. 2400 контроллер уже не тянет. То что память может больше, то это хорошо, есть задел доя разгона, но и так все заведется. Когда комп соберешь и винду поставишь, лезь в биос и там смотри, что там он автоматом наставил. 99% твоя память будет работать как 1600. Или ниже). Все надо настраивать руками, иначе железо будет работать вполсилы. Я все напряжения отстроил, причем даже занизил, работает 4770к на 4ггц, но напряжение ниже, чем мне мамка ставит на этой частоте.
С памятью надо играться, это собака весьма интересная. Не всегда высокая частота лучше более низкой. Все решают тайминги, ими надо поиграться и посмотреть по тестам что лучше. Для памяти самый наглядный тест это встроенный тест винрара. Очень он от памяти зависит. Сразу видно что лучше. Или аида. Там тоже сразу все понятно по тестам подсистемы памяти станет. Менять сразу кучу параметров нельзя. Потом не узнаешь от чего именно заглючило.

Но в любом случае надо лезть в биос и ставить параметры руками. Никаких авто в особо важных пунктах, вроде частоты памяти. Разгон только руками, никаких интеллектуальных авто.

Эх... Новый комп это проблема на несколько дней. Пока все отстроишь. Ну это я, у меня свои тараканы. Взять максимум из имеющегося. С оглядкой на потребление и нагрев.

Добавлено: Thu Aug 17, 2017 11:03 pm
Ответить с цитатой

Руслан
 


21 На крыло,а там уже посмотрим.спасибо за советы drink

Добавлено: Thu Aug 17, 2017 11:07 pm
Ответить с цитатой

sergh
 


На 2400 перестало тянуть - попробуй ей напругу немного поднять

Добавлено: Fri Aug 18, 2017 12:09 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Поднимал конечно, бесполезно. 2133 мгц только с 4 планками. Ну да ладно. Тайминги пониже выставил и в скорости не потерял.

Добавлено: Fri Aug 18, 2017 12:50 pm
Ответить с цитатой

NORMAN
 


Руслан писал(а):
Чота видеообзоры с этим нихуя не согласны.Вечный срач.причем настоящих аргументов нет ни у одних,ни у других.так,меряние хуями.

А такие обзорщики. Ты предложи такому обозреть чем отличается флак от мп3 и что круче -
он скажет что разницы в звучании нет только у мп3 объем меньше потому он и круче.

Или вам на глаза наступили, или вы в лоб не сравнивали. Впрочем, если у вас ширпотребовская IPS-матрица
с 6-ти битной обработкой цвета - то разницы действительно нет. А вот купите дорогую 10битную, с реальными 10 бит
а не матрицу 8 бит + FRC (Frame Rate Control) - ставите рядом нвидия и радеон - и вылазит "мп3шность" нвидии,
вся ее зелень.

Перефразирую словами русского гангстера из фильма "Спиздили":
"Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надёжно. Даже если не выстрелит - им всегда можно дать по голове."

Не ведитесь на зеленый сыр. Если не хотите получить "секс в презервативе".

Добавлено: Fri Aug 18, 2017 12:55 pm
Ответить с цитатой

SilverRay
 


Есть модем Хуавэй Е3372, у которого есть два антенных входа. Если верить описаниям в сети, то там установлены разъемы CRC9. Есть пара пигтейлов с FME на CRC9.
Собственно, проблема в том, что они нихрена нормально не сопрягаются -- никак не фиксируются, просто крутятся и выпадают при любом удобном случае. Также существуют некие чуть другие разъемы TS9. И вот они как раз по виду должны сопрягаться лучше. Но они вроде как в этом модеме не используются.

ЧЯДНТ? Плохие пигтейлы, не тот тип разъема или еще что-то?

Добавлено: Mon Aug 21, 2017 11:32 am
Ответить с цитатой

Behram
 


Просто хреновый разъем. Вообще у него такой конструктив, что количество коммутаций ограничено десятком-двумя. Потом он разъебывается и нормально фиксироваться перестает.
Я бы просто их поменял на какой-нибудь SMA.

Добавлено: Mon Aug 21, 2017 11:41 am
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерное железо и всё, что с ним связано
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 227, 228, 229 ... 288, 289, 290  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.