Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерное железо и всё, что с ним связано
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

SilverRay
 


Да не похоже, что "просто хреновый разъем". По ощущениям разница именно в наружном диаметре, у CRC9 и TS9 она в пол миллиметра -- 3 и 3,5мм соответственно. А есть, оказывается, еще один тип IP-9, там вообще 2мм наружный. Напридумывали, уроды, всякой хрени...

UPD: Нет, ну это пиздец какой-то... Купил пигтейл со сменными коннекторами -- на CRC9 и TS9. Так CRC9 болтается, как хуй в стакане, а TS9 вообще не налезает...

Добавлено: Mon Aug 21, 2017 4:41 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Так выпили этот ЦРЦ9 оттуда.

Добавлено: Mon Aug 21, 2017 4:49 pm
Ответить с цитатой

Aristarch
 


У меня в этот самый E3372 воткнут CRC9 - сидит достаточно плотно. Похоже реально брак какой-то.

Добавлено: Mon Aug 21, 2017 4:53 pm
Ответить с цитатой

SilverRay
 


А можешь сделать крупное фото своего разъема на модеме?
У меня вот такое:

Добавлено: Mon Aug 21, 2017 5:07 pm
IMG_20170821_112249.jpg (44.08 Кб)
На модеме
IMG_20170821_170530.jpg (66.49 Кб)
Слева CRC9, справа TS-9
IMG_20170821_170348.jpg (45.61 Кб)
Слева CRC9, справа TS-9
Ответить с цитатой

Behram
 


А цанга на конце разъема должна быть такой разогнутой? По моему она должна держаться за разъем.

Добавлено: Mon Aug 21, 2017 5:09 pm
Ответить с цитатой

SilverRay
 


По-моему тоже. Но вот если ее свести -- хрена лысого она налезет.
В общем, дебильные разъемы. Чувствую, что через пару-тройку расстыковок они вообще с мясом из платы вылетят.

Добавлено: Mon Aug 21, 2017 5:15 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


На фотках из инета они прямые


Добавлено: Mon Aug 21, 2017 5:51 pm
Ответить с цитатой

TAN
 


> Чувствую, что через пару-тройку расстыковок они вообще с мясом из платы вылетят.

Есть такой риск, однако. Дык вроде ж пигтейлы продаются на них во всяких чиподипах. А на суньвыньэкспрессах и подавно. Пигтейл зафиксировать на корпус, хоть скотчем, и переходить на ченить более крепкое.

Добавлено: Mon Aug 21, 2017 7:04 pm
Ответить с цитатой

Aristarch
 


SilverRay писал(а):
А можешь сделать крупное фото своего разъема на модеме? Вот:
Лучше увы никак.

Добавлено: Tue Aug 22, 2017 10:26 am
image-0-02-05-1565c31bba737e7cff6489a176a269e1fdf6188142a7ac0067a44b3f8097b3c5-V.jpg (61.44 Кб)

Ответить с цитатой

SilverRay
 


Спасибо, такой же. И точно CRC9.

Добавлено: Tue Aug 22, 2017 10:33 am
Ответить с цитатой

Behram
 


Почему у многих ноутбуков на I7-7700HQ есть ограничение ОЗУ в 32ГБ? В спецификации процессора написано, что встроенный контроллер поддерживает до 64ГБ.

Добавлено: Tue Aug 22, 2017 11:45 am
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


там же хитро написано, что зависит от типа. Я думаю, что низкочастотной DDR3 он тянет больше, чем DDR4

Добавлено: Tue Aug 22, 2017 1:06 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Какие страшные цифры, мне 4гб хватает.

Добавлено: Tue Aug 22, 2017 3:35 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


я тут недавно открыл три десятка фоток в paint (отдельными процессами) - комп с 8 Гб оперативы завис намертво. А ведь фото весит всего лишь 5 метров. До этого Ведьмаком удавалось загрузить 6 гигов. 16 ГБ на сегодняшний день считаю достаточными, 4x4 в 4-канальном режиме. Вот осенью буду комп собирать исходя из этого

Добавлено: Tue Aug 22, 2017 6:25 pm
Ответить с цитатой

TAN
 


16 мало. Вивадо тупит на симуляции.

Добавлено: Tue Aug 22, 2017 6:44 pm
Ответить с цитатой

Greef
 


Открывал 400 метровые эксель файлы, с десятком страниц забитых инфой, каждый такой файл жрал по 4,5 гб оперативки.
Лично мое мнение, оперативки должно быть ровно столько сколько может переварить процессор и позволяет физически установить материнка на день покупки компа, т.к. Последующий адекватный апгрейд "когда придет время" будет в любом случае требовать замены всей платформы...

Добавлено: Tue Aug 22, 2017 7:12 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


До 2013го года обходился 1гб оперативки и 256мб видяхи, сейчас 4 и 1гб соответственно. Квейк-2 идёт, лтспайс мультивибраторы моделирует... смех

Добавлено: Tue Aug 22, 2017 8:11 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


нет смысла забивать слоты, если не используешь какой-то специфический софт. Я постоянно апгрейжу компы, насколько это возможно без замены платформы. Можно заполнить 2 слота, потом ещё 2. Это если двухканальный режим. Сейчас уже 4 канала актуальны, тогда апгрейд может представлять собой увеличением размера памяти и одновременным снижением таймингов, обычно через 3 года геймерские планки с низким CL попадают на вторичный рынок, где их можно взять за вменяемые деньги.

Добавлено: Tue Aug 22, 2017 8:40 pm
Ответить с цитатой

Мозголом
 


мне 4гб озу и гиг на видяхе за глаза хватает

Добавлено: Tue Aug 22, 2017 9:12 pm
Ответить с цитатой

Greef
 


1. Я не рассматриваю покупку Б/У железа для целей апгрейда своей машины. Максимум что по моему мнению можно купить б/у - процессор, все остальное имеет высокую вероятность оказаться битым либо побиться в ближайшее время. Соответсвенно купить что то новое но под старые разьемы будет стоить примерно столько же сколько новое более производительное железо.
2. Апгрейд имеет смысл в первые 2 года после выхода платформы на рынок, возможно для геймеров это актуально, я не геймер. Производитель в большенстве случаев завершает поддержку платформы, после выходов новых продуктов (нет обновления биоса, не выпускаются драйвера под новые системы, возникают проблемы совместимости)
3. Я не спорю, что апгрейд старого барахла б/у железом эффективен и достаточно дешев (потому что сам занимаюсь этим на протяжении последних 15 лет), но это только пока есть тот кто бесплатно будет все это поддерживать (выявление и замену проблемных узлов, поиск и устранение несовместимости старого железа и нового софта)

Резюмируя вышеописанное, дешевле вначале переплатить 20% стоимости машины, чем потом тратить свое время возраждая "жигули" к жизни. Единственное имееющее смысл апгрейда (в течении 5 - 7лет) железо - видеокарта и замена расходников навроде носителей информации и конденсаторов в БП. Далее хочешь не хочешь но придется менять платформу на более производительное решение.

Добавлено: Tue Aug 22, 2017 9:24 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


+1
Пока отелишься что-то куда-то добавить - оказывается, что уже стандарты поменялись, новое в старое не лезет, старое дороже и вообще ну его нахрен.
Процессоры б/у, кстати, очень запросто из-под разгонщика и деградировавшие.
На работе вообще плюнул на весь этот зоопарк и накупил - пока деньги были - аймаков. Стоят, тьфу-тьфу-тьфу, работают и каши не просят.

Добавлено: Tue Aug 22, 2017 10:17 pm
Ответить с цитатой

Greef
 


Аймаки другой хуйней страдают.
Любят свое собственное железо "изобретать" за космический ценник... (Конкретика - их волшебные видеокарты с собственными прошивками, и волшебный уефи который не будет жрать "другие" видеокарты. Как пример, на работе перевели в другой офис, валялся у них значит аймак про, 2007 года с дохлой карточкой, по железу комп бомба, до сих пор не хуже i7 по производительности, но в уефи без родной карты не попадешь, да и стартует он с другой картой только после минуты черного экрана, это конечно прикол но ребята за 2 года пока эта машинка валялась у них "дохлая" так и не смогли дождаться и вырубали раньше чем появлялось сообщение о установленном видеоадапторе (в обычных компах это самое первое что появляется)) собственно ремонтопригодность именно компов низкая из-за конского ценника на эти "изобретения". (В плане телефонов и планшетов все в разы проще ибо рынок наводнен вторичными запчастями, что в свою очередь делает яблоко самым дешевым в ремонте аппаратом с небольшой оговоркой "если у тебя не самая новая модель")
Не спорю с точки зрения качества инженерной мысли ставлю им 10 из 10, сделано продуманно и качественно.
За универсальность 3 из 10. (Я конечно не спорю, если бы яблоко в свое время не проебалось бы, мир был бы совершенно другим и про универсальность и не шло бы речи)

Так что по ебичности ремонта могу сравнить только с продуктами sony - эти вообще гении инженерной мысли которые всех на хую вертели, и что бы не переплачивать за чей либо патент городят свою неведомую хуету...

Добавлено: Tue Aug 22, 2017 10:52 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Для коммерческого использования - не знаю, но в дом. условиях даже 775 сокет вполне актуален. не для новых игр. Но как домашняя мультимедийная станция + офис + рендеринг видео (для себя), подрисовка картинки в фотошопе, серфинг в интернете... Это задачи 90% пользователей. И никаких несовместимостей и проблем с дровами. 10 винда становится без проблем. Я за апгрейд, всегда брал б/у процы и оперативу, ни разу не было проблем. Вот недавно для ноута проц приобрёл i7-2640 - максимум, что ноут потянет, всё же справился с разлоченным биосом, попробую подразогнать память до 1600 МГц и ноут ещё поживёт, хотя ему уже в этом году 5 лет исполнилось, что уж о десктопе говорить

Добавлено: Tue Aug 22, 2017 11:02 pm
Ответить с цитатой

Greef
 


Прошло время 775 сокета еще 3 года назад, всё, ну нету в нем смысла, ддр2 медленная и не производительная, хорошо если твой комп поймет 4 гига, супер если 8, прекрасно если найдешь материнку под ддр3, но шина и наличие моста между процом и памятью гробят производительность. Сата 3 - член, максимум вторая, городить отдельные контроллеры? Под ссдшку? Да катись оно к черту, самый простой и старый (2 поколения) i3 уделывает квад на 775 сокете, просто за счет скорости работы с памятью и переферией.

Про проц это первое что я написал, память? память имеет свойство дырявиться, с ничерта, вот просто. Старая, новая, любая, просто новую есть шанс обменять гарантия магазина, гарантия производителя, а б/у шную куда сдавать? Искать черта который тебе ее продал?

Я тоже всегда был за апгрейд, пока 6 лет назад не пришел работать в крупную компанию с большим парком техники, проработав там год и подзаработав денег, понял что апгрейдить связку проц+мать+память именно для домашних условий не имеет смысла (дешевле раз раскошелиться на предтоповое - не самое тововое, топовым может быть только проц и количество поддерживаемой памяти, опять же тут надо искать золотую середину между завышенной стоимостью и объемом например вместо 2 дорогущих модулей по 32 посмотреть 4 по 16), а вот для коммерческого использования докинуть памяти имеет смысл, там вообще железо за частую настолько нещадно используется в условиях 24/7 без должного обслуживания - только по факту когда что либо сдохнет начинают смотреть менять что можно.

Почему памяти надо так много? Потому что это дань которую приходится платить за горе программистов и конторы которые стремятся выкинуть готовый продукт на рынок, готовый но ниразу не оптимизированный.
Плюс можно не бояться что тебе придется закрывать лишние программы, вкладки в браузере, и то что твой хард раньше времени пойдет по женской промежности из-за файла подкачки (у меня он занимает от 1 до 2 гигов при 32 оперативки)

Ну а чтобы небыло демагогии на эту тему, скажу так, комп надо собирать под конкретные цели, когда цели смутные, неопределенные (как раз при домашнем использовании - сегодня смотришь котиков в интернетике, а завтра раз и надо что то отрендерить, видео порезать/склеить, в новую игрулю поиграть) лучше взять с запасом, что бы потом не обламываться и не тратить время и нервы, уж больно шустро шагает прогресс в этой области.

P.s.
В основном компы приходится собирать под бюджет назначенный пользователем, после учитывая пожелания пользователя можно накидать несколько конфигураций, под бюджет, под пожелания, и средний вариант с завышением бюджета и урезанием пожеланий.

Добавлено: Tue Aug 22, 2017 11:25 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


939ый сокет наше всё.

Добавлено: Wed Aug 23, 2017 7:36 am
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерное железо и всё, что с ним связано
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 228, 229, 230 ... 289, 290, 291  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.