Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерное железо и всё, что с ним связано
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Greef
 


Я даже не уверен что у меня под этот раритет процы остались, как то стороной его обошел)))

Добавлено: Wed Aug 23, 2017 8:23 am
Ответить с цитатой

Behram
 


ВМ80 наше все смех

Добавлено: Wed Aug 23, 2017 9:00 am
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Не. Квейкнеидёт! смех

Амд атлон 64 - игровой, и амд а6 как рабочий.

Добавлено: Wed Aug 23, 2017 9:52 am
Ответить с цитатой

Greef
 


ВМ80 вроде валяется, анагичный зилог пришлось распилить (делал из него площадку переходник для программатора - микру зашить надо было срочно, после дрочева с пинами от IDE с материнки, плюнул и пожертвовал раритетом)

Добавлено: Wed Aug 23, 2017 10:48 am
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


А нет ли у кого-то случаем планки DDR3 sodimm 1600 МГц любого размера? Прежде чем покупать, хочу попробовать, потянет ли ноут память в разгоне

Добавлено: Wed Aug 23, 2017 10:54 am
Ответить с цитатой

Greef
 


Vitek_22 писал(а):
DDR3 sodimm 1600 МГц
Могу предоставить, велкам в личку.

Добавлено: Wed Aug 23, 2017 10:56 am
Ответить с цитатой

Ivani
 


Загрузка памяти
пустая система
+браузер
+все постоянно работающее(почта, менеджеры, облака и т.д.)

Добавлено: Wed Aug 23, 2017 11:22 am
0.png (9.59 Кб)

2.png (9.83 Кб)

2017-08-23_11-20-53.png (8.69 Кб)

Ответить с цитатой

Greef
 


Сюда же можно добавить видеопамять для встроенной графики, если нет дискретной.

Добавлено: Wed Aug 23, 2017 11:36 am
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


2.9 Гигов пустая система? Научись останавливать процессы и автозагрузку почисть от мусора подмигивает после старта 7 винда у меня кушает 1.1 Гиг
И что там кэшировано на 9 Гигов?!

Добавлено: Wed Aug 23, 2017 12:07 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Vitek_22 писал(а):
после старта 7 винда у меня кушает 1.1 Гиг
Что-то дофига. У меня 600МБ.

Добавлено: Wed Aug 23, 2017 12:19 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Пустая не значит только что загруженная, аптайм 8 дней, систему лучше всего не калечить, семерка у меня прожила 6 лет с реальником и без изьебств.

Добавлено: Wed Aug 23, 2017 12:27 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


600 никогда на 7 не видел, 900 - если только установлена и порезаны ненужные службы типа брендмауэра и удолённого доступа

Добавлено: Wed Aug 23, 2017 1:27 pm
Ответить с цитатой

SilverRay
 


Offtopic:
Это пять... смех
> брендмауэра и удолённого доступа


Добавлено: Wed Aug 23, 2017 1:50 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


64 битные жрут в 2 раза больше. А вообще, после стольких лет изьебств ну его нах. Докупил памяти и все. Не стоит оно того, экономить каждый мегабайт.

Добавлено: Wed Aug 23, 2017 2:11 pm
Ответить с цитатой

Руслан
 


Добрался наконец до дома,собрал все железо в кучу,вроде работает.Вот только вопрос у меня-при оценке рпераций вычисления в секунду программа показала 7.8..Что за нах?современный процессор и современная материнка не могут дать максимальную оценку?эт как так?Или я что то не понимаю?

Добавлено: Wed Aug 23, 2017 4:26 pm
.jpg (20.67 Кб)

Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


просто есть ещё более современный процессор и ещё более современная мать подмигивает

SilverRay писал(а):
> брендмауэра и удолённого доступа
А что не так? Это самые бесполезные службы. Брендмауэр этот и диспетчер подключения удалённого доступа, а с ними и фоновая интеллектуальная служба, модуль поддержки NetBios и прочая ерунда

Добавлено: Wed Aug 23, 2017 6:38 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Greef писал(а):
аймак про, 2007 года с дохлой карточкой, по железу комп бомба, до сих пор не хуже i7 по производительности
Нет такой модели. Если имеется в виду Мак Про - то тут уж, простите - эта дура для настолько профессионального использования, что у нее на рынке и конкурентов-то не особо... Разве что китайский самосбор, но это же инструмент, работать киатйским говном - себя не уважать.

Вообще для конторской техники важен не сокет и производительность, а надежность и удобство в первую голову. По многолетнему опыту пришел к выводу - нет смысла покупать дрянь. Экономиш конторские деньги - и немного, а тратишь потом на возню свои время и нервы - и много.
В госучреждениях вообще обожают каждые два года массово закупать хлам, никак его не обслуживать и столь же массово списывать. Работа на помойку какая-то.

Добавлено: Wed Aug 23, 2017 8:26 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


что там уникального? Процессор ксеон? Можно самому такую систему раз в 10 дешевле собрать и поставить на неё IOS или как она там называется

Добавлено: Wed Aug 23, 2017 8:43 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Во во... Что в самосборе такого китайского, что вот прямо себя не уважать? Не берите говно, но и бездумно брать самое дорогое тоже не надо. Аймак по мне переоценен. Хакинтош тоже можно поставить, но с ним не игрался, про него не знаю.

Добавлено: Wed Aug 23, 2017 9:03 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Vitek_22 писал(а):
что там уникального? Процессор ксеон? Можно самому такую систему раз в 10 дешевле собрать и поставить на неё IOS или как она там называется
А что в Мерседесе уникального? Руль или 4 колеса?

У нас верстальщик один тоже все эту доктрину проталкивал - "хакинтош" называется. Кончилось анекдотично: "да все там ништяк, я собрал, все четко, работает, ща покажу, ну ща, погоди, драйвер слетел, ща видюху переткну... ой, бля, ну, короч, в другой раз".

Этим и отличается качественный продукт от китайского "точно такого же". Если дома в ВК сидеть - сойдет. Если работать часами и по делу - каждая ситуация "что-то не так" будет точить нервы и отжирать время от работы.

Добавлено: Wed Aug 23, 2017 9:28 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Что я делаю не так что у меня на обычном компьютере и винде все работает без проблем?

Добавлено: Wed Aug 23, 2017 9:47 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Behram писал(а):
Что я делаю не так что у меня на обычном компьютере и винде все работает без проблем?
Да у меня тоже, я думаю это религиозное.

Добавлено: Wed Aug 23, 2017 9:55 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Все делаешь правильно. Просто у тебя 1 ПК и работает он вряд ли по 8 часов в день ежедневно. А тут уже чистая статистика: 20-30-50 единиц техники в постоянной эксплуатации - и мелочи, на которые дома просто внимания не обращаешь, начинают шибко доканывать.

Добавлено: Wed Aug 23, 2017 9:58 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


perezx писал(а):
Все делаешь правильно. Просто у тебя 1 ПК и работает он вряд ли по 8 часов в день ежедневно. А тут уже чистая статистика: 20-30-50 единиц техники в постоянной эксплуатации - и мелочи, на которые дома просто внимания не обращаешь, начинают шибко доканывать.
У меня давно не 1 ПК и как минимум 1 работает круглосуточно, периодически собираю сервера из серверного или десктопного железа, все зависит от прямоты рук в том числе и серверными железками...

П.С. задумался как давно у меня не 1 комп - 20 лет.

Добавлено: Wed Aug 23, 2017 10:01 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


И какой аптайм у серверов? Какие организации их или их время приобретают?

Добавлено: Wed Aug 23, 2017 10:18 pm
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерное железо и всё, что с ним связано
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 229, 230, 231 ... 288, 289, 290  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.