Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерное железо и всё, что с ним связано
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

TAN
 


>Просто у тебя 1 ПК и работает он вряд ли по 8 часов в день ежедневно. А тут уже чистая статистика: 20-30-50 единиц техники в постоянной эксплуатации - и мелочи, на которые дома просто внимания не обращаешь, начинают шибко доканывать.

Ну у меня рабочий комп какбе работает по 8. И чет я не увидел доканывающих мелочей. А, разве что оперативы мало. Компилит медленно.

Мак - это, насколько я знаю, кастомная шляпа, на которую хуй нормальный кад поставишь. И линукс. Или я ошибаюсь?

Добавлено: Wed Aug 23, 2017 10:39 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Сейчас у меня только мои компы, последние 2 чужие железяки были терминал сервер + 1С, нареканий не было и нет, до этого бордер и железка с ОС для платежной системы, нареканий тоже не было, до этого все сервера провайдера + мои файлопомойки...

Добавлено: Wed Aug 23, 2017 10:42 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Нынче Мак - это как начинка жигулей в кузове мерседеса, но начинка доработанная - не пойдёт к другим жигулям. Десятка там вроде как на базе юникса.

Хакинтош, кстати - за 30кр можно получить комп равный маку за 150кр. С тем же функционалом и без проблем.

Добавлено: Wed Aug 23, 2017 11:07 pm
Ответить с цитатой

TAN
 


Понятно. Эппловский маркетинг эффективен как никогда смех

Добавлено: Thu Aug 24, 2017 12:33 am
Ответить с цитатой

perezx
 


Electricman писал(а):
Хакинтош, кстати - за 30кр можно получить комп равный маку за 150кр. С тем же функционалом и без проблем.
Во-первых, мак за 150к - это аймак, моноблок. Как ты его собирать будешь? Smile
Хакинтоши собирают либо от бедности, когда надо хоть на что-нибудь макОС поставить, либо от желания получить максимум производительности для каких-нибудь видеоработ. Тогда там отнюдь не 150к уходит даже и на хакинтош. И уж точно не "без проблем".

С CADами на маке чуть хуже, чем никак огорчён Слава Богу, для издания книжек CADы и не нужны. Линукс поставить можно - но зачем? Уважающий себя линуксоид должен собрать комп сам.
А вот для работы с документами оказались замечательны эти маки. Про дизайн-и-верстку молчу вообще.

Добавлено: Thu Aug 24, 2017 9:16 am
Ответить с цитатой

Ivani
 


perezx писал(а):
Уважающий себя линуксоид должен собрать комп сам.
По моему опыту наоборот - хороший программист в железках не разбирается...

Добавлено: Thu Aug 24, 2017 9:24 am
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


TAN писал(а):
Уважающий себя линуксоид должен собрать комп сам.
Спаять! BGA, Трафареты, паяльная станция и т.п.

Добавлено: Thu Aug 24, 2017 12:12 pm
Ответить с цитатой

TAN
 


Offtopic:
Не писал Тан такое! Отстаньте уже от Тана! смех


Добавлено: Thu Aug 24, 2017 12:36 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Offtopic:
Блджад. Не на ту кнопку нажал. смех


Добавлено: Thu Aug 24, 2017 12:57 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Тёма писал(а):
Спаять! BGA, Трафареты, паяльная станция и т.п.


Добавлено: Thu Aug 24, 2017 8:14 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Коммент под этой картинкой на английском:
- "Если это работает, то это русские".
смех

Не я придумал, где-то видел.

Добавлено: Thu Aug 24, 2017 9:23 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Тёма писал(а):
Спаять! BGA, Трафареты, паяльная станция и т.п.
Ну это к гентушникам скорее.

Добавлено: Fri Aug 25, 2017 1:13 pm
Ответить с цитатой

Руслан
 


Посоветуйте плиз ssd m2 накопитель для этой материнки http://najdiigru.ru/hardware/obzory-hardware/ob...z270f-gaming.html
Ни разу не сталкивался с ними,единственное что понял-так это что мне нужен модуль PCI,а не SATA.

Добавлено: Wed Aug 30, 2017 10:05 am
Ответить с цитатой

Ivani
 


1 x M.2 Socket 3, with M Key, type 2242/2260/2280/22110 storage devices support (both SATA & PCIE mode)*2
1 x M.2 Socket 3, with M Key, type 2242/2260/2280 storage devices support (x4 PCIE mode)*3
*2 The M.2_1 socket shares SATA_1 port when use M.2 SATA mode device. Adjust BIOS settings to use a SATA device.
*3 The M.2_2 socket shares SATA_56 ports when use M.2 PCIE mode device in X4 mode. Adjust BIOS settings to use SATA devices.

Вроде как держит x4 PCIE он быстрее, но окончательно можно сказать только после теста конкретной материнки и накопителя.
https://www.asus.com/ru/Motherboards/ROG-STRIX-Z...G/specifications/
https://andiriney.ru/ssd-m2-chto-eto/

Добавлено: Wed Aug 30, 2017 10:30 am
Ответить с цитатой

Руслан
 


Благодарю!
Когда в магазине искал эти модули,там были только sata,но продаван сказал что система с него не стартанет,типа только PCI нужно искать.А они только под заказ.

Добавлено: Wed Aug 30, 2017 10:57 am
Ответить с цитатой

Greef
 


Брал такие но они на TLC памяти.
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_no...dd/ssd_in/476151/
Если нужно надежней (по количеству перезаписанной информации) ищи на MLC памяти.

Добавлено: Wed Aug 30, 2017 11:11 am
Ответить с цитатой

Руслан
 


Спасибо!

Добавлено: Wed Aug 30, 2017 11:42 am
Ответить с цитатой

Behram
 


А какой бюджет? Одни из самых крутых SSD сейчас это Samsung 960 Pro, как и по скорости, так и по надежности.
Втыкнуть его можно в переходник M.2 to PCIE, типа такого


Добавлено: Wed Aug 30, 2017 11:44 am
Ответить с цитатой

Руслан
 


Behram писал(а):
А какой бюджет?
да тыщ 20 могу выделить.или 25.дальше уже жалко.мне по сути только для системы нужно.остальное хранится на шести жестких.

Добавлено: Wed Aug 30, 2017 12:01 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


960Про 512ГБ примерно 20к и стоит.
Я себе тоже такой хочу купить, но пока жаба душит.

Добавлено: Wed Aug 30, 2017 12:12 pm
Ответить с цитатой

Руслан
 


Подожду немного.может цена упадет..

Добавлено: Wed Aug 30, 2017 12:20 pm
Ответить с цитатой

Greef
 


Под систему 256Гб за глаза! даже с установленными играми)))

Добавлено: Wed Aug 30, 2017 12:23 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Можно еще 960 Evo рассмотреть. Скорость не сильно ниже, 250ГБ стоит около 8-9к, а на 500ГБ около 15к.

Добавлено: Wed Aug 30, 2017 12:56 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Я бы обычный sata поставил. Не может такого быть, чтоб с него система не стартовала. На моей мамке тоже м2 слот есть, и висит он параллельно одному из кучи sata.

Добавлено: Wed Aug 30, 2017 1:01 pm
Ответить с цитатой

Руслан
 


Seriyvolk писал(а):
Не может такого быть, чтоб с него система не стартовала.
Серый,я не знаю.продаван сказал что это особенность материнок асус-был прецендент-установили в м2 сата планку и нифига не получилось.при запуске компа этот накопитель был недоступен.типа тока pci заработал.Я в подобном особо не шарю,поэтому спорить не буду.

Добавлено: Wed Aug 30, 2017 1:21 pm
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерное железо и всё, что с ним связано
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 230, 231, 232 ... 288, 289, 290  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.