Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерное железо и всё, что с ним связано
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Greef
 


Ну а смысл от sata? если есть нормальный PCI? разница в стоимости 2500р (30% стоимости) (https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/ssd_in/396641/ - sata3 - 7000р, на то что кидал выше 9500р) разница в производительности на чтение в 5 раз (2500 против 500) на запись в 2 раза (1000 против 500)...
Если цель стоит сэкономить и компом будут пользоваться только для браузера - согласен, можно даже и на SSD не разоряться а купить самый дешевый HDD...
Но тут то на сколько я понимаю core i 7 и 1080ПЕЧь

Добавлено: Wed Aug 30, 2017 1:53 pm
Ответить с цитатой

Руслан
 


Greef писал(а):
Но тут то на сколько я понимаю core i 7 и 1080ПЕЧь
ага,так точно.Тоже не хочу сата из за разницы в скорости.раз есть слот на материнке-нада туда внедрить чонить хорошее.кстати обратил внимание что если я вставлю этот модуль в разьем на материнке м2.1 ,то порт sata1 будет делить скорость с этим модулем,то бишь одним портом придется пожертвовать,ради скорости.Если,конечно,я все правильно понял.

Кстати я слышал что эти модули нагреваются до 70 градусов.Это правда?Смотрю по характеристикам-2 ампера сосет...Если действительно так сильно греется-материнке не поплохеет?там зазор совсем маленький будет между платой и накопителем этим.

Добавлено: Wed Aug 30, 2017 2:18 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Греется если туда-сюда по 300ГБ переписывать.

Добавлено: Wed Aug 30, 2017 2:44 pm
Ответить с цитатой

Greef
 


По поводу порта sata1 это скорее всего как раз поддержка как модулей sata так и PCI, по идее PCI идет со своим отдельным контроллером на который нужные свои дрова, и вроде как это "NVMe" обзывается...
В компьютере греется ВСЁ что угодно при отсутствии должной вентиляции)) Компьютер является высокоэффективным нагревательным элементом, с вычислительным потенциалом)))
Компу не поплохеет, т.к. таже оперативка ни чуть не хуже греется)

Добавлено: Wed Aug 30, 2017 3:15 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


я тесты смотрел, разницы между PCI и SATA (m2) практически не было. У PCI задержка инициализации, при старте системы комп тормозит пару секунд. На мелких файлах выигрыша нет, на крупных в пределах 5%... Стоит ли оно того. 1000 против 500 Mb. Неужели такая разница? Не верю!

Добавлено: Wed Aug 30, 2017 11:26 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Ну не знаю, каких космических скоростей от винта вы хотите, но у меня седьмая винда грузится секунд 6 после инициализации мамки. Анимированный значок при загрузке (четыре лепестка слетаются в кучу, а потом пульсируют) не успевает "слететься" в кучу. смех

Добавлено: Wed Aug 30, 2017 11:48 pm
Ответить с цитатой

Greef
 


Вопрос не в скорости загрузки операционной системы, а в скорости загрузки игр, которые скорее всего человек будет устанавливать на диск)), да и вообще более комфортная работа с компьютером при постоянно растущих запросах ПО к железу.
Насчет космических скоростей, повторюсь у человека игровой комп, и какой смысл в экономии 2кр? Если бы он на последние собирал или в кредит ну на крайняк если бы апгрейдил что то старое (где железо не может переварить такие скорости), в целях экономии можно выбрать хоть простой HDD, тот же WD Black...
Тут же получается (при выборе SSD SATA и SSD PCIe) как выбор между HDD со скоростью шпинделя в 5400 и 7200, да и ценовая политика в процентном соотношении такая же.
Насчет тестов и сравнения скорости, гугл в помощь. Если доверяете тестам NIXа (а я доверяю) то вот табличка.

Добавлено: Thu Aug 31, 2017 9:08 am
test.png (225.19 Кб)

Ответить с цитатой

StyX
 


М2 не пользовал, ничего сказать не могу. Но пробывал установить софт разный, игры неемкие в оперативную память. Прям разительной разницы с ссд не увидел. Хотя скорости были очень высокие, м2 далеко позади. Ввиду жабы и 128гб ссд на котором мало места игры ввобще на 5400об харде стоят. И норм работают кстати, запуск чуть дольше естесственно. Но уже писал тут, есть хитрость, тот же файл подкачки засунут в оперативную память, он 4гб. Это сглаживает сильно игры, фризов нет. Всего оперативки 16гб. Но это моя бомж практика.

Добавлено: Thu Aug 31, 2017 11:01 am
Ответить с цитатой

Alexius
 


имхо в теории разница между sata и pci-e на десктопных моделях ssd должна быть невелика, т.к. упереться в ограничения sata сложно (все эти линейные скорости чтения/записи, которые любят сравнивать маркетологи совершенно не интересны, куда важнее число iops при случайной записи и чтении и его стабильность).

Добавлено: Tue Sep 05, 2017 9:16 am
Ответить с цитатой

Николай
 


народ, редко, но требуется печать цветных листочков. одной теплой ночью приперло очень десяток листов распечатать. а струйный HP засох нахрен. размачивал в этаноле и изопропиле, доливал свежие чернила - все бестолку. вообщем в топку струйники нахуй.

хочу цветной лазерник. чтобы более менее мог картинки печатать, и был неприхотлив по расходникам. ну и главное чтобы в бубунте без бубна работал.
сегодня покурил интернеты и выбрал canon 7018c цена чуть больше десятки. неоригинальные картриджи вроде имеются за тыщу с хвостиком за штуку. да и родные досыпать можно у заправщиков. и главный критерий - распространенные расходники, чтобы через пару лет не исчезли. потому как чб лазерник phaser3117 по одометру 9тыщ листов, уже хрен пойми сколько лет у меня работает, а картридж без проблем в любой забегаловке. хочу цветной такой же. чтобы стоял много лет.

чего думаете по этому вопросу? может пол года стоять нахуй не нужный, а потом вдруг 50страничный каталог в цвете потребуется выгнать. поэтому струйники нахуй


выбирал из моделей, имеющихся в магазине в наличии. потому как просто ненавижу что-то заказывать. люблю пощупать и сразу же забрать

Добавлено: Thu Sep 14, 2017 11:36 pm
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


цветные не заправляются, у низ барабан дохнет почти синхронно с окончанием картриджа... по крайней мере было так на той НРшке которую использовали на одной из моих работ... модель уже не вспомню.

Добавлено: Fri Sep 15, 2017 4:04 am
Ответить с цитатой

Ivani
 


Цену страницы посчитай, охуеешь.
5 рублей лист если картриджи кактус покупать...
Если найдешь купи РАБОЧИЙ HP Officejet Pro 8500 Б.У. и СНПЧ к нему, за 3 месяца не засыхает точно, ресурс невьебенный.

Добавлено: Fri Sep 15, 2017 8:57 am
Ответить с цитатой

Пётр
 


Ну как у меня Epson 1100 уже лет 7 , тонер любой продают в москоу 900р,
засыпать элементарно, ресурс фотобарабана 20000 стр. исп 2500стр ,
да цена была 12000р , но после 3-х убитых струйников один с СНПЧ ,
не жалею ни разу.
Только размер большеват.

Добавлено: Fri Sep 15, 2017 11:41 am
Ответить с цитатой

Николай
 


купил всежтаки

тонеров кактусовских взял сразу по рублю за штучку. по цене заправки по сути.

правда свой чб заправлял один раз - не понравилось. теперь по 1200 покупаю неоригинал и радуюсь. думаю с лазерником будет тоже самое.

чернила.... хочется печать уровня дешевой типографии. чернила они текут от воды.

вообщем сижу мучаю


5руб лист - да и бог с ним. зато не засохнет. принтеров тоже ушатал струйных три штуки. впезду

Добавлено: Fri Sep 15, 2017 8:29 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Стоит HP CP1025. Не без бубна, но в бубунте таки заработал.

Что не нравится - в линухе печатает ОЧЕНЬ ТЕМНО. Как будто производитель сказал "Не хотите платить за винду - будете платить за расходники к принтеру".

Пару раз делал ЛУТ (на оригинальных пробных картриджах, ибо ещё не закончил даже их) - вполне годно. Для ЛУТ обилие тонера даже плюс.

Добавлено: Sat Sep 16, 2017 2:57 pm
Ответить с цитатой

hedgehogs69
 


ACKET писал(а):
цветные не заправляются, у низ барабан дохнет почти синхронно с окончанием картриджа... по крайней мере было так на той НРшке которую использовали на одной из моих работ... модель уже не вспомню.

с какого же буя они не заправляются? а чем я на работе занимаюсь?
все у них заправляется и барабаны несколько заправок ходят спокойно, только неоригинал картридж в полтора раза дороже заправке проще неориги брать если для себя

Добавлено: Sat Sep 16, 2017 3:10 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


неплох принтер оказался. бубен таки потребовался. хотя у других вроде работает, но день на запуск убил всежтаки.

на пленке - самоклейке отлично печатает, вьедается намертво. на толстом глянце, хоть и предназначеном для лазерника, но толстый слой тонера можно сковырнуть ногтем. но в целом вполне сносно. каталоги выглядят вполне по типографскому. а визитки на тисненом картоне так вообще заглядение. правда картон потом разглаживать требуется. скручивает его знатно

Добавлено: Sun Sep 17, 2017 12:30 am
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Предлагаю обсудить... сканеры. Мой сканер у меня страшно сказать - со времён самого первого пентиума (HP ScanJet 3400C). До сих пор работает в принципе, но и стекло кое-где заляпалось, да и медленный жутко, ибо USB1. Когда он таки накроется, что покупать, чтоб в линухе нормально работало? Epson-ы сразу мимо, некоторые Canon-ы и HP тоже. Вообще ассортимент планшетных сканеров сейчас грустный - или дешёвое барахло, или дорогой win-сканер.

А кто-нибудь юзал ручной сканер типа как на картинке? Как оно вообще? Как он работает: то ли делает "снимки" тупо с одинаковой частотой, и тогда длина изображения будет зависеть от скорости протяжки сканера, или же в нём всё-таки есть датчик перемещения, и некоторые колебания скорости простительны?



Добавлено: Sun Sep 17, 2017 10:50 am
Ответить с цитатой

Николай
 


HP в комплекте с засохшим струйником hp3225 отлично работает в бубунте. древний genius тоже видится. просто тупо посмотреть от кого фирмварь есть - тот и прикрутится.

колебания скорости простительны. качество шляпошное. но вполне для документов

вообще за железом давно с ноутом хожу. воткнул в магазине - ежели увиделось - беру

Добавлено: Sun Sep 17, 2017 11:24 am
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Эти ручные сканеры очень дороги в магазине. На али дешевле примерно вдвое, велик соблазн заказать оттуда. Но там не проверишь перед покупкой...

А вообще здорово бы в роли сканера смартфон использовать: поводил смартфоном над документом, софт наделал кучу снимков, совместил их - и на выходе ровный отсканированный лист в хорошем разрешении. Я уверен, что технически и алгоритмически это возможно уже сейчас.

Добавлено: Sun Sep 17, 2017 11:57 am
Ответить с цитатой

Денис
 


Vcoder писал(а):
здорово бы в роли сканера смартфон использовать: поводил смартфоном над документом, софт наделал кучу снимков, совместил их - и на выходе ровный отсканированный лист в хорошем разрешении. Я уверен, что технически и алгоритмически это возможно уже сейчас.
Более того, и программы уже давно написаны. Сам использовал подобное на телефоне года два назад. Там, правда, не серия снимков, а просто - делается фото, потом выравнивается яркость-контраст и баланс белого, выравнивается сам документ, чтобы не было перекоса и рыбьего глаза.

Добавлено: Sun Sep 17, 2017 12:17 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Vcoder писал(а):
А вообще здорово бы в роли сканера смартфон использовать
Есть гугловская прога для оцифровывания старых фотографий с помощью смартфона. Наверное с документами тоже получится.
https://play.google.com/store/apps/details?id=co...scanner&hl=ru

Добавлено: Sun Sep 17, 2017 12:58 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Camscaner же есть давно. Сфоткал, подогнал углы чтоб пропорции как надо были. На выходе тот же отсканированый документ. Можно поиграться с цветом и прочими параметрами. Прога хороша в связке с printshare. Прямо отсканированный док на принтер по вайфай на печать отправляешь. Ну или в любую точку мира на печать через инет. Удобно.

Добавлено: Sun Sep 17, 2017 1:59 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


А насколько удобно этим сканить не 1-2 листа, а. скажем, 1000?

Добавлено: Sun Sep 17, 2017 2:08 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Ну для каждой вещи есть свое применение. Надо подготавливать каждый лист. Можно и 10.000 отсканировать, , если куча времени есть и мазохисткие наклонности.

Добавлено: Sun Sep 17, 2017 2:25 pm
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерное железо и всё, что с ним связано
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 231, 232, 233 ... 288, 289, 290  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.