Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерное железо и всё, что с ним связано
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Я спрашиваю потому, что везде на вопрос о планшетном сканере мне советовали эти проги для смартфонов. и переубедить людей в том. что мне нужен именно планшетник. не вышло. вот и стало интересно - так ли это. или брешут?

Добавлено: Sun Sep 17, 2017 2:28 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Муторно это. Сканировать телефоном. Есть конечно пакетное обрабатывание файлов, но обычно прога плохо цепляется за геометрию листа, надо вручную выставлять по углам. Это время. Впринципе, если подобрать нужный фон, будет неплохо и на автомате, но планшетный сканер для этих целей все равно лучше.
При сканировании книг дело еще хуже. Только вручную придется.

Добавлено: Sun Sep 17, 2017 2:34 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Понятно, значит альтернатив планшетнику в этом деле нет.

Добавлено: Sun Sep 17, 2017 2:38 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Гугловскую прогу попробовать не удалось - "не поддерживается на вашем устройстве".
Camscanner даже не стал пробовать, ибо реклама и водяные знаки на снимках.

Добавлено: Sun Sep 17, 2017 3:14 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Я с 4pda качал ее ломаную со всеми плюшками. Там она была. Без рекламы и всяких знаков.

Добавлено: Sun Sep 17, 2017 4:00 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


понял что 99% решает оперативка. в старенький рабочий неттоп на селероне 1017u воткнул 16гб оперативки. все кеши временное барахло в tmfs. vmware оперативы 6 гигов. (под протеус и прочую виндовую хрень)
жесточайший ридахеад, огроменные кэши. вообщем распихал 16 гигов.
самолет получился охрененный. первые пять минут после загрузки и начала работы он отдупляется, наполняя оперативу, а потом начинает летать.
vmware вообще получилась отменно быстрая. поставил в автозагрузку её, врубается в юнити-моде и плавно сливается с бубунтой

оперативки много не бывает

Добавлено: Fri Sep 22, 2017 7:12 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Подскажите лазерное МФУ, которое бы в линухе без особенных танцев работало - и принтер, и сканер. Ну и чтоб расходники были недорогие.

Добавлено: Fri Sep 22, 2017 10:46 pm
Ответить с цитатой

Павел Ильич
 


Всем привет! Подскажите куда копать. Друг приволок свой старый комп, вскрытие показало что пациент умер от вскрытия (до меня), сын друга чем-то ткнул в мать
и на ней разорвало в клочья несколько транзисторов в районе южного моста. Ну, перепаивать смысла нет, там могло погореть куча всего.
У меня нашлась рабочая мать - Gigabyte ga-ep45 ds3, со старой матери я переставил всё навесное, поставил винду, отдал другу. Прошла пара дней, комп опять сдох.
Выяснилось что мать стартует без самого процессора, или без подключения его питания. БП 100% рабочий. У меня в загашниках нашлось пяток других процов,
сокет тот же - 775, но в разы слабее. Вот тут началось самое интересное - Гигабайтовская мать ни с одним процом из имеющихся отказалась стартовать, взял другую
рабочую мать - Asus P5B - та же картина. Только один проц на ней завелся. Че за херня? Думал процы сгорели из-за неисправной матери. Разбираю свой комп,
в нем старенькая Asus P5K, любой проц на ней работает! Ставлю в две другие - работает только на Асусе один из шести, но камешек дюже слабый.
В итоге комп сейчас с ним, биос перепрошит последней прошивкой, все камни в списке поддерживаемых процессоров. Но хочется поставить 4-х ядерник q9300 из-за
работы в векторных редакторах. Понимаю что всё это говно пора отправить на помойку, но денег нет и мы как можем держимся.
ПыСы, забыл добавить что проц из моего компа - Е5450 работает на всех матерях.

Добавлено: Mon Oct 30, 2017 5:54 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Не все чипсеты, выходившие с 775 сокетом поддерживали все процы на этот сокет.

Добавлено: Mon Oct 30, 2017 6:14 pm
Ответить с цитатой

Павел Ильич
 


Core 2 Quad Q9300, Core 2 Duo E6300, Core 2 Duo E4300, Celeron Dual Core E3200 есть в списке https://www.asus.com/ru/Motherboards/P5B/HelpDesk_CPU/
и серверный с Али E5450, аналог на 775 - Core 2 Quad Q9650 тоже есть, с ним все матери заводятся.

Добавлено: Mon Oct 30, 2017 6:30 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


А если копнуть в сторону питания? Электролиты не опухли? Если работает самый слабый, а более мощные нет - может пульсации по питанию дюже здоровые? До кучи попробуй БП от своего компа к тестируемому железу подключить. Если заработает - дело и в БП тоже, хоть он и рабочий.

Добавлено: Mon Oct 30, 2017 6:36 pm
Ответить с цитатой

Павел Ильич
 


Vcoder писал(а):
Электролиты не опухли?
В том то и дело что нет. БП менял один раз, не из своего компа, а отремонтированный, FSP 600W
Vcoder писал(а):
Если работает самый слабый, а более мощные нет
Павел Ильич писал(а):
серверный с Али E5450, аналог на 775 - Core 2 Quad Q9650 тоже есть, с ним все матери заводятся.
Он весьма мощный. Времени мало заниматься этим, три выходных впереди, день выделю специально для эксперементов, самому интересно что с ними не так.

Добавлено: Tue Oct 31, 2017 10:08 am
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Посмотри на TDP, есть ограничение по производителю и чипсетам на нагрузку. Сам только недавно апгрейдил core 2 Duo на Quadro, затем на ксеон... С последним всё было очень интересно, несмотря на прошитый мод. биос не стартовал, ничего не помогло, кроме 10 перезагрузок, - вдруг стартанул. Попробуй ксеон L5430 - 50 Вт, должен взлететь. А вообще, пришёл к выводу, если не стартует - такова судьба, дело не поломке матери. Они все своеобразные были

Добавлено: Tue Oct 31, 2017 10:20 am
Ответить с цитатой

Ivani
 


Фото материнок не стартующих выложи, по опыту если не стабильно стартует это неисправна материнка или БП.

Добавлено: Tue Oct 31, 2017 10:34 am
Ответить с цитатой

perezx
 


Если в 9-пиновом ком-порту замкнуть пины 2 и 3 и запустить обычный виндовский Hyperterminal, велев ему установить связь по этому порту - должны же нажатые символы отображаться?

Добавлено: Sun Nov 19, 2017 9:03 pm
Ответить с цитатой

SilverRay
 


Должны. Если отключен флоуконтрол аппаратный.

Добавлено: Sun Nov 19, 2017 9:35 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


perezx писал(а):
должны же нажатые символы отображаться?

Если замкнуть на самом порту - отображались.
А вот с микрами типа ***232, ***3232 такое проходило через раз.
Некоторые не возвращали отправленное с ПК сообщение обратно, когда замкнуты их Rx и Tx, но исправно работали в связке ПК<->микра<->USART.

Добавлено: Sun Nov 19, 2017 9:52 pm
Ответить с цитатой

SilverRay
 


Сказки какие-то. С чего им не возвращать-то?

Добавлено: Sun Nov 19, 2017 10:09 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


На USB поддельные микросхемы китайцы штамповали, с ними и не такие чудеса бывают.

Добавлено: Sun Nov 19, 2017 11:28 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


SilverRay писал(а):
С чего им не возвращать-то?
В свое время тоже не верилось, пока от отчаяния не соединил как задумывалось - с USART МК. Все стало работать четко. Посему это просто - факт, но действителен не для всех микрух.

Добавлено: Sun Nov 19, 2017 11:46 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Денис писал(а):
Все стало работать четко.
Сколько ошибок за сутки непрерывной работы?

Добавлено: Mon Nov 20, 2017 12:20 am
Ответить с цитатой

Денис
 


Ну, юмористы я такие исследования не проводил, и конечно "прибор" тот сутками не работал. Могу только сказать, что за время ковыряния с ним при соединении Rx-Tx микры 232 возврат был 0%, а при работе в связке ПК-232-МК был 100%.
И да, 0% тут значит не с ошибками, а просто отсутствие чего-либо.

Добавлено: Mon Nov 20, 2017 12:37 am
Ответить с цитатой

Ivani
 


А я работал с объемами данных и с длительными подключениями - прошивку хуй загрузишь и рандомно отваливается.
У телефонных переходников может быть дополнительная электроника.
Все простые USB - UART которые я встречал при замыкании Rx-Tx возвращали набранное.
Скорее всего не будут возвращать железки сделанные для полудуплексной связи.

Добавлено: Mon Nov 20, 2017 12:56 am
Ответить с цитатой

Денис
 


Говорю же,
Денис писал(а):
с микрами типа ***232, ***3232
если они сделаны для полудуплексной связи, то может быть.
Прибор кстати, в который та микра ставилась, работает по сей день уже лет 5, юзается периодически для сбора данных и отправки на ПК.

Добавлено: Mon Nov 20, 2017 1:11 am
Ответить с цитатой

perezx
 


Почему-то в штатном виндовском терминале (связь - гипертерминал) у меня этого эха нет. Взял другой терминал - все чики-брики.

Добавлено: Mon Nov 20, 2017 10:33 pm
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерное железо и всё, что с ним связано
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 232, 233, 234 ... 288, 289, 290  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.