Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерное железо и всё, что с ним связано
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

globalnode
 


У меня винда висит на виртуалке, далеко не убежит, всегда могу вщять еженедельный слепок. Основная система - Linux, с 2002 года, только железо меняй, да мир пересобирай под новое. Под виндой только стим с игрушкаки и спецсофт типа свитчкада и альтиума.

Добавлено: Thu Jan 11, 2018 12:26 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


тов. AlexDark, тогда чего жалуешься? Ставь обновления и плати за это производительностью. Только это не гарантирует, чтоникакой иной вирусняк не подцепишь

Добавлено: Thu Jan 11, 2018 6:59 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


А где я жаловался?

Добавлено: Thu Jan 11, 2018 7:01 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Кто-нибудь в москве знает приличный ремонт ноутов? Сдохла видюха, ну как - сдохла, пишет, что оборудование сообщило об ошибке и было остановлено. Можно пару раз перезагрузить или пару раз отключить и снова задействовать - включается. Пока работает - не вылетает. на следующей перезагрузке опять отключена. Думаю, имеет смысл её погреть, мож чип отпадает? И где бы без наёба это сделать

Добавлено: Sat Feb 03, 2018 2:29 pm
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


В былые времена http://notebooksale.ru/ были весьма неплохи как по ассортименту, так и по качеству сервиса.
Как сейчас-не знаю.

Добавлено: Sat Feb 03, 2018 4:54 pm
Ответить с цитатой

Greef
 


Вопрос кстати интересный. Т.К. в домашних условиях без нормального подогрева занятие 50/50, конструктив материнок разный, некоторые при локальном нагреве ведет, а другие нет.
Самому бы хотелось найти людей в Москве - профессионально занимающихся реболом чипов и при этом не дерущих бабла.
Ну или хотя бы доступ к оборудованию, много чего нет возможности починить нормально дома...

Добавлено: Sun Feb 04, 2018 3:47 am
Ответить с цитатой

perezx
 


Ремонт (с заменой чипов) ноута ценой меньше 50к как-то экономически неоправдан. Одно припаяешь - другое отвалится огорчён оно так сделано по задумке...

Добавлено: Mon Feb 05, 2018 9:36 am
Ответить с цитатой

StyX
 


Задумал докупить себе ssd. Вот смотрю на них и весь в раздумьях. Могу купить с сата3, его легко поставить, но скорость в 3 раза ниже чем m2. На материнке m2 нету, можно через переходник на пци экспресс повесить, но не хочу, 2 видеокарты его исжарят. Есть что нибудь типа райзера? Чтобы и в пци е воткнуть и подальше его вынести? Или нахрен мне эти попугаи и сата 3 до этого хватало... Но это пока, потом мать заменю и буду жалеть что сату взял...

Добавлено: Sat Feb 17, 2018 10:11 pm
Ответить с цитатой

Greef
 


можной пойти на компромис, взять сата3, который потом можно будет переставить в ноут. опять же м2 двух видов бывают сата и писиай, при одинаковом разъеме. И при выборе харда стоит смотреть на тип памяти, более долгоиграющая MLC. TLC - пихают во все подряд, более дешевая и быстрее выходит из строя.

Добавлено: Sat Feb 17, 2018 10:26 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


у соседа звуковуху в машине через удлиннитель pci-e подключали. какая-то замороченая с дохуя каналами и аппаратными приблудами. через пама+мама pci-e и полметра шлейфа. они продаются такие, но мы сами паяли. работает замечательно

Добавлено: Sat Feb 17, 2018 10:27 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Во, запуск древнего компа. Делали же... https://servernews.ru/965796

Добавлено: Sun Feb 18, 2018 6:16 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Николай писал(а):
у соседа звуковуху в машине через удлиннитель pci-e подключали. какая-то замороченая с дохуя каналами и аппаратными приблудами. через пама+мама pci-e и полметра шлейфа. они продаются такие, но мы сами паяли. работает замечательно
У звуковухи скорости далеко не те что у ссд, по моему вряд ли просто так можно будет удлинитель сделать. Все таки 10Гб/сек по каждой паре хуярит.

Добавлено: Sun Feb 18, 2018 8:02 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Собираю новый комп, видеоподсистемы хватит встроенной, нужна высокая производительность матрасчётов. С бюджетом в 50 тыр или около того. Вот так прикинул, вроде выходит. Кто что скажет/посоветует? Думаю, можно на памяти сэкономить, взять samsung на 2400 МГЦ и разогнать его до 3200 МГц, вроде как это легко делается с некоторым завышением таймингов. Проц гнать не предполагается, поэтому максимально-доступный. Ну на чём ещё сэкономить?

Процессор AMD Ryzen 7 1800X 23600 руб
Материнская плата ASUS ROG STRIX B350-F GAMING 8500 руб
Оперативная память Corsair CMK16GX4M2B3200C16, 2x8 Gb 14600 руб
Винчестер Western Digital WD RE4 1 TB (WD1003FBYX) 5800 руб
Корпус ACCORD P-25B w/o PSU Black 1100 руб
Блок питания Deepcool DA500 500W 2600 руб

Добавлено: Sat Feb 24, 2018 9:05 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Ээ, так у этого проца нет встроенной графики.

Добавлено: Sat Feb 24, 2018 9:23 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


ну да, я это так выразился просто, туда затычка какая-то бушная пойдёт из имеющихся в наличие.

Добавлено: Sat Feb 24, 2018 9:31 pm
Ответить с цитатой

hw_store
 


"Мужчин от мальчиков отличает стоимость их игрушек..."(с)
Пожив 15 лет под АМД, я однажды понял, что последние лет шесть занимался мазохизмом.
Понял это после того как купил за 2000 рублей бэушный блок с мат.платой под сокет 775, выбросил оттуда Core Duo и вставил Xeon L5430 с Али за 20$ (сейчас его можно купить за 8$).
К сожалению, там поддерживается только DDR2, соответственно ограничение 8Гб.
Если же взять мат.плату под сокет 2011, то, хоть она и дорогая (от 300 долл. за однопроцессорную, если не рассматривать китайские),
но туда можно вставить 8-ядерный Xeon и напихать 32Гб дешёвой серверной памяти.

1StyX писал(а):
На материнке m2 нету, можно через переходник на пци экспресс повесить, но не хочу, 2 видеокарты его исжарят.
если речь об SSD M.2 PCI-E (NVMe), то для того чтобы он работал в мат.плате через переходник M.2->PCIe, надо, чтобы биос мат.платы (а возможно и чипсет) поддерживал SSD PCIe.

Добавлено: Sat Feb 24, 2018 10:28 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Да я плюнул и взял sata 3. Samsung 850 evo на 500 гиг. Все эти пци диски конечно здорово, но в основном это все попугаи и писькомерство, а реальная работа и там и там вполне укладывается в возможности sata3.

Добавлено: Sat Feb 24, 2018 11:31 pm
Ответить с цитатой

hw_store
 


ну и правильно сделал.

Добавлено: Sat Feb 24, 2018 11:31 pm
Ответить с цитатой

mihelson
 


Знающие, подскажите. У роутера (нового) блок питания пищит, прям слышно как. Написано 9в*0,6а, есть питальник от другого роутера, но на 12в (до 11,5 падает под нагрузкой) - прямая замена прокатит?

Добавлено: Mon Mar 05, 2018 6:42 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Скорее всего не прокатит.

Добавлено: Mon Mar 05, 2018 7:42 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


mihelson писал(а):
Написано 9в*0,6а, есть питальник от другого роутера, но на 12в (до 11,5 падает под нагрузкой) - прямая замена прокатит?
Seriyvolk писал(а):
Скорее всего не прокатит.
Не угадаешь, нужно схемотехнику смотреть, многие железки имеют на входе питания набор элементов позволяющий переварить до 25В...

Добавлено: Mon Mar 05, 2018 8:30 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


У меня колхозный блок питания для роутера эппл без стабилизации, ему нужно 5В, БП с 7В на хх проседает до 4.5В под нагрузкой, работаетSmile

Добавлено: Mon Mar 05, 2018 9:28 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


поставь 3 диода и будет счастье подмигивает Я так ноутбучный БП до 15 В опустил, в провод впаял прям, не заметно, ничего не греется, никаких переделок.

Добавлено: Mon Mar 05, 2018 9:41 pm
Ответить с цитатой

mihelson
 


Скорее всего диоды оптимальный вариант, делителем по ОС не выйдет, стабилизация по самопитанию, а разбирать роутер в плане изучения схемы питания вообще влом Smile

Добавлено: Mon Mar 05, 2018 10:24 pm
Ответить с цитатой

SilverRay
 


Случайно убил пару хардов, причем оба из одного зеркала огорчён
Может, у кого есть дохлые харды с таким чипом движка -- SMOOTH L7251 31. Приобрел бы платы с ними.

Добавлено: Mon Apr 09, 2018 11:37 am
pgsiGViRwmA.jpg (140.14 Кб)

DI5H31G5IDg.jpg (101.58 Кб)

G2EYBLkxjrs.jpg (72.85 Кб)

Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерное железо и всё, что с ним связано
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 235, 236, 237 ... 288, 289, 290  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.