Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерное железо и всё, что с ним связано
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Александр
 


В общем малость разочаровался я в этом orange pi. Захотел тут пересмотреть 3 терминатора а этот одноплатник вытянул его максимум на 480Р. Вот думаю может с него игровую консоль замутить. А ему на замену купить iMac mini есть у кого опыт общения с маками, стоит покупать?

Добавлено: Fri Oct 05, 2018 1:24 am
Ответить с цитатой

perezx
 


Нет такой модели - imac mini Smile Есть imac - моноблок с дисплеем и есть mac mini - коробушка без дисплея.
Вот миник года 2011-2012 в качестве домашнего кинотеатра и для поигрушек простеньких (видюха там в процессоре) очень даже советую. Стоит десятку и даже меньше, беспроводные клавиатура и трекпад, ну и таки это полноценный комп.

Добавлено: Fri Oct 05, 2018 7:42 am
Ответить с цитатой

Александр
 


Благодарю perezx.

Добавлено: Fri Oct 05, 2018 8:40 am
Ответить с цитатой

perezx
 


Кстати, вот: http://maccentre.ru/board/viewtopic.php?t=107968
Из проверенных, так сказать, рук. Надо только клавиатуру с мышей выторговать будет Smile

Imac 27” retina тоже оооочень ничего для смотрения кино, кстати

Добавлено: Fri Oct 05, 2018 3:39 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Никто не юзал "Медиаплеер Xiaomi Mi Box 4" https://market.yandex.ru/product--mediapleer-xia...4/spec?track=tabs ?

Добавлено: Fri Oct 05, 2018 3:58 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Посоветуйте хорошие мониторы для ПК диагональю 30-40 дюймов, хорошие - в плане традиционно интересных ТТХ (качество черного, не сильные засветы если смотреть под углом, отсутствие каких-либо видимых шлейфов за движущимися объектами и хорошее время отклика).

Добавлено: Sat Nov 03, 2018 10:22 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


А это точно нужен монитор, а не телевизор?Smile

Добавлено: Sat Nov 03, 2018 11:30 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Если телек будет не хуже (за те же деньги) в качестве моника - то можно и телек

Добавлено: Sat Nov 03, 2018 11:57 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Ну у теликов инпут лаг большой. Но если не гамать, а чисто киношки смотреть, то норм.

Добавлено: Sun Nov 04, 2018 12:05 am
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Могу сказать тольк одно, AMVA матрица или A-MVA+. Всё остальное для монитора не годится, особенно, если предполагается работа ночью. IPS имеют колоссальную неравномерность подсветки и чёрное превращается в серо-синее, TN просто морально устарен, PLS - занимают промежуточное место между IPS и A-MVA. Просто VA - говно, чёрного нет, время отклика очень большое.
А зачем такая диагональ? Сидеть за столом с таким монитором ты не выдержишь... Надо вогнутый брать, 4K. Но... их просто нет в продаже. Может купить 16:10 2 штуки 20-23 дюйма?
Я сам без монитора сижу 1.5 года (за ноутом), потому как старый продал, а взамен взять нечего, разве что тот же самый, но это тупо... Мониторы вообще прекратили модернизировать, как ни странно. Все модели 2016 г. 4K 100 Гц - нет, 4K на AMVA - нет, fHD вогнутый AMVA - нет... Как вариант TN 200 Гц 2560x1440, но нет чёрного и засветы

Добавлено: Sun Nov 04, 2018 11:46 am
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


TN имеет смысл брать, если тебе нужен игровой моник 144+ hz. У меня самого бенк TN-ка 144hz. Цветопередача вообще неестественная, как ни настраивай. Но в шутерах да, разница офигенская, всё плавненько, в быстрые объекты целиться гораздо проще, при адовом экшоне больше деталей замечаешь.


Добавлено: Sun Nov 04, 2018 12:20 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


я в этом как-то не уверен. Глаза, по некоторым данным, способны различать мерцания с частотой до 80 Гц, официально так вообще 50 Гц значится, такую частоту используют при электростимуляции зрительного нерва (верхняя граница). В 2003 когда впервые купили домой ЖК монитор, отклик был 20 мс по ТТХ, монитор на 60 Гц работал. Играл... никаких проблем.

Добавлено: Sun Nov 04, 2018 12:44 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Vitek_22 писал(а):
я в этом как-то не уверен
Вживую сравни. подмигивает

Добавлено: Sun Nov 04, 2018 1:19 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Vitek_22 писал(а):
А зачем такая диагональ? Сидеть за столом с таким монитором ты не выдержишь... Надо вогнутый брать, 4K. Но... их просто нет в продаже.
Раскрытие прелестей быстрых моников с 4к сегодня напрямую зависит от видеокарты, на которую я совсем не готов потратить цену еще двух мониторов подмигивает
А вот, например, есть гнусмас - изогнутый, *VA, 144Гц, 2560х1440, 32 дюйма. Как такой вариант?
https://www.dns-shop.ru/product/3734027199333330.../characteristics/

По поводу размера, пока ни от одного владельца 32 не слышал, что ему слишком много. Да и по чесноку, мне еще высоты рабочей зоны очень не хватает. Если бы были с нужными характеристиками 4 к 3, а не 16..24 к 9, то взял бы 4:3. Так нету их.

Добавлено: Sun Nov 04, 2018 1:43 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


На 24" 1080р пиксели видно, а на 32" вообще писец будет. 4К на такой диагонали маст хев, у меня 27" с таким разрешением.

Добавлено: Sun Nov 04, 2018 2:13 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


я ж о чём и говорю, от пикселей на таком размере будет рябить в глазах...

Добавлено: Sun Nov 04, 2018 2:16 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Seriyvolk писал(а):
TN имеет смысл брать, если тебе нужен игровой моник 144+ hz.
Это уже не обязательно, есть Acer Predator X27 Smile

Добавлено: Sun Nov 04, 2018 2:17 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


И только я бережно храню свой древний моник 17", ибо он любимого формата 4:3

Добавлено: Sun Nov 04, 2018 5:34 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Behram писал(а):
уже не обязательно, есть Acer Predator X27 ,котрый по прежнему не может в 240 hz. А tn-матрицы - могут. Smile

Добавлено: Sun Nov 04, 2018 6:40 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Не все Гц одинаково полезны...

Добавлено: Sun Nov 04, 2018 7:12 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Не, 17 - это уже ни о чём. 19" 3:4, 2 шт - нормально, но для работы, не для развлечений. По-моему, 23-24 дюйма идеально, я бы даже сказал 23. 16:9 или 16:10, но в последнем формате вообще нереально. Увы, я ничего не могу найти, очень хотелось бы PLS или AMVA 4K

Добавлено: Sun Nov 04, 2018 8:02 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


ViewSonic VX2475SMHL-4K. Может в каком-нибудь магазине завалялся.

Добавлено: Sun Nov 04, 2018 8:23 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


не найти... я вот реально не понимаю, почему перестали качественные вещи делать? Либо fHD, либо 4K но тогда без высокой частоты, без хорошей матрицы. Потом идут 30 и выше дюймов, но такое на своём столе я вообще не представляю

Добавлено: Sun Nov 04, 2018 8:33 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Ну ОК, 30-40 дюймов я конечно загнул, посмотрел на 40-ки в магазинах, перебор хD
Скорее всего, выбор будет из 27-32 диагоналей.

Behram писал(а):
4К на такой диагонали маст хев, у меня 27" с таким разрешением.
А какая видюха стоит? Я не игрок особо, ну изредка бывает, типа раз в полгода на неделю смех Вот что меня останавливает на 4к - потребность в видюхе, которая потянет 4к так, как оно задумано.

Добавлено: Sun Nov 04, 2018 11:17 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Я играю в некроигры, поэтому мобильной GTX1050Ti хватаетSmile

Добавлено: Sun Nov 04, 2018 11:30 pm
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерное железо и всё, что с ним связано
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 238, 239, 240 ... 289, 290, 291  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.