Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерное железо и всё, что с ним связано
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Behram
 


А у меня в ноуте, сука, 2017 года, производитель поставил HDMI 1.4, хотя и интегрированное и дискретное видео поддерживает 2.0. Подключаю я новый 4К монитор и за пару дней, пока заказывал кабель thunderbolt - displayport, чуть глаза на лоб от 25 к/с не вылезли.

Добавлено: Sun Nov 11, 2018 8:31 pm
Ответить с цитатой

Александр
 


Всем доброго времени суток. Вопрос такой а вставлять hdmi кабель надо в полностью отключенное устройство, или можно на дежурке подключать?

Добавлено: Mon Nov 12, 2018 9:49 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Если у девайсов не общее заземление то, желательно, в полностью отключенное. Иначе хз какая между ними разница потенциалов, может и выгореть порт.

Добавлено: Mon Nov 12, 2018 10:16 pm
Ответить с цитатой

Александр
 


Благодарю за ответ.

Добавлено: Mon Nov 12, 2018 10:53 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


У телевизора антенна может быть заземлена!
Лучше в таких случаях отключать все вилки из розеток.

Добавлено: Tue Nov 13, 2018 12:10 am
Ответить с цитатой

StyX
 


Главное соблюсти правило, сперва касаются земли разъемов, а только потом сигнальные линии. Не надо сразу вставлять резко, соприкоснулся металлическими частями разъема, потом вставляй. Не прерывая контакта. Тогда точно не выгорит.

Добавлено: Tue Nov 13, 2018 12:22 am
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Мля, как не бился, не смог посмотреть по сети фильм. Каждый 3 секунды зависает на 5-10 с... С чем оно может быть связано? MPEG-H HEVC HDR Video, 3840x2160, 43.9 Mbit/s, 23.976 fps
Wi-fi стандарта "n" должно гнать 100 мбит/с свободно и этого достаточно. Винчестер, хоть и магнитный, но свои 73 МБ/с в среднем отрабатывает. В чём может быть проблема?
Может ТВ подключить по 5 ГГц ac стандарта, а ноут оставить на 2.4 ГГц сети? Но чисто логически, скорость это не увеличит

Добавлено: Tue Nov 13, 2018 1:04 am
Ответить с цитатой

Айнцвайдрайченко
 


StyX писал(а):
соприкоснулся металлическими частями разъема, потом вставляй Тут можно промахнуться и прервать контакт. Намного надёжнее соединить линии заземления устройств.

Добавлено: Tue Nov 13, 2018 1:13 am
Ответить с цитатой

Руслан
 


На стене висит плазма,подключаю к ноутбуку hdmi кабель перед каждым просмотром.ноутбук питается от сети.уже лет пять так тыкаю при включеном телевизоре и ноутбуке-полет нормальный.

Добавлено: Tue Nov 13, 2018 1:59 am
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Посмотрел нагрузку на диск, выходит, что меньше 10 Мбит/с, как так то? В настройках wi-fi максимальная скорость значится как 54 Мбит/с, я её и выбрал, собственно. Подрубил ТВ по стандарту ac на 5 ГГц - реально стало рааботать по 40 с и зависон на 5 с. Т.е. как бы полегчало, но ситуацию не поменяло в целом.
Если тестить интернет, то 45 Мбит/с разгоняется, т.е. роутер работает норм и канал работает. Торренты на этой скорости пишутся на диск, а вот при считывании почему-то такой лимит включается.

Добавлено: Tue Nov 13, 2018 10:34 am
2.png (81.29 Кб)

Ответить с цитатой

Ivani
 


Wi-Fi зло и на него рассчитывать никак нельзя, только проводная и лучше гигабитная сеть.

Добавлено: Tue Nov 13, 2018 12:02 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Надо ширину канала еще 40 мгц настроить. Телефоном просканировать сеть вокруг себя, определиться с плотностью каналов и воткнуться на менее загруженный, стараясь избегать крайних каналов. И да, 5ггц затестить если есть. Там обычно гораздо чище эфир и скорость выше, но дальность будет хуже. Канал только n. Никаких режимов соместимости со старыми устройствами.

Вообще с дальностью на n диапазоне те еще грабли. Само по себе все супер, но тут точку втыкает сосед, не заморачиваясь с настройками. И втыкает режим совместимости b,g,n. Поздравляю, ваша точка доступа автоматически включает нечто похожее и сразу теряет в дальности. Я так вокруг себя поломал соседские роутеры и перенастроил сети вокруг себя. Разница значительна! Сам не ожидал. Я еще соседей по каналам раскидал, чтоб не гадили на одном и том же.

Добавлено: Tue Nov 13, 2018 12:17 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


сейчас поставил стандарт ac, 5 ГГц. Все устройства на него перешли (тел, ТВ и ноут). Стало лучше, зависает один раз в 3-5 минут на неск. секунд, но скорость обмена данными с диском не поднимается выше 10 Мбит/с в "мониторе ресурсов". Почему так?! Протестил интернет, 70 Мбит/с пик, стабильно 48 Мбит/с... Т.е. диск может с такой скоростью писать на себя, что и не удивительно, но почему он не отдаёт выше 10 Мбит/с? Как будто-бы какой-то блок включен
Почему ширина канала 40 МГц, а не 80? У меня по умооллчанию 80 стоит...

Добавлено: Tue Nov 13, 2018 7:18 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


У 2.4 ггц 40 мгц либо 20. Ну у меня так. На 5 ггц не заморачивался. Хз почему только 10мбит в секунду... Что то гдето явно ограничивает. Через роутер же передается? Может торент еще пашет и канал забивает исходящий?

Добавлено: Tue Nov 13, 2018 8:50 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Телек и ноут оба клиенты Ви-Фи?!
Эфир один и не резиновый.

Добавлено: Tue Nov 13, 2018 9:12 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


не, ну какой торрент, конечно же других потребителей нет. Поток через роутер, с ноута на ТВ. Браузер выключен, ничего не качается. Там резерва 860 Мбит/с, должно упереться в производительность винчестера, а оно почему-то выше 10 Мбит/с не идёт.
С ютуба 4k 60 fps показывает заебись, без подвисонов. А вот с ноута почему-то подвисает. Ну, буду ещё разбираться. В любом случае переход на стандарт ac сделало фильмы смотрибельными

Добавлено: Tue Nov 13, 2018 11:48 pm
Ответить с цитатой

Greef
 


То что на роутере написано не означает заявленной скорости, АС тоже разная бывает.
Если у тебя и ноут и телек зацеплены по вафле, то канал вайфа делится + при наличии шифрования весь трафик шифруется, сответсвенно скорость может так же проседать из-за того что роутеру не хватает мозгов обрабатывать одновременные потоки с устройств.
Опять же не ясна методика измерения, если не влом, сделай пару фоток.
Да и 10Мбит/сек всеравно мало как и для вафли так и для харда (это почти 1 мегабайт/с) простой хард большой файл впотоке способен отдавать мегабайт от 50 до 200 в секунду, если конечно не испещерен бедами или плохочитаемыми секторами...

Добавлено: Wed Nov 14, 2018 9:08 am
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Обновил дрова на wi-fi свисток и вроде всё норм, пошло дело. 2 подвисона случилось за фильм, ну это можно пережить. 10 Мбит/с - это вообще какое-то странные цифры, показывает их штатный "монитор производительности" винды, который можно открыть из диспетчера задач, как скороость считывания с диска. Я так и не понял, как её интерпретировать.

Но теперь не могу понять другого, видео с разрешением 3840x2160, ну это и есть 4K, какого хрена снизу и сверху чёрные полосы, если это 16:9 ?!

Добавлено: Fri Nov 16, 2018 10:20 pm
Ответить с цитатой

STRAIDER
 


Возможно, на телевизоре включён какой-нибудь режим интерполирования картинки... Или в самом видео эти полосы...

Добавлено: Fri Nov 16, 2018 10:59 pm
Ответить с цитатой

Greef
 


Если мне не изменяет память, в мониторе производительности скорость работы с диском в мегабайтах в секунду.

Добавлено: Sat Nov 17, 2018 8:06 am
Ответить с цитатой

Behram
 


Vitek_22 писал(а):
Но теперь не могу понять другого, видео с разрешением 3840x2160, ну это и есть 4K, какого хрена снизу и сверху чёрные полосы, если это 16:9 ?!
Мб само видео так отрендерено, с полосами.

Добавлено: Sat Nov 17, 2018 5:51 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


я тоже к этому склоняюсь... Но нахрена тогда это 4K я не понимаю, если я всё равно масштабирую его, теряя в разрешении, или наоборот смотрю маленькую картинку на большом экране
Сейчас погуглил, большинство фильмов 2.35 к 1 снимают против 1.78 к 1 у тв со сторонами 16:9. Пытался найти контент под 16:9, а его просто нет, кроме рекламных роликов

Добавлено: Sat Nov 17, 2018 6:23 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Потому что у них свой 4К - 4096 × 1716 Smile А 3840х2160 это ultraHD.
Первое попавшееся видео в ульраХД https://www.youtube.com/watch?v=wq1WanNbMrU смех

Добавлено: Sat Nov 17, 2018 7:23 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Offtopic:
Ой мля, буду смотреть этот шедевр пацтулом Дискуссионный лимит моего ебальника исчерпан (с)


Добавлено: Sat Nov 17, 2018 8:24 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


нахрена тогда это 4K я не понимаю, если я всё равно масштабирую его

Ну так есть и "ленточные" телевизоры, как раз для такого контента)
Но кажется, у них горизонтальное разрешение в пикселях будет как у тебя, просто вертикальное меньше. А стандартное 16:9 4к универсально, простые телеканалы на нем смотреть можно иногда.

Добавлено: Sat Nov 17, 2018 10:47 pm
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерное железо и всё, что с ним связано
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 240, 241, 242 ... 288, 289, 290  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.