Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерное железо и всё, что с ним связано
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


есть какое-то простое решение для подключения жёсткого диска по сети? Посмотрел всяческие сетевые хранилища, но это по сути полноценый компьютер, не дешёвый
наверно должен быть какой-то переходник SATA-Ethernet или чтоо-то в этом роде

Добавлено: Sun Nov 18, 2018 12:22 pm
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


1Vitek_22 писал(а):
есть какое-то простое решение для подключения жёсткого диска по сети?
Прицепи к малине, костыли конечно но собирается.

Добавлено: Sun Nov 18, 2018 12:31 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Там ещё такая проблема, что это как-то совместить с WebOs надо. К примеру, без SmartShare телек не видит на компе ничего, кроме видео в контейнере avi

Добавлено: Sun Nov 18, 2018 12:33 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Тупо нормальный роутер и все. У меня асус n56 b2.Он оьеспечит скорость считывания с диска в районе 50/70 мегабайт в секунду. Более чем достаточно. Плюс может раздавать содержимое диска по сети, dlna поддерживает. То есть телек без проблем видит содержимое диска. И еще и торенткачалку можно прикрутить. Зашел с телефона на клиент, кинул ему торент файл и роутер сам его загрузит и раздаст по сети. Прекрасно, никакого компа не надо. Можно и из внешнего интернета, с работы скажем, ему торенты скармливать.
И прошивка от падавана, вещь.

Добавлено: Sun Nov 18, 2018 1:59 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


После установки новой видеокарты пропал встроенный звук. Погуглил, проблема популярна но никакого конкретного решения не описано. В некоторых местах кончилось тем, что люди купили себе отдельную звуковуху

Есть мысли, куда копать? Уже второй день с этим добаюсь..

Добавлено: Sun Nov 18, 2018 3:50 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Может надо в диспетчере устройств сделать вывод звука не через ашдимиай, а через звуковые каналы?

Добавлено: Sun Nov 18, 2018 3:55 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Все так и сделано, см. скрин. Пробовал все три варианта: Динамики, Цифровой, Оптику - ноль реакции..

И прикол в том, что анимация бар-графа есть, то есть типа музыка играет, но на деле тишина.

Добавлено: Sun Nov 18, 2018 4:44 pm
.png (120.7 Кб)

Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


а ты им в службу поддержки (видюхи) напиши. Я был премного удивлён, когда это сработало (в другом случае, при подключении видеокамеры не работал микрофон). Явно косяки в дровах.

Добавлено: Sun Nov 18, 2018 5:22 pm
Ответить с цитатой

Руслан
 


была у меня такая ерунда,когда 1080 поставил..Индикатор звука шевелился,а выхода не было..не могу вспомнить где,но что то я переключил в настройках и звук пошел.То ли в настройках микшера,то ли в свойствах оборудования.

Добавлено: Sun Nov 18, 2018 5:31 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Вспомни, а, пожалуйста Smile Уже второй день пошел как..

Добавлено: Sun Nov 18, 2018 5:32 pm
Ответить с цитатой

Руслан
 


глянь в биосе-включена ли звуковая карта.

Добавлено: Sun Nov 18, 2018 5:40 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Да, проверял. Включена, режим стоял "HD" менял на "АС97" и обратно - безрезультатно.

Добавлено: Sun Nov 18, 2018 5:47 pm
Ответить с цитатой

Руслан
 


блин,не могу вспомнить..где то в вкладке звуковых устройств что то включил..

Добавлено: Sun Nov 18, 2018 6:01 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Н-да, так я этого и не понял... Скорость действительно в Мбайт/с, в винде ошибка, пишет Мбит/с, но сеть показывает то же число x8 в битах. Однако выше 60...70 Мбит/с не поднимается, хотя ac стандарт поддерживает вообще до 1 Гбит/с и выше. Посмотрел спецификацию роутера и адаптера - овер 800 Мбит/с. Подключен по USB 3. Вопрос, какого хрена он не хочет разгоняться?!

Добавлено: Mon Nov 19, 2018 12:25 am
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Vitek_22 писал(а):
Вопрос, какого хрена он не хочет разгоняться?!
А ты в момент передачи с такой скоростью на загрузку проца роутера глянь. Я с асусом тоже так наебался. Думал торренты быстро качать буду да фильмы BD по сетке смотреть. Авотхуй.

Добавлено: Mon Nov 19, 2018 12:31 am
Ответить с цитатой

Денис
 


Короче, переустановил винду, накатил драйвер реалтек, а звук так и не появился. "Динамики" в списке устройств воспроизведения изображены серым с надписью "Не подключено".
В диспетчере устройств по части звука есть встроенный реалтек и "устройство с поддержкой хай дефинишн аудио". Второе при удалении сразу снова устанавливается. А просто его отключение не помогает.
Хз что ещё делать.

Добавлено: Mon Nov 19, 2018 1:23 am
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Попробуй воткнуть что-нибудь, что создаст ощутимую нагрузку на выход звуковухи, наушники например. Звуковухи сейчас дюже умные пошли - сами определяют, воткнуто в них что-нибудь или нет.

Добавлено: Mon Nov 19, 2018 7:49 am
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Денис, а что за видюха?

Добавлено: Mon Nov 19, 2018 9:22 am
Ответить с цитатой

Greef
 


Вить, для полноценного экспериметна надо:
Модель роутера/прошивка - желательно глянуть отзывы касательно данного устройства/прошивки на 4pda
Модель/драйвер адаптера в ноуте - тоже желательно глянуть отзывы
Модель телевизора/свистка в нем - аналогично.
Постановка эксперимента.
1. Зацепить все проводами и посмотреть как тащет в идиале.
2. При обнаружении проблем со скоростью искать виновника - устранять проблему
3. Тест на вафле, в непосредственной близости всех устройст
4. При обнаружении проблем со скоростью искать виновника - устранять проблему
5. Тест на фавле, в своих исходных местах
6. При проблемах со скоростью - устранить проблему.
При тестах смотреть загруженность проца/памяти роутера, проца/памяти/диска ноутбука, если есть какие либо утешиты аналогично и для телека.

Денис. Накати родные драйвера на видюху, проштудируй имеющиеся настроки в драйверах, в биосе верни что было АС97 или HD - это выбор работы с передней панелью - АС97 для старых (без определения подключения устройства - звуковые пины на таком разьеме всегда закорочены соседними пинами) HD - для новых (все пины от разьема материнки зацеплены к звуковой панели)
Далее если не помогает через настройки системы (винды) - с выбором основных устройств ввода/вывода (так же можешь воспользоваться встроенной «системой устранения неполадок»)

Добавлено: Mon Nov 19, 2018 9:51 am
Ответить с цитатой

Ivani
 


Не будет на вале в реальных условиях 100 Мбит тем более транзита, в 3х метрах в 1 сторону разве что.

Добавлено: Mon Nov 19, 2018 10:09 am
Ответить с цитатой

Greef
 


У него АС сеть, 5ГГц... хотя бы сраные 150 - 200 должна выжимать. Но вот наличие толстых стенок, действительно вносит свои коррективы в уровень и качество сигнала.

Добавлено: Mon Nov 19, 2018 10:12 am
Ответить с цитатой

Ivani
 


Greef писал(а):
У него АС сеть, 5ГГц... хотя бы сраные 150 - 200 должна выжимать.
На телевизоре и ноуте? Повторю транзит и эфир общий, может поможет одно из устройств на 2,4 ГГц перенести.

Добавлено: Mon Nov 19, 2018 11:28 am
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Везде ac, причём высталено принудительно только ac, никакой совместимости. Никакого эфира в момент просмотра ТВ нет, я вообще кабель интернетовский вынул, думал он на себя что-то тянет, оставил только локальную сеть.
Да, нужен комп ещё один, потому как я не знаю как протестить передачу файла (без просмотра) на ТВ, в сети оно есть как устройство, но что-либо отправить на его внутреннюю память у меня не получилось, хотя значится аж 4 ГБ на борту подмигивает
Модем netis WF2780, wi-fi свисток TP-link Archer T4U

Seriyvolk писал(а):
с такой скоростью на загрузку проца роутера глянь
А как её посмотреть?

Добавлено: Mon Nov 19, 2018 2:27 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Vitek_22 писал(а):
А как её посмотреть?
В вэб морде роутера ищи, там должно быть. И да, разные протоколы по разному процессор грузят. Может с безопасностью палку перегнул? Чего попроще влепить из протоколов безопасности.

Если есть диск юсб, сунь его в роутер да настрой dlna. Пусть роутер кино раздает а не комп, оценишь разницу.

Да хоть флешку по весомее с контентом с большим битрейтом.

Добавлено: Mon Nov 19, 2018 2:32 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


В роутере нет USB порта, вот в чём проблема.. Разве что по Ethernet-у подключить

Добавлено: Mon Nov 19, 2018 2:38 pm
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерное железо и всё, что с ним связано
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 241, 242, 243 ... 289, 290, 291  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.